Reveal.ru :: Просмотр темы - Ukhov Yuri vs Дмитрий Вайнштейн
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Ни из какой теории я не исхожу, тем более марксистской, это глупости.

icon_biggrin.gif полагаю что не глупости. В твоих постах я вообще ни разу не видел, чтобы ты высказал собственную точку зрения. Ты обычно озвучиваешь точку зрения, признанную авторитетной или широко распространенную, что придает твоим постам "солидный" вид. На риск сказать что-то "от себя" ты не идешь. Ты, следуя мудрому совету Бонапарта, присоединяешься к той партии, которая в данный момент наиболее сильна. Пока мцх была в силе - ты был в мцх. Как только критика в адрес мцх превысила некий рубеж и стала сокрушительной, а ресурсы мцх защищать свои верования иссякли, ты благоразумно мцх покинул.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
В твоих постах я вообще ни разу не видел, чтобы ты высказал собственную точку зрения. Ты обычно озвучиваешь точку зрения, признанную авторитетной или широко распространенную, что придает твоим постам "солидный" вид. На риск сказать что-то "от себя" ты не идешь. Ты, следуя мудрому совету Бонапарта, присоединяешься к той партии, которая в данный момент наиболее сильна. Пока мцх была в силе - ты был в мцх. Как только критика в адрес мцх превысила некий рубеж и стала сокрушительной, а ресурсы мцх защищать свои верования иссякли, ты благоразумно мцх покинул.

icon_biggrin.gif Я в дешевых психоаналитиках не нуждаюсь. Оставь мою личность в покое. Я ведь тебя не анализирую и не фантазирую по поводу твоих мотивов и т.п.

А вообще, меня достала твоя манера в любом споре в конце концов переходить на личности. Цельные личности, по-моему, отличаются способностью признавать свою неправоту, чего я за тобой не заметил ни одного раза. Не будучи способен отстоять свой тезис, ты переходишь на ругань. Цельные личности не отличаются болезненным стремлением к противоречиям по любому поводу и болезненным вниманием к своей персоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, а в чем ты усмотрел мою ругань? Я имею в виду твою фразу
Цитата:
Не будучи способен отстоять свой тезис, ты переходишь на ругань.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, а в чем ты усмотрел мою ругань?

Т.е. со всем остальным ты согласен? icon_biggrin.gif

Под руганью я разумел переход на личности - очень удобный способ "заткнуть" собеседника, к которому ты часто прибегаешь. Я не имел в виду (если ты об этом), что ты используешь скверные выражения - ведь мы в "культурном обществе", не правда ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Под руганью я разумел переход на личности - очень удобный способ "заткнуть" собеседника

Полагаю что назвать руганью то что руганью не является - также очень удобный способ "заткнуть" собеседника. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Полагаю что назвать руганью то что руганью не является - также очень удобный способ "заткнуть" собеседника. icon_biggrin.gif

Молодец, Юра, цепляться к словам у тебя получается неплохо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, переход на личность? Ты ж осуждаешь это в других... icon_redface.gif (а я - заметь - нет icon_biggrin.gif ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, Дмитрий Вайнштейн, break!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, переход на личность? Ты ж осуждаешь это в других... icon_redface.gif (а я - заметь - нет icon_biggrin.gif ).

Да, и это дает тебе "преимущество" в спорах. Если кто-то играет без правил (а на Ревиле ты добился для себя такой возможности), единственный вариант возразить ему - самому нарушить правила. Правда, это делает саму "игру" бессмысленной...

Я не то чтобы осуждаю, я считаю, что переход на личности делает невозможным нормальную дискуссию... Но поскольку нормальной дискуссии с твоей стороны все равно не получается, я ничего не теряю, переходя на личности в ответ icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, так я и говорю: ты следуешь приспособленческой тактике. Там где "непереход на личности" (в культурном обществе) дает тебе хорошую репутацию - ты ему следуешь. Там же где "непереход на личности" выгоды тебе не приносит - ты его оставляешь. Вот эту твою беспринципность я имел в виду, когда писал о твоем следовании мудрому совету Бонапарта. Так что я в тебе не ошибся! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, Дмитрий Вайнштейн, break!

Пардон, мы очень мило беседуем. Какой бряк?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, так я и говорю: ты следуешь приспособленческой тактике. Там где "непереход на личности" (в культурном обществе) дает тебе хорошую репутацию - ты ему следуешь. Там же где "непереход на личности" выгоды тебе не приносит - ты его оставляешь. Вот эту твою беспринципность я имел в виду, когда писал о твоем следовании мудрому совету Бонапарта. Так что я в тебе не ошибся! icon_smile.gif

Ну что ж, если ты рад, что не ошибся, то и я за тебя рад icon_smile.gif

А принципиален я или нет - не тебе судить. Не тому человеку, который меняет свое мнение по десять раз за одну тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А принципиален я или нет - не тебе судить. Не тому человеку, который меняет свое мнение по десять раз за одну тему.

Дмитрий Вайнштейн, мнение я могу менять, но не принципы. Ты не путай нравственность с гносеологией. Процесс познания, как известно, бесконечен. А верность друга - лучше проверке не подвергать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, мнение я могу менять, но не принципы. Ты не путай нравственность с гносеологией. Процесс познания, как известно, бесконечен. А верность друга - лучше проверке не подвергать...

Юра, еще раз: не надо о принципах, а? Мы как-то с тобой уже выяснили, что твои призывы к морали и принципам обусловлены исключительно желанием воздействовать на собеседника, и никак не собственно "незыблемыми принципами"... Твои разговоры о принципах применимы исключительно к другим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, надоело с тобой собачиться... вернусь к этой теме, если будет время и желание...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, где ты увидел у меня "призывы к морали и принципам"? Я имею в виду твою фразу
Цитата:
Мы как-то с тобой уже выяснили, что твои призывы к морали и принципам обусловлены ...

Я лишь сказал, что имею принципы, но никого ни к каким принципам или морали не призывал. Твои передергивания чужих слов (несколько раз за сегодня) говорят о твоей склонности к нечестным методам ведения дискуссии. Каковая склонность очень гармонирует с твой беспринципностью, о которой я говорил выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, все, иди вон... предложенный тобой уровень хамства не могу поддерживать... считай, что слабак... принципы сработали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, а в чем ты усмотрел мое хамство? Я дал нелицеприятную оценку твоей личности... после нескольких таковых оценок меня с твоей стороны. Считай это ответным демаршем. Бодягу об аморальности Ухова давно и густо разводишь на ревиле ты. Я как и положено - в ответ молчу. Но стоило только мне высказать оценку тебе, так тут же раздались слова о хамстве... Твои методы защиты своего лица вызывают по меньшей мере удивление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ври, где это я разводил "бодягу о твоей аморальности"? Да еще "давно и густо"... хоть одну ссылочку дай.

Что ты используешь недопустимые (в "культурном обществе") методы ведения дискуссии, это я говорил неоднократно - на что ты делаешь "ответные демарши", весь смысл которых только в том, что они "ответные". Все средства хороши, так сказать... Ну да ладно, мне с тобой тягаться не с руки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Не ври, где это я разводил "бодягу о твоей аморальности"? Да еще "давно и густо"... хоть одну ссылочку дай.

Ты об этом сам говоришь в своих следующих ниже словах:
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Что ты используешь недопустимые (в "культурном обществе") методы ведения дискуссии, это я говорил неоднократно

Очевидно, говорить неоднократно о моих "недопустимых в культурном обществе приемах ведения дискусии" и есть "разводить бодягу об аморальности".
Ну и я мог бы процитировать множество твоих намеков на мою аморальность, которые ты рассыпаешь в обращениях ко мне, но мне, во-первых лень, во-вторых, мы не на судебном разбирательстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Очевидно, говорить неоднократно о моих "недопустимых в культурном обществе приемах ведения дискусии" и есть "разводить бодягу об аморальности".

No comments. Просто No comments. Ты мастер отрицать очевидное и, напротив, называть очевидным какой-то абсурд.

Мы с тобой мыслим в каких-то разных плоскостях - я знаю всего пару таких людей, чья логика кажется мне совершенно монструозной, как у инопланетян (т.е., в моем представлении, у этих людей отсутствует нормальная логика напрочь, но в то же время это весьма начитанные и образованные люди). Такое отсутствие логики (возможно, намеренное) деморализует, и часто не знаешь, что ответить, настолько абсурдны утверждения другой стороны... где-то я читал о таком понятии, как "индукция безумия"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, при несовпадении логики дискуссия невозможна. icon_biggrin.gif
Поэтому не понимаю, что ты ждешь от разговора со мной icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Поэтому не понимаю, что ты ждешь от разговора со мной icon_razz.gif

Сам не понимаю, чего жду. Скорее всего ничего. Но, типа, должен же я что-то ответить на ту чушь, что ты несешь... Хотя и не обязан.

А ты чего ждешь? icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Но, типа, должен же я что-то ответить на ту чушь, что ты несешь...

Ну, доктора в таких случаях спрашивают: "А давно это с вами?"
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
А ты чего ждешь? icon_razz.gif

Ничего. Просто мило беседую, а то у меня от работы мозг сохнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ну, доктора в таких случаях спрашивают: "А давно это с вами?"

Не знаю, что доктора в таких случаях спрашивают. А ты участвовал в таких разговорах в качестве доктора или пациента?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.536 секунды
:: Связаться