Reveal.ru :: Просмотр темы - Ничего не напоминает?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алмида. icon_smile.gif Не об одном и том же. Я о вашем коменте. Про важность для прошедших ЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Алмида. icon_smile.gif Не об одном и том же. Я о вашем коменте. Про важность для прошедших ЦХ.

А зачем вам это знать? Вы же не относитесь к прошедшим ЦХ. Даже не так - не зачем вам знать, а - вы не поймете, даже если я из кожи вылезу, объясняя вам это. Вам нравится жить в заблуждениях - пожалуйста, живите в них, никто вам слова не скажет. Но дело в том, что не все таковы. Есть люди (и их немало), которым вовсе не нравится жить в заблуждениях.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Даже не так - не зачем вам знать, а - вы не поймете, даже если я из кожи вылезу, объясняя вам это. Вам нравится жить в заблуждениях - пожалуйста, живите в них, никто вам слова не скажет. Но дело в том, что не все таковы. Есть люди (и их немало), которым вовсе не нравится жить в заблуждениях.

Не пойму, говорите? Я что, какой-то ущербный? Вы тоже, я гляжу, та ещё расистка. Прошедшие, которым не нравится жить в заблуждениях, и непрошедшие, которым нравится. Это что, у меня от рождения, Алмида? И не лечится?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2007 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yuriy K. писал(а):

МЦХ состояла из людей, верящих в Бога.А какую лапшу им вешали и что из этого вышло - уже другой разговор.
Товарищи Ленин и Сталин тоже идеи задвигали, которые для многих остаются доминантой ,как мавзолей или перекрашенный гимн СССР.Насколько гнусны идеи нацизма, настолько прекрасны идеи социализма, хотя нет между ними никакой разницы.При всей маразматичности киповской системы, ей далеко до ведущих тоталитарных идеологий 20-го века. grim.gif

Yuriy K., Полностью с тобой согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я что, какой-то ущербный?

Нет, вы просто в ЦХ.

Памяркоуны вучань писал(а):
Прошедшие, которым не нравится жить в заблуждениях, и непрошедшие, которым нравится. Это что, у меня от рождения, Алмида?

Нет, это благоприобретенное.

Памяркоуны вучань писал(а):
И не лечится?

Лечится. Но только не мной. Из меня врач никудышный.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, вот история того лондонского негра
http://www.tolc.org/saint.htm
Она заслуживает того чтобы ее перевести, если ее еще нет в ревеаловской библиотеке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Святые или грешники?"
Кто переведет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2007 10:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я попробую, но, к сож. за срок не отвечаю...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2007 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, я переведу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2007 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, спасибо. У меня точно не выходит - а статья хорошая.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2007 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Хоть кроме оффтопа почти тут ничего не видно,тем не меннее сказу-для малознакомых с МЦХ образца 200-х годов:идеология Кипа действительно процветала в ЦХ-90-х годов(такое впечатление ,что Кип взял и скопировал все известные тоталитарные системы 20 века).Однако сейчас в плане идеологии и ученияМЦХ непохожа на киповскую модель 90-х годов(взгляд изнутри кстати).
Если бы кто нибудь из здесь присутствующих хотя бы представил себе ,что будет твориться в церкви в 2003,или 2007 годах, какие проблемы будут стоять перед ЦХ , которые сейчас есть,то наверное это была бы ненаучная фантастика.
Поясню,что я не хвалю. и не критикую нынешнюю модель ЦХ-просто это уже другая система..,ее можно критиковать , охаивать, сравнивать не впользу другой системы(например МЦХ-90х годов),но это уже не та церковь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2007 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу статьи Мартена Хайдеггера и отрывков приведенных Уховым из этой статьи(речи Хайдеггера)в начале темы,могу дать аналогичную ссылку о статьях Иосифа Виссарионовича, например вот эту: http://www.petrograd.biz/stalin/4-6.php
если внимательно почитать, то напрашивается аналогия с Хайдеггером и прочими националсоциалистскими идеологами.Мало того, Сталин предстает в своих трудах чуть ли не гением тоталитарной идеологии в сравнении с Хадеггером тем же.!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2007 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Поясню,что я не хвалю. и не критикую нынешнюю модель ЦХ-просто это уже другая система..,ее можно критиковать , охаивать, сравнивать не впользу другой системы(например МЦХ-90х годов),но это уже не та церковь..

То, что это уже "не та церковь"- не значит, что она не имеет к предыдущей, "той", никакого отношения. Еще как имеет. Из "той" в "эту" перешли не только лидеры, люди (ученики), но и многочисленные заблуждения, стереотипы, практики. А уж психологических установках и говорить не приходится (почитайте тему Митрича - http://reveal.ru/ftopic2646-0-asc-0.html) - перекочевали практически все в неизмененном виде.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2007 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Практики частично остались кое где,но люди взрослеют и меняютя, поэтому к практикам и заблуждениям, стереотипам прошлого отношение все больше юмористическое(сатирическое)!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Практики частично остались кое где,но люди взрослеют и меняютя, поэтому к практикам и заблуждениям, стереотипам прошлого отношение все больше юмористическое(сатирическое)!

Увы, но те люди, которые прошли мясорубку ЦХ и чудом выжили, уж извините, не могут смеяться, как вы.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya писал(а):
Практики частично остались кое где,но люди взрослеют и меняютя, поэтому к практикам и заблуждениям, стереотипам прошлого отношение все больше юмористическое(сатирическое)!

Ты забыл добавить, что те, у кого отношение становится "больше юмористическое", синхронно с этим уходят из МЦХ. Причем уход в наше время иногда выглядит совершенно неприметным образом. Скажем так: беседа/домашка развалилась и перестала собираться (т.к. все ушли кроме 2-3 членов), а на собрание такой "член МЦХ" ходит раз-два в месяц. И о каком либо "доверии" со стороны этого человека тому, что говорят со сцены, говорить просто смешно. А в списках МЦХ такая "мертвая душа" продолжает числиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2007 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Volodya писал(а):
Практики частично остались кое где,но люди взрослеют и меняютя, поэтому к практикам и заблуждениям, стереотипам прошлого отношение все больше юмористическое(сатирическое)!

Ты забыл добавить, что те, у кого отношение становится "больше юмористическое", синхронно с этим уходят из МЦХ. Причем уход в наше время иногда выглядит совершенно неприметным образом. Скажем так: беседа/домашка развалилась и перестала собираться (т.к. все ушли кроме 2-3 членов), а на собрание такой "член МЦХ" ходит раз-два в месяц. И о каком либо "доверии" со стороны этого человека тому, что говорят со сцены, говорить просто смешно. А в списках МЦХ такая "мертвая душа" продолжает числиться...



Далеко не все уходят и не все так просто и однозначно, как ты тут описал.
Вохможно раньше так и было-люди ходили каждые 3-4 дня в неделю и слушали разинув рот лидеров.Теперь у многих свое мнение и даже при посещении 2 разных собраний в неделю, многие спорят с лидерами, с ЛДЦ,итд.имеют свое мнение по ряду доктринальных вопросов и при этом нормально себя чувствуют.Знаю много таких ..
Причем все может происходить с точностью до наоборот по отношению к тобой описанной системе ухода-прихода.
Человек мог уйти разочарованным из ,,законнической беседы,,и почти уйти из церкви,но находит другую беседу-более прогрессивную,более демократичную,или же в другой регион переходит, находит живых, вменяемых людей-членов церкви, с кем ему интересно , с кем есть какие то общие интересы, общие цели,наклонности..Знаю кучу таких примеров.
При этом нравится это лидерам ,или нет-это уже другой вопрос..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.590 секунды
:: Связаться