Reveal.ru :: Просмотр темы - Киевские изменения
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег Шевчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 1
Откуда: Киев, Борщаговка

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие братья и сестры!

В свете недавних событий у нас происходят странные изменения, но эти изменения происходят в наших сердцах. Мы становимся злыми, агрессивными, амбициозными, готовы "прыгать в омут с головой". В интернете появилось очень большое количество писем, кто-то кричит "за", а кто-то "против", но многие люди остаются правы в том, что информации как таковой в чистом виде мы не можем получить.

Есть некоторые вопросы, которые возникают у людей, но на которые очень тяжело найти ответ. Вот некоторые из них:

1. И Сироткин О. и Троценко С. вроде бы каются со сцены одинаково в своих грехах, но одному как бы прощают (дают возможность вести людей и также отправляют в отпуск), а другому нет (не дают возможность вести людей, хотя перед этим предлагали остаться работать на церковь, но ничего не ведет, даже беседы по Библии, разве работающий на церковь может ничего не вести?).

2. Совет. Какая его сущность (люди которые попали в совет, те же самые "горячие, амбициозные, зажженые" ученики, которые так сильно нравились прежним работающим на церковь и выбирались по интересным мотивам - от каждого региона должно быть несколько человек). Не будет ли слушаться совет региона убеждениям лидеров регионов?

3. В совет церкви избрали Сашу Шевченко, но при всех слушаниях и разговорах его участие почему-то не слышно, остался ли он в этом совете или нет неизвестно?

4. Только на форумах и в некоторых форумах писем указывают злоупотреблением финансов и реальные цифры. Почему же ничего со сцены об этом не говорят и огласят растраты этих "нужд".

5. Со сцены говорят, что лидеров выбирает Бог, а не люди. Тогда возникает вопрос, через кого Бог работает, ни через тех же лидеров, которые работают в полное время и которые грешили теми же грехами, что так волнуют людей. Лидеры тем самым "убирают" слова из Библии (1-Тимофею 3:7 соврем. перевод): "К тому же, он должен пользоваться доброй славой, и посторонние должны уважать его, чтобы он не оказался предметом осуждения и не попал в сети дьявола", а также (1 Кор. 5:13): «Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.»

6. Первые принципы, кто-то собирается их отменять, кто-то не хочет этого, кто-то считает, что они учили традициям Церкви Христа.

Это лишь самые громкие из тех вопросов, лозунгов, которые окружают меня, когда нахожусь на службе, на миссионерских командах, встречах с братьями.

"Ребята давайте жить дружно!" говорил кот Леопольд, но нам тоже необходимо смотреть на эти слова и они должны быть в ваших сердцах. «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» Рим. 14:17
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Света Лагутина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Борщаговка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олежка, ты прав. Я даже удивилась, когда прочитала озвучиные тобой мысли - это точно то что обсуждалось до и после воскресной службы (хотя мы с тобой на службе не разговаривали). Вопрос: это такое проявление единства мыслей, или кто то с сильным мнением влияет изнутри? Может я ошибаюсь и этот вопрос не актуален, и все же... Может быть нам нужно задуматься о собственном мнении (пишу это потому, что на меня очень влияет чужое).

Света Лагутина

_________________
ученик Христа с 1993г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что точно.

Планируется после формирования совета церкви за лето пройтись по некоторым ключевым моментам жизни церкви. И к осени выйти с некими как бы принципами (своеобразный символ веры, что ли).

Это то, что будет обсуждаться все лето. Причем, как понимаю, в разных церквях и при этом туда войдут именно те темы, которые как бы не доктринальные. Т.е. неоспоримые только - крещение, покаяние и т.п.

Это будет первый шаг.


Но в чем пока есть серьезный вопрос - это в настоящей, текущей работе надо всем этим. Тут я вижу пока везде и во всех все двигается по разному.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 4:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Что точно.

Планируется после формирования совета церкви за лето пройтись по некоторым ключевым моментам жизни церкви. И к осени выйти с некими как бы принципами (своеобразный символ веры, что ли).

Это то, что будет обсуждаться все лето. Причем, как понимаю, в разных церквях и при этом туда войдут именно те темы, которые как бы не доктринальные. Т.е. неоспоримые только - крещение, покаяние и т.п.

Это будет первый шаг.


Но в чем пока есть серьезный вопрос - это в настоящей, текущей работе надо всем этим. Тут я вижу пока везде и во всех все двигается по разному.


А какое отношение это имеет к изменениям в КЦХ. Олег, вы топик читали? Или намеренно тормозите...тему!

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Артур
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 7, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Юго-Запад, в ЦХ с 1994г., женат

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Света Лагутина писал(а):
Может быть нам нужно задуматься о собственном мнении (пишу это потому, что на меня очень влияет чужое).

Света Лагутина


Света,
Мы тут в Москве очень переживаем о том, что происходит у вас и молимся о том, чтобы вы не поддавались эмоциям и не наломали кучу дров. К сожалению, мы не обладаем всей полнотой информации, а то, что имеем - весьма противоречиво и эмоционально. Мы с женой многие дни молимся о том, чтобы вы сохраняли здравый рассудок и единство в помыслях и целях. Я не пытаюсь оправдать ни Славу, ни Олега. Наша задача помочь им обоим быть праведными и верными Богу, а не осуждать. Если кто-то согрешил, то Бог сделает это явным. Оставайтесь в мире друг с другом
С любовью, Артур.

ps: Колоссянам 3:12-15
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Света Лагутина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Борщаговка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ранее написала о собственном мнении, имея в виду момент, когда нужно самому сесть и подумать, помолится и сделить выводы на основании своей веры , а не всеобщих эмоций.
На мой взгляд, в целом после служб обстановка эмоциональная, легко "заразится" чужим настроением, подхватить чужие мысли, а так же передать их дальше.
Спасибо за молитвы, мы в них очень нуждаемся, а так же во взгляде со стороны.
Не думаю, что кому-то нравится выяснять отношения, а тем более становится на чью-то сторону, потому что сторона вобщем-то одна.

_________________
ученик Христа с 1993г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.518 секунды
:: Связаться