Reveal.ru :: Просмотр темы - ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ: 4 НОЯБРЯ ОПАСНО ЕХАТЬ В МОСКВУ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Русские решили пройтись по РУССКОЙ земле!///
Если бы русские... см. выше.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):
Ты, РУССКИЙ человек, подумай, чувствуешь ли ты себя хозяевым на своей же земле? Всякая нечисть приезжая как хозяивы сдесь, все у них проплачино. Вот против чего Марш...

Что-то мне страшновато такое читать, хоть я и русский человек. Ассоциации возникают самые нехорошие. Лозунги эти - ну не так они невинны и прозрачны, как кажется, и все это уже было, было... Да, человек (истинный русский, истинный немец) легко на это ведется... А объяснить вам, Олег, что-либо, наверное, тоже нелегко будет. Что делать- прямо не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, господа, мы опять не договорились о терминах. Понятие "русский", на мой взгляд, имеет не генетическую, а духовную, или ментальную природу. То есть русскость - это не фенотип, подкрепленный 13 поколениями белых предков, а способ мировосприятия и реакции на жизненные обстоятельства. К сожалению, истинно русский народ пал жертвой большевизма, и нынче русских не найти днем с огнем.
Вот и проверьте каждый сам себя - вы делали что-либо из-за того, что вы - русский? Не из-за того, что за это платят, или что так учили в школе, а именно из-за своей собственной национальности.
Собираетесь ли вы учить своих детей тому, что они - русские и поэтому надо поступать так-то и так-то? Как правило ответ отрицательный - для советского человека безразлично, к какой он принадлежит национальности, ибо он интернационалист.
Но посмотрите на чеченцев, на евреев, на китайцев... Они встают за своих горой. Когда русские научатся тому же, тогда и слово "русский" обретет свой прежний смысл. Пока же "русский марш" - это жупел, заботливо выращенный олигархами в их шахматной партии с Кремлем. И ничего русского там нет и в помине. И поэтому я сегодня ходил покупать кино про Бэтмена, а не ошивался по центру Москвы.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Собираетесь ли вы учить своих детей тому, что они - русские и поэтому надо поступать так-то и так-то?

Прежде всего я собираюсь учить детей, что нужно уважать свою Родину, свою культуру, свой родной язык. Человек, же считающий и ощущающий себя русским, по моему скромному мнению, должен бы озаботиться, чтобы хотя бы говорить и писать не как "приезжая нечисть" (прошу прощения, но уж как он сам определяет)...
Олег Козыреев писал(а):
Ты, РУССКИЙ человек, подумай, чувствуешь ли ты себя хозяевЫм на своей же земле? Всякая нечисть приезжая как хозяИвЫ Сдесь, все у них проплачИно. Вот против чего Марш...

icon_mad.gif
Цитата:
Но посмотрите на чеченцев, на евреев, на китайцев... Они встают за своих горой. Когда русские научатся тому же, тогда и слово "русский" обретет свой прежний смысл.

Да, это не наша ментальность - "вставать за своих горой", везде их протаскивать, всюду держаться за руки. Не могу сказать определенно - хорошо это или плохо. О каком прежнем смысле ты говоришь? Когда русские были похожи в этом на чеченцев, евреев, китайцев (насчет китайцев - не в курсе, так ли они себя ведут, как евреи, чеченцы, вообще восточные народы)? icon_eek.gif В том-то и дело, что русский человек (опять же, по-моему) - интернационалистом был всегда (не советский, а именно русский). "Лишь бы человек был хорошим" - важнее было, а не то, какой он национальности. Не удивляйтесь, но так я думаю и благодаря тому, что читала по этому, весьма меня интересующему вопросу, у меня сложилсь такое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, интернационализс русского народа - это просто миф. Русские всегда были способны мирно уживаться с другими народами, пока те их не трогали - это так. Но они и всегда держались за свою русскость. Отношение же к другим народам было именно как к другим, чужим. От этого и легкие насмешки над немцем-перцем-колбасой, и татарскими дворниками, и китайскими "ходя, соли нада".
И никогда хорошесть человека не отделялась от его национальности. Это тоже штамп, вбитый вам в голову советской школой. Да чего я вам огороды городю - берем романс "Вот мчится тройка почтовая". И кто там у нас в персонажах? "Нехристь-староста-татарин". А идиомы? "Чорт нерусский" - это еще так, или "чудь белоглазая". Про отношение образованных классов тоже скажу, "злой чечен ползет на берег" сколько лет тому сочинили?
Вы говорите - русский за своего не заступался? Русский даже за народы братские заступался, что стало причиной турецкой войны, да и первой мировой по большому счету тоже. Вот и выходит, уважаемая Marianna, что не русская вы, а советская. И ваше мнение о русских, конешно интересно, но это мнение стороннего человека, увы.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Marianna, интернационализс русского народа - это просто миф. Русские всегда были способны мирно уживаться с другими народами, пока те их не трогали - это так. Но они и всегда держались за свою русскость.

Значит, всему виной моя необразованность и я по-другому понимаю слово "интернационализм", извини. Я-то хотела сказать именно то, что ты пишешь. С этим я - согласна.
Далее.
Цитата:
И никогда хорошесть человека не отделялась от его национальности. Это тоже штамп, вбитый вам в голову советской школой. Да чего я вам огороды городю - берем романс "Вот мчится тройка почтовая". И кто там у нас в персонажах? "Нехристь-староста-татарин". А идиомы? "Чорт нерусский" - это еще так, или "чудь белоглазая". Про отношение образованных классов тоже скажу, "злой чечен ползет на берег" сколько лет тому сочинили?

Митрич, извини меня, пожалуйста, дуру неграмотную, но... по-моему, ты чересчур упрощаешь. По народному творчеству, конечно, можно о чем-то судить, а тем не менее твои выводы - что "хорошесть не отделяется от национальности" в сознании русского народа, - на мой взгляд, слишком смелые. Берем твои примеры. "Нехристь" - да! Естественно нехристь - некрещенный же, это понятно. Ни слова о "хороший-плохой". Про черта нерусского - ну давай, берем любые ругательные (ксенофобские) высказывания и на их основе определяем "отношение народа". Несерьезно. "Злой чечен" - очевидно, война шла (да и вообще тут все эти имперские проблемы, покорение непокорных) - когда сей стих был написан (чье это, прости, мне стыдно, но я не припоминаю? Лермонтов?)

Цитата:
Вы говорите - русский за своего не заступался? Русский даже за народы братские заступался, что стало причиной турецкой войны, да и первой мировой по большому счету тоже.

Повторюсь про имперские комплексы.
Цитата:
Вот и выходит, уважаемая Marianna, что не русская вы, а советская. И ваше мнение о русских, конешно интересно, но это мнение стороннего человека, увы.

Что ж. Буду знать, что русской вы меня не считаете, сударь. icon_confused.gif Как кому, а мне это жить не мешает. Слово "выходит" - в данном случае, Митрич, у тебя выходит, а у меня нет, не выходит. icon_smile.gif Русская я, русская. Родилась русской, ею и помру, а может ли быть иначе? coquet.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что тебе сказать? Наше понимание слова "русский" действительно расходится. Если бы я был уверен в возрождении русского народа, меня бы это даже особо и не беспокоило. Но боюсь, народ, утративший способность объединяться, станет, и становится уже легкой добычей всех, кого не лень - с одной стороны, общечеловаеки и либерасты, с культом вседозволенности и толерантности к грехам. С другой стороны - сохранившие национальное единство и собственную народность кавказские, восточные и прочие народы. Чтож, возможно, время русских действительно прошло, и они будут ассимилированы теми, кому отдадут их авторы "интернационального проекта". Русская культура осталась лишь в библиотеках и музеях, "русским людям" наплевать на своих, им лишь бы человек был хороший, даром, что чужой, и с мыслями хехе не о русских. Увы...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Похоже, что 4 ноября прошел мирно и тихо.
Все марши нацистов и антинацистов очевидно были ,,забанены,,властями и прошли только спокойные официальносанкционированные мероприятия в поддержку ,,дня единства,,.Очевидно , что все мирные жители праздновали, гуляли, пили и ели..
Однако это еще не значит, что нацисты и антинацисты успокоились и не ушли в подполье, для дальгнейшей партизанской войны нацистов с антинацистами..А партизанские войны-весьма опасные войны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.338 секунды
:: Связаться