Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто такой Шон Вутен? Его биография? Ваше отношение к нему?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Тима
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 20

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы услышать Ваше мнение об одном из лидеров МЦХ.
Правду...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видела товарища один разик, слышала одну проповедь, ничего была. Ни хорошего, ни плохого не слышала о нем. Но вообще я мало знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тима писал(а):
Хотелось бы услышать Ваше мнение об одном из лидеров МЦХ.
Правду...


Это жертвенный брат, очень добрый. Много сил и времени отдающий благотворительности. За это его уважают и любят.

Отчасти именно поэтому ему сошло с рук в глазах многих молчание о коррупционных сделках в высшем руководстве МЦХ + участие в раскольнических действиях лидерства церкви по отношению к хорошим христианам в общине.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Правду , милок , ты на том свете узнаешь . А тут только разные точки зрения на одно и тоже .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээ, я хотел бы сделать запрос в комиссию по этике. Обсуждая subj за глаза, мы можем изощряться в его превознесении, равно как и в растаптывании, весьма успешно. Но в отсутствие его собственной реакции это будет либо бессмысленно, либо нечистоплотно.
Хотя от себя добавлю, что по отношению к Shawn Wooten не испытываю ни горячей, ни пылкой любви icon_sad.gif. Не сошлись, так сказать, во взглядах на одно из мест из Франциска Асизского! Да оно, верно, и не нужно?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тима, хотелось бы услышать пояснения, что вы желаете в этой ветке обсуждать. Пока даже непонятно, к какому разделу форума её отнести...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тима
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 20

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне просто хочеться получить информацию о человеке, который мне интересен. Думаю Шону также было бы интересно почитать мнение людей о себе. Ничего неэтичного в высказывании правды не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тима, если твой интерес не праздный, думаю, ты можешь попытаться выйти на него лично. И лично же составить мнение о том, каков он (опять же, в твоей системе ценностей). Попробуй донести до него причины своего интереса так. чтобы он согласился выйти на прямой контакт.
Можешь, конечно, еще поискать людей, которые работали в Надежде в Москве, или которые были в группах МЦХ, которые он непосредственно "учил". Но если они будут рассуждать в стиле отдающий-жертвенный, или же, напротив, коррумпированный-лицемерный, то, по-моему, такие мнения принимать в расчет не стоит. Лучше собирать факты, связанные с его деятельностью, и делать выводы.
От себя могу привести несколько фактов, связанных с работой Надежды в Москве. Но это - в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В его бытность в Киеве была проведена первая чистка. Пусть меня поправят, но насколько я помню, из 400 чел. ЦХ осталось около 150, может чуть больше.

Ваш покорный слуга вместе с несколькими друзьями также попал под этот бульдозер. Самого Шона знаю только по проповедям и настолько, насколько до него допускали лидеры и никакой английский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, а в каком году это было?
В Москве первым значится "подрезание" 93 года... Самое, на мой взгляд, человечное из всех, что были сс 93 по 97 год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean, это конец апреля-май 1993 года. КЦХ несколько недель назад была передана Томми (не помню фамилию - венгр) в руки Шона.

Вот здесь я чуть подробнее всё описывал. Обратите внимание на следующий постинг victor, в котором он высказывает своё мнение о той чистке: "маразм полный".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Имя "Томми" у меня ассоциируется с фамилией "Кукта". Хотя лица уже не помню. Я даж московских членов "первой команды" в основном помню только по именам и лицам.
А в Москве в 93-м мягонько так "переподсчитывали". Ласково. В основном ради самоопределения тех, кто месяцами уже тусовался "около", а присоединиться (креститься) никак не мог. Типа, чтобы таких найти и указать на дверь, а то их уже "молодые ученики" за своих принимали и путались. icon_smile.gif
И еще для того, чтобы с подростками разобраться. Они крестились пачками и пачками же пропадали. Помню, мне на глаза в лидерской квартире тогда попались списки подростков, перечеркнутые целыми страницами (типа, выбыли из рядов). icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
...списки подростков, перечеркнутые целыми страницами...

Вот, кстати, еще интересная тема - дальнейшая судьба "статистики". Сколько я помню, туда вносились полное имя, даты крещения и рождения, адрес с телефоном, и отмечался дальнейший "карьерный рост" - присвоение очередного звания, количество привлеченных.
Любопытно, куда ухнули эти сведения на не менее чем 10 тысяч москвичей? Не всплывали ли где?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

в ФСБ=))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
в ФСБ=))

Гы! Эта контора своими учетами занимается, не чета цх-шным... Я имел в виду утечки в сеть. Любопытно было бы узнать, фигля меня больше чем за 10 лет на оргработу ни разу не позвали? Небось стоит такой штампик...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
Имя "Томми" у меня ассоциируется с фамилией "Кукта".


Точно он.

Ocean писал(а):
А в Москве в 93-м мягонько так "переподсчитывали". Ласково.


Не, в Киеве это было неласково. Я ещё легко отделался - мне друзья рассказывали, что иногда хотелось этих лидеров за грудки взять и об дерево стукнуть (что совсем бы не помешало). Те вещи, которые с болью в сердце выносил на исповеди - ими и били на переподсчёте. Сам пережил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про тайну исповеди - сюда http://reveal.ru/ftopic2496.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возвращаясь к теме:
Знаю Вутена с 93-го, близко в 94-95. Человек очень хороший, но очень испорчен своей ролью в ЦХ. Лично для меня остаётся большим авторитетом и от этого ещё больней осознавать, что люди меняются не в лутшую сторону с годами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan, и много, по-твоему, в нем осталось от "хорошего человека" вследствие его "очень большой испорченности ролью в МЦХ"? Что вообще перевешивает?
Или, может быть, он был не "хороший", а просто молодой и идеалистичный, а теперь стал старше и циничней?
ИМХО, хорошие люди не меняются. Они могут сколь угодно долго и часто заблуждаться, путаться, разочаровываться или очаровываться, но суть "хорошего человека" остается той же.
Другое дело, когда эта пресловутая хорошесть - не более, чем дань окружению, артистичность натуры и следствие благоприятного уровня гормонов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что Шон действительно является примером для многих в том как он служил окружающим, но ЦХ заставила его сломать многое хорошее, что было... Он предал своих друзей в Киеве, предал историю КЦХ так как этого требовала Система - в 96-97 году он отвернулся от многих сознательно, в 2003 раскаялся, а потом 2004 опять отвернулся... Я надеюсь, что Вутен не перестанет держаться за руку Бога и когда-то переосмыслет свой опыт. Искренне на это надеюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу ответить на "Ваше отношение к нему".
Счастлив что меня с ним больше ничего не связывает. icon_smile.gif
Я был три раза в квартире Шона в Москве в 1996г, и был свидетелем царящей там атмосферы холуйского подобострастия, смешанного с почти религиозным почитанием...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра,

Не думаю, что ты серьёзно оцениваешь то КАКИЕ могли быть топ-лидеры ЦХ. Киевские топы времён Вутена являлись и являются (те кто жив) сильными личностями, которые доказали свою силу не только в ЦХ, но и вне её (Кашлев, Фонарёв, Троценко, Дзюбенко, Петухов и др.) Шон давал возможность проявить себя на 100% - и я сам был частью экспериментов Вутена.
В разных городах ситуация была разная и очень большое отличие между "киевскими" и "московскими" лидерами и это видно из того, что стал делать Сироткин в КЦХ, по "московскому" шаблону. Думаю, что и сам Вутен в МосЦХ был вынужден смириться с общим обезличиванием на фоне Флеминга (ИМХО).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

базарная площадь пополнилась: http://reveal.ru/ftopic2499.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тима
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 20

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, огромное спасибо за высказанные Вами мнения, суждения!
Я верю в Бога. Хожу в Киевскую Церковь Христа, в связи с этим знаю и общаюсь с Шоном Вутеном. Мне очень хотелось чтобы он принял участие в дискусии и высказал мнение "о себе", но на моё предложение Шон ответил резким, даже с болью, отказом...
Моё мнение об этом человеке: Шон во многом ошибался и ошибается, грешил и грешит чем принёс и приносит горе некоторым людям, но...
Он имеет Любовь, а "Любовь покрывает много грехов"(1 Петра 4.icon_cool.gif.
Ещё раз спасибо.
Бог есть. Бог есть Любовь.
Любите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Шону передавай (от Ивана Марченко) icon_smile.gif Он так и не перезвонил мне как и многим другим кому обещал, но верю, что он сможет рано или поздно опять служить Богу и людям без оглядки на Систему. Лет эдак через 10-15 когда в КЦХ останется порядка 500 человек я думаю мы точно сможем переговорить уже без оглядки на прошлое и подвести итоги кто чего построил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.590 секунды
:: Связаться