Reveal.ru :: Просмотр темы - Пиратские программы, налоги и т.п.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Давайте на полуось перейдем. Или на Макинтош. Проблем будет больше, зато - совесть чиста.

Шутник... Маки они вона каких денег стоят, не у всех столько есть, плюс к этому "ездят лишь по 5% дорог." Хотя работа с графикой и звуком у них раньше сильная была, но сейчас времена меняются... А полуось, кажется, уже некоторое время не развивается... Да и обе они денег стоят...

А если серьёзно, то я говорил от собственного опыта, т.е. я уже перешёл на Линух и доволен. Хотя когда в локалке домен 2000 и все пользователи, которых админить надо, под виндами, что создаёт определенные проблемы, но они преодолеваемы...

ps.gif Если кто захочет, могу дать немного советов icon_wink.gif

ps.gif К тому же, чистую советь, просто так не дарят, за неё и побороться приходится...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще думаю перевести всех под Линукс, всю контору. Не сегодня и не завтра, но послезавтра - точно. Особенно если учесть прогресс системы и то что под Windows 70% ресурсов жрут антивирусы (которых под линуксом можно и не ставить icon_smile.gif ). Все необходимое (1C например) можно запускать с терминала на сервере Win2000 c CITRIX, или 2003. Стар Офис вполне функционален уже.
Маки... Мне пришлось их попользовать, и лучше компов нет. Софт опять же весь необходимый или есть или в терминале можно пустить. Правда я бы не сказал что глюков там нет. Просто их на порядок или 2 меньше (например если начинаешь сложное оборудование подключать - бывает весело icon_smile.gif ). А потребительский софт - просто идеал. Включил и работает. Обратно на PC очень тяжело возвращатся.
Цена на Маки... Я бы не сказал что так уж дорого. Анологичные по скорости и уровню бренды (IBM к примеру) - так же стоят. Но попробуйте купить что-то похожее на iMac - ничего близко нет ни по дизайну, ни по качеству.
Кстати один друг мой купил б.у. iMac за 400$ (скорость на уровне P3-500 примерно, есть DVD, но нет еще 1394 порта к сожалению) год назад. Поставил MacOS X, все работает замечательно - особенно если учесть что в этой модели нет вентиляторов. icon_smile.gif Т.е.смотрят DVD и DivX фильмы (ой, похоже от пиратов не уйти icon_smile.gif ) музыка, обработка фото, интернет, офис от MS... подумывает о покупке нового eMac, а этот оставит детям. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, всем привет! Я работаю в юридической фирме, занимающейся защитой авторских прав (не пугайтесь icon_biggrin.gif ). Так вот, по немецкому законодательству если брать допустим CD, можно сделать ОДНУ копию себе, в свой архив и прослушивать ее ТОЛьКО в узком кругу и не на открытых вечеринках с огромным количеством народа. Это только один пример. Я стараюсь этого придерживаться и не нарушать. Тогда совесть не беспокоит icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2003 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Олег Козырев писал(а):
Я вынужден пользоваться их программами без лицензии прежде всего потому, что я делаю работу для ДРУГИХ фирм, компаний, людей. Везде сценарии просят присылать в каком виде?.... правильно - ВОРД.
<p class=h5>Это - отмазка icon_wink.gif Есть такой замечательный формат RTF (Rich Text Format), по функциональности мало уступает Вордовскому и ВСЕ текстовые редакторы его понимают, а уж количество этих текстовых редакторов, в том числе бесплатных весьма велико. А если их функциональности мало, попробуй перейти на OpenOffice Он и .rtf и .doc поддерживает. Да и вообще, переходи на Linux! Всё, что нужно, бесплатно, да и играть меньше будешь icon_wink.gif Вот меня, например, первые недели три "ломало" конкретно, а теперь - освоился icon_smile.gif</p>


Играть мне надо. Я сценарии к играм тоже пишу.
icon_cool.gif

А по поводу РТФ - иногда ДОК все же является НЕОБХОДИМЫМ условием. Особенно - на литературных конкрсах, кстати.

Вам - программистам - легче. Вы можете устанавливать себе Линуксы и т.п. А я в этом не разбираюсь. 8-(
Я было хотел на него перейти. Полазил по сайтам, ему посвященным, ничего не понял. почесал репу и пошел восвояси.
8-(

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 03, 2003 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, ты тока свисни!
Вмиг кроме Линуха ничего не будет.
А в РТФ ОпенОфис тебе запишет на раз.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук интересно как ты представляешь перевод бугалтерии на линух, это мы с тобой можем рассуждать о запуске 1С с терминала на сервере (который кстати всётаки предполагает быть лицензионным, если ты собираешься чистить совесть) а вот тётеньки и девочки из бугалтерии мало того что ничего в этом несмыслят, да и сомневаюсь что им это надо icon_smile.gif? ты прикинул какой объём работы это предполагает ? я ненаезжаю мне интересно как ты это планируешь произвести icon_smile.gif

Irinka а ты в российском законодательстве неразбираешься в плане защиты авторских прав?

Анатолий Синицин я думаю вопервых полуось это уже архаизм, мак буржуйство, а линух для продвинутых ... так что ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Разумеется без денег вообще невозможно. И тут совесть наверное все-таки не моя а хозяина. Но все-таки платить только за MSSQL по 300$ за порт... А еще офис... Там набегает по 1000$ на пользователя, или больше. А так можно снизить до 300-400 по моим прикидкам.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а для чего МС? Майскуэль же бесплатен icon_smile.gif впрочем как я смотрю линух всётаки это понты ... прийдётся ставить МС и пополнять карман Билла icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и ещё конечно хорошо бы было услышать мнение профессионалов в законе
я коненчно тоже мог бы поискать, но я это я а профи это профи icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Дух Отца Гамлета"]
Irinka а ты в российском законодательстве неразбираешься в плане защиты авторских прав?
[quote]

Привет icon_smile.gif В российском законодательстве по этой теме Толя Козловский разбирается-он еще и юрист к тому же icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитав все высказанное, я сделал вывод:
Использование пиратского П/О - грех, но это тот грех,
отказ от которого очень дорого стоит. Но, что хорошо,
это "виртуальный" грех, поэтому можно убеждать себя, что
все ок.
Но я не могу тогда молчать, в том плане, что в МЦХ все время проповедывали:
-Люди думают...
-давааай брат
... я не убийца, не вор...
-амииинь!
...значит я не грешник!
-скажи нам, брат!
Ужас!!! Каждый настраивает религию под себя!
-да, брат, точно!
Они не правы, им нужно покаяться, проводить тихое время, молиться... т.п., аминь... ща выступит хор...
-давайте вмесстеее мы пойдееем, к тооой землее... к тоооооой землееее


Так вот, можно также начать проповедывать, в стиле:
- многие говорят "я исповедуюсь, молюсь... и т.п.", а сами пользуются пиратским п/о (краденным)
УЖАССС!!!
-Ctrls+S,say, brother!

... все же, опять же, без наездов ...

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2004 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, интересная ветка… Еще есть подобная тема по поводу налогов. В прошлом году мои близкие друзья открыли фирму, сначала они хотели полностью следовать законодательству, однако на практике оказалось что если не уходить от налогов то как бы и не имеет смысла держать фирму, убытки одни. У других фирма по сборке компов и продаже комплектующих, дык там долларовый нал имхо основа бизнеса. А еще есть официальная зарплата и реальная, я представляю что будет если заявить боссу: мол хочу по честному. На счет легализации ПО, то видимо реально это сделать только за счет работодателя, я не представляю что бы кто-то находящийся в здравом уме покупал себе комп за $600 и на примерно такую же сумму покупал лиц. софт. В общем «кесарево кесарю, а Божие Богу.»

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Loky
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 12, 2004
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ, Артурчик домой смотрю тяяяянет?!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Является ли грехом пользование пиратским программным обеспечением, а также использование кряков?

да.


Нет.Если это СВОБОДНО продаётся через кассовый аппарат,что подразумевает уплату продавцом налогов - то ты вправе этим пользоваться.
Или в каждом магазине покупая колбасу ты спрашиваешь про её происхождение ?А может она завезена по левым накладным?Т.е. фактически контрафактна?
Или другой пример -газета "Из рук в руки" .Какова гарантия,что покупая через неё нечто ,это нечто не ворованное? 50/50.
Или покупая ты должен потребовать справку о происхождении этой вещи?
И какие критерии ворованной вещи? Если на CD написано "Сделано по лицензии ... по договорённости с РАО" - надо ли проверять тогда и эту фирму?Подлинная ли у них лицензия или это только слова?
Так что не так всё однозначно.
При всём при этом пиратам надо сказать спасибо хотя бы за то,что благодаря их стараниям мы смогли получить РЕЗКОЕ снижение цен на легальную продукцию ( хотя бы в части CD). Да и ассортимент у них на порядок выше.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кроме всего прочего мне это напоминает намерения в США ввести закон ,наказывающий тех,кто качает из инета халяву,а не тех кто её размещает.Если я качаю музыку В МП3 ,которая СВОБОДНО размещена ,то в чём тут грех?Многие платные сайты МП3 ,которые заявляют об всяких там отчислениях за АП,при этом дают возможность часть музыки всё же качать бесплатно.Странно - за это они не платят за АП? Больше вопросов, чем ответов.
.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все же стараюсь потихоньку раскаяться в том, что касается ПО.
На данный момент у меня лицензионный Виндовс и Касперский, есть еще немного лицензионных программ.
Если все будет хорошо - постараюсь перейти на лицензионный офис.
Игры покупаю уже только лицензионные, как и DVD с видео.
Правда, не все DVD дешевы, но я пока беру те, которые дешевле 200 р. Надеюсь, позже снизятся цены и на те фильмфы, которые бы мне хотелось купить.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правда, не все DVD дешевы, но я пока беру те, которые дешевле 200 р. Надеюсь, позже снизятся цены и на те фильмфы, которые бы мне хотелось купить

Скорее всего так и будет.Так получилось с CD.Теперь уже много лицензии по 150 руб.Причём в полне хорошем ассортименте.
С DVD сложнее ,но будет так же.Надеюсь.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pescherutionok
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 15, 2004
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я против пиратства и не собираюсь их поддерживать.
Но и карманы Билла пополнять тоже не желаю ... (больше всилу безденежья).

На работе ПО юзаю исключительно OpenSource под Linux. Ничего сложного в этом нет... времени на то чтобы в нем разобраться ушло ровно столько сколько времени на разборку в Винде ( ~ 1год).

Конечно есть исключения ... ПО на домашнем компьютере преимущественно варезное. Это продиктовано только жесткой необходимостью.
Например программы для Науки стоят Ой как не дешево ... всреднем 1500 $ за урезанный дистрибутив. Таких денег нет ! Даже в институте все программы подобного плана взломанные... Сие конечно печальный факт. Надеюсь скоро OpenSource дойдет до уровня коммерческих программ... Вобщем я думаю так... по-совести это плохо (пользоваться пиратскими программами), по-закону за домашнее использование никто не наказывает (а именно дома я ими и пользуюсь)... а раз не запрещено законом, то это вопрос совести... Лично меня она мучает... с удовольствием бы пользовался лицензионными, но не имею возможности , а работать надо ! науку двигать така сказать ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pescherutionok,
Ну это дело каждого.Мне лично ничто не мешает заказывать в Инете DVD рублей так по 85 с доставкой.И совесть абсолютна чиста при этом.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

точно - дело каждого. только каждый должен быть готовым ответить за свой поступок, если до него доберется хозяин софта или фильма. сейчас это во многих случаях неактуально, т.к. никто не станет тратить время на отлов тех, кто дома юзает нелегальный софт. но, похоже, американы будут продожать давить на наше правительство, и рано или поздно начнется отлов пиратов. и мелких, и крупных. так что когда-нибудь и у нас придется покупать все по настоящей цене.

интересно, что пока человек сам не начнет заниматься бизнесом, его не волнует пиратство. а как только он начнет производить и продавать свой софт или фильмы или еще что-то, тут-то и натыкается на проблему пиратства, но уже с другой стороны. и начинает чесать репу - как бы с ним побороться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Ребята, всем привет! Я работаю в юридической фирме, занимающейся защитой авторских прав (не пугайтесь icon_biggrin.gif ). Так вот, по немецкому законодательству


Привет Иринка , разрешается ли по немецкому законодательству скачивать из интернета русские фильмы ?

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если они на немецких серверах, то да. Если за границей, то нет. (хотя я не иринка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Если они на немецких серверах, то да. Если за границей, то нет. (хотя я не иринка)


благодарю kris.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.608 секунды
:: Связаться