Reveal.ru :: Просмотр темы - Немощные, простые и иже с ними... (оффтоп)
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zaberite bibliu u samogo umnogo i talantlivogo otdaite ee samomu nemoshnomu i togda vi uslishite Boga
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ponyatno!
Prikolnaya u vas avatara! Ya obhohotalsya!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya sam rju ne mogu kajdii raz kogda smotru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... в виду тотального дефицита интересных тем. Мысль a kto? в корне противоречит средневековому католицизму, и, однако, грешит типичной для него беспочвенной схоластикой. Ибо очевидно, што самый немощный библию не то, что поднять, и открыть то не сможет, по причине немощи (неважно, телесной или духовной). Очевидно также, что a kto? это отлично понимает.
Получается, для того, чтобы услышать Бога, нам советуют закрыть библию... А вы, a kto?, не сотонист ли будете?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya net KRESTOM I PESTOM a vi ne nacist li?

o boje ! tolko chto prochital usloviya foruma! ne udalyaite menya administratori!

ya bivshii chlen cerkvi hrista i soglasen so vsemi usloviyami ! upovau na boga! lico realnoe !


Последний раз редактировалось: a kto? (Вт Апр 10, 2007 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kak je ne mojet otkrit' to? mojet! BOg kak raz na nemoshnih to i vnimanie bolshe vsego obrashaet
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Мысль a kto? в корне противоречит средневековому католицизму, и, однако, грешит типичной для него беспочвенной схоластикой.

Мысль данного товарища входит в стандартную обойму соблазнения МЦХ. Одним ударом тут 1) разделываются со всеми предшествующими результатами изучения писания (объявляя их "безумием мудрецов", которые "осуетились в умствованиях своих") 2) дают человеку приятное чувство первопроходца Библии (сам все прочитал, сам все понял, и может поэтому свысока поплевывать на всех остальных), 3) призывают человека не думать над тем что написано, а "верить всему и исполнять", что прямиком ведет к фигуре фантатично верящего болванчика, столь удобного для лидеров МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Митрич писал(а):
Мысль a kto? в корне противоречит средневековому католицизму, и, однако, грешит типичной для него беспочвенной схоластикой.

Мысль данного товарища входит в стандартную обойму соблазнения МЦХ. Одним ударом тут 1) разделываются со всеми предшествующими результатами изучения писания (объявляя их "безумием мудрецов", которые "осуетились в умствованиях своих") 2) дают человеку приятное чувство первопроходца Библии (сам все прочитал, сам все понял, и может поэтому свысока поплевывать на всех остальных), 3) призывают человека не думать над тем что написано, а "верить всему и исполнять", что прямиком ведет к фигуре фантатично верящего болванчика, столь удобного для лидеров МЦХ.


misl' a kto? napravlena ne k prostim a k slojnosostavnim ludyam, kotorie i rukovodyat cerkov'u.

a kto?,пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Дальнейшие сообщения латиницей будут стираться. За вопросами где как и почему - в раздел помощи.
Модератор joan
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

a kto? писал(а):

misl' a kto? napravlena ne k prostim a k slojnosostavnim ludyam, kotorie i rukovodyat cerkov'u.

Окей. Целевую аудиторию мыслей a kto? мы зафиксировали. Теперь осталось выяснить их источник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мысль данного товарища входит в стандартную обойму соблазнения МЦХ. Одним ударом тут 1) разделываются со всеми предшествующими результатами изучения писания (объявляя их "безумием мудрецов", которые "осуетились в умствованиях своих") 2) дают человеку приятное чувство первопроходца Библии (сам все прочитал, сам все понял, и может поэтому свысока поплевывать на всех остальных), 3) призывают человека не думать над тем что написано, а "верить всему и исполнять", что прямиком ведет к фигуре фантатично верящего болванчика, столь удобного для лидеров МЦХ.

Не могли бы вы, выссказывая свои предположения, использовать меньше оскорбительных, больше корректных выражений, Ухов? Что за "поплевывания" и "болванчики". Раздражает ваш вольный стиль публициста-сатирика.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

a kto?, вы обьясните, пож-та, (желательно кириллицей) как ваше утверждение относится к обсуждаемой статье, а то пока непонятно.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Не могли бы вы, выссказывая свои предположения, использовать меньше оскорбительных, больше корректных выражений, Ухов?

Сам твой вопрос, уважаемый, не является корректным, ибо исходит априори из предположения, что я употребляю оскорбительные и "некорректные" (вас ист дас?) выражения. А на некорректно поставленные вопросы я не умеют отвечать, извини.
Памяркоуны вучань писал(а):
Что за "поплевывания" и "болванчики".
Это слова литературного русского языка, употребленные в литературной же стилистике.
Памяркоуны вучань писал(а):
Раздражает ваш вольный стиль публициста-сатирика.

Хорошо. Я воздержусь от раздражающих тебя критических высказываний в адес МЦХ. У меня сегодня хорошее настроение, и думаю, я могу позволить себе такую роскошь icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сам твой вопрос, уважаемый, не является корректным, ибо исходит априори из предположения, что я употребляю оскорбительные и "некорректные" (вас ист дас?) выражения. А на некорректно поставленные вопросы я не умеют отвечать, извини.

Отвечать? Зачем отвечать? Я не спрашиваю. Я прошу.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Сам твой вопрос, уважаемый, не является корректным, ибо исходит априори из предположения, что я употребляю оскорбительные и "некорректные" (вас ист дас?) выражения. А на некорректно поставленные вопросы я не умеют отвечать, извини.

Отвечать? Зачем отвечать? Я не спрашиваю. Я прошу.

От этого уточнения ничего не меняется, уважаемый. Ибо просьба "использовать меньше оскорбительных выражений" предполагает (в логике говорят: имеет пресуппозицию), что я употребляю такие выражения.
Но я уже сказал тебе: я воздержусь от резкой критики МЦХ, что, собст-но, ты и квалифицируешь как "оскорбление".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я смотрю вас сильно обидели даже своего рода разрушили в 1997 это ужасно! очень много разрушенных не еще не сдавшихся.
Еще раз повторюсь что когда мечь попадает в сильно умные руки - жди беды!
только недалекие и простые люди могут быть с богом, всего несколько человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

a kto? писал(а):
...только недалекие и простые люди могут быть с богом, всего несколько человек

Да вот хоть бы и Вы, юноша, не из таковских ли будете?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 8:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

надеюсь как и все мы.... ну хоть по крайней мере обнять христа! только чтоб в этот момент время остановилось!

но я на самом деле прост! как двери!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не понимаю... Сначала вы пишете: "могут быть с богом всего несколько человек", а затем - что Вы из них, "как и все мы".
Так сколько этих вас - нескольких? Как их распознать? (Отсылки к книге жизни не принимаются.)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я из тех кто надеется, а надеемся все мы.
распознать до последнего момента нельзя. все будет так как у меня на картинке (или как она там называется): гром, молния вы испуганы и вдруг вы - святой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

a kto? писал(а):
я из тех кто надеется, а надеемся все мы

Ничего не понимаю... так тезис о нескольких немощных дезавуирован? Умоляю, выражайтесь яснее.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, а я понял icon_smile.gif Надеются то все, а могут только несколько.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Митрич, а я понял icon_smile.gif Надеются то все, а могут только несколько.


несколько - значит немного . а надеются многие.

попасть не может никто только если христос пустит а хростос любит немощных особенно. значит у них больше шансов остаться в обьятиях христа. а умные запутаются в конце концов разве не видно какая путанница образовалась(ето можно к статье отнести)? т.к. слишком много умных взяли в руки мечь


Последний раз редактировалось: a kto? (Ср Апр 11, 2007 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

несколько немощных-значит немного
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

попасть не может никто только если христос пустит а хростос любит немощных особенно. значит у них больше шансов остаться в обьятиях христа

Т.е. эти немощные тоже не могут, как и все. Но зато у них есть шанс, что Христос сам их заберет?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
a kto?
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 10, 2007
Сообщения: 36
Откуда: New Zealand

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто? так никто не может! но если человек немощен значит близок к богу!
такому можно поручить мечь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.351 секунды
:: Связаться