Reveal.ru :: Просмотр темы - Митрич, скучно?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты относишься к числу активно пишущих на ривеле, причем вкладывающих в свои посты концептуальное содержание (ээ я не ругаюсь, это просто слово такое). Но в последнее время ты куда то пропал с ревила, зато замечен в попытках что-то писать на других форумах...
В этой связи вопрос... Как ты оцениваешь состояние ревила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Апр 14, 2007 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... не то, чтобы было совсем скушно. На "учениках" я даю выход своим политическим взглядам, что жгут меня снутри... Ранее нечто подобное я пытался делать на форумах рамблера, но там сидят профи, чтобы дискутировать с ними на равных, надо забросить все остальные занятия, включая работу. А ревеалу политика чужда и не интересна...
Ну... еще я присутствую на одном собачьем и одном палеонтологическом форумах, веду два блога и выпускаю собственный веб-сайт (тоже палеонтологический).
А еще в последнее времая взялся за здоровье и минимум день в неделю провожу с врачами-стоматологами. Сам понимаешь, скука была бы тут не совсем уместным состоянием icon_smile.gif.
А ревеал - что ж, он циклически засыпает и просыпается... Конечно, я предпочел бы, чтобы к жизни его пробуждали Герды (pax vobiscum) и диссидентсвующие ортодоксы вроде Ардова или Якунина, но увы, моего мнения пока не спрашивали icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

скинь ссылку на сайтец свой? пож-ста
я гляну своим дизайнерским заграничным взглядом а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 8:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

a kto? писал(а):
скинь ссылку на сайтец свой? пож-ста
я гляну своим дизайнерским заграничным взглядом а?

Опа! Так насколько я понимаю ссылка на Митрича сайт у него в www. У меня кстати тоже. Всю ругань пж-ста в личку. icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

a u nego drugoi saitec est'
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
На "учениках" я даю выход своим политическим взглядам, что жгут меня снутри...
ревеалу политика чужда и не интересна...
А ревеал - что ж, он циклически засыпает и просыпается...

Митрич, я в некотором роде даже восхищен твоим ответом, а именно присущей ему толикой старческой мудрости:
- Михаил Кузмич, как вы оцениваете положение в Албании?
Михаил Кузмич (смотря на небо и почесывая колено):
- Что-то погода седня к дождю. Так колено ноет. Как у те с женой-то дела? А Албания... что ж Албания, там тоже видать люди живут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Митрич, я в некотором роде даже восхищен твоим ответом, а именно присущей ему толикой старческой мудрости...

Хыхы, значить, рановато пока на свалку истории? И то сталбыть дело, да.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, про свалку истории. Мы на ней сейчас как раз. Все мы. Нынешняя жизнь превратилась в свалку всех прошлых историй, перемешанных хаотически. От костей древних мамонтов до костей древних египтян, а от них - до костей топ-моделей нас отделяет всего несколько миллиметров. Все это богатство ныне тута, в состоянии присутствия. Ты кстати читал Дерриду, про присутствие? Хотя ты ж палеонтолог, вряд ли. Ну ничего. И без Деррриды жить можно, какая нафиг разница...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не парься так, Ukhov Yuri! Кости топ-моделей - это конешно не чета костям мамонтов, но так ли уж все плохо? Или самоактуализация уже не про нас? Отчего вообще у тебя столь мрачный взгляд на мир - не верю, что бан тому причиной. Хочешь, поговорим о мире и нас в нем, о костях и палеонтологах, вине и устрицах, королях и капусте?
Я весь внимание...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Или самоактуализация уже не про нас?

Когда тебе вставляют вставные зубы - это не самоактуализация. И когда ты заливаешь в себя 2 литра пива - тоже. Мы живем в мире имплантов.
Митрич писал(а):
Я весь внимание...

У тебя аватара какая то подавляющая. Так смотрит, что просто терзает своим вниманием. Заменил бы ты ее а? На поползня какого нить. Веселая птичка прыгает по дереву... ничего от тебя ей не нада. Вообще пернатых я люблю.

ps Вау! Наталья К. спасибо тебе огромное за подпись. (Митрич, это к слову.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Ukhov Yuri, темнить изволите, впрочем, как обычно. То ему вместо истино арийского Поттера подавай какого-то дятла, то вставные зубы не нравятся. А я вот все равно, на зло тебе, возьму и вставлю! И не два, а три - так мне стоматолог сказал.
Вот про пиво полностью поддержу - пиво не люблю, ибо голова от него потом болит. Вот коньяк - это да. Это весьма способствует. и самоактуализации в том числе.
И наконец - што это исчо за Наталья.К? Почему не знаю?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, вопросы в этой теме задаю я.
Вот ты говоришь "самоактуализация" тарам тарарам. Да, было такое. Искали истину в ейной самоактуализации. Хиппи там и прочие... И находили, были базары об этом. Но все... дело прошлое. Где она твоя эта самоактуализация? Тока вставные зубы да страшные аватары (впрочем из уважения к тебе не скажу что думаю), то есть актуализация аватар, базаров и вопросов. А под всей этой прозрачностью (это я горжусь что у меня темнота) присутствие пастеризованного молока. И это все что мы имеем имеющее нас.
Щас яснее сказал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, Ukhov Yuri, ну респект... Я то думал, что это я седни "на колесах" после очередного стоматолога, но ты меня прямо сделал... признаю. Это даже не поток сознания, это какое-то буйство архетипов в подкорке...
Ну причем тут хиппи? Вот мы - положительные, уважаемые, много повидавшие люди. Не волосатики, слава б-гу, или там скины какие.
А самоактуализация - это вовсе не поиски всеобщей любви в клубах гашиша. Это скорее (как мне кажется) процесс установления соответствий между собой и миром, с последующей оптимизацией одного под другое. Правда, что именно под что затачивать - дело уже хозяйское icon_smile.gif.
В опщем, упростись, уважаемый, и, став ближе к народу, кондовым языком посконной серости взрежь суть своей синекдохи - чаво томит то тебя. никак в толк не возьму... Али весна? Али солнце с птицманами?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Это даже не поток сознания, это какое-то буйство архетипов в подкорке...

Все проще. Это подладка под клиента. Чиста термин педагогический такой.
Митрич писал(а):

А самоактуализация - это вовсе не поиски всеобщей любви в клубах гашиша. Это скорее (как мне кажется) процесс установления соответствий между собой и миром, с последующей оптимизацией одного под другое. Правда, что именно под что затачивать - дело уже хозяйское icon_smile.gif.

Ха. А поглощение тебя миром и твое всецелое растворение в мировой душе ты назовешь самоактуализацией? Тогда проглоченный кролик актуализуется в удаве, матаморфизируясь в ейную плоть, и потом в акаменелостях находят удава бо кроличьи кости растворились в удававой крови. Неа, нам игры разума ближе и родней. А ты в своей растворенке пребывай, роднясь тем с волосатиками. Тока ты трезвый ыыы icon_razz.gif
Митрич писал(а):

В опщем, упростись, уважаемый, и, став ближе к народу, кондовым языком посконной серости взрежь суть своей синекдохи - чаво томит то тебя. никак в толк не возьму... Али весна? Али солнце с птицманами?

Я не с народом кажись говорю а с тобой. Или скока тут вас? За аватаром еще кто то прячется? Ну ка показывай нам его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Умиляюсь вашей светской и непринужденной беседе, аж до слез..
Как в старые добрые времена.. icon_confused.gif more.gif klass.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, ольга варзина, разговор ни о чем может не кончиться ни когда icon_smile.gif.
Ukhov Yuri, рад был бы продолжить, но действие колес окончено. Зато теперь я готов к содержательному разговору... О феномене мировой скуки, например, и о факторе скуки в самоактуализации материальных тел человеческих.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в начале предлагал сузить разговор о ревеале (как пишется это слово?) Меня интересует твой взгляд на то, почему никто не обсуждает тут серьезных тем. Ведь формат самый что ни на есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, ну так бы сразу и говорил. Чтобы дать ответ на этот вопрос, предлагаю рассмотреть сначала состав участников ревеала. Итак, ревеаловцы делятся на несколько хорошо различимых групп.
Из них первая и когда-то главная – "жертвы идеологической войны", "претерпевшие от сектантов" и прочие граждане, мнящие себя обрубками бывших себя и винящими в том Организацию. Так как за последние 10 лет организация заметным психическим насилием не промышляла, эта категория постепенно упокоилась в прошлом – старые раны затянулись, а новых расковыривать некому. Диагностический признак – попытки закидать банановыми шкурками всех, кто хоть в чем-нибудь не согласен с представителем "первой категории".
Вторая, и, на мой взгляд, наиболее симпатичная группа – идеологические и религиозные искатели, которые кое-что для себя уже уяснили, но хотели бы продолжить. Или помочь другим в этом увлекательном деле. Группа эта довольно стабильна, к генерации новых тем не склонна, но с радостью примет участие в какой-нибудь занятной дискуссии. Принадлежность к этой группе определяется по изредка встречающимся в их постах специфическим терминам или малоизвестным словам.
Третья, и последняя группа, объединяет всех остальных – праздных тусовщиков, цх-шников, поборающих за идею (их слишком мало, чтобы выделять отдельную категорию), случайно забредших на "сектантский форум" веб-серферов и пр. Они создают "информационный шум" и увеличивают статистику посещений.
Резюмируя, скажу, что только весьма малочисленная вторая группа способна обсуждать действительно интересные идеи, но ей это в общем-то, особо не нужно, в силу достижения бодхи каждым из ее членов.
Таким образом, ревеал достиг своей цели и сейчас является памятником самому себе. Надежда на превращение его в дискуссионный клуб по религиозным интересам существует, и даже более воплотима в жизнь, чем надежда на реанимацию ЦХ.
В таком вот аксепте… теперь напрашивается вопрос, как оживить ревеал, не так ли?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вах, хорошо сказанул.
Но не упустил ли ты кое что. Охарактеризованные тобой группы участников существуют на других 2х форумах - учениках орг и ру. Иногда это те же самые люди in persona. На этих форумах существует стойкая идеологическая атмосфера... околомцхшных размышлений, которая вообще говоря должна сковывать. Но вроде там дискусии идут, наоборот, чуть живее.
Я что то не понимаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я не понимаю... Меня на этих форумах в разделы для цх-шников не пускают. Ну, думаю, и ладно, угодно гражданам в собственном соку вариться - нехай варятся. Что мне и тебе до них?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, я тебе сочувствую. Ты много пережил, и нервы твои расшатаны в неблагодарной среде форумного общения. Все началось, как помнится, с гнусных женских шпилек, со стороны некоторых несдержанных на язык особ; которых ты мужественно вывел на чистую воду, но боже как много, как много сил пришлось отдать ради торжества правды, прочность какового торжества по-прежнему ничего не гарантирует. Дальше тоже дороги наши были посыпаны не сахаром, и ваще. Не знаю как закончить... поэтому заканчиваю.
ps Заметил что у моей и твоей аватары чем-то схожий взгляд, случайное совпадение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2007 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
ps Заметил что у моей и твоей аватары чем-то схожий взгляд, случайное совпадение?


А ведь верно, взгляды у ваших аватар похожи icon_mad.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

почему никто не обсуждает тут серьезных тем

А что ты считаешь серьезными темами, достойными обсуждения? Например, о чем?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А что ты считаешь серьезными темами, достойными обсуждения? Например, о чем?

Тут трудно дать какое либо точное и исчерпывающее определение. Все очень условно. Слишком разные интересы у людей, и то что один считает серьезным обсуждением другой может считать несерьезным. Но можно посмотреть на те разговоры, которые ведутся на ревеале (черт, как все таки пишется это слово) и соотнести это с профилем форума, и увидеть некоторую... эээ... нестыковку. На форуме посвященном кройке и шитью серьезные разговоры будут любые разговоры о кройке и шитье, если же разговор уходит в сторону от кройки и шитья, форум потерял свой "серьезный" характер. У ревеала профиль не столь легко поддается определению, но можно сказать что это нечто вроде места для "разговоров за жизнь", соотносимых с мировоззренческой проблематикой и с писанием... Вот например, политические пристрастия Митрича и его попытки мыслить на религиозные темы (Митрич, прости) вполне сюда вписываются, поэтому я и обратился к нему как к аксакалу ревеала. Или вот обсуждали введение ОПК... вполне себе серьезная тема. Или пользу от ТВ. А ныне что мы видим? Ностальгические воспоминанания как оно все было в '97 году. Или светское щебетание о том, как кто выглядит на фото - оно конечно очень мило... я ничего не имею против. Отчасти также грызня по поводу религиозных убеждений может считаться близкой "серьезному разговору", но хотелось бы все таки видеть обсуждение предмета разговора а не непрекращающиеся выпады в сторону собеседника... за которыми теряется тема обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Умиляюсь вашей светской и непринужденной беседе, аж до слез..
Как в старые добрые времена.. icon_confused.gif more.gif klass.gif

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.616 секунды
:: Связаться