Reveal.ru :: Просмотр темы - Как дела в Минск.ЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
В Белорусии тоже есть олигархи?

Не знаю, как насчет олигархов, но вот с квартирами у них такие же проблемы, как и у нас (ехала с одной тетушкой в поезде, архитектором из Минска, она рассказала). icon_sad.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Марианна, я правильно понял твою мысль, что ты хочешь сказать, что я "нагло лезу" к Вучню, а он - невинная жертва моей агрессии? То есть всю правоту ты помещаешь на одну спорящую сторону, а другая сторона - полностью виновата перед первой? icon_smile.gif

Да, именно так дело и обстоит. Я подтверждаю. Итак, нас уже двое. Твой ход, Юрий Ухов. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Марианна, я правильно понял твою мысль, что ты хочешь сказать, что я "нагло лезу" к Вучню, а он - невинная жертва моей агрессии? То есть всю правоту ты помещаешь на одну спорящую сторону, а другая сторона - полностью виновата перед первой? icon_smile.gif

Да, именно так дело и обстоит. Я подтверждаю. Итак, нас уже двое. Твой ход, Юрий Ухов. icon_smile.gif

+1

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так. Пора создавать опрос! icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, мне лично интересно только как дела у Соболевых - очень милые, симпатичные люди.

М-м-м... Соболевы? Женя проводил мой подсчёт стоимости, когда вёл ЦХ в Минске.
Marianna, насколько я знаю, у Соболевых всё замечательно. Приятная пара, живущая в мире и согласии. Женя нынче спокойный умудрёный семейный человек, управляет фирмой, воспитывает с Юлей своих соболят: старшую Аню и мелкую Сашу.

Цитата:

А мне было бы интересно узнать как вообще обстоят дела в Белорусии?
Слышал самые противоречивые отзывы. О тоталитарном строе и деспоте президенте и наоборот.

Николай, так самые противоречивые отзывы и в самой Беларуси. Я вот из тех, кто доверяет АГЛ и считает, что установленный им режим оптимален сейчас для нашей республики. Многие знакомые ученики и неученики открыто негативны к его курсу. Но это в принципе неизбежно. Расскажу, как вижу. Президент настолько "завязал" на себя все дела в республике, что без него теперь не обходится ни одна сфера деятельности, ни экономическая, ни социальная, ни духовная. Поэтому, если кто-то сталкивается с негативом по жизни - виноват естественно Лукашенко. С позитивом - спасибо конечно же Лукашенко. Последнее время негатива было мало, экономика работала как часы, повсюду раздавались победные реляции о белорусском экономическом чуде, вся страна перестраивалась и модернизировалась. Потом был газо-нефтяной спор с Россией и реляции поутихли. Выяснилось, что у белорусского чуда российский фундамент. Сейчас время покажет, насколько сильно быстрое развитие экономики зависело от дешёвых энергоресурсов. Пока коллапса не наблюдается, хотя некоторые амбициозные бюджетные проекты подсократили. Уф-ф-ф. Пока всё. Порыв писать иссяк. icon_smile.gif

Цитата:

В Белорусии тоже есть олигархи?

А.Г.Л.: "Ну в шутку мы кое–кого называем олигархами, и они очень смеются. Нет, конечно. У нас же самая цивилизованная разбежка между богатыми и бедными — всего в 3 раза."
Хм... Есть конечно люди, нажившие приличные состояния в сфере бизнеса. Но имхо олигархов у нас быть не может. Олигарх в моём представлении должен обладать определённой властью, положением и влиянием в государстве. В Белоруссии же на эти фишки нерушимая монополия. Да и обширный ряд экономических факторов не дал и не даёт появиться этому явлению.
Цитата:

Не знаю, как насчет олигархов, но вот с квартирами у них такие же проблемы, как и у нас (ехала с одной тетушкой в поезде, архитектором из Минска, она рассказала).

Я так понимаю, проблемы столицы любого государства.
Цитата:

Да, именно так дело и обстоит. Я подтверждаю. Итак, нас уже двое. Твой ход, Юрий Ухов.

Опровергаю. Дело не так обстоит. icon_smile.gif Я действительно не невинная жертва в последнем конфликте с Юрием, и в этом Ухов прав. Я вёл себя не как христианин, почувствовал стремление к взаиным колкостям, был в последнее время часто резок до грубости, некоторые факты излагал в более выигрышном для своей позиции свете, не заботясь об объективности. И это был не только результат провокаций с его стороны (обвинение в этом не снимаю), но и в большой степени плод моего собственного взыгравшего азарта спорщика.
Э-э-э... Двое на двое. Да и не думаю, что Марианна столь же поспешно согласится с трактовкой Уховым ее мысли.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, спасибочки! Привет и поцелуй (Юле)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Марианна, я правильно понял твою мысль, что ты хочешь сказать, что я "нагло лезу" к Вучню, а он - невинная жертва моей агрессии? То есть всю правоту ты помещаешь на одну спорящую сторону, а другая сторона - полностью виновата перед первой? icon_smile.gif

Да, именно так дело и обстоит. Я подтверждаю. Итак, нас уже двое. Твой ход, Юрий Ухов. icon_smile.gif


Увы. В данном случае именно так. Хоть я и понимаю, что у тебя тоже имеются свои причины вести себя подобным образом. Но тем не менее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Опровергаю. Дело не так обстоит. icon_smile.gif Я действительно не невинная жертва в последнем конфликте с Юрием, и в этом Ухов прав. Я вёл себя не как христианин, почувствовал стремление к взаиным колкостям, был в последнее время часто резок до грубости, некоторые факты излагал в более выигрышном для своей позиции свете, не заботясь об объективности. И это был не только результат провокаций с его стороны (обвинение в этом не снимаю), но и в большой степени плод моего собственного взыгравшего азарта спорщика.

Ух ты! Какие откровения! Я бы ни за что не призналась. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Марианна, я правильно понял твою мысль, что ты хочешь сказать, что я "нагло лезу" к Вучню, а он - невинная жертва моей агрессии? То есть всю правоту ты помещаешь на одну спорящую сторону, а другая сторона - полностью виновата перед первой? icon_smile.gif

Да, именно так дело и обстоит. Я подтверждаю. Итак, нас уже двое. Твой ход, Юрий Ухов. icon_smile.gif

Увы. В данном случае именно так. Хоть я и понимаю, что у тебя тоже имеются свои причины вести себя подобным образом. Но тем не менее...

То есть ты считаешь, что во всем виноват я, а Вучань невинная жертва моей агрессии. И у меня есть причины несправедливо нападать не ни в чем не повинного Вучня. И какие же это причины у меня, Марианна? Расскажи мне о них...

Хочу кстати напомнить тебе, с чего началась последняя стычка с Вучнем. Я заявил, что лидеры МЦХ ни разу не признали грех члена МЦХ, если на этот грех указывали внешние люди. Вучань назвал меня вруном. Это я напал на него? И напал несправедливо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я заявил, что лидеры МЦХ ни разу не признали грех члена МЦХ, если на этот грех указывали внешние люди. Вучань назвал меня вруном. Это я напал на него? И напал несправедливо?

Вы походя, бездоказательно и безаппеляционно сказали неправду о людях, которых даже не знаете, но которые мне близки, которых я люблю и уважаю. Да, это вы несправедливо напали на меня.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы походя, бездоказательно и безаппеляционно сказали неправду о людях, которых даже не знаете, но которые мне близки, которых я люблю и уважаю. Да, это вы несправедливо напали на меня.

Обращаю внимание собравшихся на очередное обвинение в мой адрес. Весь мой "диалог" с Вучнем за последние несколько месяцев состоит в его непрекращающихся обвинениях в мой адрес. Тон последнего обвинения несколько изменился: "христианин" Вучань, почувствовав что симпатии собравшихся на его стороне, стал изображать из себя жертву, которую оскорбляет злой Ухов. При том, что эта "жертва" является лгуном и лжесвидетелем, которая засвидетельствовала "покаяние лидеров" на основании того, что видела их покаянное письмо.
Нельзя ли рассказать, что было в этом письме... Было ли в нем признание минских лидеров в том, что они еретики, лгуны и что они обманывают людей? Было ли в этом письме признание лидеров в том, что они делали "учеников" такими же еретиками, лгунами и обманщиками, какими являются сами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нельзя ли рассказать, что было в этом письме... Было ли в нем признание минских лидеров в том, что они еретики, лгуны и что они обманывают людей? Были ли в этом письме признание лидеров в том, что они делали "учеников" такими же еретиками, лгунами и обманщиками, какими являются сами?

Были встречи и признания некоторыми лидерами конкретных грехов перед конкретными людьми, с инициативой как со стороны лидеров, так и со стороны паствы. И перед общей церковью было озвучено признание лидерами их реальных грехов, грехов авторитарного давления в церкви и построения неправедной иерархии, грехов надменности лидеров перед другими учениками, грехов ложного учения о Церкви и ученичестве, а не признание той огульной брутальщины, что вы написали. Сомневаюсь, что обвинения в адрес МЦХ внешних так и звучали: вы еретики, лгуны и обманщики.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, спасибочки! Привет и поцелуй (Юле)!

От кого?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Были встречи и признания некоторыми лидерами конкретных грехов перед конкретными людьми, с инициативой как со стороны лидеров, так и со стороны паствы.

Все это было и раньше. На всем протяжении существования МЦХ конкретные лидеры встречались с конкретными людьми и говорили им о своих конкретных грехах. Только... ложь и обман в МЦХ продолжались в прежнем объеме, несмотря на все эти встречи. Продолжалось и проповедование еретических учений. И причина одна: лидеры не испытывали никого реального сожаления в своих грехах. Они говорили о своих "конкретных грехах конкретным людям" просто для того, чтобы отмазаться. И далее продолжали делать все то же самое, что делали раньше: лгать, обманывать и распространять ереси.
Памяркоуны вучань писал(а):
И перед общей церковью было озвучено признание лидерами их реальных грехов, грехов авторитарного давления в церкви и построения неправедной иерархии, грехов надменности лидеров перед другими учениками, грехов ложного учения о Церкви и ученичестве,

По порядку:
1. Авторитарное давление всегда признавалось в МЦХ. Лично я слышал несколько раз за время своего короткого пребывания МЦХ признания лидеров в том, что они подвергали учеников давлению. Только... несмотря на все признания, давление продолжалось. По очень простой причине: сами лидеры находились под сильнейшим давлением сверху, и были вынужден давить на своих "подчиненных". Поэтому покаяние в этом грехе может иметь только одно выражение: отказ от лидерства. Недостаточно признаться в том, что "я давил", и продолжать это делать дальше.
2. Построение неправедной иерархии. Эта иерархия была создана коллективными усилиями. Каждый лидер заставал эту иерархию уже готовой. Для того, чтобы функционировать в этой иерерахии, ему необходимо было лгать, обманывать и проповедовать ересь. Поэтому признание неправедности этой иерархии не на словах, а на деле ознает одно: признание себя еретиком, лжецом и обманщиком, и отказ от лидерства. Тот из лидеров, кто не сделал этих вещей - не покаялся.
3. Грех надменности. Извини, но в МЦХ это было сквозной темой. Признание типа "Прости меня, я был гордым" я слышал практически каждый день (не передо мной, но я был свидетелем). Покаяние в надменности возможно только одно: признать, что долгое время я делал грехи, в которых долгое время отказывался раскаяться. Причиной моего нераскаяния была моя надменность. Ныне же я раскаиваюсь в этих грехах, поэтому есть надежда, что и ситуация с моей надменностью исправилась. Но лидеры не покаялись в тех грехах, которые отказывались за собой признать. Поэтому и надменность их - по-прежнему с ними.
4. Ложное учение о церкви и ученичестве. Это не грех, а ошибка. Если я проповедую ложное учение, но сам верю в истинность этого учения, я просто ошибаюсь. Каждый может ошибиться, и на человеке совершившим ошибку, нет греха. И тот, кто кается в ошибке - комедиант, который издевается над самой идеей покаяния.
Памяркоуны вучань писал(а):
а не признание той огульной брутальщины, что вы написали. Сомневаюсь, что обвинения в адрес МЦХ внешних так и звучали: вы еретики, лгуны и обманщики.

А с кем из внешних ты говорил о грехах членов МЦХ и о грехах лидерства в частности? Если говорил, то на какие грехи они указывали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Памяркоуны вучань, спасибочки! Привет и поцелуй (Юле)!

От кого?

Ах, да! От Зайцевой Наташи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов. Я не припомню в своей жизни целенаправленных содержательных разговоров с теми, кого ты называешь внешними, о грехах членов МЦХ и ее лидеров. Суждение о том, на какие грехи внешние могут указывать, выношу на основании опубликованных в интернете критических статей о МЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, спасибо, за обстоятельный ответ о ситуации в Белорусии. Вот то же самое мне товарищ и рассказывал.
Лично мне, ходелось бы чтобы у нас был такой "бацка" или наподобие, вместо нашего бардака, воров, безсовестных и циничных лжецов и олигархов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оффтоп с Ukhov Yuri отделен на Базарную Площадь http://reveal.ru/ftopic2666.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Гость с юга, я не обязан оправдываться за то, что задал свой вопрос. И сам вопрос подобного рода ("Как дела у твоей домашней церкви?") не может вызвать "накала разговора". Этот накал Вучань создает своим непрерывным хамством, попутно обвиняя в этом хамстве меня.

Правильно!Нет здесь никакой манипуляции!Любая революция начинается с провокации... duel.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy K.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 03, 2005
Сообщения: 100
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 2:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лично мне, ходелось бы чтобы у нас был такой "бацка" или наподобие, вместо нашего бардака, воров, безсовестных и циничных лжецов и олигархов.

Честные лжецы и добросовестные олигархи на порядок лучше.Однозначно поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 7:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K. писал(а):
Цитата:

Лично мне, ходелось бы чтобы у нас был такой "бацка" или наподобие, вместо нашего бардака, воров, безсовестных и циничных лжецов и олигархов.

Честные лжецы и добросовестные олигархи на порядок лучше.Однозначно поддерживаю.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K. писал(а):
Честные лжецы и добросовестные олигархи на порядок лучше.Однозначно поддерживаю.

Да уж... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж, стыдливые и идеалистичные лжецы безусловно лучше.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.543 секунды
:: Связаться