Reveal.ru :: Просмотр темы - Испорченность лидеров ЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
дай Бог будут лидеры действительно от Бога а не от людей.

Поясни как ты их различаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Chip and Dale
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 11, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так давно, работающим задали вопрос "За что вы получаете деньги". На что они попросили пару недель подумать )) Какая свобода, если ты живешь по так называемой "доктрине", а если не живешь, тебя обвинят и выкинут. Поэтому, не понимаю, почему ты их защищаешь?

P.S.
Они так и не дали вразумительный ответ, за что же они получают деньги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
FVS7 писал(а):
дай Бог будут лидеры действительно от Бога а не от людей.

Поясни как ты их различаешь.

Я думаю, интуитивно. icon_biggrin.gif Если "лидер" соответствует параматрам FVS7, значит он от Бога. Ежели нет, - от людей. А как же еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, зачем стебаться над несчастным? Пусть сам ответит...

Когда я был в мцх все было просто. Каждый лидер был от Бога по умолчанию, в момент испечения. Ну а потом - если наломает дров - значит от людей... Был такой известный в Москве лидер, по кличке "Индеец", который кстати Димца крестил. Он был не то, что от Бога, я прямо бог. А потом другие лидеры со сцены его поливали грязью, когда он "пал" - я своими ушами слышал, т.к. в зале сидел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri
зачем стебаться над несчастным?
Что это за безудержное словесное извержение? И ты хочеш что бы я тебе что-то объяснил? Даже если и попытаюсь,сможеш ли понять, если у тебя уже сформировался взгляд на лидерство и как его отличить от Бога оно или от человека?
Chip and Dale я не стараюсь ни кого защищать и оправдывать.Прежде всего я сам не согласен с той позицией которую занимают лидеры, а то,что обвинят и выкинут то я думаю прошли те времена,когда за неповиновение лидеру отрезали.Главное не бояться добиваться правды.А деньги которые они получают,я тоже не знаю за что,поэтому я не сдаю збор.Лучше эти деньги отдать тому кому они нужнее в данный момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Ukhov Yuri
зачем стебаться над несчастным?

Я назвал тебя несчастным на основании того, как ты защищал на форуме невежество. В моем понимании человек, который сознательно культивирует невежество, думая, что этим он уподобляется ученикам Исуса, является несчастным. Ученики Исуса были его учениками не благодаря своему невежеству (которое у них, возможно, было, а возможно, и не было), а благодаря тому, что они могли общаться с Исусом, разговаривать с ним, задать ему вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Chip and Dale
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 11, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда, зачем ты туда ходишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
И ты хочеш что бы я тебе что-то объяснил? Даже если и попытаюсь,сможеш ли понять, если у тебя уже сформировался взгляд на лидерство и как его отличить от Бога оно или от человека?

А ты попытайся, и тогда увидим, смогу ли я тебя понять. Итак, что такое лидер от Бога и что такое лидер от людей в твоем понимании? (Про себя сразу скажу что у меня сформировался взгляд на лидеров мцх как на негодяев.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Chip and Dale
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 11, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы сказал, по другому, порядочные люди в лидерах не задерживаются
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Chip and Dale, сложный вопрос. Люди разные, и протрезвение человека от лидерства может занять много лет. К примеру Джон Энглер и Саша Костенко были лидерами много лет подряд, но по их нынешним высказываниям видно, что они прозрели и отреклись от этой мерзости. Сильно эта гадость вьедается в сознание, и человек только смутно чувствует, что поступает как негодяй. Насчет Сироткина, например, я уверен, что многие гадости он делал неосознано. Но это мое чисто субъективное впечатление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Chip and Dale
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 11, 2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не верю я, в искренное заблуждение. Когда, семья работающих покупает 3-х или 2-х комнатную квартиру в центре города, невольно возникает сомнение в их искренности. Хотя, я не судья, все мы ответит за ниши поступки перед Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, я не очень понял про несчасного и невежество и кого я защищал.Если можеш объясни подробно. Про лидерство, если ты не против, немного позже, т.к. я сейчас ограничен во времени, а это серьёзная тема.
Chip and Dale, в Церковь ведь ходят не только деньги отдавать,есть ещё и общение,служение людям,проповеди бывают очень содержательные.Да и Библия призывает к тому, что бы мы не оставляли собрания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 7:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная мысль посетила icon_smile.gif, а если лидерам перестанут завтра платить, что они сделают?icon_smile.gif)))

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 8:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Интересная мысль посетила icon_smile.gif, а если лидерам перестанут завтра платить, что они сделают?icon_smile.gif)))

Полагаю, примутся цитировать Писание в части: "не надевай намордник" и "трудящийся достоин хлеба". Собственно, так и произошло пару лет назад, когда разброд и шатания привели к критическому снижению сборов. Хорошо помню, что лейтмотивом любой встречи стала преданность Организации, заключенная в 2-х тезисах - быть покорными лидерам и плотить сбор.
Так что на твой вопрос существует экспериментально проверенный ответ.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Ukhov Yuri, я не очень понял про несчасного и невежество и кого я защищал.Если можеш объясни подробно.

Твоя обскурантистская позиция проявилась в
http://reveal.ru/sutra71086.html#71086
http://reveal.ru/sutra71088.html#71088
http://reveal.ru/sutra71203.html#71203
http://reveal.ru/sutra71359.html#71359
Повторение четыре раза одной и той же мысли ("знания и образование не ведут к Богу") не позволяет списать эту мысль на твою случайную оговорку или мое превратное понимание написанного тобой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, я не очень люблю ребусы,ты можеш понятно объясняться?И не надо извращать то ,что я пишу,если что-то не понимаеш спроси,это помогает избегать непонимания, а если хочеш показать свою "мудрость" то так и напиши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7, постараюсь быть тебе понятным. Будь так добр, ответь на заданный тебе вопрос http://reveal.ru/sutra71584.html#71584
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 18, 2006 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
Ukhov Yuri, я не очень люблю ребусы,ты можеш понятно объясняться?

Ох, FVS7, это не ребусы. Это - ваши посты, если вы заметили. Юрий не поленился отсортировать те, в которых вы выражаете мысль что "знания и образование не ведут к Богу".
И как мне кажется, по мнению Юрия, это есть невежество. О чем он вам и писал. Грубовато конечно, но по существу верно icon_smile.gif .

Конечно, вы можете вооружиться цитатой "знания надмевают, а любовь назидает" и быть счастливым. icon_smile.gif К тому же "умножая познания - умножаем скорби" и все такое. И быть счастливым без знаний, образования и т.д...

Есть, конечно, масса других отрывков, где пишется, что надо изучать писания, быть мудрым, а тем паче, если собираешься наставлять МЦХшных лидеров на путь истинный... Но это - целиком на ваше усмотрение!

Что читать, какой отрывок главнее другого и как какой трактовать (понимать). Полная свобода! Разве не здорово? icon_smile.gif

Представьте следующий диалог:
(навеяно вашими постами из этой ветки и «Переселение в Киевской ЦХ»)

- Доктор, у меня живот болит.
- Понятно, ложитесь, будем резать.
- Как резать, а диагноз?
- Диагноз? Ну, это может быть этот, как его, - аппендицит.
- Как это "может быть"? Проведите исследования, установите диагноз!
- Ха, исследования проводит профессор. И диагнозы ставит. И что? Вы думаете, у него все пациенты выживают? Нет! какой тогда смысл?
- Как это какой? А как же вы, доктор, больных лечите?
- Я? Я пытаюсь объяснить всем врачам, для чего они здесь! И чего от них хотят больные, и что имел в виду Гиппократ.
- И что?
- Что "что"?
- Для чего они здесь?
- Кто?
- Врачи! И вы,... доктор.
- Гммм... Вы действительно хотите, чтобы я ответил на этот вопрос?
- Угу.
- Ну, я, наверное, отвечу банально... Постойте, а вы как думаете? Вот вначале вы, скажите как вы считаете, а тогда и я, может быть отвечу!
- Доктор, может вы скажите сколько дать денег, а я...
- Вы что, думаете больница - это только деньги? Нет. В больнице еще бывают лечение, анализы, капельницы... Иногда очень содержательные капельницы... Она, больница, для этого и существует. Главное - попасть в больницу. Да вы ложитесь, не бойтесь!
- Как, ведь вы даже не знаете...
- А зачем? Знания, они надмевают. Вон профессор, - долго учился, - и что? Думаете, он все знает? А я, между прочим, клятву Гиппократа наизусть помню. Несколько книг медицинских прочитал. И дистанционные курсы вырезания аппендицита проходил. Да и вообще, вы знаете, сколько сейчас в интернете всякого медицинского чтива вывешено? Знай себе, образовывайся. И к профессору ходить незачем. В нашем деле главное что?
- Что?
- Не бояться добиваться правды! Так что ложитесь, сейчас мы всю правду узнаем. И главное - чуть не забыл! Главное - это любовь. Вот вы думаете, профессор вас любит? А я... Я борюсь за то, что бы в нашей больнице профессоров не назначали – а выбирали! Ведь у нас как? Главврач назначает кто будет профессором. А то ли дело выборы!
- Доктор, вы скальпель не той стороной держите...
- О, вот за это спасибо. Я всегда готов принимать справедливые замечания от пациентов и коллег. Видите - если вы со мной скромно, то и я к вам со всей душой... Алло? Кто это? А, Юрий Ухов? Некогда мне разгадывать ваши ребусы, я занят сейчас, мне людей спасать надо. Мы же врачи, в отличие от вас, и нам некогда. Вот если бы все врачи, поняли для чего они здесь, обратили свой взор… Алло? Кто это…?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учиться это конечно здорово,но как быть если есть различные семинарии,школы и т.д. где учать по разному,каждый так как понимает,да есть общие темы но они и без учёбы понятны.А на вопрос я не иогу ответить и за недостатка времени,извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FVS7 писал(а):
как быть если есть различные семинарии,школы и т.д. где учать по разному,каждый так как понимает,

Откуда у тебя такая информация, что в школах и семинариях "учат по разному, каждый так как понимает"? Ты посещал разные семинарии и сравнивал, что в них преподают? В школах и семинариях, в основном, преподают общепризнанную точку зрения, а общепризнана она не потому что на это была чья-то прихоть, а потому что есть серьезные основания принять именно эту точку зрения, как наиболее обоснованную. А на твой вопрос "как быть, если есть различные?" ты легко можешь найти ответ сам. Ведь в мцх, как ты знаешь, каждый лидер "от Бога" имеет право нести любую околесицу, и получается что все лидеры учат по разному, и сегодня они учат одному а завтра учат другому, при этом каждое новое учение выдается как "учение от Бога и по Библии". Но ты же ведь как-то продолжаешь свое членство в мцх. Значит, нашел способ с этим хроническим разнобоем в учении справляться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Герда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 25, 2006
Сообщения: 51
Откуда: Киев МЦХ с 1999 - 2003

Сообщение Добавлено: Пн Dec 25, 2006 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ведь в мцх, как ты знаешь, каждый лидер "от Бога" имеет право нести любую околесицу, и получается что все лидеры учат по разному, и сегодня они учат одному а завтра учат другому, при этом каждое новое учение выдается как "учение от Бога и по Библии".

Это точно.

Николай писал(а):
Представьте следующий диалог:
(навеяно вашими постами из этой ветки и «Переселение в Киевской ЦХ»)...

icon_smile.gif Николай, снимаю шляпу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 27, 2006 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Герда писал(а):
icon_smile.gif Николай, снимаю шляпу!

Гы... А если я напишу продолжение? icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FVS7
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 18, 2006
Сообщения: 149
Откуда: Киевская ЦХ с 1997 г. по 2010 г.

Сообщение Добавлено: Пт Dec 29, 2006 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра с чего ты решил,что я слушаю лидеров?Да,было время когда слушал,и это мой горький опыт.Если в разных семинариях преподают одинаково,то почему их много?Неужели протестанты, католики,православные учат одинаково,что-то не вериться?А если они преподают общепризнанную точку зрения то зачем учиться в школах если это и так общепризнанная точкв зрения?Мне интересно какой разнобой в учении МЦХ, а то меня давно никто не просвещал, на так называемых "временах по парам"?Пока,до снятия бана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.615 секунды
:: Связаться