Reveal.ru :: Просмотр темы - Три искушение сатаны или экзамен БОГА?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРИ ИСКУШЕНИЯ САТАНЫ
Первое искушение
Если ты сын божий вели этим камням хлебами сделаться..
на что Иисус ответил.
не хлебом единым будет сыт человек но всяким словом Божьим.

А в жизни как себя вел Иисус?
Делаю это только для того что бы показать вам, что сын человеческий имеет власть и над этим....



Второе Искушение
Если ты сын Божий Бросься в низ ибо написано ( ангелам своим заповедует о тебе ина руках понесут тебя да не приткнешься о камень ногою своею)
На что Иисус ответил не искушай Господа бога своего


А в жизни как себя вел?
И кричал на кресте Отче зачем ты меня Оставил?
и действительно ЗАЧЕМ?
А чего же он хотел? что бы ангелы на руках несли его?


Третье искушение.
Опять берет его диавол на весьма высокую гору и показывает все царства мира и славу их
И говорит ему все это дам тебе если падши поклонишься мне..
на что Иисус ответил
Отойди от меня сатана, ибо написано только Господу богу поклоняйся и ему одному служи..
И что же за подсказка ему была в Третьем искушении?
Смотри не прельстить властью и не заставляй кланяться себе..
ибо написано только ГОСПОДУ БОГУ полклоняйся одному и ему одному служи..


А ОН ЧТО СДЕЛАЛ? заставил себе целые народы поклоняться?
СКАЗАЛ Я ЕСТЬ ИСТИНА И ПУТЬ и никто не придет к отцу моему иначе чем через меня?



отчего предостерегал его Бог в облике Сатаны в пустыне?
Какой экзамен он сдавал?
Для чего нужен был этот экзамен?
И что же он натворил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не на свиданку же с сатаной он ушел в пустыню после сорокодневного поста как думаете?

ну так выполнил он хоть одно свое обещание данное в пустыне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю что на свиданку с дьяволом он бы не пошел.
Не для того он постился 40дней и ночей..не для того он в пустыню ушел..
Это был выпускной экзамен для него. И он вроде как его сдал.
И что вы так цепляетесь к тому кто это был? важно не кто был а что Иисус обещал?
какие слова говорил?
В чем экзамен заключался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
не то, не то... все не то...
не о том вы думаете, не о том...


loop, конечно не о том... я думаю.
пойду ка и я в пустыню на встречу с богом.. скажу ему.. все те слова что говорил Иисус...

Он скажет не поддашься ли ты искушению? не возвеличишь ли свое я в миру?

Скажу ему Написано! .... только Богу одному покланяйся и ему одному служи не искушай меня!


Затем прийду в мир..
А САМ СЕБЯ ПРЕД БОГА ПОСТАВЛЮ.
А сам заставлю СЕБЕ поклоняться..пол мира от востока до Запада.
И скажу это Я есть истина и путь и никто как через меня не придет к отцу.
И ни кому помощи не окажу из сострадания,или упаси гомподи из любви бескорыстной, даже если мучится кто будит и просить об этом.. Пока не ответят на мой вопрос Верите ли вы что Я могу сделать это?
и только когда ответят так Господи верим.. только тогда помогу.

И буду говорить кто достоин МЕНЯ а кто не Достоин.
И буду говорить что любить надо МЕНЯ и если кто будит любить кого то Более чем МЕНЯ тот не достоин меня.
И буду чудеса вершить и говорить делаю что бы вы поверели что Я имею власть и над этим.
И буду везде ходить и веру сееть в то что Я господь .
А своих учеников буду в страхе раболепном держать.
И пытать..любишь ли ты меня?...ученик каждый раз дрожать и голову опускать...
Меня это устроит скажу ему Паси ОВЕЦ моих.
И буду всем ученикам прививать отношение к людям как к Овцам.
Я понимаю конечно что...
Если я обращаюсь к тебе Собака и ты соглашаешься и лижешь ноги мне... то и быть тебе собакой в человечьем облике..
Если я обращаюсь к тебе Овца и ты соглашаешься и идешь за мной то и быть тебе Овцой в человечьем облике..
Если я обращаюсь к тебе Человек, и ты соглашаешься и идешь рядом как человек, то и быть тебе человеком.. и даже если внутри ты озлобился.. из за злобы мира..
то получая отношение как к человеку лучше станешь а не хуже..
И если ты об овечился из за злобы мира, то получая отношение к себе как к человеку, можешь и на ноги встать и голову поднять и плечи распрямить..
Но не нужно мне будет что бы кто то наноги вставал и плечи распремлял...
А нужно что бы люди согласились и приняли ту роль которую не БОГ но Я им отведу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, видите что я сделал?
ведь я прав насамом деле прав..Все искушния воплотил Иисус в жизнь..
По тому то Бесы так странно себя вели...не бежали в ужасе от него..
а преветствовали.. чуть ли не радовались.. Господи Господи... пожелай только пожелай и мы выполним..
Откуда такое ликование? в чем они утверждали его?
Видите как легко Белое может стать черным.
Как одна крайность может перейти в другую..
Но человек полон красок.. полон противоречей..
и мне кажется распяли Иисуса не римляне, а те кто Бога из него сделал. И в общем то по его подобию распинают и людей. Как под поезд кладут и распинают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loop, ты понял о чем он? может объяснишь, а то я чета совсем не врубаюсь...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., вы не понялми о чем я?
начнем по порядку.
Первое искушение
Если ты сын божий вели этим камням хлебами сделаться..
Это было в пустыне...

Теперь что было когда был он людьми окружен..
Если ты сын божий, яви нам чудо, и мы поверим..
-Я сделаю это, только для того что бы показать вам, что сын человеческий имеет власть и над этим..
Сколько раз он так говорил? 1 раз? 2 раза? 3 раза?

Пал в первом искушении или нет?
Не надо плиз многословных уходов от ответа.. только один ответ ДА ИЛИ НЕТ.
если считаете что нет то тек и напишите НЕТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неосуждаемый писал(а):
Андрей Б., вы не понялми о чем я?
начнем по порядку.
Первое искушение
Если ты сын божий вели этим камням хлебами сделаться..
Это было в пустыне...

Теперь что было когда был он людьми окружен..
Если ты сын божий, яви нам чудо, и мы поверим..
-Я сделаю это, только для того что бы показать вам, что сын человеческий имеет власть и над этим..
Сколько раз он так говорил? 1 раз? 2 раза? 3 раза?

Пал в первом искушении или нет?
Не надо плиз многословных уходов от ответа.. только один ответ ДА ИЛИ НЕТ.
если считаете что нет то тек и напишите НЕТ.


Вы задаете нелепый вопрос - ни один христианин в здравом уме и твердой памяти не скажет что Сын Божий - пал. Это будет богохульством. Пасть Он не мог в принципе. Во первых , Он Бог, а Бог грешить не может. Во вторых, в Его человеческой природе так же не было воли, склоннной к падению, почтенный. Или имеющей хотя бы теоретическую возможность уклониться в грех, поколебавшись в послушании Отцу. Ясно?

А в третьих - вы так мне и не ответили в другой теме на мой подробный ответ. Вы с логикой как видно совсем не дружите уважаемый, что вам подробные логические ответы кажутся многогсловными уходами от ответа. С вами бессмысленно о чем-либо разговаривать - вам лишь бы покрасоваться своей идиотичесмкой мелодраматичностью

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неосуждаемого, как я понял, раздражает вера масс в "нелепый", на его взгляд, миф.
Осмелюсь предположить, что до определённого возраста, этот миф его не колебал.
Видимо кто-то из доступных его кругу людей оказался верующим или возможно суеверным, что еще больше искушает неосуждаемого думать, что он прав.

Похоже, что его первые статьи имели надежду, в два счета доказать всем верующим интернета нелогичность их веры.
В следующих статьях можно заметить уже просто желание посостязаться.
Этот же мотив тянет рыцарей на турниры, а политизированную молодежь на митинги (а вовсе не желание переустроить мир к лучшему).

Неосуждаемый, в принципе, небезнадёжное начало. Я так начинал.
Когда мне было 16 лет, я сказал своему другу, что Бога нет и что я ему это докажу.
Я сказал Если Бог есть, то я бросаю Ему вызов и требую, что бы я погиб так, что бы трамвай отрезал мне голову.
Если окажется, что так и произойдёт, то пусть тогда мой друг всем проповедует о Боге.
Сейчас мне 39, верите или нет, но я пока жив, по крайней мере, мне так кажется.
Встеча с Богом у меня произошла совсем не там где я Ему назначал,
но зато о Его существовании я теперь знаю так же твердо, как о моём существовании.
Попробуете мне доказать, что меня не существует!?!

Желаю чтобы в начатой вами "борьбе", вам хватило сил не только на поверхностную и лёгкую аргументацию, но и на глубокие исследования Предмета спора, хотя бы и с целью разгромить Его.
Главное делаете всё по правде и по совести, а это значит аккуратно - думая о каждом слове.

http://www.bible.com.ua/bible/r/40/12#36
Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 36:
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Вижу на Ревеале в полку атеистов прибыло!
Не здается атеизм у нас в стране!Значит мало христиане всех конфессий пока обращают(а главное не глубоко копают)людей .
Атеистов полно на нехристианских форумах , да и на христианских хватает.
Недавно мне один знакомый закоренелый атеист дополнительный аргумент в свою пользу дал-он сказал, что раньше в СССР все были атеистами и верили в Бога ,,втихушечку,,, а теперь все бывшие атеисты-перестроились и перекрасились и стали верующими!
Еще раньше были от него такие аргументы-дескать Гагарин и другие космонавты в космос летали и Бога не видали!-но это уже неглубокий аргумент..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):


Во первых , Он Бог, а Бог грешить не может. Во вторых, в Его человеческой природе так же не было воли, склоннной к падению, почтенный.



Можно узнать в какой момент времени Бог единый, стал восприниматься людьми как Триединый?

И если не Бог а Сатана его Экзаменовал в пустыне, то как же это он посмел К Богу прикоснуться нечистый?

И если он Бог то кого просил что бы миновала чаша сия?
И если он Бог то кому кричал Отче зачем ты оставил меня?

А коли он не Бог а Сын Божий, то почему же он не выполнил свое обещание, только Богу одному поклоняйся и ему одному служи, а вместо этого Заставил Себе поклоняться все народы от востока до запада?
Вместо этого убедил всех что он Господь?
Так какой же ошибке его радовались Бесы , не убегая от него но приветствуя.. Господи только скажи и мы все сделаем....?

Зачем отвернулся от родных и близких , разве любовь к Богу не заключается в том что бы она дышала к Близким ?
Разве любить Бога не значит исполнять его заповеди? и если первая заповедь значит исполняй мои заповеди то вторая
заповедь именно то что нужно исполнять. Почему же Христос наизнанку все вывернул, и сказал что не достоин, даже не Бога, а его не достоин( себя пред Бога поставил) кто будет любить его меньше чем близких? когда любовь к ближним и значит любить бога?
Зачем он стал кричать и злословить на тех кто не прав, или заблудился, или делает что то не правильно, или в грехе погряз, но не помогу ему?
Зачем проклял человека?.
Зачем чудеса совершал только что бы власть свою показать?
Зачем представил все так ,Будто Отцу нужна Смерть его?
Разве Жертвы нужны отцу а не любовь между нами и жертвенность между нами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неосуждаемый, батенька, Вы к нам, к агностикам, на броневик пожалте. Просим, просим, тут у нас еще место осталось icon_smile.gif.
Вы, уважаемый Неосуждаемый, на полном серьезе собираетесь найти ответы на эти вопросы эээ в этой жизни? Если так, то я Вам по хорошему завидую... не перевелись еще оптимисты среди агностиков.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неосуждаемый
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 04, 2006
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, icon_smile.gif
Ну правда ведь..
зачем Иисус злыми словами многих охаживал, вместо того что бы помочь им?
Зачем фаресеям злые слова говорил, вместо того что бы помочь?
почему Осуждал а не помогал?
Разве злое слово зараненное в душу человека может принести добрый плод?
Почему разделял людей а не объеденял их собственным примером.
Собственной любовью?
Звчем возвышался? ведь любовь не возвышается..
Возможно по тому что не так все просто с ним?
Возможно по тому что как и любой из нас он живой человек, могущий ошибиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неосуждаемый писал(а):
Возможно... он живой человек, могущий ошибиться?

Вот конспирологическая версия тех событий, рекомендую:
http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt
Вообще же говоря, учитывая, что источников мало, они периодически ну не противоречат, но как-то нестройное впечатление оставляют, сказать что-либо достоверно невозможно. Опять же совсем скоро там такое парахристианство началось, что гностики, что адамиты с каинитами... кошмарили по-полной! Лично я вижу в этом перст Божий - если бы все было ясно и понятно, то мы
а) лишились бы возможности верить, ибо знали бы наверное, и
б) утратили бы свободу, ибо как попрешь против рожна?
В таком вот аксепте, если кратко.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.581 секунды
:: Связаться