Reveal.ru :: Просмотр темы - Могу ли я помочь человеку?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

оставляя ее одну самой делать выбор своей судьбы, ты тем самым помогаешь ей.

Ukhov Yuri, в этом Вы совершенно правы. Но, я оказался в такой ситуации, когда понимаю это, но меня, с одной стороны, просят помочь, хотя, с другой, мою помощь не очень принимают. У меня в голове путаница полнейшая от этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но, я оказался в такой ситуации, когда понимаю это, но меня, с одной стороны, просят помочь, хотя, с другой, мою помощь не очень принимают.

Попробуйте поговорить еще раз. И поговорить честно. Если ты просишь помочь - пожалуйста. Если тебе моя помощь не нужна - не проси. Возможно, это будет выглядеть жестко. Но так получается, что вами манипулируют, а это не очень-то здорово. И для вас и для барышни. А то эти игры с вождением вас на веревке могут продолжаться сколько угодно долго...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И снова все верно. Спасибо. Иногда самому трудно понять очевидное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Dec 11, 2006 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел НГ писал(а):
И снова все верно. Спасибо. Иногда самому трудно понять очевидное.

О! в этом и дело. Ты con-man, соглашатель. Сначала ты во всем согласился со мной, сказав "вы правы". Потом ты согласился с Марианной, сказав ей: "Все верно". Потом ты будешь говорить со своей подругой и также ей скажешь "Да, я тебе помогу" потому что она надавит на тебя. icon_sad.gif В итоге ты сам не видишь очевидного, а когда тебе о нем скажут другие - замечаешь... Смотри сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 1:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверен, что Ваше умозаключение верно. Может, я боюсь себе в этом признаться, но тут я с Вами не согласен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел НГ, твое согласие/несогласие со мной ни на что не влияет. Главное чтобы ты не согласился со своей подругой, когда она в очередной раз изобразит перед тобой жертву и попросит у тебя помощь (которую сама же отвергнет). Многие люди играют в такую игру: "ах, я такая бедная, ах у меня тяжелая жизнь, мой муж меня унижает, меня не уважает", а сами тем не менее остаются с этим мужем. Просить помощи у других конечно проще чем взять дело в свои руки и помочь себе самому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел НГ, а если не секрет, почему вы за помощью обратились именно на ревил? Вы как-то пересекались с ЦХ?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, никак не пересекался. Просто, когда все видимые варианты перепробовал, решил сходить в церковь и попросить Бога помочь этой девушки. Она человек верующий. А, раз так,то понадеялся, что ей Он поможет, даже не смотря на то, что просить пойду я. Но, так как сам я, в некотором смысле, далек от этого, я решил сперва спросить Вашего совета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Ну вот, Олег, ты и продемонстрировал технику манипуляций, отлично используемую в ЦХ. ///
Марианна, завязывай с оскорблениями. не замечаешь какую (уж прости) нелепицу ты пишешь? я говорю как помочь человеку, владея определенными навыками общения и психологии. Даже больше скажу: именно с подобными такой ситуациями сталкивался не раз. Можно хоть раз не употреблять МЦХ всуе? Сделал это-МЦХ, сделал то-МЦХ, сказал то- МЦХ. Я больше чем уверен, что если бы тоже самое написал человек, который вообще с МЦХ не сталкивался, то ты бы промолчала. Тебе тоже не помешало бы получить психологическую помощь. Это нездоровая зацикленность. Предложение переключить внимание человека на что-то другое воспринимается негативно. Налицо неразряженные ситуации, которые мешают полноценно жить.

Предупреждение. Направление к психологу явно не в твоей компетенции.
Модератор joan

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, вы это, прекращайте в МЦХ-шном духе отчитывать уважаемых на форуме дам. Хотите быть психологом? Одного МЦХ-шного так сказать образования мало. crazy1.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег!
Я с тобой не согласна (потому что негативно воспринимается не предложение переключить внимание, а именно та шокирующая грубость и бестактность, которую ты при этом демонстрируешь безо всякого стеснения). Но спорить продолжать - увольте. Уж слишком ты, товарисч, кипятишься.
Твое же мнение обо мне, сам понимаешь, волнует меня не очень... icon_smile.gif И к МЦХ у меня немало теплых чувств: на Кураев-форуме все заступаюсь за вас, ребята, перед ретивыми православными-сектофобами icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Можно хоть раз не употреблять МЦХ всуе?

icon_biggrin.gif Олег, обрадовал, обрадовал.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, давайте не будем спорить и ссориться. Я крайне признателен всем за помощь и мне очень бы не хотелось, чтобы данная ситуация послужила причиной для ссор.
Если кому интересно, то вчера пообщался с этой девушкой. Не знаю почему, но на меня такая злость нахлынула, что даже руки затряслись. Другими словами, сказал все, что успел себе надумать за это время. В общем, общение, судя по всему, прекратилось. Но, знаете, лично мне стало намного легче. Не хочу об этом вообще больше думать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел НГ, надеюсь, все будет хорошо. Будьте последовательным и твердым. Возможно, то, что вы отказались от привычной мягкотелости, как раз и поможет вашей знакомой что-то понять. И желаю вам остаться друзьями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел НГ писал(а):
Друзья, давайте не будем спорить и ссориться.

Понимаешь, Павел, у нас тут на форуме довольно таки своеобразная атмосфера, которая со стороны, свежими глазами человека, который на форуме недавно, должна восприниматься по меньшей мере странно. Много среди участников форума тех, кто абсолютно уверен в своей правоте и слова "я не прав" может выговорить только по частям. icon_smile.gif Отсюда, полагаю, проистекает большая часть ссор...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Много среди участников форума тех, кто абсолютно уверен в своей правоте и слова "я не прав" может выговорить только по частям. icon_smile.gif

Не по частям, а по буквам и то, под сильным наркозом. icon_smile.gif

Павел, удачи. На самом деле, чем дальше от манипуляций (любых), тем лучше.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, спасибо на добром словеicon_smile.gif

2 All
Вы все оказали мне неоценимую поддержку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Признаться, Павел НГ, Ваше кратковременное пребывание на ревеале поставило меня в тупик. И вот по какому поводу: Вы уверяете, что ни сном, ни духом не знакомы с МЦХ. Я не понимаю, как вы вообще в таком случае нашли в сети этот форум? Это не ЖЖ и даже не рамблер-группы, светлая им память.
Опять же, мне кажется, набредя даже и случайным образом на место препирательств и склок сектантов и экс-сектантов, человек непосвященный просто пойдет себе дальше (или даже придет в ужас, как один мой знакомый, поинтересовавшийся, где еще в сети активничает Митрич).
Вы же задаете вопросы, выслушиваете и благосклонно принимаете самые разные советы, и вообще ведете себя так, словно общение с цх-шниками, бывшими и настоящими, является для Вас обычным делом.
Развейте мое недоумение, тихонько превращающееся в паранойю, чувствительно Вас прошу.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,
Цитата:
Вы уверяете, что ни сном, ни духом не знакомы с МЦХ.

Так оно и есть на самом деле.
Я не знаю почему Вы, Митрич, считаете, что я должен был ужаснуться. Вы говорите, что это место склок - Я думаю, что в споре рождается истина. То, что тут собираются сектанты/экс-сектанты - разве в этом эсть что-то плохое? У Вас, как я думал, возможно, свой взгляд на вещи, и никто не говорит, что это плохо.
Цитата:
Вы же задаете вопросы, выслушиваете и благосклонно принимаете самые разные советы, и вообще ведете себя так, словно общение с цх-шниками, бывшими и настоящими, является для Вас обычным делом.

Я сам попросил совета, поэтому любой ответ я принимаю с благодарностью. Конечно, я не могу похвастаться, что имел опыт общения с ЦХ-шниками, но разве это что-то меняет? я не вижу никакой стены между Вами и мной. По одной земле ходим. Мне искренне жаль, что мое появление здесь вызывает у Вас параною. Я даже не совсем понимаю почему. Надеюсь, я смог хоть частично Вам ответить.

Уважаемый модератор, не могли бы Вы действительно убрать предупреждение Олегу? Просто его совет не показался мне некорректным или что-то в этом духе. Это же только совет. Если мне скажут, что лучше прыгнуть с моста, я же не буду этого делать. Каждый сам решает, что для него лучше.

Цитата:
Где я был бестактен в своем обращении к Павлу?

Хочу отметить, что по отношению к себе я не увидел бестактности ни с чьей стороны. Я крайне признателен всем, кто высказал свое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, Вы - как ангел.
Молюсь за Вас и Вашу знакомую.
Спаси вас Господь.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas,
спасибо Вам большое. Конечно, я не ангел, и мне до него, как до неба. Но, когда хоть один человек так думает, стараешься быть лучше. Спасибо, большей помощи я и ожидать не мог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил поднять тему, спустя несколько месяцев. Может, кого заинтересует финал истории.
Не стану вдаваться в подробности. Просто скажу, что в жизни так в людях не ошибался. После стольких лет общения эта девушка меня предала так, как не подумаешь врага предать. +В результате выяснилось, что ее вранье не знает границ. Вранье во имя спасеня себя-любимой.
Не обидно, не больно, но невыносимо противно, что честность и другие положительные человеческие качества в наши дни не стоят и ломаного гроша. Будьте осторожней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шалом, Павел НГ!
А Вы вот повремените трошки молоньями бросаться. Когда первые эмоции пройдут, глядишь, дело покажется и не столь уж трагичным. Человек Вы, сколько я могу судить, пока еще молодой, так что набирайте себе с Богом экспиренса, мотайте на ус и делайте верные выводы.
Понимаю, что злоупотребляю Вашим добрым расположением, но на то я и бороду отращивал, чтобы можно было этак с юношеством побеседовать icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел НГ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 09, 2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2007 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад Вас снова "видеть", Митрич icon_smile.gif На этот раз я с Вами не соглашусь - ждать тут нечего. Ситуация однозначная и моя гордость мне дорога. Да и времени уже прошло... Я не сразу отписался. В любом случае, желаю всем, чтобы в жизни Вас окружали достойные люди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.628 секунды
:: Связаться