Reveal.ru :: Просмотр темы - мои думы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

думал сегодня об испанской революции. Она так похожа и так непохожа на нашу...

думал об Иване Ефремове - не увлекался ли он буддизмом? и вообще мистикой?

думал о Рэе Брэдбери - жив он или нет? Не знаю...

думал о писателе-фантасте Будресе. В одном из его романов Земля захвачена инопланетянами и правительство Земли в изгнании, установив связи с подпольем, посылает человека наградить подпольщиков разными званиями и орденами. Помог написать Будресу тот факт, что его отец сам был членом правительства Литвы в изгнании. Очень интересный и художественно сильный жест. Представте себе начало для романа: маленькая деревенька, жители которой, помимо функции обывателей несут втайне какое-то иное для себя назначение... или значение... или назначение... являясь все поголовно не теми, за кого себя выдают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээээ..... БОБР, как-Вас-там-по-отчеству... Три темы за день, да ещё такие глобальные... Наверное, Вы Мыслитель?

По теме - к первому очень рекомендую посмотреть фильм "Pan's Labyrinth". Ко второму - это в чём видно? К третьему - вопрос к гуглю, смотрим, например вот здесь http://www.raybradbury.ru/ или вводим "рэй бредбери биография" в гугль. Можно в яндекс. Говорят, помогает. К четвёртому - глубокомысленое молчание.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Эээээ..... БОБР, как-Вас-там-по-отчеству... Три темы за день, да ещё такие глобальные... Наверное, Вы Мыслитель?


Я - Мыслитель... Мыслитель, человек из подполья (см. Достоевского), так что все верно... icon_sad.gif


joan писал(а):

По теме - к первому очень рекомендую посмотреть фильм "Pan's Labyrinth".


спасибо, но чукча, скорее, писатель.



joan писал(а):
Ко второму - это в чём видно?


Лезвие бритвы меня смущает. Чувствуется оккультная подоплека.


joan писал(а):
К третьему - вопрос к гуглю, смотрим, например вот здесь http://www.raybradbury.ru/ или вводим "рэй бредбери биография" в гугль.


спасибо.


joan писал(а):
К четвёртому - глубокомысленое молчание.


Вы угадали - это игра в одни ворота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Эээээ..... БОБР, как-Вас-там-по-отчеству...


Георгиевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

думал сегодня о русском самолетостроении, как заманчиво летать на самолетах и как они несовершенны...

думал о Павле Кашине - верующий он человек или нет. Решил, что нет.

думал о празднике Пасхи в церкви на Гутуевском острове. Как хорошо бывает расслабится на празднике и забыть обо всем...

думал о Ельцине. Если посмотреть на него как на человека, то - симпатичная натура. Я бы даже был не против чтобы он бы моим дедушкой.

думал о Грушинском фестивале. Как не нем все чудесно, просто и свободно. Хотел бы там побывать.

думал об Андрее Б. Как удивительно он умеет располагать к себе людей. Как бы мне этому научиться?

думал о таллинских событиях. Не на шутку удивился стойкости русских таллинцев.

думал об Александре Харчикове. Как все-таки лирика прорывается сквозь пропаганду. Заводной певец. Зажигает.

думал о "Белой гвардии". Зоя напоминает мне нежный персик. А вот Дима - просто какой-то сухофрукт. И песни у него дурацкие. Думал, не возгордилась ли Зоя от такого обилия славы.

думал о Егоре Летове. Как удивительно меняется у него лицо. На плакате к "Красному альбому" - кирпич-кирпичом. А на альбоме избранное напоминает Христа - тонкое и изящное лицо.

думал о государстве Ватикан. Интересно, кто и как может стать его подданным?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
думал о празднике Пасхи в церкви на Гутуевском острове. Как хорошо бывает расслабится на празднике и забыть обо всем...

И с А.Рогозиным, наверное, знакомы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):

думал...

И это все за один день? icon_eek.gif По доброму завидую вам белой завистью (полусладкой) (С) Митрич).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
БОБР писал(а):
думал о празднике Пасхи в церкви на Гутуевском острове. Как хорошо бывает расслабится на празднике и забыть обо всем...

И с А.Рогозиным, наверное, знакомы?



Знаком с ним. Очень прикольная личность. Кстати, тоже бывший член ЦХ. Но Вам, наверное, это и так известно. Иногда правда мне непонятно - как относиться к его речам. Темна вода во облацех душ бывших цх-шников...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2007 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
БОБР писал(а):

думал...

И это все за один день? icon_eek.gif По доброму завидую вам белой завистью (полусладкой) (С) Митрич).


Это радует, что кто-то и тебе позавидовал. Хотя положение у меня и впрямь завидное - пока есть время, думаю и делаю, что мне хочется. Хотя жизнь от этого и не становится менее бессмысленной, а может, даже, наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 7:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
думал о Павле Кашине - верующий он человек или нет. Решил, что нет.

Ты там эта, Кашина не замай вопщем. Он - гений! Только его "Барышня" стоит половины русскоязычной поэзии!
БОБР писал(а):
думал о Грушинском фестивале. Как не нем все чудесно, просто и свободно. Хотел бы там побывать

И в чем проблема? Вона их два теперь - на любой вкус!
БОБР писал(а):
думал о "Белой гвардии". Зоя напоминает мне нежный персик.

Ященко - форева! И даже: Ященко - так! Ященко - так!
БОБР писал(а):
думал о государстве Ватикан.

Уууу! Кафолик недорезаный icon_twisted.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
Знаком с ним. Очень прикольная личность. Кстати, тоже бывший член ЦХ. Но Вам, наверное, это и так известно. Иногда правда мне непонятно - как относиться к его речам. Темна вода во облацех душ бывших цх-шников...

Известно, конечно. Как относиться? Слушать, затаив дыхание. icon_biggrin.gif И правда очень эрудированный и экстравагантный человек. Насчет "душ бывших ЦХ-шников"... не скажите: упомянутый нами брат и прежде и после ЦХ еще много где побывал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

- думал об эвтаназии. Надо бы ее максимально расширить и ввести везде. Эвтаназия – это лучший выход для людей которые не хотят жить.
- думал об Ираке. Буш никогда не победит Ирак.
- думал о собаках. Их надо удалить из городов. Они непристойные. Зверски нападают на людей и лезут к людям с двусмысленными предложениями.
- думал о книжке «Череп Шерлока Холмса». Где бы ее достать?
- думал о Тане. О том, насколько порочна ее натура. Недаром монахини-хлыстовки слыли очень смиренными и благочестивыми.
- думал о том могу ли я найти себе девушку. Решил, что таких сумасшедших не бывает.
- думал о том, где кончаются границы Церкви. Решил что Она безгранична как космос.
- думал о том что Алиса – это архетип детства. Но она уже одновременно и взрослая. И в ней прорывается архетип вечной женственности.
- думал об убийстве Кеннеди. Это явно был заговор. А еще – вспоминал, как Кеннеди в Берлине называл себя пончиком с повидлом.
- думал о Брежневе. Не таился ли за этими бровями третий глаз?
- думал об Андропове. Он оказывается был еврей по матери.
- думал о том что евреи – чисто восточный народ. Почему они до сих пор не помирятся с арабами – непонятно.. думал, что евреи все таки лучше, чем арабы.
- думал о том что самое главное преступление Ельцина – это Чечня. Сначала он ее всячески раскормил а потом полез уничтожать.
- думал, что зря все так восхваляют Жукова. На нем крови очень много.
- думал, что хотя бы этот папа сам ходит, не как предыдущий.
- думал о том, кто же победил в войне Алой и Белой Розы. Решил что Белая.
- думал о Стюартах. Благородный возвышенный род.
- думал о Филиппе Испанском. Бедняжка. Его не поняли а он хотел как лучше.
- думал о «Бунте в Ватикане» и папском кресле. С чего бы это Алексей К. Толстой написал такое сочинение.
- думал о девушках. Нездоровые обычаи нашего общества, в отличие от здоровых обычаев первобытного, заставляют страдать многих людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР, ты прямо как на кушетке психонаналитика. Причем сексуальная тема у тебя намечается как наиболее частотная, собаки и девушки соседствуют. Я думаю ты найдешь себе тута благодарных слушателей... если немного подробнее на этом остановишься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 10, 2007 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
- думал о собаках. Их надо удалить из городов. Они непристойные. Зверски нападают на людей и лезут к людям с двусмысленными предложениями.

Думаю, пребывание бобров ни в городах, ни в интернете не оправдано. Надо запретить им и то, и другое.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 9:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР, Ukhov Yuri, Митрич, всем +1

БОБР, Никого не слушай! (Митрич просто собаку воспитывает - очаровательную таксу. Вот его и задело за живое (за таксу)).
Ухов прав! - Запишите меня первым!

Последние "думы" - это бест! Хотел несколько особенных выделить - не смог. Все - шедевр! Смесь юмора и философии, последовательность изложения + название топика... Вобщем - это можно вообще отдельным изданием издавать. 345.gif
По каждой "думе" отдельная глава как минимум!
Ukhov Yuri писал(а):
БОБР, ты прямо как на кушетке психонаналитика.

Однако далеко не каждый на такой "кушетке" будет столь интересен. Если кто не согласен - свои думы - в студию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 10:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Однако далеко не каждый на такой "кушетке" будет столь интересен. Если кто не согласен - свои думы - в студию!

Я не несогласна. Прекрасные ДУМы, не в пример моим: простеньким, хиленьким, примитивненьким, сереньким. Но у меня время есть. Почему бы и не поДУМать вслух, раз тебе интересно... icon_cry.gif icon_razz.gif
- думала о том, как у людей получается стать уверенными в себе и самодостаточными? неужели они и рождаются такими - или это результат жесткой борьбы над собой?
- думала о том, что иногда то, что кажется одному победой и удачей оборачивается для других адом: а нужны ли собственно тогда победы?
- думала о том, откуда берутся уроды, которые ненавидят своих матерей? icon_surprised.gif
- думала о том, почему меня обозвали расисткой за фразу о красивых еврейских глазах? icon_sad.gif
http://peresedov.livejournal.com/293457.html?thread=5994321#t5994321
http://peresedov.livejournal.com/293457.html?thread=6051409#t6051409
http://tozhe-kot.livejournal.com/49878.html
- думала о том, а почему женщины все время хотят похудеть и не могут оставить себя в покое?
- думала о том, есть ли правда, которая бесспорна для ВСЕХ людей или Истины не существует в природе?
- думала о том, какими вырастут мои дети, будут ли они добры, сильны и счастливы.
- думала о том, а что такое политика?
- думала о Ленине - кто он вообще такой?
- думала о своем муже: ну как он там вообще, скоро ли приедет-то?
- думала о том, возможно ли жить так, чтобы никогда никого не обижать?
- думала о том, а кто мои друзья?
- думала о том, что есть святость.
- думала-думала-думала...
- ну и в целом: как жить?
Только, специалисты, без психоанализа, пожалуйста, а то я ранимая девушка: могу и сдачи дать. Легко. icon_razz.gif
Прошу Вас, господа, кто следующий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще дополнение. Вот разница: у БОБРа - поставленные вопросы и собственные выводы. У меня - все больше вопросы, вопросы. Открытые пока...
Ну, все как всегда. Женщины - Мужчины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БОБР писал(а):
- думал о собаках. Их надо удалить из городов. Они непристойные. Зверски нападают на людей.

Согласна! icon_twisted.gif
Они - кусаются! И лаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думал о таблице умножения - как её лучше выучить?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думал о песне Щербакова "Инициалы". Все никак не мог понять, почему у него в конце появляется рыба? И сегодня до меня дошло наконец вроде:

///Аменхотеп, ты помнишь тот мотив? Его ты
сочинив, немедленно надул бока -
и мне напел. А я, не подавив зевоты,
промолчал. Потом прошли века, века...

Вчера в концерте слышал я, как те же ноты
между пятым скерцо и седьмым, пока
переводили дух корнеты и фаготы,
три альта тянули в три смычка.
Мои приветы. Чао. ТЧК.///

Аменхотеп это, наверное, Аменхотеп 4-й, известный под именем "Эхнатон", сочинивший (предположительно) вдохновенный гимн Атону. В древности же пение и стихосложение не были разделены, так что свой гимн он вполне мог напеть.

Что имеется тут ввиду, в общем, ясно - то что было раньше творческим открытием, и не просто творческим, а смысловым открытием - к сегодняшнему дню стало просто одним из элементов культурной традиции, инициалом прошлого, не несущим для нас особой смысловой нагрузки

далее:

///Ассаргадон, ты помнишь, как обломок синей
глины ненароком поднял я с земли,
а ты, вино цедя и заедая дыней,
промолчал тогда? Затем века прошли.

Вчера я видел сеть узкоколейных линий,
по каким ту глину поезда везли
туда, где из неё, по слухам, алюминий
извлекают нынче. Веришь ли?

Вот миномёт. Не веришь - застрели.///

ну тут примерно так: Ассаргадон - символ древних цивилизаций, где только-только рождались всякие ремесла, человеческий труд в те времена, даже труд ремесленника, был пронизан сакральными смысловыми мотивами. И он рождал ту культуру, котрая пронизана была сакральными смыслами. И Асскаргадон - это не просто правитель или военачальник, а Царь. ведущий свою династию от богов. Его покровительство ремеслам имело сакрально-смысловое значение. Сегодняшняя труд десакрализован до предела. А правители и главнокомандующие - не цари, а президенты, в пиджачках с галстучками...

///Анаксимандр, ты помнишь, как подобный чаше
водоём мы вырыли с тобой вдвоём?
Века, века потом вода мертвей гуаши
в нём стояла... Небыль, я - Фантом. Приём.

Вчера я видел, как, ночной русалки краше,
по ручью, из выдумки ловца живьём,
на плавнике неся инициалы наши
под табличкой "Справок не даём",
большая рыба входит в водоём.///

Анаксимандр - древнегреческий философ, выдвинувший предположение о том, что человек произошел от рыбы. Вырытый водоем, подобный чаше - это символ окультуривания природы человеком как носителем логоса, разума, речи... речи, обращенной от одного философа к другому. "Подобный чаше" потому чаша - это символ общения, пира, уподобления людей богам ( очему то при этой строчке вспоминается платонов "Пир", хоть и называется не Сократ, а Анаксимандр) а рыба в конце - это символ нынешнего обессмыливания человека. человек вышел из дремучей мифологической немоты, преодолел ее. Анаксимандр, представитель древнегреческой философии, - как раз и есть один из тех, кто преодолевал мифы. водоем - это символ изначальной мифологической среды обитания человека, которую преобразовала философия. И чем же все это окончилось? Тем, что человечество онемело, вновь уподобившись рыбе, хотя до сей поры вроде несет на себе знаки пребывания людей, инициалы, - "здесь был человек". Каким образом так так произошло - узнать невозможно: "Справок не даем".

Вот такие, немного сумбурные, мысли)

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
А я думал о песне Щербакова "Инициалы". Все никак не мог понять, почему у него в конце появляется рыба?


Думаю, большая рыба - символ грядущей цивилизации. Наша цивилизация вышла из моря, а новая цивилизация уйдет обратно в море.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
БОБР, ты прямо как на кушетке психонаналитика. Причем сексуальная тема у тебя намечается как наиболее частотная, собаки и девушки соседствуют. Я думаю ты найдешь себе тута благодарных слушателей... если немного подробнее на этом остановишься.


Извольте-с icon_smile.gif

написал сначала здесь а потом подумал - ответить новой темой.

http://reveal.ru/ftopic2624.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):

- думала о том, как у людей получается стать уверенными в себе и самодостаточными? неужели они и рождаются такими - или это результат жесткой борьбы над собой?


рождаются (но это мое мнение, может кто-то иначе думает?)

Marianna писал(а):

- думала о том, откуда берутся уроды, которые ненавидят своих матерей? icon_surprised.gif


Уроды, хм? сначала надо ответить на вопрос, откуда берутся матери, ненавидящие своих детей. Наверное откуда берутся матери - оттуда и дети.


Marianna писал(а):

- думала о том, почему меня обозвали расисткой за фразу о красивых еврейских глазах? icon_sad.gif
http://peresedov.livejournal.com/293457.html?thread=5994321#t5994321
http://peresedov.livejournal.com/293457.html?thread=6051409#t6051409
http://tozhe-kot.livejournal.com/49878.html



Слегка ознакомился с началом первой ссылки (на большее не хватило возможностей и жизненной энергии) По поводу Вашего спора с Переседовым - Мне кажется и он и Вы правы каждый по-своему. Он прав, что другого можно любить и ценить просто потому что он другой и что он есть, по факту бытия, а не за что-то. Он не нуждается в нашем оправдании за свои хорошие качества и не должен быть осуждаем за плохие. Впрочем, восхищаться хорошими качествами можно. Восхищайтесь, но не пытаетесь по ним измерить ценность человека, вот все что я могу сказать об этом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):

- думала о Ленине - кто он вообще такой?


по мнению известного композитора Виктора Курехина (ныне покойного), Ленин - это гриб. Думаю, что можно с этим согласиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
БОБР
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 04, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Республика Науру (ассоциированный член ООН)

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2007 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думал о фильме «Остров». По мне, самый симпатичный персонаж – это игумен. А Петр Мамонов двойственное чувство оставляет. Какой-то он слишком изуродованный и духовно не мирный. Искалеченный.

Думал о «Терминаторе». Как все-таки блестяще сыграно.

Думал о «Брате». Очень верно переданы мрачность и мерзость нашего Санкт-Петербурга.

Думал об инопланетянах. Здорово было бы если б они высадились у меня на дворе…

Думал о Маргарет Митчелл. Ее роман - самый лучший среди бульварных. Нахожу, что там дается наиболее органичное оправдание рабства. Прочитав его думаешь – может зря отменили у нас крепостное право? Думаю, что рабство не так плохо, как его малюют. Потому что это все-таки какая-то связь между людьми - а не распадение людей на отдельные замкнутые на себя ячейки.

посоветовали мне вчера завести девушку. А не заведешь! Маленькие – слишком глупые, а большие – слишком много от тебя хотят. А ведь как раз такой человек как я был бы идеальным кавалером. По крайней мере у меня не возникло бы мысли зарезать кого-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.586 секунды
:: Связаться