Reveal.ru :: Просмотр темы - Ukhov Yuri - бан
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решением совета модераторов пользователь Ukhov Yuri забанен. Срок бана будет сообщен дополнительно.
Причина бана - нарушение правил в http://reveal.ru/sutra72105.html#72105 и исключительность ситуации.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Было бы неплохо ... если бы нормы и правила на форумах, посвященных деятельности таких сект, больше походили на нормы принятые в правовом государстве

Ни в одном самом разлиберальном государстве нет такой нормы - оскорблять других людей. Так что бан Ухову абсолютно правомерен.


здесь вопрос не в том, нарушал или не нарушал Ухов правила данного форума, а в способе принятия против него мер. То есть даже если некто нарушает правила форума, оскорбляет участников или как-то иначе, остается открытым вопрос о принятии против него мер, наскролько способ наказания соответствует нормам правового государства. Пример: в СССР товарищ Сталин мог наказать за коррупцию без суда и следствия; достаточно было одной его резолюции на соответсующем докладе НКВД о "подвигах" такого деятеля - "в лагерь мерзавца!" И хотя человек мог быть действительно виноват, это не закрывает вопроса о соответствии осуществления наказания таким способом нормам демократического и правового общества.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
здесь вопрос не в том, нарушал или не нарушал Ухов правила данного форума, а в способе принятия против него мер.

Если бы не нарушал - меры приняты не были бы.

Андрей Б. писал(а):
То есть даже если некто нарушает правила форума, оскорбляет участников или как-то иначе, остается открытым вопрос о принятии против него мер, наскролько способ наказания соответствует нормам правового государства.

Соответствует способ наказания монаха в монастыре нормам правового государства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

соответствует нормам правового государства

Эти нормы - не самоцель. Они есть лишь средство достижения.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И потом, правовое государство - это когда нарушил - получи. Ухов нарушил - забанен. Так что всё по-правовому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):


Андрей Б. писал(а):
То есть даже если некто нарушает правила форума, оскорбляет участников или как-то иначе, остается открытым вопрос о принятии против него мер, наскролько способ наказания соответствует нормам правового государства.

Соответствует способ наказания монаха в монастыре нормам правового государства?


Мы не в монастыре. Монах при пострижении дает обет послушания монастрырскому начальству - забыла? Это не юридическая установка, а его собственное сожнательное волеизъявление - научиться послушанию, и поэтому он подчиняется монастырским правилам и настоятелю. Ничего подобного на ревиле быть не может.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
И потом, правовое государство - это когда нарушил - получи. Ухов нарушил - забанен. Так что всё по-правовому.


Нет. Правовое государство - это государство, в котором действуют правовые механизмы. При Сталине тоже можно было получить за нарушение. я привел пример, если ты внимательно читала. Но так как механихмы наказания не были правовыми, то и государство правовым не было

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Almida писал(а):
Соответствует способ наказания монаха в монастыре нормам правового государства?

Мы не в монастыре.

Я это, собственно, привела для того, чтобы показать, что эта фраза звучит так же странно, как если бы поставили вопрос так - "Соответствует способ наказания монаха в монастыре нормам правового государства". Понятно, что мы не в монастыре. Но то, что мы не в монастыре, не отменяет возможности наличия некоторых правил, которые имеют равную силу для всех регистрирующихся на данном форуме.

Андрей Б. писал(а):
Монах при пострижении дает обет послушания монастрырскому начальству - забыла? Это не юридическая установка, а его собственное сожнательное волеизъявление - научиться послушанию, и поэтому он подчиняется монастырским правилам и настоятелю. Ничего подобного на ревиле быть не может.

Прекрасно может. Человек, регистрирующийся на данном форуме, предварительно читает правила этого форума. Его спрашивают перед регистрацией "Согласен?" ("Согласен ли он с данными правилами" - то есть, что не дозволяется то-то и то-то, а если человек нарушает это - он будет забанен). Он вполне мог бы не согласиться - и не регистрироваться. Но уж если согласился, был зарегистрирован - изволь выполнять правила либо быть забаненным из-за нарушения оных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Almida писал(а):
И потом, правовое государство - это когда нарушил - получи. Ухов нарушил - забанен. Так что всё по-правовому.

Нет. Правовое государство - это государство, в котором действуют правовые механизмы.

А они могут быть разными (механизмы)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Almida писал(а):
И потом, правовое государство - это когда нарушил - получи. Ухов нарушил - забанен. Так что всё по-правовому.

Нет. Правовое государство - это государство, в котором действуют правовые механизмы.

А они могут быть разными (механизмы)?

Да, могут. механизмы наказания преступников в тоталитарном государстве и механизмы наказания преступников в демократическом и правовом государстве - различны.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Да, могут. механизмы наказания преступников в тоталитарном государстве и механизмы наказания преступников в демократическом и правовом государстве - различны.

Я спрашиваю про правовое общество. В правовом обществе могут эти механизмы быть различными (в правовых обществах разных стран, в разных институциях одной страны)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я может чего не понимаю... О чем мы? Ухов открыто оскорблял другого человека, обзывал его мерзавцем....далее буду цитировать
Цитата:

, лидеры мцх это не клоуны. Это посерьезнее будет. Это мразь подонки и садисты


Цитата:

Я знаю, что ты был последней мразью и поступал как последняя мразь. И я хочу чтобы все это знали


И этого недостаточно? И он ждет объяснений? Я ожидала что Ухов возмутится, но, наивная, надеялась все же что человек заявит что кто то воспользовался его компом и пр. Я поверить не могла, что всю ту гадость, всю ту грязь излил из себя человек, который претендует на исследование Библии.
ПУсть совет модераторов, конечно решает. Но я бы такого на порог не пустила, пока не извенится. Хочет писать гадости - пусть пачкает у себя мейл, а здесь пачкать не надо.
ТАк что привет ему.

ПЫСЫ И про правовое государство... Когда у вас дома один человек начинает избивать другого человека - как должны поступать люди в правовом государстве? Может быть ждать когда состоится суд или все же схватим его за руку и остановим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
И про правовое государство... Когда у вас дома один человек начинает избивать другого человека - как должны поступать люди в правовом государстве? Может быть ждать когда состоится суд или все же схватим его за руку и остановим?

Или когда в классе один из учеников рвет своим одноклассникам тетрадки или громко разговаривает, мешая слушать учителя - тоже пойдем в суд с присяжными и назначим этому ученику адвоката?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Решением совета модераторов пользователь Ukhov Yuri забанен. Срок бана будет сообщен дополнительно.
Причина бана - нарушение правил в http://reveal.ru/sutra72105.html#72105 и исключительность ситуации.


Ну наконец то!

А можно навсегда забанить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Гость с юга писал(а):
Решением совета модераторов пользователь Ukhov Yuri забанен.

Ну наконец то!
А можно навсегда забанить?

icon_smile.gif
В принципе, наверное, можно. Но наши модераторы слишком великодушные и милосердные люди. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
@nd
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 08, 2006
Сообщения: 27

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri на мой взгляд достаточно неудобный собеседник. Разговаривать с ним зачастую трудно, и временами сложно. Но есть ряд но. Что есть ревеал, несколько папок на сервере или сообщесто людей ? Если сообщество людей то у него должны быть своеобразные опорные центры. Если совокупность папок на сервере то делайте что хотите. Но если ревеал это не совокупность битов и байтов то на мой взгляд нормальным будет "личностый" подход по отношению участников форума. Здесь речь идёт не о том что Ukhov Yuri остовляет 5 сообщений в день, а о том что он часть сложного организма ревиала, который объединил людей обладающих совершенно разным мировозрением. Формулировка что перед законом все ровны, хороша, но эта формулировка распространяется на ответственность за поступки, но в ней как то не говориться кто сколько должен вкладывать в общее дело ( в данном случае в ревеал). Ukhov Yuri вкладывает и вкладывает достаточно много. Поэтому не надо зачислять его в нерадивые пользователи которые случайно заглянули на сайт и нашкодили. Также Ukhov Yuri не ребёнок, а взрослый и умный человек, банами его не перевоспитаешь, а вот озлобить можно вполне. Господа модеы вам охото озлоблять человека? Пусть даже с точки зрения здравого смысла правда на вашей стороне, но принесут ли баны необходимую пользу? На мой взгляд нет. Должен быть и есть другой выход. Просто им нужно воспользоваться.

_________________
О том, что лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
О том, что лучше быть коричневым, чем голубым -
Пой, моя упрямая религия, пой!
Медведев О.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра интересный собеседник,хоть и с недостатками,любит добавить пару резких слов,не всегда приятно,но мало ли нам хамят посторонние? Да бан нужен,пусть подумает,потаскует,а мы расслабимсяicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Ну наконец то! А можно навсегда забанить?

kris +1
Хамство subj уже задолбало. Поранаконец понять, что это не лечится. Все, кого сжигает жажда общения с subj, легко найдут его номер аськи или почты. И пусть наслаждаются пресловутым интересным общением лично, не подвергая других этому "удовольствию".
Я не скрываю своего негативного отношения к subj, и если какие общечеловеки захотят показаться добренькими... давайте тогда уж все штоли начнем крыть друг друга во все корки. Лично я развоплощусь в этом случае за пару дней.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично к FVS7 и @nd:
Если я назову вас [censored], [censored] и [censored], вы получите больше удовольствия или почувствуете себя оскорбленными? Не думаете ли вы, что ваша "терпимость" вредит не вам, в конце концов бог с вами, но окружающим, которые не хотят быть публично смешанными с [censored]? За чужой счет, гаспада, толерантностью занимаетесь? Становитесь на сторону грубых и злых? Так скажите об этом прямо - обматерите кого-нить вокруг... глядишь, и вам бан выйдет.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Н-да, один день не была, а тут такое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо,оскорбили -бан,дальше что,он вернётся и опять получит бан,если не исправиться и так до бесконечности?Если не устраивает его личность,выносите на всеобщее голосование,как решит большенство так и поступайте.Странно он на форуме давно и ничего,а тут вдруг надоел,или мы ищем удобных собеседников.Я покрайней мере грубить и хамить не собираюсь,я стараюсь уважать людей,даже злых!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7, я не пойму, что вы конкретно предлагаете? Вы считаете, что если вас, меня и еще кого то здесь Юрочка будет называть мразью, подонком или еще как то = надо просто терпеть и уважать? При чем тут удобность или неудобность собеседника. Там беседы то и не было. Там было обливание грязью. Простите, не для того этот форум создавался.
А Юра большой мальчик уже. Должен понимать, что коли ему здесь хочется находится, то он должен уважать ВСЕХ здесь. А не нравится - иннет большой, вот еще есть сайт ученики орг, дисайплы и пр. И я думаю, ума ему хватит и свой форум сделать и хамить там всем кому пожелает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как все эпитеты Юра адресовал мне, то, наверное, и я должен что-то сказать по этому поводу... Наверное я его на это справоцировал. Мне откровенно не нравится его отношение к людям и я решил нанести "пощёчину" своим методом... Наверное перестаралси...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И кто теперь будет форум оживлять?_? Даж почитать нечего будет. Коментить уже давно особенно нечего icon_smile.gif.... так изредка...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Anastasiya Nedina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 24, 2006
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 4:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на вашем форуме человек новый, и Юра один из немногих поддержавших со мной беседу, в свой адрес ничего плохого не услышала, мы пообщались с ним и по аське, в принципе он может создать о себе и приятное впечатление (он показался хорошим). Мне не понятно почему он настолько озлоблен на лидеров, ведь проблема этим не решается, а оскорблять людей для меня в принципе не приемлимо...а уж там правила вы сами придумали, а правила они и в Африке правила...будем надеяться заключение будет не долгим...а оскорбление будет последним...мне будет его не хватать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.371 секунды
:: Связаться