Reveal.ru :: Просмотр темы - Псевдо-логика и подмена понятий в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенесено из смена религии.

joan писал(а):
Многое в МЦХ мне теперь кажется эмоционально пресыщеным,

и особенно
joan писал(а):
во многом делался упор на псевдо-логику, ...на самом деле являвшимися подменой понятий.

Эээ, не могла бы ты пояснить этот тезис на примерах (для аборигенов, так сказать icon_smile.gif ).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Додогой Абориген, ибн Митрич, хватит по одному коротенькому примеру? Первое - истерические вопли на собрании и упор на эмоциональной радости "улыбайтесь. начальник любит идиотов" (с). Второе - да любое занятие принципами. Железная логика. Начали за зравие, закончили за упокой. В конечном итоге, как мы из одного вышли, к другому пришли, тем, кто не был на занятии не понять.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, ввиду отсутсвия обоснований предлагаю "псевдо-логику" и "подмену понятий" отозвать как неорганизованные.
Либо раскрыть на примерах, подробно, типа вот так:
Несмотря на прямой запрет Писания поклоняться изображениям и изготавливать их для этой цели (что является логически законченным и самостоятельным посылом) мы считаем, что ничего такого на самом деле не делаем, потому что изображения (иконы) - это не изображения вовсе, а обратно-трехмерные объекты с инвертированной художественной перспективой (псевдо-логическая конструкция). И поклоняемся мы не иконам как таковым, а нарисованным на них персонажам. А то, что некоторые дни называются "День чествования такой-то иконы", так это просто подмена понятий.
Аборигены ждут...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, зануда, а давай не будем в очередной раз переливать из пустого в порожнее? Никогда не любила таких доказываний друг другу, кстати, в стиле ЦХ. Пусть это останется моим личным мнением, пусть даже лично для тебя не обоснованым. Диссертацию по этому поводу писать не буду, своей хватает.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фигасе, joan, а как же уважение друг друга? Взяла, написала гадость, толком не объяснила... Не, я думаю, так делать нехорошо!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, где гадость? icon_eek.gif Ты про зануду? Ну так это я нежненько. Но, вообще-то... что в голову первое пришло, то и на язык, т.е. на клавиатуру и попало.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Многое в МЦХ мне теперь кажется эмоционально пресыщеным, во многом делался упор на псевдо-логику, простые логические цепочки, на самом деле являвшимися подменой понятий. Вот форма самолёта, вот крыло. Из травы...

Я про это, joan icon_sad.gif.
У ЦХ достаточно реальных проблем, чтобы ставить ей ввину еще и "примитивно-буквалистическое толкование Библии", как выразились мыслители из центра Иринея Лионского. Помнится, на эту тему еще Оккам кое-чего заметил.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

убил дубля

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2007 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
У ЦХ достаточно реальных проблем, чтобы ставить ей ввину еще и "примитивно-буквалистическое толкование Библии", как выразились мыслители из центра Иринея Лионского. Помнится, на эту тему еще Оккам кое-чего заметил.

Эээ... Ну как бы это так... выразить... эээ... Ну это, ну в общем... Ну вообще-то я тоже так думаю. Вот. icon_redface.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, так ты согласна отозвать свой наезд, ставший причиной столь длительной переписки?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
joan, так ты согласна отозвать свой наезд, ставший причиной столь длительной переписки?

Я выступаю в поддержку joan и ее тезиса. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае, Almida, тебе будет уместно привести те аргументы, которые вызвали затруднение у уважаемой joan.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ты читать умеешь? Как я могу отозвать то, в чём уверена и что подтверждалось в течении многих лет? Я отказалась вступать в безрезультатную дисскуссию, которая уже 155 раз велась и на этом форуме и на других. Моё мнение от этого не изменилось. И это... Митрич, может хватит занудствовать?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во, Митрич. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы блин, даете! Земля плоская, так как это всем известно. А политики продажны, патамушта нам так в школе гаварили. А цх -псевдологична и подменяет понятия, ибо joan и Almida так решили.
А когда просят доказательств или опровержений, так мы таких в отдельную темку, угу. Молодцы, чего ж там. И чего, мне теперь за вами по всем темам ходить, к совести взывая?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, додогой, совести не было, нет и не будет! Поэтому взывай, не взывай... Если у кого-то будет желание - для этого теперь есть тема. Ты понимаешь разницу между - "это моё мнение и я не обязана ни перед кем в нём отчитываться" и экзаменом у проф. Митрича, где каждый должен привести три аргумента за и против?

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю, joan. А вот понимаешь ли ты, что взрослые и (или) воспитанные люди обычно отвечают за свои слова? Как минимум, извиняются, сказав неприятную другим гадость, как максимум - делают на будущее выводы о недопустимости такого поведения.
А то что же получается - пришел (пришла), голословно вылил(а) ведро помоев на некий объект, и с радостью и чистой совестью дальше пошел (пошла)? Как-то это, воля ваша, нехорошо.
Да и про совесть ты, joan, чего-то не того сказала. Разве можно так легко к этому относиться? Впрочем, если ты подтвердишь, что совести у тебя нет и смешать с гадостью все что угодно ты можешь легко, я приму это объяснение... Скорректировав свое отношение должным образом. Но ты действительно ТАКАЯ?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, нет. icon_smile.gif Я хужее.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, Митрич, разве по-твоему в мцх не происходит подмена понятий? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, увы, не могу разделить твое веселье.
Андрей Б., может, и происходит. Мне лично примеров сразу вспомнить не удалось, отчего я и полюбопытствовал у авторов этого обвинения фактурку. Им, однако, ничего вразумительного сказать не удалось. Делаю вывод, что наезд был необоснован, а ввиду отсутствия совести (см. посты joan) извинений за него последовать не может, равно как и отзыва самого наезда. Из чего опять же делаю вывод, что серьезным оппонентом данный персонаж не является, а просто мелко хулиганит, несмотря на хехе высокое ревеальское звание...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ну наконец-то ты меня раскусил! Я такой мелкий чиновник-царёк, в своём царстве-государстве.

Думала ещё приписать, начав "а если сурьёзно", но не имеет смысла.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во блин... icon_smile.gif Я устроился поудобнее читать о "псевдо-логике и подмене понятий в МЦХ", а тут оказывается Митрич vs joan!
Подмена темы!

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 19, 2007 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, Николай, место этому трепу в лучшем случае на базарной площади. Впрочем, если его удалят вовсе, начиная с наезда joan, лично я возражать не стану.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с joan. Но вот что бы привести примеры подмены понятий (конкретные) ихмо нужно быть действующим цх - истом. Хотя вот из прошлого помниться была целая куча маразма по поводу как ходить на свидания, с кем нужно и не нужно общаться и т.д. Если также память не изменяет цх в то время жила чисто и конкретно по библейским понятиям, и всё обосновывало Библией. Так что берём логическую цепочку с помощью которой доказывалось , ну скажем ученичество (точнее то что это ученичество должно быть в такой вот именно форме в какой его реализовали в цх) и анализируем её. Думаю из этого анализа как раз и можно найти псевдо логику и подмену понятий.
Если оставить дела давно минувших дней и взглянуть в настоящее, то думаю тоже можно найти много интересного. Но здесь нужно быть действующим цх - истом или недавно ушедшим , ну или на худой конец просто хорошо осведомлённым. Другое дело что большинство маразмов в цх (ихмо) были как раз из за псевдо логики, и так просто от этого не уйдёшь, реформа принципов это одно, а реформа в мозгах другое. Так что насколько я понял из общения с людьми которые и по ныне в цх, маразм остался , но форму поменял.

_________________
О том, что лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
О том, что лучше быть коричневым, чем голубым -
Пой, моя упрямая религия, пой!
Медведев О.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.613 секунды
:: Связаться