Reveal.ru :: Просмотр темы - Men и "дискредитация РПЦ"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Men, чем вызвано твое столь неприязненное отношение к РПЦ? Хочется понять мотивы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Men
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 91

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Men, чем вызвано твое столь неприязненное отношение к РПЦ? Хочется понять мотивы...



...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Мен. Гебельс сделал с вами все, что хотел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Men, я понял, что ты предпочитаешь уклониться от ответа на мой вопрос. Я хочу тебе кое что в связи с этим сказать. Поскольку ты систематически катишь бочки с мазутом на РПЦ, и не объясняешь зачем ты это делаешь, о тебе скадывается скверное впечатление у читателей форума. В число модераторов этого форума входит некоторое количества членов РПЦ и они не позволят безнаказанно и долгое время обсирать РПЦ, притом с неизвестными целями. Всякая критика чего бы то ни было (и критика РПЦ) всегда ведется с известных позиций. То есть я не говорю "РПЦ г-но", а я говорю "РПЦ г-но, потому что я считаю что правильно то-то, а РПЦ по этому критерию пролетает." Так что будь добр, дорогой, скорректируй свою манеру публичных выступлений, если хочешь чтобы аудитория, к которой ты обращаешься, их приняла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

относительно господина Men повторю то что я сказал уже в другой теме:

///Уважаемые модераторы, спешу предупредить что Мен не нарушал пункт № совсем нет! icon_smile.gif
Он нарушил другой пункт - 3.1 а, который гласит:

"Запрещается публикация...
материалов, нарушающих законадательство РФ, международное право и законодательство страны, с территории которого размещается сообщение."

а именно, он нарушил его в части запрета на размещение материалов, нарушающих законодательство РФ. А именно, Мен нарушает запрет Конституции РФ на разжигание религиозной вражды и ненависти:

"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. " (ст. 29, 2 Конституции РФ)

Мен разжигает религиозную вражду и ненависть своей клеветой, передергиванием фактов и необоснованными обвинениями в адрес РПЦ. Все его послания дышат злобой и ненавистью к РПЦ, его единственная цель - собрать и опубликовать побольше , материалов, дискредетирующих РПЦ, или тех, которые он истолковывает так, чтобы они получили дискредетирующее звучание. Например, его заявление, что РПЦ создана Сталиным, казалось бы, основано на действительных фактах, но при этом оно безосновательно. впрочем, об этом ниже... В теме об ОПК он обвинил РПЦ в попытке обобществить детей, отнять права у родителей что есть гнусная клевета... Таким образом, он хочет распространить свой заряд злобы на РПЦ другим людям, что, конечно, является попыткой пропаганды межрелигиозной вражды и ненависти, запрещенной статьей 29, 2 Конституции.

Я считаю недопустимыим присутствие на нашем форуме человека, единственная цель которого - обливание грязью РПЦ МП и больше ничего.


Men писал(а):
к слову, кстати а вы знаете что РПЦ МП была создана Сталиным 1943 пот патронажем спецслужб, или тоже рассказать


Это заявление оскорбительно для верующих - прихожан и клириков РПЦ МП - согласно вере которых Церковь - Тело Христово - и уже поэтому не может быть создано Сталиным,
и нарушает пункт правил, гласящий:

"Запрещаются прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо церкви. Конструктивная критика методов церквей или отдельных христиан разрешена." (правила 3:5)

Может, Мен считает свою критику конструктивной? А какое его дело, при каких обстоятельствах Митрополит Сергий (Страгородский) подписал Декларацию? Какое его дело, при каких обстоятельствах состоялась встреча Сталина с Сергием и потом созыв Архиерейского Собора? Да, многие архиереи отказались поддержать Декларацию м. Сергия, отказалась это сделать и РПЦЗ. Но это спор внутриправославный, его ведут православные специалисты в области церковно-канонического права, догматики и истории Церкви, с привелечением всех необходимых аргументов канонического, догматического и исторического характера.. Разве господин Мен является таковым специалистом? Сильно сомневаюсь в этом, равно как и в том что он вообще относится к какой-либо из православных юрисдикций, как и в том что он вообще - христианин.. Так на каком же основании сей господин имеет наглость заявлять что РПЦ МП создана Сталиным?!///

http://reveal.ru/ftopic2570-0.html

К слову сказать, на вопрос модератора simurg

simurg писал(а):

откуда у Вас такая острая неприязнь к ПЦ?


joan писал(а):


повторенный модератором joan

На поставленый вопрос Вы так и не ответили. Откуда такая агрессия к Православной Церкви?


и повторенный - в третий раз! - пользователем Иванова

Иванова писал(а):
На поставленый вопрос Вы так и не ответили. Откуда такая агрессия к Православной Церкви?


Men Вы бы ответили всетаки.[/quote]

сей господин так и не ответил. Или, вернее, вернее ответил вот что:

Men писал(а):
Иванова писал(а):
На поставленый вопрос Вы так и не ответили. Откуда такая агрессия к Православной Церкви?
Men Вы бы ответили всетаки.

Потому что я считаю данный вопрос провокационным. ИМХО.
[/quote]

Скорее всего, он и в дальнейшем он будет уклоняться от ответа, клевеща и оскорбляя РПЦ и нарушая этим запрет на разжигание религиозной вражды и ненависти...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О-о-о... Такой праведный гнев, но... смешно, право слово.
Цитата:

Это заявление оскорбительно для верующих - прихожан и клириков РПЦ МП - согласно вере которых Церковь - Тело Христово - и уже поэтому не может быть создано Сталиным,
и нарушает пункт правил, гласящий:
"Запрещаются прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо церкви. Конструктивная критика методов церквей или отдельных христиан разрешена." (правила 3:5)

Мда? Надо же. Никогда бы не подумал. Готовлю такой же спич против половины активных участников ревеала, которые когда -либо заявляли, что МЦХ создана Кипом.
Цитата:

А какое его дело, при каких обстоятельствах Митрополит Сергий (Страгородский) подписал Декларацию? Какое его дело, при каких обстоятельствах состоялась встреча Сталина с Сергием и потом созыв Архиерейского Собора? Да, многие архиереи отказались поддержать Декларацию м. Сергия, отказалась это сделать и РПЦЗ. Но это спор внутриправославный, его ведут православные специалисты в области церковно-канонического права, догматики и истории Церкви, с привелечением всех необходимых аргументов канонического, догматического и исторического характера.. Разве господин Мен является таковым специалистом?

Чудеса. Теперь наверное и любые обвинения в адрес МЦХ только от специалистов-сектологов? А что? Какое ваше дело, что там у нас происходит? Это наши внутренние дела. Ага.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, на этом форуме МЦХ не обливается грязью, а критикуется (иногда аргументировано, иногда нет).
Men же обливает грязью РПЦ. Я мог бы понять, если бы он обливал грязью человека, который сделал ему плохо. Но РПЦ есть организация, и как таковая никого обидеть не может.
Касаемо санкций, я бы не стал банить его. А сначала от лица модераторов попросил бы его временно воздержаться от негативных постов по отношению к РПЦ. А дальнейшее зависит от того, как он на эту просьбу отреагирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего вы все накинулись на Men'a? Ну не принадлежит он к РПЦ МП... ну и не надо, вам же лучше icon_smile.gif. Вообще разгоревшиеся страсти до боли напомнили мне недавнее мое выступление на курайнике. Я там пишу - господа, вы не правы тут и тут, а они мне - тема эта не для обсуждения, а для информации. А если тебе, сектант, что-то не нравится - проваливай.
Мне бы не хотелось увидеть в ревеале аналог курайника (с которого я таки свалил, но считаю теперь фашистским ресурсом, сеющим ненависть ко всем неправославным). Кроме того, в постах subj не содержится оскорбительной лексики, как у некоторых других персонажей форума. А некоторые из приведенных им мыслей заслужиают как минимум внимания (я не говорю понимания или принятия).
Но если кто не согласен с тем, что Сталин имеет какое-то отношение к возникновению нынешней РПЦ МП (хотя бы и как юридического лица), то надо бы по хорошему не в экстремизме автора обличать, а спокойно привести бесспорные и однозначные аргументы. А то фразы типа "какое тебе дело?" выглядят тут, на мой взгляд, несколько странно.
Все изложенное является моим личным мнением и не направлено на дискредитацию существующих или существовавших организаций, касаясь исключительно до этики форума и форумлян.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, мы тут критикуем МЦХ с разной степенью корректности. Это соответствует цели форума, если вы забыли:

"Форум предназначен для общения бывших членов Международной Церкви Христа (МЦХ) друг с другом и с действительными членами МЦХ. Основная цель форума - обсуждение, дружественная критика и помощь МЦХ в трудное время." ( Правила)

Критика подразумевает дискуссию и мы все тут дискутируем, то есть задаем друг другу вопросы, отвечаем на них как умеем, выдвигаем свои арументы и опровергаем аргументы оппонента, объясняем мотивы и причины той или иной своей позиции. Однако к Men-у это не относится. Он не желает пребывать в этом поле взаимной критики, полемики, обсуждения и выяснения. Ему один и тот же вопрос задали четыре раза - два раза модераторы и два раза рядовые пользователи - и он на него не ответил до сих пор. Вместо внятной критики РПЦ он заваливает форум материалами, имеющими целью дискредитацию РПЦ, что является нарушением правил форума (3:6):

///Запрещается публикация заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным или дискредитирующим.///

Насколько ложны или истинны эти материалы, тоже вопрос. Но никто, думаю, не будет спорить, что эти матерималы и их размещение имеют целью дискредитацию РПЦ, то есть являются если не ложными, то "сознательно дискредитирующими".

А это в свою очередь (при отстутствии какой-либо внятной критики со со стороны Мен или объяснения мотивов своей позиции и поведения) означает. что Мен провоцирует разжигание религиозной вражды и ненависти, что запрещено Конституцией РФ:

"Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. " (ст. 29, 2 Конституции РФ)

Таким образом Мен нарушает пункт 3.1 а:

"Запрещается публикация...
материалов, нарушающих законадательство РФ, международное право и законодательство страны, с территории которого размещается сообщение."

а так же пункт 3:5

///Запрещаются прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо церкви. Конструктивная критика методов церквей или отдельных христиан разрешена.///


Так же его стиль общения представляет собой навязчивую антирекламу РПЦ, что нарушает пункт 3:7:

///Запрещается прямая или навязчивая рекламма какой либо церкви или религии. Лучшая рекламма церкви участника - его поведение на нашем форуме и его уважение к другим участникам. Те же принципы относятся к неверующим.///

Мен многократно ушел от вопроса, который ему задали разные люди - от модераторов до простых учатников - в чем причины его неприязни к РПЦ, что является не только игнорированием правил 4:3:

///Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, уход от многократных прямых вопросов, перевод темы на личности, ответ вопросом на вопрос, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики. ///,

но и просто по-человечески неуважительным отношением к спрашивающим, нетерпимом в любом обществе. Тем более если эти спрашивающие облечены полномочиями блюстителей порядка в этом месте (модераторов) - это еще и близко к нарушению общественного порядка.

И, наконецц, темы поднимаемые Мен, не соответсвуют формату и основной цели форума - обсуждению МЦХ. У него нет ни одного сообщения, посвященного МЦХ, но все (без исключения, можете проверить) сообщения посвящены РПЦ с целью ее дискредитации.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, но я не поняла, что за картиночка и что она обозначает... icon_mad.gif icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Памяркоуны вучань, на этом форуме МЦХ не обливается грязью, а критикуется (иногда аргументировано, иногда нет).
Men же обливает грязью РПЦ.

Я вижу другое. Практически к любому его выссказыванию о РПЦ можно привести аналогичное выссказывание о МЦХ других участников, которые не вызывают такого возмущения у завсегдатаев форума. Хм... Правильнее сказать, не вызывают никакого видимого возмущения. Поэтому, считаю, что если то, что пишет Men - это "обливать грязью", то МЦХ постоянно обливается грязью на этом ресурсе. Но коль скоро никакой особо реакции администрации на это нет, то и к Men'у не правомерно применять другой стандарт. Критика, и всё тут.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я вижу другое. Практически к любому его выссказыванию о РПЦ можно привести аналогичное выссказывание о МЦХ других участников, которые не вызывают такого возмущения у завсегдатаев форума.

Аналогии можно проводить между чем угодно. И сопоставлять можно что угодно с чем угодно. Но аналогии и сопосталения ничего не доказывают. Они всего лишь позволяют посмотреть на вещи под иным углом зрения.
Памяркоуны вучань писал(а):
МЦХ постоянно обливается грязью на этом ресурсе.

Именно так ты и думешь. Таково твое мнение об этом форуме. Но:
1. Ты не привел в защиту своего мнения никаких весомых аргументов
2. Твое поведение противоречит твоему же мнению. Ибо что ты делаешь на форуме где обливают грязью твою организацию? Ты - мазохист?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Men
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 91

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Май 21, 2007 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Извините, но я не поняла, что за картиночка и что она обозначает... icon_mad.gif icon_cry.gif
Это «Тирольская обедня». Художник Корольков С.Г. "Выдача казаков в Лиенце". Музей Кубанского Казачьего войска.

Эта тема здесь уже поднималась http://www.reveal.ru/ftopic2030.html поэтому я не стал повторяться.

Но могу добавить еще ссылочек…

http://scepsis.ru/library/id_1225.html
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--124944
http://www.probelarus.ru/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id=21

Об РПЦ МП я писал еще здесь… http://www.reveal.ru/ftopic2570.html


Что я хотел этим сказать… могу подробней…
РПЦз служила фашистам в свое время
РПЦ МП была создана спецслужбами коммунистов и служила им верой и правдой.
Создается впечатление, что им все равно кому служить, лишь бы быть у трона.
И вот они объединились… icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ухов, мне кажется, что вы уже лишь бы что пишете, лишь бы в пику моим словам.
Цитата:

Но аналогии и сопосталения ничего не доказывают.

Ой. Беда. Моё сочувствие ученым всего мира по поводу несостоятельности метода сравнения.
Цитата:

1. Ты не привел в защиту своего мнения никаких весомых аргументов

В защиту от чего или от кого? И главное, в защиту чего? Того, что вы вырвали из контекста поста в цитату и назвали моим мнением? С какой стати я буду приводить что-либо в защиту творения ваших "ножниц"?
Хотя я действительно имею такое мнение, но уж разрешите, я его буду отстаивать тогда, когда захочу его всем выссказать, а не тогда, когда вам взбредёт в голову спросить с меня ответ.
Цитата:

2. Твое поведение противоречит твоему же мнению. Ибо что ты делаешь на форуме где обливают грязью твою организацию? Ты - мазохист?

Нет, я не мазохист. Я апологет своей организации и большой охотник до диспутов. По-моему, любой бы догадался. Вы же выбрали самый дурацкий вариант. Поразительно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Я ... большой охотник до диспутов.

Вот видиииишь! Значит на ресурсе идут диспуты. А не "обливание грязью".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Men писал(а):
РПЦз служила фашистам в свое время


РПЦЗ была со своей белоэмигрантской паствой, которые, в первую очередь, боролись против коммунистов, как против "красных антихристов" и разрушителей их Отечества. И поэтому они считали оправданными союз с фашистами - не для того чтобы быть у трона, а из ненависти к коммунизму и совдепии. И священство РПЦЗ само было плоть от плоти своей паствы. Поэтому твое обвинение в том, что РПЦЗ все равно кому служить лишь бы быть у трона - злобное вранье и свидетельство недалекого ума.


Men писал(а):
РПЦ МП была создана спецслужбами коммунистов и служила им верой и правдой.



Верой и правдой было бы тогда, если быв в храмах РПЦ МП проповедовали бы атеизм, диалектический материализм, и идеологию КПСС. Однако этого не было, храмах МП проповедовали даже в тех условиях Евангелие Христово и покаяние. Поэтому и это твое утверждение есть ничто иное как злобное вранье и клевета.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пн Май 21, 2007 7:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот видиииишь! Значит на ресурсе идут диспуты. А не "обливание грязью".

Вижу. Странные три точки, позволившие вам мне ответить "Вот видииишь". Но я их не ставил.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Men писал(а):

РПЦ МП была создана спецслужбами коммунистов


Это обвинение - тоже гнусная клевета недалекого злобного умишки

1.Сталин легализовал деятельность РПЦ. Но это не значит, что Сталин или его спецслужбы создали РПЦ.
2. Сталин поставил иерархию РПЦ перед необходимостью сотрудничать с государственными структурами Совдепии. Но это тоже не означает, что он создал РПЦ
3. Сталин добился, чтобы Церковь не критиковала его и его режим. Но из этого не следует создания Сталиным или его спецслужбами РПЦ.

Главное, что начались Богослужения и в храмах слова зазвучало Евангелие, снова люди получили приходить в храмы с молитвой и покаянием. Этого Сталин не мог запретить, а ведь это составляет сущность Церкви. А вовсе не сотрудничество с каким-либо режимом или, наоборот, противостояние режиму. Только тебе этого не понять.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...

Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Пн Май 21, 2007 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Мен приведет факты, что в храмах МП проповедовался атеизм, марксизм-ленинизм, философия диалектического и исторического материализма icon_smile.gif Что, вместо Евангелия, читались бы отрывки из "Материализма и эмпириокритицизма" или "Апрельских тезисов" В.И. Ленина ( а на пасхальную службу - статья "Как нам реорганизовать Рабкрин" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif. а на Рождественскую - "Письмо к Съезду" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ) а вместо Апостольского чтения - политические доклады генеральных секретарей ЦК очередному Съезду КПСС icon_smile.gif Вместо ветхозаветных паремий читался бы "Капитал" или "Анти-Дюринг" icon_smile.gif Вместо Символа Веры пели бы "Интернационал", а вместо Херувимской - гимн Советского Союза icon_smile.gif Вместо тропарей и кондаков, составленных святыми отцами - песни гражданской войны, типа - "Эт, тачанка-растачанка", или "Веди, Буденный нас смелее в бой" icon_smile.gif или "Варшавянку" icon_smile.gif и т.д. icon_smile.gif Вот это было бы неосопоримым свидетельством, что РПЦ "служила режиму верой и правдой". В противном случае я настаиваю, что его гнусные и тупые инсинуации есть сознательная клевета, которая должна преследоваться самым жестким образом.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая инсенуация просто бледнеет и меркнет перед столь цветастыми эпитетами из ваших уст в адрес оппонента, православный Андрей Б. Очень. Очень конструктивно и по христиански. И почти не нарушая правил форума.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
...его гнусные и тупые инсинуации есть сознательная клевета, которая должна преследоваться самым жестким образом.

Это уже напоминает стиль Ухова. Вот уж взаправду - с кем поведешься icon_sad.gif. Жаль.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Вот это было бы неосопоримым свидетельством, что РПЦ "служила режиму верой и правдой".

Андрюш, служить режиму верой и правдой - не обязательно распевать революционные песни. РПЦ МП сотрудничела с режимом, сотрудничала с НКВД/КГБ. Это факт. Но делала это не добровольно, а под угрозой лагеря и топора. Что конечно не снимает вину, но дает возможность по христиански понять и простить.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Пн Май 21, 2007 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей Б. писал(а):
...его гнусные и тупые инсинуации есть сознательная клевета, которая должна преследоваться самым жестким образом.

Это уже напоминает стиль Ухова. Вот уж взаправду - с кем поведешься icon_sad.gif. Жаль.

Митрич, я думал ты про Вучня. Он со мной "повелся". А Андрей Б. - идеологически чужой мне человек. Но я уважаю его веру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Андрей Б. - идеологически чужой мне человек. Но я уважаю его веру.

Идеологически - тебе виднее icon_smile.gif. А вот стилистически различать вас становится все труднее. Чего я, на самом деле, и ожидал уже некоторое время. Вообще, Юрий, ты довольно агрессивно воздействуешь на окружающих... не знаю, правда, чего мне делать с этой констатацией icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Вообще, Юрий, ты довольно агрессивно воздействуешь на окружающих...

Ты рояль видел? Слева там клавиши издают рычащий такой звук. А справа такой короткий клик. Это называется диапазон. Так вот, я звучу в агрессивном диапазоне на форумах постоянно. Но сие не значит, что у меня только такой звук есть...
Цитата:
не знаю, правда, чего мне делать с этой констатацией

Анекдот такой есть про поручика ржевского, бородатый ужасно. Вбегает наташа ростова в зал где офицеры, со свечкой в ручках (у нее день рождения). "Господа, у меня на пироге 18 свечек, и одна из их вдруг погасла. Что мне с ней делать?" Поручик вскакивает и орет: Гусары, молчать!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.641 секунды
:: Связаться