Reveal.ru :: Просмотр темы - Травля Ukhov Yuri
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Цитата:

не одна МЦХ тут свою роль сыграла в формировании моей (такой несчастной и растоптанной icon_evil.gif icon_smile.gif ) личности.

Тебе просто повезло.

Нет, господин Ухов Юрий. Это тебе не повезло. Причем крупно.
Но вот только не надо за это отрываться на нас.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот всегда за всех вступиться хочется. А сейчас - ну не хочется, не хочется-а-а-! Какая я злая. Almida, как жить?
headbanger2.gif argue.gif coquet.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Я начал, да. Но в данный момент я тебя ни в чем не обвиняю, а только прошу перестать обвинять меня.

Ах вот оно что! В данный момент, значит, ты уже не обвиняешь? Ну спасибо.
Ну так вот, если по-честному: перестану, когда сочту нужным.

Обращаю внимание собравшихся на характерный прием унижения другого человека, который регулярно применяется в МЦХ и который сейчас воспризводит Марианна. Он состоит в систематическом отклонении просьб, что ставит человека в унизительное положение просителя с протянутой рукой, который просит снова и снова, и все время получает отказ. Хотя просьба его вполне справедлива: он просит перестать обвинять его, т.е. остановить нескончаемый поток обинений. Недавно та же самая Марианна изображала из себя женщину со слабым психическим здоровьем, и просила бережного обращения с собой. Но когда ее просят о том же самом, о чем просила она, то дается грубый ответ: "перестану, когда сочту нужным". Теперь я думаю, немного стало понятно, как возникают истории, подобные истории Роберта. "Ученики Христа" травят человека коллективно и безостановочно, поддерживая один другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Унижая других они облегчают свою внутреннюю боль.

Это ты говоришь исключительно о себе. У всех нас, в отличие от тебя, количество не перешло в качество (да, мы все люди с болью, но мы не озверели, как ты, и не начали издеваться над другими людьми).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов, в конце концов ты останешься один...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Обращаю внимание собравшихся на характерный прием унижения другого человека, который регулярно применяется в МЦХ и который сейчас воспризводит Марианна. Он состоит в систематическом отклонении просьб, что ставит человека в унизительное положение просителя с протянутой рукой, который просит снова и снова, и все время получает отказ.

1. Вспомни свое "не извиняю"!
2. Обращаю внимание все тех же собравшихся на характерный прием унижения другого человека, который регулярно и мастерски применяется пользователем Юрий Ухов, и состоит в том, что
Цитата:
женщину со слабым психическим здоровьем,

которая осторожно и по-доброму
Цитата:
просила бережного обращения с собой
,
сначала в жесткой и безжалостной форме обвиняют в злобе, желании унизить и растоптать другого человека, в желании утвердиться за его счет и тому подобном, а когда она наивно спрашивает: "Почему?" и "За что?"
получает ответ:
"Обвиняешь всегда. Обвиняешь в каждом слове! Полна зла в отношении ко мне" и тому подобное.
После этого следует внешне-тихое даже несколько заискивающее поведение обвинителя, который делает вид, что он общается цивилизованно, начав использовать мягкие формы, слова "прошу" и тому подобное.
Но "женщиной со слабым психическим здоровьем" Марианной, доведенной уже до определенной степени душевного волнения,
Цитата:
дается грубый ответ: "перестану, когда сочту нужным".

Теперь я думаю, немного стало понятно, как возникают истории, подобные истории Юрия Ухова. Он
Цитата:
травит человека безостановочно
, меняя методы и манипулируя эмоциями своего "клиента".
Спасибо за внимание.
Я сегодня разошлась.
Всех прошу простить.
Завтра я успокоюсь. И буду прежняя. coquet.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Мне вот всегда за всех вступиться хочется. А сейчас - ну не хочется, не хочется-а-а-! Какая я злая.

А я какая злая...

Marianna писал(а):
Almida, как жить?

Не знаю, Наташа... icon_sad.gif Господу молиться.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Marianna писал(а):
Ну так вот, если по-честному: перестану, когда сочту нужным.

Обращаю внимание собравшихся на характерный прием унижения другого человека,

Не обращай. Собравшиеся, чай, не дураки - они все прекрасно видят, все твои манипуляции.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, я не злая, но мнительная и мстительная. Это правда. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Не обращай. Собравшиеся, чай, не дураки - они все прекрасно видят, все твои манипуляции.

Свет, но я-то, конечно, ду-урочка. Любому на слово верю. Вот читаю - и верю. Ну человек же пишет - значит, так и есть. Пока сама через это не пройдешь, не прочувствуешь, как все это происходит. Тем более, что самая "острая" часть, которая и довела меня до крайности, была не здесь, а в аське. Поэтому со стороны-то может и непонятно. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Обращаю внимание собравшихся на характерный прием унижения другого человека, который регулярно применяется в МЦХ и который сейчас воспризводит Марианна. Он состоит в систематическом отклонении просьб, что ставит человека в унизительное положение просителя с протянутой рукой, который просит снова и снова, и все время получает отказ.

"Дай я на тебя покакаю, ну дай я на тебя покакаю..."

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, не расстраивайся icon_smile.gif Мне кажется, все понимают, что ты никому ничего плохого сделать не хотела icon_smile.gif

Если тяжело с человеком общаться - не общайся с ним. Ни к чему хорошему это не приведет..

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., все да не все. Всегда ужасно больно, когда ты (оказывается) причинаешь боль хорошему (я в это верю) человеку. Ну почему так происходит? (Риторический вопрос, конечно.) icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Андрей Б., все да не все. Всегда ужасно больно, когда ты (оказывается) причинаешь боль хорошему (я в это верю) человеку. Ну почему так происходит? (Риторический вопрос, конечно.) icon_smile.gif

"Дай я на тебя покакаю, ну дай я на тебя покакаю..." - и ему ужасно больно, что люди не дают ему это сделать.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, ну вот что ты будешь делать? Видишь: он считает, что какаем-то мы, а не он. И ничего не попишешь. Ужасно грустно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Андрей Б., все да не все. Всегда ужасно больно, когда ты (оказывается) причинаешь боль хорошему (я в это верю) человеку. Ну почему так происходит? (Риторический вопрос, конечно.) icon_smile.gif


Потому что у вас с ним какие-то точки взаимодействия - болевые. icon_smile.gif причем взаимно. Такое бывает, а люди могут быть даже вполне хорошими сами по себе. Если же на это накладывается мировоззренческие непонимания и несогласия, или, скажем, личностные какие-то недостатки, тогда совсем тяжко. Не огорчайся icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, мы просто похожи. Как это ни странно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Андрей Б., все да не все. Всегда ужасно больно, когда ты (оказывается) причинаешь боль хорошему (я в это верю) человеку. Ну почему так происходит? (Риторический вопрос, конечно.) icon_smile.gif

Я не знаю,почему так происходит. Но предлагаю тебе мировую. Объявим временный мораторий на любые негативные высказывания друг о друге. Потом, сохраняя такой мораторий, пообщаемся на какие-нибудь темы, где мы будем говорить о предмете разговора, а не о личностях друг друга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Договорились
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Процитируй что в этой статье говорится о грехах членов МЦХ.


Беру для примера статью Дейва Андерсона "Занятия по Библии в МЦХ: Критический анализ". Во многих ошибочных толкованиях писания, неправедных методах обращения людей, недостойных христианина внутрицерковных взаимоотношениях, указанных в статье признались лидеры в своих покаянных письмах.

Цитата из статьи: "...Занятие "Церковь": Укрепляет веру человека в МЦХ как в единственную церковь....
...занятие систематически дискредитирует учение других религиозных групп, после чего ведущий занятие может сделать заключение: "Мы не знаем ни одной религиозной группы, которая бы учила и следовала Библии" (43). Именно поэтому, это занятие эффективно дает понять человеку, что МЦХ - единственный источник истины. Другим людям, будь то священники, верующие члены семьи или друзья, согласно МЦХ и этому занятию, нельзя доверять."

Из письма о покаянии Даласской ЦХ: "Существовало ложное учение о том, что Международные Церкви Христа - "единственная истинная церковь". Это утверждение ------- и надменно. Библия учит о том, что существует один путь к спасению, - Иисус Христос.
Библия учит, что когда кто-то становится христианином, он крестится в церковь. Бог определяет Свою церковь, не человек. Мы стремимся быть такой церковью, которой Бог хочет, чтобы мы были. Мы верим, что Бог будет судить все церкви и всех людей."

Из статьи: "Занятия такие как "Грех и Покаяние", "Распятие" и "Свет и Тьма" могут привести к осознанию своей вины или страха у занимающегося. Группа может логически обосновывать это указывая на Библейские ситуации где персонажи могли испытывать страх и вину из-за своих действий (например, занятие "Распятие" и Деяния 2:37). Но здесь есть большое отличие между некоторыми непроизвольными чувствами угрызения совести, и систематическим производством этих угрызений в человеке до тех пор, пока он или она не проникнется групповым стандартом "религиозного сожаления". Систематическая "ломка" человека это не что иное как эмоциональная манипуляция."

Из письма: "Мы хотим просить прощение за неправильную мотивацию церкви в прошлом через использование чувства вины, страха, использование статистики, давления и человеческих ценностей."

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов, и я всё же не понял, чем ваше ревеальское прошлое (что это такое, кстати?) отличает вас от той же Алмиды.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Ухов, и я всё же не понял, чем ваше ревеальское прошлое (что это такое, кстати?) отличает вас от той же Алмиды.

У меня четыре бана, а у Алмиды ни одного. Баны я получал за грубое поведение. Соответственно вокруг меня сложился (или я себе сам создал) образ некоторого ревеаловского хулигана.

Про Дейва Андерсона. Его разбор ПП, цитаты из которого ты приводишь, я в свое время читал в http://www.reveal.org/library/theology/dandersn.html
В этом разборе он анализирует ПП с точки зрения "культовых практик", исходя из презумпции, что МЦХ являтся "культом". Отмечаются различные манипулятивные приемы и искажения писания, которые содержатся в ПП.
Но только о грехах членов МЦХ тут не сказано ровным счетом ничего...

Цитата:
Из письма о покаянии Даласской ЦХ: "Существовало ложное учение о том, что Международные Церкви Христа - "единственная истинная церковь".

Это учение существует в МЦХ до сих пор. Оно проявлятся хотя бы в том, что об ушедших говорят "он не в церкви". Тем самым действуют уравнения: "МЦХ = церковь", и "не быть в МЦХ = не быть в церкви". Также до сих пор применяется "отрезание", и об "отрезанных" существует убеждение, что они "не в церкви", потому что лидеры их "отрезали от церкви".
А вот на официальном уровне такого учения никогда не произносилось. То есть никогда со сцены не говорилось, что МЦХ - единственная истинная церковь и не говорилось что вне МЦХ нет спасения. Действовали более тонко. Говорили что истинна только та церковь которая состоит из "учеников". А затем предлагалось посмотреть вокруг и сказать, где еще можно увидеть "учеников". Тем самым готовящиеся стать "учениками" плавно подводились к мысли, что только МЦХ является церковью. Ныне,насколько я знаю, члены МЦХ действуют так же...
Цитата:
Из письма: "Мы хотим просить прощение за неправильную мотивацию церкви в прошлом через использование чувства вины, страха, использование статистики, давления и человеческих ценностей."

В неправильной мотивации человека виноват прежде всего сам этот человек. Так что этой фразой лидеры перекладывают вину за неправильную мотивацию "учеников" прежде всего на самих "учеников", тем самым продолжая создавать у них чувство вины! Кроме того, само построение фразы производит странное впечатление. "Простите нас за то, что на порученном нам участке работы дела обстоят не так хорошо, как они должны быть". Только это ведь не грех. Ну не справился человек с порученой ему ответственностью... бывает. Так что лидеры полностью снимают с себя вину в грехе и перекладывают эту вину на "учеников", у которых они просят прощения. Если лидеры в чем и виноваты, так это в том, что недостаточно хорошо боролись с грехами "учеников"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня четыре бана, а у Алмиды ни одного. Баны я получал за грубое поведение. Соответственно вокруг меня сложился (или я себе сам создал) образ некоторого ревеаловского хулигана.

Ну да. А еще она женщина, а вы мужчина. Это я к тому, что всё равно ваши четыре бана за грубость нисколько не объясняют, почему вы, рьяно критикуя бывших и нынешних членов МЦХ, как носителей порочных методов унижения и давления на собеседников, себя почему-то от них дистанцируете.

Цитата:

Но только о грехах членов МЦХ тут не сказано ровным счетом ничего...

А манипулятивные приёмы и искажение писания - не грех что ли?
Цитата:

Оно проявлятся хотя бы в том, что об ушедших говорят "он не в церкви". Тем самым действуют уравнения: "МЦХ = церковь", и "не быть в МЦХ = не быть в церкви".

А про употребления слова "церковь" в значении собрания верующих людей вы не слышали?
Цитата:

Ныне,насколько я знаю, члены МЦХ действуют так же...

Отговорка. Я привел указание на грех и признание в грехе. Вы лгали, когда писали, что ученики не признали ни одного своего греха, на который им указывали внешние к МЦХ люди.
Цитата:

В неправильной мотивации человека виноват прежде всего сам этот человек.

Смеётесь? Написано же "...за... ...мотивацию... ...через...". И вконтексте видно, что речь идёт о мотивации - действии, а не о мотивации - состоянии. То есть не о системе мотивов церкви, а о процессе создания лидерами этих мотивов для учеников, о побуждении тех к активному ученичеству через чувство вины и страх. Так что лидеры здесь просят прощение за свой собственный грех.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 6:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Это я к тому, что всё равно ваши четыре бана за грубость нисколько не объясняют, почему вы, рьяно критикуя бывших и нынешних членов МЦХ, как носителей порочных методов унижения и давления на собеседников, себя почему-то от них дистанцируете.

Кто ж признает, что он сволочь? Причем такая, что другим и в страшном сне не снилось...

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.685 секунды
:: Связаться