Reveal.ru :: Просмотр темы - Как дела в Минск.ЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, знаешь, что меня больше всего удивляет в твоем писательстве тут? Совсем даже не твое упорство. А то, что ты не приводишь ни единого факта из жизни минской ЦХ, к которой ты принадлежишь. У вас в Минске ничего не происходит? Собраний не бывает? На этих собраниях никто ни о чем не говорит? Ты не общаешься с друзьями из МЦХ? Тебя никто не учит? Ты не читаешь Библию и не узнаешь из нее ничего нового? Ты не молишься и не проводишь ТВ? Создается такое впечателение у меня, что минская ЦХ существует исключительно в твоем лице, и ее исключительное занятие - писать на ревеале против тех, кто МЦХ критикует...
Будь ласков, посплетничай немного о Минске. Скока у вас там человек? (если это конечно не строжайшая военная тайна которую врагам не выдают)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2007 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, вот уж удивили, так удивили. Вы же всё и так знаете о минской ЦХ! Вы ж на предыдущей странице свидетельствовали о её лидерах!
Цитата:

...ты не приводишь ни единого факта из жизни минской ЦХ, к которой ты принадлежишь.

Ухов. Вы опять? Даже думать боюсь, какое из ваших уст в конце концов прозвучит определение слова "факты", если я начну показывать места на форуме, где я говорил о МинскЦХ, чтобы показать, как вы хм... заблуждаетесь.
Скажите уж сразу, какой должен быть уровень верификации, чтобы вы признали, что да, Вучань привёл факт из жизни минской ЦХ.
Цитата:

У вас в Минске ничего не происходит? Собраний не бывает? На этих собраниях никто ни о чем не говорит? Ты не общаешься с друзьями из МЦХ? Тебя никто не учит? Ты не читаешь Библию и не узнаешь из нее ничего нового? Ты не молишься и не проводишь ТВ?

Это не значимая и не интересная в рамках обсуждения на форуме информация. Иначе кто-нибудь уже задал бы эти вопросы, либо проявил внимание к таким частностям во время обсуждения соответствующих тем.
Просто так же рассказывать подробности жизни минской общины и своего ученичества не считаю необходимым.
Как подтверждение или опровержение положительной критики я эти подробности приводить не могу, за наличием отсутствия таковой. Как опровержение отрицательной - сталкиваюсь либо с неверием, либо с убеждением, что это просто исключение. Как подтверждение отрицательной - ну, слишком многого от меня ожидаете, сами справитесь, только если в ответе на прямой вопрос.
Вот несколько причин, почему, Ухов, я привожу так мало фактов из жизни минской ЦХ. Не все. Самые важные и самые банальные.
Цитата:

Скока у вас там человек?

Не знаю. Около двух сотен. Максимум. Скорее, меньше. В домашней церкви человек семнадцать (пришлось сейчас считать на пальцах), тоже в силу некоторых причин цифра плавающая. Поднять статистику у администратора ЦХ или интерес удовлетворён?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 6:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Просто так же рассказывать подробности жизни минской общины и своего ученичества не считаю необходимым.

Правильно. Совершенно здоровое и хорошее чувство - не выноси сор из избы.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Около двух сотен. Максимум. Скорее, меньше. В домашней церкви человек семнадцать (пришлось сейчас считать на пальцах),

И как у вас дела в ДЦ? Расскажи чуток...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И как у вас дела в ДЦ? Расскажи чуток...

Не здесь. Я и так последнее время оффтоплю словесными перепалками сверх всяких пределов. Есть тема "Вопросы лично", спросите, к примеру, там, если хотите.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

И как у вас дела в ДЦ? Расскажи чуток...

Не здесь. ... Есть тема "Вопросы лично", спросите, к примеру, там, если хотите.

Вот реакцию такого типа уважаемая Алмида и называет "пупостью". Чтобы получить ответ на простой вопрос "как дела в твоей церкви?", о чем верующие люди обычно рассказывают охотно, мне нужно повторно задавать один и тот же вопрос, прежде чем его высочество снизойдет до ответа (и еще не факт, что вообще снизойдет). С одной стороны "пупость", с другой стороны - постоянное стремление унизить собеседника, чтобы самоутвердиться за его счет. Вся история Роберта Брауна пронизана фактами такого унижения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот реакцию такого типа уважаемая Алмида и называет "пупостью".

Если бы вы хотели получить ответ, вы бы уже давно его получили, спросив в личке или создав тему. А так... С самого начала было очевидно, зачем вы всё это мутите. Ну, что ж, провокация удалась. Поздравляю. Ваш выбор. Хотите общаться не со мной, а с моей "пупостью"? Всегда пожалуйста.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

И как у вас дела в ДЦ? Расскажи чуток...

Не здесь. ... Есть тема "Вопросы лично", спросите, к примеру, там, если хотите.

Вот реакцию такого типа уважаемая Алмида и называет "пупостью".

Нет, не совсем такого типа. Точнее - совсем не такого. icon_smile.gif

Ukhov Yuri писал(а):
Чтобы получить ответ на простой вопрос "как дела в твоей церкви?", о чем верующие люди обычно рассказывают охотно,

Не так. Верующие люди всегда смотрят, кто перед ними - можно ли рассказывать этому человеку или нет. Вот тебе я бы тоже не стала рассказывать, как дела в моей церкви. icon_smile.gif

Ukhov Yuri писал(а):
С одной стороны "пупость", с другой стороны - постоянное стремление унизить собеседника, чтобы самоутвердиться за его счет.

Может, стремление унизить собеседника (идущее от пупости) здесь и присутствует, но оно не определяющее. А основная побудительная причина делать так (точнее не делать так - не рассказывать) - это большие (или не очень большие, но все равно присутствующие) сомнения (опасения) на ваш счет. Ну и, конечно - "не выноси сор из избы".

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Если бы вы хотели получить ответ, вы бы уже давно его получили,

Еще один характерный для МЦХ прием унижения. Если я не получаю ответа, хотя я задал вопрос, то виноват в этом не тот, кто не дал мне ответа, а я сам. См. параллель с историей Роберта Брауна, когда он пишет что у него было чувство, что он ничего не может сделать как надо. Соответственно и я: как бы я ни задал вопрос Вучню, он всегда будет говорить, что мой вопрос недостаточно хорош для него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Соответственно и я: как бы я ни задал вопрос Вучню, он всегда будет говорить, что мой вопрос недостаточно хорош для него.

Осталось, как у вас нынче принято, сказать, что я вообще не ответил ни на один из ваших вопросов. Для полного набора ваших излюбленных и порядком набивших уже оскомину словесных манипуляций.
Только ведь всё равно имхо никто не оценит высоко такую грубую махинацию, Ухов.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Соответственно и я: как бы я ни задал вопрос Вучню, он всегда будет говорить, что мой вопрос недостаточно хорош для него.

Осталось, как у вас нынче принято, сказать, что я вообще не ответил ни на один из ваших вопросов.

Не поддавайся на провокацию, Вучань. Это же банальная провокация со стороны господина Ухова - а он мастер, просто - можно сказать - маг провокаций.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Осталось, как у вас нынче принято, сказать, что я вообще не ответил ни на один из ваших вопросов. Для полного набора ваших излюбленных и порядком набивших уже оскомину словесных манипуляций.
Только ведь всё равно имхо никто не оценит высоко такую грубую махинацию, Ухов.

Прозвучало очередное обвинение - на этот раз в манипуляциях. Причем прошу обратить внимание собравшихся, насколько грубо со мной разговаривает "христианин" Вучань. Я бы даже сказал, что он постоянно говорит со мной грубо. Полное совпадение с фактами, описанными в истории Роберта Брауна, а ведь от Англии до Минска большое расстояние... Не может быть случайным, чтобы такое поведение, повторившееся один к одному, было результатом простого совпадения.
ps И заметитьте, что Алмида тоже присоединилсь к травле со своими обвинениями и грубостями в мой адрес. Снова повторяется история Роберта Брауна, когда он был всегда один против нескольких членов МЦХ.
pps На заданный ему вопрос Вучань так и не ответил. Это тоже характерная черта поведения членов МЦХ: они не отвечают на вопросы, а нападают на того, кто вопрос задал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, может быть, чтобы снизить накал разговора и развеять сомнения в твоих намерениях, просто обьяснишь, с какой целью ты задавал свой вопрос? Мне кажется, что Памяркоуны вучань имеет право это знать icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, может быть, чтобы снизить накал разговора и развеять сомнения в твоих намерениях, просто обьяснишь, с какой целью ты задавал свой вопрос?

Гость с юга, я не обязан оправдываться за то, что задал свой вопрос. И сам вопрос подобного рода ("Как дела у твоей домашней церкви?") не может вызвать "накала разговора". Этот накал Вучань создает своим непрерывным хамством, попутно обвиняя в этом хамстве меня.
Гость с юга писал(а):
Мне кажется, что Памяркоуны вучань имеет право это знать icon_smile.gif

Он имеет право просто не отвечать на мой вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Причем прошу обратить внимание собравшихся, насколько грубо со мной разговаривает "христианин" Вучань. Я бы даже сказал, что он постоянно говорит со мной грубо.

Цитата:

Этот накал Вучань создает своим непрерывным хамством, попутно обвиняя в этом хамстве меня.

"Он был один против нескольких членов МЦХ. Смотрите летом на Ревеале! "Ухов"!"

Я больше не буду, Юрий. Не расстраивайтесь.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, а почему бы вам действительно не рассказать о том, как дела в Минской ЦХ? Или это секрет?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вучань, а почему бы вам действительно не рассказать о том, как дела в Минской ЦХ? Или это секрет?

Не секрет. Просто этот вопрос из уст Ухова сразу же прозвучал для меня, как претензия. "Почему не рассказываешь?" Я и ответил, почему не рассказываю.

И... Хм... Вам нравится, когда у вас спрашивают "Как дела?"? Что вы обычно отвечаете на этот вопрос? Я - "Спасибо, не плохо". Устроит такой ответ? Поймите, я не любитель жанра повествования. Я не могу просто сесть и написать доклад "Обстановка в Минск.ЦХ". Я не знаю, что писать, не знаю, что вас интересует.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И сам вопрос подобного рода ("Как дела у твоей домашней церкви?") не может вызвать "накала разговора".

Вопросы не возникают из пустоты, их задают вполне конкретные собеседники, и именно это нередко накаляет разговор. Если твоя цель - получить ответ, имеет смысл как минимум учитывать это. Впрочем это мы уже обсуждали, по-моему, в прошлом году icon_wink.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вам нравится, когда у вас спрашивают "Как дела?"

icon_biggrin.gif да... знакомая постановка вопроса...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Если я не получаю ответа, хотя я задал вопрос, то виноват в этом не тот, кто не дал мне ответа, а я сам.

А кто ты чтобы спрашивать отчет? Начальник? Командир? А! Наставник?
icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, мне лично интересно только как дела у Соболевых - очень милые, симпатичные люди.
(Книжка Юлина про беременность у меня так и лежит, ждет ее приезда в Петербург, все уже родить успели по два раза...) icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Вопросы не возникают из пустоты, их задают вполне конкретные собеседники, и именно это нередко накаляет разговор. Если твоя цель - получить ответ, имеет смысл как минимум учитывать это. Впрочем это мы уже обсуждали, по-моему, в прошлом году icon_wink.gif

Да вот именно. Была в положении Вучаня и поэтому его понимаю. icon_confused.gif icon_mad.gif А кто ж в нем не был - в этом полжении? Вы поглядите темы типа: "такой-то VS Ukhov", их достаточно. Неприятно быть припираемым к стене, при этом совершенно не понимая, почему к тебе так нагло лезут? Юрий, надеюсь, меня извинит. Ничего личного. Но человека поддержать - святое дело. Тем более что это правда. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Вы поглядите темы типа: "такой-то VS Ukhov", их достаточно. Неприятно быть припираемым к стене, при этом совершенно не понимая, почему к тебе так нагло лезут? Юрий, надеюсь, меня извинит.

Марианна, я правильно понял твою мысль, что ты хочешь сказать, что я "нагло лезу" к Вучню, а он - невинная жертва моей агрессии? То есть всю правоту ты помещаешь на одну спорящую сторону, а другая сторона - полностью виновата перед первой? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне было бы интересно узнать как вообще обстоят дела в Белорусии?
Слышал самые противоречивые отзывы. О тоталитарном строе и деспоте президенте и наоборот.
Мой товарищ недавно ездил в Минск в командировку по работе. Ему очень понравилось в Белорусии и в Минске.
Описывал много положительных факторов: заводы и промышленность работают. Олигархи не так крадут как в Украине, и много других положительных моментов. Дороги хорошие, порядок везде. Отзывы о презитенте от коллег привез самые положительные. Типа "мы за бацку" и все такое.
Памяркоуны вучань, было бы интересно твое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Олигархи не так крадут как в Украине, и много других положительных моментов.


В Белорусии тоже есть олигархи?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.608 секунды
:: Связаться