Reveal.ru :: Просмотр темы - Правильный сайт!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Прочитала много интересного, мне бы на этот сайт году так в 2003 попасть,открылись бы глазки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так где же Вы были в 2003-м году? Зашли бы, посидели icon_smile.gif .

Добро пожаловать. Рассказали бы про себя, здесь вас поймут. Выходит, жизнь открыла глаза вам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2003 мы с другом ушли из МЦХ,подали заявление в ЗАГС и благополучно поженились.А преидистория такова: в конце 99г, одна из сотрудниц на работе пригласила на собрание.Через месяц я крестилась.Вначале все было просто удивительно! Никогда,нигде и никто не уделял мне столько внимания,заботы,любви.А дальше началась обычная для МЦХ "душе-дробилка" и "мозго-давилка".На мою беду сестра-наставник обнаружила во мне "ярковыраженные задатки лидера", тогда к "дробилке-давилке"присоединилась "дрессировка".До мечты вырастить из меня настоящего ученика Христа оставалось совсем чуть-чуть,нужно было только наподдать моей гордости,отучить иметь собственную точку зрения и сделать омпутацию здравому смыслу.Честно говоря,первое время я и сама пыталась ей помочь.Только на долго меня не хватило,слишком многое бросалось в глаза,возмущало,коробило и откровенно бесило! Вот простой пример: брат из нашей беседы очень нравился мне симпатия оказалась взаимной.Это естественно очень радовало и вдохновляло меня. Я благодаря Господа и "порхая на крыльях любви" с радостью ожидаю предложения,но тут мой наставник сообщает что нам нужно "обсудить ситуацию и искать много советов..." За советами мы отправились к лидеру сектора,а там..."это не план Бога становиться подругой такого брата, Господь так много дал тебе в Его Царстве у тебя большое будущее ,вот если брат принесет еще несколько плодов и тд. и тп." Ситуация наверое банальная для МЦХ и многим знакомая.Короче говоря, мы все таки стали другом и подругой, а пожже когда речь зашла о свадьбе началась таже самая история.Много там еще всего было...в итоге мы ушли. Такая вот история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава Богу, что у вас всё сложилось и вы приняли правильное решение. Надеюсь, не желеете.

Дай Вам Бог. Многим в такой ситуации пришлось ой как несладко. Вас миновалo - это великая к Вам милость Его. Цените это и не забывайте.

А сейчас где Вы? Остались Вы верующими? Ходите куда-нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, не жалею!Хотя конечно первый год было очень тяжело.Чувство вины,ожидание обещанного наказания и кары Господней...полный комплект.Отрываться от Царства больно особенно если это твое решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь может хотя-бы вкратце рассказать что сейчас происходит в МЦХ? Хоть что нибудь изменилось? Я потихоньку начинаю ходить в РПЦ.Регулярно вожу детей в воскресную школу,на сами службы пока не хожу (ничего не понимаю) Муж никуда не ходит.


Последний раз редактировалось: Иванова (Сб Янв 13, 2007 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

фатит ныть.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Настроение чтоли плохое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
фатит ныть.


Олег, вы лучше объясните, откуда у лидера сектора были полномочия заявить Ивановой "это не план Бога" и т.д. Он что, Святым Духом удостоился знать "план Бога" относительно этой сестры? или, может, Бог дал ему власть определять Его план уже по факту его лидерства?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, все эти истории недостойно публиковать в интернете только потому, что я даже не знаю кто там за этим ником, может этой истории и не было вовсем с этим человеком, он ее максимум услышал от кого-то. Во-вторых, есть хорошая притча и на данном сайте, мне кажется, он была бы как нельзя кстати:
18 Первый в тяжбе своей прав, но приходит соперник его и исследывает его.
(Прит.18:1icon_cool.gif
Ошибка, грубейшая ошибка - проглатывать всё, что тут говорят. Конечно, когда мне что-то не нравится, я распишу это настолько убедительно, чтобы это выгодно представляло меня в данной ситуации. Не потому что лукавлю (а эти варианты ведь возможны), но просто потому что я так вижу, я в это верю, моя обида, мои чувства мне закрывают глаза и направляют мое мнение.
В-третьих, я предположу, что это ЮЗ-регион (если это Москва), почему-то такое ощущение. Именно там я сталкивался с особыми проявлениями оценки людей "в плодах". Безусловно, если лишь этот критерий был основой для таких выводов, то он необъективный. И опять же, они стали другом и подругой. Не вижу проблемы. Кстати, в некотором смысле можно считать лидера сектора правым. По факту ребята ушли, о чем он и говорил. я не думаю, что следует обжевывать этот момент: у одного человека одна вера и чем-то обоснована, есть определенное видение, знаки какие-то, у другого-это другое что-то. Узнать волю Бога можно, иначе зачем человеку Святой Дух? Человек духовный получает от Бога знамения тем чаще, чем он к Нему ближе. В данной ситуации мудрый человек нашел бы выход, я уже говорил тут об этом. если любишь, то станешь и обычным человеком, без лидерских способностей.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Во-первых, все эти истории недостойно публиковать в интернете только потому, что я даже не знаю кто там за этим ником, может этой истории и не было вовсем с этим человеком

Гыгы, кто же это у нас за ником Олег? Может, и нет вовсе такого человека?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вполне конкретный. У тебя склероз по-моему. Ты сам меня обозначил определенным человеком из реальной жизни. я не навязывался.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, другой бы обиделся (обычно я эту фразу в дискуссиях с другим сабжем пользую, но тут тональность почти что как там icon_smile.gif ), а я так пожалуй что и соглашусь - явный склероз у меня... Где я тебя ухитрился обозначить? Не помню...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да была тема со смешным установлением моей личности=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчасти Олег прав, "доверяй но проверяй". К тому же мы оба ( и я и муж) далеко не ангелы, даже насчет правоты лидера сектора спорить не буду. Просто во всей этой истории, меня лично бесило то, что советы имели форму приказов и ультиматумов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иванова писал(а):
...советы имели форму приказов и ультиматумов.

А это оттого, что вы ленились попросить привести обоснования из Писания. Как правило, болезненный бред на этом этапе завершался, и начинались воззвания к совести, скромности, и прочие легкие формы насилия над личностью. А уж от них-то иммунитет есть у всякого, учившегося в советской школе (типа, Иванов, имей совесть, переобуй сменку, или Петрова, как же тебе не стыдно приходить в школу в таком виде).

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как раз после после такой просьбы, советы обычно и заканчивались...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот! Работает методика-то!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, перед Новогодними праздниками звонила нам бывшая моя наставница. Интересовалась:" как дела?", "как отношения с Отцом?", "а вы еще вместе?"-это про нас с мужем. И очень рекомендовала съездить всей семьей на праздничную службу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, причем безотказно!(Проверено лично)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И очень рекомендовала съездить всей семьей на праздничную службу.

они только по этому поводу и звонят.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и съездила бы. а чего? И народу приятно, и тебе развлечение... Если бы меня позвали, я бы обязательно добрался icon_smile.gif. Хотя нет, супруга звала, а я задинамил... Как-то так все нелепо получилось.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так может махнем семейно? Верный друг не помешает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нууу, как все радикально... Впрочем, мы планируем в ближайшее время посетить столичный ЮЗ. Так что присоединяйтесь icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иванова
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 12, 2007
Сообщения: 71

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая идея, можно обсудить отдельно. Я последний раз была на службе в 2004. (помоему) Помню как Жеребцов кричал со сцены "В Царстве Бога все горят от радости!! Все вы воинство Христа!!Амиинь, вы со мной? "А ему в ответ "Дааа, брат мы с табой...."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.361 секунды
:: Связаться