Reveal.ru :: Просмотр темы - Митрич - "протестант"?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Митрич, в Москве разрешено регестрироваться под чужим названием?

Хороший вопрос... выходит, что так.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Учитывая, что церковь евангельских христиан-баптистов

не путай евангельских христиан и евангельских христиан-баптистов. если ты считаешь что нет разницы, то учи матчасть по этой теме. а еще лучше спроси у произвольно взятого человек кто такие евангельские христиане. я очень сомневаюсь, что он скажет, что это баптисты. icon_evil.gif
вот например тебе:
http://ark-c.narod.ru/service/new.html
Новая жизнь, новое поколение обозначаются как евангельские христиане. и между прочим считаются вполне протестантами, не считая, что есть критика в адрес Ледяева, например, хотя от этого их другие протестанты протестантами не перестают считать.

вообще Вучань говорил я думаю к тому, что может быть стоит признать тебе свою неправоту. но и здесь ты выкрутился. конечно всегда легче всё отрицать, чем признать чужую позицию. плохие и всё, вот так!!! обязательно рогом упираться?

_________________
ЙА УЧЕНИГ

Последний раз редактировалось: Олег (Пн Май 21, 2007 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Митрич писал(а):
Учитывая, что церковь евангельских христиан-баптистов

не путай евангельских христиан и евангельских христиан-баптистов. если ты считаешь что нет разницы, то учи матчасть по этой теме. а еще лучше спроси у произвольно взятого человек кто такие евангельские христиане. я очень сомневаюсь, что он скажет, что это баптисты. icon_evil.gif


Какая разница, как зарегистритрована цх - как баптисты или как евангельские христиане? все равно ни тем ни другим цх не является.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

обоснуй. прочитай выше, я отредактировал. твое мнение вообщем-то меня мало интересует. ты не протестант и ищешь подвоха в неудобных для тебя вещах, что касаемо протестантства. это очевидно. несложно поймать тебя на том, что ты также как Митрич будешь отрицать по максимуму мою точку зрения. диалога нет из-за этой вашей твердолобости. вот что значит староцхшная закалка.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
обоснуй.


Что обосновать? что цх не является ни евангельскими христианами, ни евангельскими христианами-баптистами?

Олег писал(а):
несложно поймать тебя на том, что ты также как Митрич будешь отрицать по максимуму мою точку зрения.


А какая твоя точка зрения? что цх - это евангельские хритстиане? или что цх - это евангельские христиане-баптисты? или что они то и другое впесте? поясни, плз.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2007 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какая разница, как зарегистритрована цх - как баптисты или как евангельские христиане? все равно ни тем ни другим цх не является.

Мне - никакой. И большинству учеников в МЦХ, я думаю, тоже. Разница есть только для таких, как вы, критиков. Вот вы и решайте. Ах да, незадача. Не сошлись во мнениях. Религиоведческая экспертиза, я так понимаю, признала в МоскЦХ евангельских христиан. А вы - нет. Э-хе-хе... И куда же подевалась ваша настойчивая убеждённость, что это хамство - спорить со специалистами на их поле? Правда, я не знаю, может вы в состоянии провести более качественную экспертизу. Пожалуйста. Кто мы на этот раз будем? Ну, в православные точно не запишите. Тоталитарная деструктивная секта? Фи... Прошлый век. Ну, да не привыкать. Фашистская организация? Свежо. Только кто ж поверит. Методисты? Харизматы? О! Атеисты!? Смелее. Не стесняйтесь. Может это запишут в книжку авторитетных экспертиз под номером н-н-надцать.Это же так важно.

Митрич. Под чужим названием, конечно никого не регестрировали. Но вы по большому счёту правы. Не уверен точно, но думаю, что МоскЦХ наверняка использовала при регестрации как пример какой-нибудь готовый религиозный "бренд". Но коль скоро его пропустили, то это значит, что МоскЦХ максимально близка к этой организации. И уж наверняка, я уверен, проверен был волнующий Ухова вопрос о исполнении организацией соответствующих "религиозных обязанностей".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
или что цх - это евангельские христиане-баптисты?

нда... это клиника. я написал четко выше про то, что есть разница. если я говорю не путай, значит баптисты тут непричем. ты издеваешься что ли по сто раз один и тот же вопрос задаешь, тогда как выше всё написано? icon_twisted.gif лень промотать повыше что ли. какое-то неуважение прям. если вести дискуссию, то надо читать что пишет собеседник, а не гнуть свою линию. icon_sad.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, (если я правильно понял Олега) что цх - это евангельские христиане-небаптисты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, скорее они баптисты-нехристиане. Крестят как баптисты а учат всему в противность христианству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Крестят как баптисты а учат всему в противность христианству.

Ого. В противность христианству. И как только нас земля носит? А вообще, вы, Ухов, наверное единственный, кто знает, что такое христианство. Потому как никто, кроме вас не отважился утверждать, что учение МЦХ ему во всём противно. Откуда вы такой знающий? Чай, не пророк ли будете?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Потому как никто, кроме вас не отважился утверждать, что учение МЦХ ему во всём противно.

Вучань, а ты изложи, попунктно, учение МЦХ как ты лично его усвоил. А я по каждому пункту покажу, что это учение не просто нехристианское, а антихристианское (т.е. в упаковке "христианских слов" утверждается обратное тому, что принято понимать под христианством).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за ответ с задержкой icon_smile.gif. Не сразу обнаружил развитие дискуссии. Итак:
Олег писал(а):
...спроси у произвольно взятого человек кто такие евангельские христиане. я очень сомневаюсь, что он скажет, что это баптисты.

Полагаю, что произвольно взятый человек поведет себя в ответ на такой вопрос совершенно неадекватно. И, кстати, что за манера апеллировать к таким аргументам? реминисценции большевизма? Ложно понятое популяризаторство? Считаю данный аргумент не подходящим по критериям научной этики. Но чтобы внести ясность, скажу еще, что никогда за более чем 10-летнее нахождение в Организации я не слышал там самоназвания "евангельские христиане". Ни от кого и ни при каких обстоятельствах. Из чего делаю вывод, что это обозначение было принято исключительно для "внешнего употребления", о чем мы, собственно, и говорили.
Олег писал(а):
...я думаю к тому, что может быть стоит признать тебе свою неправоту. но и здесь ты выкрутился. обязательно рогом упираться?

Еще один прием из сферы ненаучных дискуссий. Не захотел разоружиться перед партией? Опять выкрутился? "Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет!" (с) Опять же неэтично выходит, видно, аргументы из области логики и фактов кончились? Почему бы в таком слкчае, вам, Олег и Вучань, не снять свои претензии, и не признать мимикрии, предпринятой Организацией?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 9:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
...несложно поймать тебя на том, что ты также как Митрич будешь отрицать по максимуму мою точку зрения. диалога нет из-за этой вашей твердолобости. вот что значит староцхшная закалка.

Так ведь в том-то и суть, что мы тут не танцуем - шаг вперед и два назад. Имеется принципиальная позиция, поколебать которую можно только принципиальными же аргументами. А жаловаться, что вам не уступают - значит признавать низкое качество собственных аргументов, только и всего.
И потом, что за выражение "поймать, что ты отрицаешь по максимуму". Нахожу этот оборот выходящим за пределы этики. Как можно "ловить" человека на том, что он не согласен с оппонентом? И что при этом можно поймать?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
...думаю, что МоскЦХ наверняка использовала при регестрации как пример какой-нибудь готовый религиозный "бренд".

Что и требовалось доказать. Именно эту мысль я пытался донести до сознания присутсвующих.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что и требовалось доказать. Именно эту мысль я пытался донести до сознания присутсвующих.

Мне уже не нужно "снимать претензии"? Или надо ещё что-то добавить?
И у меня остаётся вопрос к вам, действительно ли вы уверены, что называть адептов МЦХ "евангельские христиане" - неверно? Если да, то почему и какой другой юридический термин вы бы предложили при официальной регистрации такой организации? Ну, если вы, конечно, не против её регистрации.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вучань, а ты изложи, попунктно, учение МЦХ как ты лично его усвоил. А я по каждому пункту покажу, что это учение не просто нехристианское, а антихристианское (т.е. в упаковке "христианских слов" утверждается обратное тому, что принято понимать под христианством).

Ухов. Вы же не думаете, что сможете показать это так, что я соглашусь с вами? Ну, мне просто будет занятно на это взглянуть. А вам это зачем?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Андрей Б. писал(а):
или что цх - это евангельские христиане-баптисты?

нда... это клиника. я написал четко выше про то, что есть разница.


Это у тебя клиника, дражайший. Макароны вместо мозгов, что ли? Ты ничего относительно того являются или не явлются мцх "евангельскими христианами" либо "евангельскими христианами-баптистами" не написал. Ты сказал две вещи:

1. что "евангельские христиане" и "евангельские христиане-баптисты" - не одно и то же. Так с этим я и не спорю. Только из нетождества этих двух направлений протестантизма никак не следует, чтобы мцх принадлежала бы к какому-либо из них.

2. Что Ледяевское "Новое поколение" относится к "евангельским христианам". Ну и что дальше? Из того факта, что "Новое поколение" относится к "евангельским христианам", никак не следует, что мцх должна относиться к "евангельским христианам", так как "Новое поколение" ни организационно ни доктринально к мцх не относится.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Вучань, а ты изложи, попунктно, учение МЦХ как ты лично его усвоил. А я по каждому пункту покажу, что это учение не просто нехристианское, а антихристианское (т.е. в упаковке "христианских слов" утверждается обратное тому, что принято понимать под христианством).

Ухов. Вы же не думаете, что сможете показать это так, что я соглашусь с вами? Ну, мне просто будет занятно на это взглянуть. А вам это зачем?

А зачем все эти спекуляции, Вучань, о том что будет/не будет? Ты просто изложи учение, а я покажу нехристианский характер этого учения. А что из этого получится в плане смены убеждений - увидим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
...действительно ли вы уверены, что называть адептов МЦХ "евангельские христиане" - неверно? Если да, то почему и какой другой юридический термин вы бы предложили при официальной регистрации такой организации? Ну, если вы, конечно, не против её регистрации.

Начну с конца icon_smile.gif
Не против. Пока организация не нарушает закон, она имеет право на существование. Независимо от мнения частных граждан, каковым я в сущности являюсь.
Предложить юридический термин я, пожалуй, затруднюсь icon_smile.gif. Потому что готов обосновать, почему черное - не белое, но вот изобретать всякие новые сущности просто так не хочу. Впрочем, если вы готовы оплатить мне работу, я готов заняться лингвистико-околорелигиозными изысканиями.
Почему называть ЦХ "евангельскими христианами" неверно? Я, по основному образованию, учитель биологии, а в биологии существует Кодес зоологической номенклатуры, запрещающий использовать преоккупированные названия. То есть если двести лет назад бамбукового медведя назвали "пандой", то больше никого пандой называть нельзя. Все, место занято. исходя из этой логики я и полагаю, что если баптисты и близкие к ним группы заняли название "евангельские христиане", то не близким к баптистам группам претендовать на это название неэтично.
Вот как-то так.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почему называть ЦХ "евангельскими христианами" неверно? Я, по основному образованию, учитель биологии, а в биологии существует Кодес зоологической номенклатуры, запрещающий использовать преоккупированные названия. То есть если двести лет назад бамбукового медведя назвали "пандой", то больше никого пандой называть нельзя. Все, место занято. исходя из этой логики я и полагаю, что если баптисты и близкие к ним группы заняли название "евангельские христиане", то не близким к баптистам группам претендовать на это название неэтично.

Мда. Это я весьма и весьма реально сел в лужу. Только сейчас узнал, что "евангельские христиане" - это действительно вполне конкретное название вполне конкретной группы церквей. Извините, Митрич. Не знал. Я полагал, что это общая номенклатура, так сказать genus, что-то вроде "протестанты", только ниже по рангу. Нужно как-то точно выяснить, что же для целей религиозной классификации означает официальное название МЦХ. Хм... Если действительно принадлежность к определённой группе церквей, а не общий классификационный признак... Будем стоить диспут дальше по-другому. Кто-то вроде бы упоминал на форуме, что МЦХ входит/входила в Союз ЕХБ? Кто-нить в курсе?
Цитата:

Предложить юридический термин я, пожалуй, затруднюсь . Потому что готов обосновать, почему черное - не белое, но вот изобретать всякие новые сущности просто так не хочу. Впрочем, если вы готовы оплатить мне работу, я готов заняться лингвистико-околорелигиозными изысканиями.

Не верится, что МЦХ такой уж феномен, что необходимо изобретать для нее отдельную классификацию.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
...МЦХ входит/входила в Союз ЕХБ? Кто-нить в курсе?

В истоическое время это было совершенно исключено. Более того, я помню вполне критические отзывы лидеров (к сожалению, не высоких) о ЕХБ. По моему мнению, это логично, так как Организация исповедовала вполне самодостаточную доктрину, и не нуждалась в подпорках из "старых" организаций.
Цитата:
Не верится, что МЦХ такой уж феномен, что необходимо изобретать для нее отдельную классификацию.

Прибегая вновь к биологическим аналогиям, расскажу, что систематики (то есть спецы. занимающиеся видовыми, родовыми и прочими заморочками классификации) делятся неформально на дробителей и объединителей. Первые усугубляют науку огромным количеством сущностей. выделяемых по малейшим формальным признакам, но с их работами очень удобно иметь дело - там все прописано до мельчайшего усика или лепестка. Вторые - широко мыслящие рубаха-парни, "демократы от систематики", но их труды бывают непонятны даже им самим спустя пару-тройку лет.
Полагаю, здесь имеет место мировоззренческая бифуркация - какому их подходов следовать... Известно, что большинство сектоборцев-ортодоксов (типо Дворкина) сходу относят ЦХ к "псевдохристианству". Им так проще, и некоторые их доводы могут считаться принимаемыми, но вот фактура таких работ, как правило, не выдерживает никакий критики, напоминая опусы Мена о РПЦ.
А сектоведо-дробителей. я признаться, пока не встречал icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А зачем все эти спекуляции, Вучань, о том что будет/не будет? Ты просто изложи учение, а я покажу нехристианский характер этого учения. А что из этого получится в плане смены убеждений - увидим.

Спекуляции? Я ведь вопрос задал, Ухов. Мне нужен на него ответ. Ответ "просто",понятное дело, меня не устраивает.

В плане смены убеждений не получится ничего. Доказано опытным путём.

http://reveal.ru/ftopic2591-0-asc-50.html
Вот. Если есть желание, то пожалуй, начните с учения о Троице. Посмотрим, что у вас получится и будет ли смысл продолжать.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Полагаю, здесь имеет место мировоззренческая бифуркация - какому их подходов следовать... Известно, что большинство сектоборцев-ортодоксов (типо Дворкина) сходу относят ЦХ к "псевдохристианству". Им так проще, и некоторые их доводы могут считаться принимаемыми, но вот фактура таких работ, как правило, не выдерживает никакий критики

Радила царица в ночь не то сына не то дочь, ни мышонка ни лягушку а неведому зверушку. Вопрос: что пила царица на ночь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вот. Если есть желание, то пожалуй, начните с учения о Троице.

Изволь. Учение МЦХ о Троице звучит так:
"Это не такой вопрос, на котором нужно заморачиваться. Можно вести христианскую жизнь, независимо от веры в Троицу. Перестань думать об этой ерунде, а лучше Библию читай, а потом проповедуй идущим в ад то, что в Библии прочел."
Этот ответ является антихристианским. Невозможно вести жизнь христианина без веры в Троицу, т.е. без веры в божественность и божественное происхождение Сына и Духа. Ибо рушится все: и обитание Духа в церкви Сына, и искупление грехов Сыном, и мессианство Сына. Они становятся пустыми фразами, а на деле получится именно то, что из Исуса сделали в МЦХ: безгрешный совершенный человек, которому нужно подражать, которого Бог нам подсунул в качестве всесовершенного образца для подражания. А место "веления Духа" в МЦХ занимает совет лидера и предписание Библии, понятое как новый закон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты обоснованно считаешь что это позиция учителей МЦХ, или просто на практике слушал лидеров недоучек которые такое несли?
Вообще-то мы поем "Свят, Свят, Свят Господь Бог... Бог Триединый, вечная любовь" - наверное на каждой третьей службе. Что это если не гимн Троице?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться