Reveal.ru :: Просмотр темы - совету модераторов: обращение по практике банов
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы лично Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь Ukhov Yuri просил разместить меня следующий текст, так как сам он не может его разместить по причине бана:

///Мне не первый раз приходится выступать с критикой авторитарных моментов практики забанивания на ревиле. Обращения к совету модераторов успеха не приносят, ибо наталкиваются на глухое молчание или на нежелание обсуждать эту тему с немодератором.
В практике модерации ревила наблюдается продолжение авторитарных традиций лидерства мцх. Поскольку ревил посвящен критике мцх и лидерства мцх в частности - то абсурдным является повторение в практике забанивания практики "отрезаний" мцх. Я вижу такое повторение в следующем:
1. Авторитарной практикой является банить на основании накопления определенного количества предупреждений. Это правило количества предупреждений введено лидерами, его нет в Библии. Банить участника можно только на основании нарушения им правил в данное время, без учета прошлого.
2. Авторитарной практикой является банить молчком, ничего не объявляя другим участникам форума.
3. Авторитарной практикой является банить, не сообщив предварительно о бане этому человеку, не поговорим с ним, не объяснив ему суть претензий к нему. Тем более не объявив о сроке бана или об условиях снятия бана, если срок бана неопределенный.
4. Авторитарной практикой является банить, не указав какие конкретно слова участника являются нарушением правил. И не дав ему возможность защищать себя, указав, например, что он действовал в ситуации, когда другие участники нарушали правила в отношении его или вели себя некорректно.
5.Авторитарной практикой является лишение забаненного права читать форум.

У меня складывается впечатление что совет модераторов ревила превратился в некое "лидерство", которое считает себя вправе банить/"отрезать" любого участника на основе личных пристрастий и на основе избирательного применения правил. Согласно правилам форума за такое поведение совет модераторов сам заслуживает замечания.///

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От себя добавлю:

Я согласен со справедливостью и актуальностью поднимаемых Юрой вопросов, так как вопросы гласности мер принимаемых против участника форума соотносятся с вопросом о гласности и свободе слова вообще и затрагивают международные и российские нормы о правах человека. Особенно эти вопросы должны быть актуальны для действующих и бывших последователей т.н. "тоталитарных сект", где эта свобода постоянно нарушалась. Было бы неплохо, как морально-психологическом аспекте так и в целях воспитания навыков правового демократического сознания, если бы нормы и правила на форумах, посвященных деятельности таких сект, больше походили на нормы принятые в правовом государстве чем на нормы и практику тоталитарных сект.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Было бы неплохо ... если бы нормы и правила на форумах, посвященных деятельности таких сект, больше походили на нормы принятые в правовом государстве

Ни в одном самом разлиберальном государстве нет такой нормы - оскорблять других людей. Так что бан Ухову абсолютно правомерен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
///Мне не первый раз приходится выступать с критикой авторитарных моментов практики забанивания на ревиле...///

Не нравится практика забанивания - не нарушай правил. Не нравятся сами правила - не ходи на этот форум. "В чужой монастырь со своим уставом не приходят". Ходи на тот, где правила нравятся. Или создай свой, со своими правилами. Или вообще без правил. Все просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обьявление о бане Юре Ухову здесь: http://reveal.ru/ftopic2532.html
Прошу извинить за недостаточно "высокоскоростную" публикацию этой информации, однако считаю нужным отметить, что группа модераторов не имеет обязательств по временным характеристикам осуществления своих полномочий.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Обьявление о бане Юре Ухову здесь: http://reveal.ru/ftopic2532.html
Прошу извинить за недостаточно "высокоскоростную" публикацию этой информации, однако считаю нужным отметить, что группа модераторов не имеет обязательств по временным характеристикам осуществления своих полномочий.


Гость с Юга, с этой стороны претензий вроде нету icon_smile.gif Просто Юра попросил меня начать данную тему немедленно и в этом разделе.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Цитата:
///Мне не первый раз приходится выступать с критикой авторитарных моментов практики забанивания на ревиле...///

Не нравится практика забанивания - не нарушай правил. Не нравятся сами правила - не ходи на этот форум. "В чужой монастырь со своим уставом не приходят". Ходи на тот, где правила нравятся. Или создай свой, со своими правилами. Или вообще без правил. Все просто.


отвечу в теме, начатой Гостем

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В практике модерации ревила наблюдается продолжение авторитарных традиций лидерства мцх.....

считаю подобный вывод предвзятым.
Правила форума (в части модерации) стандартны.
Вот, к примеру, правила модерации на Bankir.ru.
Цитата:

Меры воздействия

За нарушение Правил участия на форуме Модераторы вправе выносить публичные предупреждения участникам конференции - "плюсы" либо просто предупреждения. При наборе трех "плюсов" участник лишается права принимать участие в дискуссиях данного раздела форума либо на всем форуме на срок одну или более недель. Модератор вправе сократить как срок "лишения", так и количество "плюсов" со следующим за этим закрытием доступа к форуму участника. Модераторы вправе в рамках своих форумов проводить амнистию. Срок действия плюса ограничен одним годом.
При конфликте интересов между модератором-участником и участником, модератор должен, по-возможности, уйти от конфликта интересов (например, делегировать свои полномочия другому модератору либо администратору). Т.е. модератор не должен допускать конфликта интересов.
Решения модератора публично не обсуждаются. Участник форума, не согласный с действием (бездействием) модератора, может высказать свое мнение модератору по почте (b-mail). Если от модератора в течение трех рабочих дней нет ответа, или ответ, по мнению участника необоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору. Окончательное решение принимает Администратор. Обсуждение работы форума, предложения и вопросы к модератору возможны лишь в специально созданных модераторских темах.
Администратор вправе ограничивать доступ к конференции любому участнику.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

В практике модерации ревила наблюдается продолжение авторитарных традиций лидерства мцх.....

считаю подобный вывод предвзятым.
Правила форума (в части модерации) стандартны.
Вот, к примеру, правила модерации на Bankir.ru.
Цитата:

Меры воздействия

За нарушение Правил участия на форуме Модераторы вправе выносить публичные предупреждения участникам конференции - "плюсы" либо просто предупреждения. При наборе трех "плюсов" участник лишается права принимать участие в дискуссиях данного раздела форума либо на всем форуме на срок одну или более недель. Модератор вправе сократить как срок "лишения", так и количество "плюсов" со следующим за этим закрытием доступа к форуму участника. Модераторы вправе в рамках своих форумов проводить амнистию. Срок действия плюса ограничен одним годом.
При конфликте интересов между модератором-участником и участником, модератор должен, по-возможности, уйти от конфликта интересов (например, делегировать свои полномочия другому модератору либо администратору). Т.е. модератор не должен допускать конфликта интересов.
Решения модератора публично не обсуждаются. Участник форума, не согласный с действием (бездействием) модератора, может высказать свое мнение модератору по почте (b-mail). Если от модератора в течение трех рабочих дней нет ответа, или ответ, по мнению участника необоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору. Окончательное решение принимает Администратор. Обсуждение работы форума, предложения и вопросы к модератору возможны лишь в специально созданных модераторских темах.
Администратор вправе ограничивать доступ к конференции любому участнику.


Гсть с Юга, мне кажется, ситуация с ревилом другая чем с банкир. ру. здесь надо учитывать, что банкиры - люди вполне с правовым сознанием, и им нет нужды прививать навыки демократического и правового мышления. Тогда как выходцам из мцх и вообще последователям как действующим так и бывшим, тоталитарных сект, это полезно и необходимо.

А с другой строны, если смотреть в перспективе - это необходимо будет и всм форумам в интернете, Неровен час, наступит пора господства всемирного тоталитарного государства - и тогда инет его неконтролируемость, станет единственным шансом для темократии права и гласности. Поэтому, чем быстрее в инет будут вноситься и применяться юридические практики, аналогичные практикам, принятым в правовом демокраическом обществе, основанным на гласности, свободе слова, открытости судебного процесса, праве на адвоката и т.д. - тем лучше.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому, чем быстрее в инет будут вноситься и применяться юридические практики, аналогичные практикам, принятым в правовом демокраическом обществе, основанным на гласности, свободе слова, открытости судебного процесса, праве на адвоката и т.д. - тем лучше.

Возможно.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:
Поэтому, чем быстрее в инет будут вноситься и применяться юридические практики, аналогичные практикам, принятым в правовом демокраическом обществе, основанным на гласности, свободе слова, открытости судебного процесса, праве на адвоката и т.д. - тем лучше.

Возможно.

В демократическом обществе приняты самые разные практики. В гражданском суде - это суд присяжных, в какой-нибудь школе - это соборный суд и вынос приговора либо всем классом, либо выбранными для этого представителями из класса (собственно, в присяжные тоже выбраны специально выделенные для этого представители). Адвокат - возможно, и можно было бы. Проблема в сложности выполнения этого на огромных просторах интернета. К тому же виртуальных - когда ни обвиняемого не видишь, ни его адвоката. И потом - вряд ли кто-нибудь захочет (модераторы - аналог судей) тратить свое драгоценное время на постоянно появляющихся и исчезающих участников. Он зарегился за минуту - наговорил гадостей всем и благополучно исчез. И ради этого гадёныша серьезные занятые люди вынуждены затевать большое судебное дело? И так с каждым гадёнышем? Реальность интернета такова, что не позволяет избирать ту же практику, которая существует в суде. Поэтому избирается та, которая максимально целесообразна и практична для этой конкретно реальности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Поэтому, чем быстрее в инет будут вноситься и применяться юридические практики, аналогичные практикам, принятым в правовом демокраическом обществе, основанным на гласности, свободе слова, открытости судебного процесса, праве на адвоката и т.д. - тем лучше.

Возможно.


если возможно, то почему бы не приблизить ревильскую практику модерирования к демократическим нормам, насколько это максимально возможно? icon_smile.gif Хотя, следует отметить, что ваша практика, Гость, гораздо более соответствует духу правовых норм, чем та, что была на ревиле до того как вы стали модератором

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Проблема в сложности выполнения этого на огромных просторах интернета. К тому же виртуальных - когда ни обвиняемого не видишь, ни его адвоката.

Такова нынешняя реальность. Однако, на мой взгляд, тенденция всё более плотной и чувствительной "привязки" человека к своей виртуальной ипостаси может привести к изменению как традиций форумного общения, так и к усложнению механизмов мотивации участников.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Такова нынешняя реальность. Однако, на мой взгляд, тенденция всё более плотной и чувствительной "привязки" человека к своей виртуальной ипостаси может привести к изменению как традиций форумного общения, так и к усложнению механизмов мотивации участников.

И даже в этом случае наличие правил на форуме (а в случае нарушения - бан) будет абсолютно нормальным и целесообразным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, забаненый должен иметь право хотя бы читать форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Мне кажется, забаненый должен иметь право хотя бы читать форум.

Да, я тоже думаю, что это вполне допустимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Мне кажется, забаненый должен иметь право хотя бы читать форум.

Насколько я понимаю, технически это невозможно.
А Юре нужно просто читать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Хотя, следует отметить, что ваша практика, Гость, гораздо более соответствует духу правовых норм, чем та, что была на ревиле до того как вы стали модератором

А я вот не считаю, что практика забанивания на Ривеле как-то изменилась - правила-то (правовые нормы) остались те же, никто их не отменял и не изменял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Склонен поддержать модераторов как по причине личной неприязни к subj, так и из любви к порядку, как таковому. Бесчинству необходимо класть конец, где бы оно не творилось.
Если уважаемый Андрей хочет подробнее изучить ситуацию, может окрыть тему с опросом "Поддерживаете ли вы институт бана?". В общем, все правильно, модеры (которые, кстати, и мне предупреждений выдавали) правы - порядок должен быть, а грубостей и оскорблений не должно быть.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Dec 28, 2006 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Насколько я понимаю, технически это невозможно.
А Юре нужно просто читать?


Думаю, технически это вполне реализуемо, но тут последнее слово за Михаилом.

Нужно или нет, может сказать только сам Юра, но право такое он должен иметь, ПМСМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Пользователь Ukhov Yuri просил разместить меня следующий текст, так как сам он не может его разместить по причине бана:

///Мне не первый раз приходится выступать с критикой авторитарных моментов практики забанивания на ревиле. Обращения к ...


Прошу передать Юре: не нравиться - не кушай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 4:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, убей сибя ап стену... и йаду не забуть уыппить!!!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эм. Есть предложение забанить Митрича за необоснованный наезд на Николая. А так же за использование нацисткой символике в аватаре.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Эм. Есть предложение забанить Митрича за необоснованный наезд на Николая. А так же за использование нацисткой символике в аватаре.

Это не нацисткая символика.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.351 секунды
:: Связаться