Reveal.ru :: Просмотр темы - Дискуссия с язычником
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о чем вообще спорим? я могу сказать одно - России надо менять религию, христианство себя изжило. Надо только взглянуть на служителей церкви (не БОГА), ........., а крестят несмышленных младенцев Предупреждаю уважаемого язычника. Почитайте Правила форума и пожалуйста соблюдайте их (не надо оскорблять ), иначе поговорить вам здесь не прийдется. Удалила часть сообщения . НАталья К.

вообще, если кто-нибудь хочет подискутировать с язычником, милости прошу

в принципе христиане, как демократы - не могут доказывать какие-либо преимущества веры или строя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
в принципе христиане, как демократы - не могут доказывать какие-либо преимущества веры или строя


Alex, христиане вообще далеки от строя.

Христианство - прежде всего вера, не государственная политика. Христианство учит, что корень всех зол находится в человеке, а не в строе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Христианство - прежде всего вера, не государственная политика. Христианство учит, что корень всех зол находится в человеке, а не в строе.

С этим утверждением я полностью согласен, и как вера она ничем не хуже и не лучше - это ВЕРА. Но в современном мире это уже политика. Спросите у "священнослужителей" кто они. Они ответят - "служители церкви", а много раньше они были служители бога.
Странно, но мне кажется, что МЦХ это одно из направлений христианства, как православие и левославие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
Спросите у "священнослужителей" кто они. Они ответят - "служители церкви", а много раньше они были служители бога.

Они и сейчас служители Бога. Одно другому не противоречит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласен, ведь все делается ими к славе церкви, а не бога. Для бога всме равно какие церкви строят или храмы, он должен быть в душе, а для беседы с Богом посредники не нужны. И как же они занимаются торговлей табаком, водкой, нефтью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
Не согласен, ведь все делается ими к славе церкви, а не бога.

А Церковь - это тело Бога (глава Ее - Христос). Так что одно другому не противоречит. Я бы даже так сказала - если что-то делается для Церкви - это делается и для Бога. И наоборот.

alex16025 писал(а):
Для бога всме равно какие церкви строят или храмы

Откуда вам-то знать? Вы что - Бог? Или Он вам собственнолично об этом сообщил? Просто поражаюсь каждый раз - приходит кто-то новый и начинает говорить за Бога, что Тому нужно, а что не нужно.

alex16025 писал(а):
И как же они занимаются торговлей табаком, водкой, нефтью?

Кто?! icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Пн Янв 22, 2007 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А откуда знают "священнослужители", что Богу нужны храмы, они достойны говорить от его имени? А этой торговлей они и занимаются. Данные из достоверных источников
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 23, 2007 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
А этой торговлей они и занимаются. Данные из достоверных источников

Источники, пожалуйста - в студию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Чт Янв 25, 2007 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да просто не могу, так как это может повлиять на работу этого человека, а он работает в экономике
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вообще, если кто-нибудь хочет подискутировать с язычником, милости прошу

alex, если Вы язычник, то какие разговоры могут быть о христианстве? Если Вы хотите осудить христианство с позиции язычника, то Вам я думаю будет не просто, ведь в языческих культах тоже не всё гладко. Жрецы ведь тоже считают, что они исполняют волю богов. Кстати, а Вы каким божествам поклоняетесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Янв 26, 2007 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
да просто не могу

Тогда - извините - слова о "достоверных источниках" не принимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Сб Янв 27, 2007 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

но вы же верите всему безоглядно - писаниям (не библии, а другим канонизированным), хотя в них тоже не все гладко. Я лично не против христианства, как веры в единого бога, ведь самая древняя вера тоже была в единого Рода. Все повторяется в этом мире, только приспосабливается к новым реалиям
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Янв 28, 2007 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
но вы же верите всему безоглядно

Кто вам такое сказал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
alex16025 писал(а):
но вы же верите всему безоглядно

Кто вам такое сказал?
видно же
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
Almida писал(а):
alex16025 писал(а):
но вы же верите всему безоглядно

Кто вам такое сказал?
видно же

Видно, говорите... Знаете, а некоторым чёртиков видно. Зелёненьких таких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
alex16025 писал(а):
Almida писал(а):
alex16025 писал(а):
но вы же верите всему безоглядно

Кто вам такое сказал?
видно же

Видно, говорите... Знаете, а некоторым чёртиков видно. Зелёненьких таких.
вообще я наних люблю смотреть (на чертиков), хотя это изобретение христианства. В каждой религии свои страхи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 5:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 вы уважаемы о чём дискутировать то собрались , а?

_________________
О том, что лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
О том, что лучше быть коричневым, чем голубым -
Пой, моя упрямая религия, пой!
Медведев О.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о пользе христианства конечно. Оно же сыграло свою роль в становлении государства Русского, может пора его на что-то менять? На ислам например. Я не говорю про язычество, оно себя исчерпало, хотя, что такое язычество? С вашей точки зрения это это не христиане, и не мусульмане, хотя и евреи попадают под него. Поклоняются Торе (книге). И чем отличается по большому счету христианство от язычества? Поклонение идолам (иконы), жертвоприношения (свечи, ладан и взятки священнослужителям). Мне просто интересно, как можно поклоняться раскрашенным доскам и обвинять язычников в идолопоклонстве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 писал(а):
о пользе христианства конечно. Оно же сыграло свою роль в становлении государства Русского, может пора его на что-то менять? На ислам например.

А цель какая?

alex16025 писал(а):
Я не говорю про язычество, оно себя исчерпало, хотя, что такое язычество? С вашей точки зрения это это не христиане, и не мусульмане, хотя и евреи попадают под него.

С чьей точки зрения?

alex16025 писал(а):
И чем отличается по большому счету христианство от язычества? Поклонение идолам (иконы), жертвоприношения (свечи, ладан и взятки священнослужителям). Мне просто интересно, как можно поклоняться раскрашенным доскам и обвинять язычников в идолопоклонстве?

А если допустить такую мысль, что поклоняются не доскам - тогда вам будет более понятно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда зачем доски?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А где ответ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex16025 мдя...
Цитата:

о пользе христианства конечно. Оно же сыграло свою роль в становлении государства Русского, может пора его на что-то менять? На ислам например.

вы это как представляете? кто может заменить религию?

Цитата:

Поклоняются Торе (книге). И чем отличается по большому счету христианство от язычества? Поклонение идолам (иконы), жертвоприношения (свечи, ладан и взятки священнослужителям). Мне просто интересно, как можно поклоняться раскрашенным доскам и обвинять язычников в идолопоклонстве?

Ну про взятки всё это конечно очень мило, но я вот сплетни не очень люблю, а вы? Пожалуйста фамилии, конкретные ситуации и т.д. А так я могу например сказать что вы неврастеник, мне вот это известно от вашего знакомого который свою фамилию не называет по причине , что биться физической расправы с вашей стороны. Все ваши выпады по поводу взяток, торговли нефтью и табаком, бред сивой кобылы , по той простой причине что нужно доказательства приводить. Да вероятнее всего есть отдельные элементы в РПЦ которые могут этим заниматься Бог им судья, но вот обвинения вроде ваших это некорректно. Примерно также некорректно как говорить что вы неврастеник или маньяк какой ни будь. Большая просьба если не можете привести фактов не бросайте слова, будьте мужчиной.


По поводу досок... мдя мдя мдя. Мне всегда были не понятны люди которые например имея филологическое образование любят поразглогольствовать о квантовой физике (по той простой причине что прочитали книгу "Квантовая физика для блондинок" ), зачем? Вы рассуждаете о вещах о которых понятия не имеете. Для того что бы вникать в суть службы или в вопросы связанные с крещением детей или с иконами сначала придите к вере во Христа, к осознанию зачем вам это нужно и сделайте первые шаги на этом пути.
Хотя ладно… Идолопоклонство есть поклонение не творцу , а твари. Язычники (хотя вы вроде себя к ним причисляете) поклоняются божествам которым подвластны стихии и природные явления. Помимо Бога , есть ещё ангелы и демоны. Демоны имеют власть смущать людей выдавая себя за тех кем не являются, с целью направить людей по ложному пути познания истины. По сути поклоняясь демонам (с целью найти гармонию с окружающим миром и защитить себя от стихий и бедствий) люди вместо Творца поклоняются твари. Так как демоны - это ангелы отступники и также были сотворены Богом. Поэтому язычников и обвиняют в идолопоклонстве. Или вы думаете что язычники деревянным статуям поклонялись?

_________________
О том, что лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
О том, что лучше быть коричневым, чем голубым -
Пой, моя упрямая религия, пой!
Медведев О.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Различие между иконой и идолом: у идола и внешность и содержание произошли от вымысла человека. Иконы же описывают истинные события и появились по велению Бога.(Исход25:19) На иконах искуство изображения от человека, сама же икона(т.е. образ) от истины. Иконы напоминают о благодеянии к нам Господа, о высших подвигах, о любви Его к нам, о Его жертве. Поэтому и любовь к иконам и почитание их возбуждают, воспитывают в человеке чувство веры, надежды, любви и другие христианские добродетели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо, конкретика. Как можно наживаться на крещении, разве это не взятка за приближение к Богу? Почему берут за это деньги? На чем попы ездят? Что едят не знаю, но почему такие разжиревшие? Только не надо про болезнь и т.д., просто жрать надо меньше. А у Вас, наверное, филологическое или теологическое образование? Не кажется ли Вам, что сейчас все, во всяком случае очень подавляющее большинство, поклоняются золотому тельцу. А один из главных принципов христианства - нестяжательство. Хорошо у нас церковь устроилась - "мы отдельно от государства, налоги не платим, но всем пользуемся - медицина, общественный транспорт, милиция, армия и т.д." Это по Вашему порядочно? Даже таможенные пошлины не платят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex16025
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 21

Сообщение Добавлено: Ср Янв 31, 2007 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поймите, я не против любой веры, она все равно ведет к совершенству, т.е. к Богу, просто разными путями. Я не люблю посредников, которые на этом наживаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.585 секунды
:: Связаться