Reveal.ru :: Просмотр темы - Ukhov Yuri vs Николай
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну как можно было отрезать такого лапочку?! Злой Энди, злой!

icon_smile.gif Ну, чисто по-человечески можно понять Энди.
Хотя... мог бы для начала ввести квоту для Юрия " 5 посещений в месяц " icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Митрич писал(а):
Ну как можно было отрезать такого лапочку?! Злой Энди, злой!

icon_smile.gif Ну, чисто по-человечески можно понять Энди.
Хотя... мог бы для начала ввести квоту для Юрия " 5 посещений в месяц " icon_smile.gif

Николаша, пошел ты куда подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Николаша, пошел ты куда подальше.

Хм, да, пожалуй Энди можно понять icon_smile.gif))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Николаша, пошел ты куда подальше.

Хм, да, пожалуй Энди можно понять icon_smile.gif))

Митрич, я вижу в тебе понимающего человека. Как ты думаешь, если Николай не поймет 1го намека и продолжит склонять мое имя и я его пошлю повторно и уже открыто наххх, модераторы это поймут? У них, у модераторов этих, явно наблюдаются двойные стандарты. Малейшая моя грубостть ими карается или по меньшей мере ставится мне на вид. А вот любое хамство в мой адрес трактуется очень либерально, я бы даже сказал по отечески: простим глупым детишкам. Но если они не защищают меня от разных невоспитанных товарищей - что мне остается делать? Защищать себя самостоятельно, теми средствами которые у меня есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээ, я вижу ситуацию примерно так:
Ты, Ukhov Yuri, олицетворяешь для модеров абсолютное зло, выходящее за рамки стандартных отношений. Поэтому к тебе и применяются наиболее жосткие меры воздействия. В то же время постить тебя злыми словами можно, так как ты все равно - абсолютное зло, так что кого же, как не тебя.
Моих советов ты не спрашивал, но я все же напомню анекдот с хомяком и крысой icon_smile.gif Смени имидж, и если к тебе сразу и не потянутся модеры, то хотя бы хамство в твой адрес станет существенно более редким явлением.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 8:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Эээ, я вижу ситуацию примерно так:
Ты, Ukhov Yuri, олицетворяешь для модеров абсолютное зло, выходящее за рамки стандартных отношений. Поэтому к тебе и применяются наиболее жосткие меры воздействия. В то же время постить тебя злыми словами можно, так как ты все равно - абсолютное зло, так что кого же, как не тебя.
Моих советов ты не спрашивал, но я все же напомню анекдот с хомяком и крысой icon_smile.gif Смени имидж, и если к тебе сразу и не потянутся модеры, то хотя бы хамство в твой адрес станет существенно более редким явлением.


Не согласен, что для модеров Юрий Ухов - абсолютное зло. так было до начала лета примерно. а сейчас - нет. А для Гостя с юга, который неофициально стал сейчас ведущим модером Юрий Ухов никогда и не был абсолютным злом. как мне кажется.
Митрич, я бы посоветовал тебе перечитать посты Ухова годовой-полугодовой давности и сравнить с нынешними, начиная с середины-конца лета - стиль (и имидж) явно сменился.

А нападки Николая, хотя и поданные в якобы вежливой форме, без сомнения и совершенно очевидно, имеют целью уязвить личность Юрия Ухова. Поэтому, мне кажется, Николаю не мешало бы извиниться и сменить тон.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
А нападки Николая, хотя и поданные в якобы вежливой форме, без сомнения и совершенно очевидно, имеют целью уязвить личность Юрия Ухова.

А ты думаешь, кто нибудь из модеров интересуется тайными целями Николая? Да и не входит это в задачу модераторов, они не психологи, и даже времени на чтение всего что пишется у них нет. И вот тут и возникает главная дилемма модерирования ревила: форум этот - не простой, отношения участников сложные, со множеством нюансов. То что кажется на поверхности грубостью, или даже оскорблением, на деле таковым не является, а то что выглядит внешне вежливо - на самом деле яд, посыпанный сахаром (примером чего служат посты того же Николая). А модерирование носит при этом формальный и поверхностный характер, кто больше плохих слов скажет - тот и виноват, или если ругань - то все участники темы виноваты. Наверно, тут проявляется конфликт между духовным и законническим аспектом: нельзя отношения в духе мерить по букве правил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Не согласен, что для модеров Юрий Ухов - абсолютное зло. ///
не абсолютное зло, а ось мирового зла. надо понять разницу!!!!

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 4:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
А ты думаешь, кто нибудь из модеров интересуется тайными целями Николая? Да и не входит это в задачу модераторов, они не психологи, и даже времени на чтение всего что пишется у них нет.


Однако тот факт, что кто-то из темы в тему делает замечания, направленные в адрес одного и того же лица, причем имеющие целью не содержательное комментирование постов этого лица, а нападки на особенности его личности или поведения, вполне может быть вычислен и отмечен модераторами. То есть, они вполне способны различить, что является объектом комментирования и критики - содержание сообщений или участник форума, их написавший.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 6:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Не согласен, что для модеров Юрий Ухов - абсолютное зло.

Никоим образом не претендую на объективность, да и другим постараюсь помешать это сделать icon_smile.gif.
У меня сложился определенный стереотип восприятия subj, который претерпевает изменения довльно медленно. Иными словами, есть несколько форумлян, чьи посты я читаю, заранее готовясь к наезду. Действительно, в последнее время качество и количество наездов поумерялись, но мне, человеку желчному и злопамятному, это кажется скорее коварным ходом оппонентов по усыплению бдительности, чтобы потом клюнуть побольнее. Исходя из этого я и высказал свою точку зрения на заинтересовавшую subj ситуацию.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 7:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
У них, у модераторов этих, явно наблюдаются двойные стандарты. Малейшая моя грубостть ими карается или по меньшей мере ставится мне на вид. А вот любое хамство в мой адрес трактуется очень либерально, я бы даже сказал по отечески: простим глупым детишкам.

cry1.gif
Юра, не тебе бы плакаться. По-моему, ты добился на этом форуме чрезвычайно либерального к тебе отношения.

Я не комментирую постинг Николая в данном случае, но каждый время от времени на форуме сталкивается с грубостью, однако же, такого cry baby "модераторы ко мне необъективны" ни от кого, кроме тебя, я не слышал. Потом, постинг Николая в этой теме следует рассматривать в контексте того, что ты писал в его адрес в других темах, а это далеко от корректности, мягко говоря. Впрочем, у тебя одна норма корректности для себя, и другая - гораздо более строгая - для других по отношению к тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Однако тот факт, что кто-то из темы в тему делает замечания, направленные в адрес одного и того же лица, причем имеющие целью не содержательное комментирование постов этого лица, а нападки на особенности его личности или поведения, вполне может быть вычислен и отмечен модераторами. То есть, они вполне способны различить, что является объектом комментирования и критики - содержание сообщений или участник форума, их написавший.

Да, способны, но у них просто нет времени этим заниматься! Это надо быть очень наблюдательным, психологически проницательным человеуом и иметь навыки следователя. Я вообще склрняюсь к мысли что тип модерации ревила, унаследованный от мцх, когда осуществляется тотальный контроль за нравственностью форумных проявлений участника - устарел. Вполне достаточно будет модерировать только 3 вещи:
1) нарушение уголовного законодательства (экстремистсике высказывания)
2) зашкаливание ненормативной лексики
3) засорение интересных/содердательных тем оффтопами.
Все остальное - отдать на саморегуляцию участников. Ревильцы, в конце концов, уже не дети, и во всех своих конфликтах должны разбираться сами. Считающий себя оскорбленный ищет сатисфакции у оскорбившего (а не бежит жаловаться модерам, что для мужчины - недостойное поведение) и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
У меня сложился определенный стереотип восприятия subj, который претерпевает изменения довльно медленно. Иными словами, есть несколько форумлян, чьи посты я читаю, заранее готовясь к наезду. Действительно, в последнее время качество и количество наездов поумерялись, но мне, человеку желчному и злопамятному, это кажется скорее коварным ходом оппонентов по усыплению бдительности, чтобы потом клюнуть побольнее.

Митрич, миленький, а я то тут при чем? Этот стереотип ты создал себе сам. Не переваливай пож-та на меня ответственность за свои стереотипы. Даже если бы я хотел, я лишен возможности прямо воздействовать на твои стереотипы и менять их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Юра, не тебе бы плакаться. По-моему, ты добился на этом форуме чрезвычайно либерального к тебе отношения.

Да, добился. Но только я не плачусь а стараюсь защитить себя от непрерывного потока мелкого хамства в мой адрес. Оно конечно комариный укус, но когда кусают постоянно и со всех сторон...
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
однако же, такого cry baby "модераторы ко мне необъективны" ни от кого, кроме тебя, я не слышал.

Просто я не мирюсь с оскорблениями, потому что у меня есть человеческое и мужское достоинство, а многие другие участники терпят плевки в лицо и тихо утираются, не желая идти на конфликт (терпение плевков - унаследовано от мцх).
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Потом, постинг Николая в этой теме следует рассматривать в контексте того, что ты писал в его адрес в других темах, а это далеко от корректности, мягко говоря.

Неправда. Все что я писал Николаю (кроме посленего поста, где я наконец отправил его подальше) было в высшей степени корректно.
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Впрочем, у тебя одна норма корректности для себя, и другая - гораздо более строгая - для других по отношению к тебе.

Вот это я и называю мелким хамством. Хотя вроде ничего такого не сказал... высказал свое мнение. Но когда постоянно, в любом разговоре, обсуждается моя личность, и высказываются ничем не обоснованные и вполне бесцельные негативные оценки - это действует на психику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, модерирование осуществляется в рамках правил форума. Есть претензии - пиши в личку.
Цитата:

Ревильцы, в конце концов, уже не дети, и во всех своих конфликтах должны разбираться сами. Считающий себя оскорбленный ищет сатисфакции у оскорбившего (а не бежит жаловаться модерам, что для мужчины - недостойное поведение) и т.д.

Пока что вопросы сатисфакции постоянно поднимаешь именно ты и именно по поводу себя. Как это воспринимать: как жалобу, попытку воздействия на модерацию или оффтоп?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, раз уж ты обвинил меня в "неправде", приведу несколько твоих высказываний в адрес Николая - которые, по твоим словам, "в высшей степени корректны":

Цитата:
Ты, как это свойственно членам деструктивного культа

Цитата:
Если считаешь меня назойливой мухой, сообщи это мне в личку. Или, чтобы выставить себя уж полным идиотом, в разделе Базар или Вопросы лично, как я тебе предлагал.


По поводу же двойных стандартов - взять хотя бы твои недавние высказывания в адрес Марианны и сравнить их с теми высказываниями в твой адрес, на которые ты жалуешься, хотя бы даже с моим последним:

Цитата:
то есть не склонен, в отличие от тебя, к самообману

Цитата:
А дело в... унаследованном тобой из мцх высокомерии, которое возводит между тобой и другими людьми стену неуважения.


Что позволено юберменшу, не позволено всем остальным, так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Ukhov Yuri, модерирование осуществляется в рамках правил форума. Есть претензии - пиши в личку.

Гость, а когда у нас модерирование осуществлялось не по правилам? У нас всегда все было по правилам, и каждое изменение - всегда по Библии.
Гость с юга писал(а):
Пока что вопросы сатисфакции постоянно поднимаешь именно ты и именно по поводу себя. Как это воспринимать: как жалобу, попытку воздействия на модерацию или оффтоп?

Как попытку воздействовать на модерацию, привлекая к вопросу внимание общественности. Ибо всякое иное воздействие (напр. претензии в личке) наталкивается на стену: "Ничего менять не будем, т.к. все идеально, а если что-то не идеально - не таким как ты это менять, совет модераторов со всем сам разберется".
А подчеркнутые слова - опять очень мило. Любой разговор тут же переводим на обсуждение личности собеседника. И тон при этом очень раздраженный, как будто я помешал спокойствию вашего сиятельства. И любая возможность уравновешенного и делового разговора убивается этим переводом стрелок в самом зародыше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Юра, раз уж ты обвинил меня в "неправде", приведу несколько твоих высказываний в адрес Николая - которые, по твоим словам, "в высшей степени корректны":

Цитата:
Ты, как это свойственно членам деструктивного культа

Цитата:
Если считаешь меня назойливой мухой, сообщи это мне в личку. Или, чтобы выставить себя уж полным идиотом, в разделе Базар или Вопросы лично, как я тебе предлагал.

В чем же здесь некорректность? Ты, по моему, спутал корректность с мягкостью и обходительностью. Если я отвечаю достаточно резко на грубое обращение - это не означает некорретности. И суть мое ответа: сдерживание Николая, предложение ему выхода, который является достойным выходом из ситуации для обоих.
Дмитрий Вайнштейн писал(а):

По поводу же двойных стандартов - взять хотя бы твои недавние высказывания в адрес Марианны и сравнить их с теми высказываниями в твой адрес, на которые ты жалуешься, хотя бы даже с моим последним:
....
Что позволено юберменшу, не позволено всем остальным, так?

Дима, я не делал заявлений что мои стандрты не будут двойными или тройными. Мои стандарты - это мое дело. А вот правила форума - одинаковы для всех. И избирательное их применение - недопустимо. Хамство должно прескаться независимо от того, кто и в какой степени его проявил. А если эта задача (пресечения хамства на ревиле) реально непосильна для модераторов, правила надо менять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а когда у нас модерирование осуществлялось не по правилам? У нас всегда все было по правилам, и каждое изменение - всегда по Библии.

Это претензия такая или ты просто оттачиваешь на мне чувство юмора?
Цитата:

Любой разговор тут же переводим на обсуждение личности собеседника

Юр, но ведь вопрос-то изначально связан с тобой, так что стрелки я не перевожу.
Если у тебя есть цель измениить правила модерации форума, то методы ты выбрал, по-моему, неэффективные. К примеру, в этой теме:
- ты сознательно повысил "градус разговора" в ответ на выпад Николая (злой, на мой взгляд выпад, но . Что это - провокация?
- сразу после этого стал упоминать про двойные стандарты модераторов, опять-таки в отношении тебя:
Цитата:

Малейшая моя грубостть ими карается или по меньшей мере ставится мне на вид.

И как же каралась твоя грубость? Пример есть?
Цитата:

любое хамство в мой адрес трактуется очень либерально, я бы даже сказал по отечески: простим глупым детишкам

Где нарушение в твой адрес осталось безнаказанным? Пример?
и продолжаешь:
Цитата:

всякое иное воздействие (напр. претензии в личке) наталкивается на стену: "Ничего менять не будем, т.к. все идеально, а если что-то не идеально - не таким как ты это менять, совет модераторов со всем сам разберется"

Есть ко мне претензии - пиши. Есть к другим модераторам - опиши ситуацию.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:
а когда у нас модерирование осуществлялось не по правилам? У нас всегда все было по правилам, и каждое изменение - всегда по Библии.

Это претензия такая или ты просто оттачиваешь на мне чувство юмора?

Ни то и ни другое. А просто указание что фраза "у нас все по правилам" не является валидным аргументом. Я больше скажу - правила ревила давно превратились в фикцию. Никакого соблюдения норм уважительного общения (которое требуют правила) на ревиле не происходит уже давно. И модераторы давно уже модерят на основании личных пристрастий, симпатий и антипатий.
Гость с юга писал(а):
Если у тебя есть цель измениить правила модерации форума, то методы ты выбрал, по-моему, неэффективные. К примеру, в этой теме:
- ты сознательно повысил "градус разговора" в ответ на выпад Николая (злой, на мой взгляд выпад, но . Что это - провокация?
- сразу после этого стал упоминать про двойные стандарты модераторов, опять-таки в отношении тебя:

Мне приходиться одному сражаться сразу на двух фронтах, отсюда и неэффективность. Мне надо было отбиться сначала от Марианны, которая мне хамила (верю, она сама этого не видела), потом Николай присоединился к ней, и все это время я надеялся что модераторы вмешаются - как и должны были, согласно правилам. Но они не вмешались. Видимо, действительно вокруг моей личности сложился некий злобный ореол и сделать что-то строго по правилам воспринимается как "сделать в пользу Ухова".
Гость с юга писал(а):
Цитата:
Малейшая моя грубостть ими карается или по меньшей мере ставится мне на вид.

И как же каралась твоя грубость? Пример есть?

Есть, но я не хочу продолжать воевать сразу на двух фронтах - доказывая сразу два тезиса 1) со мной поступали не по правилам 2) правила не работают.
Гость с юга писал(а):
Есть ко мне претензии - пиши. Есть к другим модераторам - опиши ситуацию.

Гость, не работает. Все сказанное отскакивает как горох от стенки. Я пишу о фактах хамства, в ответ "хамства не вижу". И дальше перевод стрелок на меня: "Может, тебе стоит задуматься о своем поведении, может, это в тебе проблема, а ты ее приписываешь другим?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Дима, я не делал заявлений что мои стандрты не будут двойными или тройными. Мои стандарты - это мое дело. А вот правила форума - одинаковы для всех.

Понятно, т.е. правила форума - для тебя всего лишь один из инструментов борьбы с оппонентами. Апелляция к моральной стороне - всего лишь прикрытие для своей телеологии... Что у нас там основоположник говорил о призывах к всеобщему равенству?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если так хочешь развивать эту тему
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Понятно, т.е. правила форума - для тебя всего лишь один из инструментов борьбы с оппонентами.

Я не отношусь к правилам как к святыни. Правила должны мне позволять удобно существовать, больше они ни для чего не годны. В конечном счете - правила для блага участников форума, а не наоборот. Существующие правила устарели, не соблюдаются, являются анахронизмом, соответственно и модерация согласно этим правилам - не может быть хорошей, даже при самых ответственных модераторах.
Вообще же, если говорить в общем: жизнь это джунгли и никаких правил в ней нет. И ревил - часть жизни. И адекватные жизни правила ревила - это просто компромисс между борющимися силами. Участники борятся за свою ничем не ограниченную свободу слова и выражения, а держатели сайта - за цивилизованность и общественную примлемость их общения.
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Апелляция к моральной стороне - всего лишь прикрытие для своей телеологии...

Я всегда рассматривал этику и нравственность как средства. Средства достигать своих целей или осуществлять свои стратегии власти. Но это именно средства, модус операнди, а не фиговый листок для прикрытия скрытых мотивов.
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
Что у нас там основоположник говорил о призывах к всеобщему равенству?

Что равенство есть философия рабов идущих к власти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто хотел, чтобы это ясно было произнесено.

В частности, это
Ukhov Yuri писал(а):
Правила должны мне позволять удобно существовать


(Слово "прикрытие", согласен, я неудачно использовал: "средство")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, я не понимаю, в чем твое удивление. Разве ты, скажем, хочешь жить в стране, в которой тебе жить неудобно? Ты выберешь страну с удобными условиями или изменишь условия вокруг себя. Разве ты выберешь "церковь", где тебя имеют во все дыры? Напротив, в церкви должно быть удобно каждому члену. Только о других пусть эти другие и думают, а я подумаю о себе. И это не является эгоизмом (как можно подумать), ибо я забочусь не только о себе лично но и о других, которые образуют часть моей жизни. Мне не будет удобно в жизни с теми, кому в жизни неудобно, ибо свое неудовлетворение они будут вымещать на мне. Я трансформирую свою жизнь так, чтобы мне вместе с ним было удобно и хорошо. Равно от изменения правил ревила выиграю не только я. Если только я хочу этого, а другим это невыгодно, ничего у меня не получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я больше насчет того, что исходные посылки относительно этики у многих участников форума другие. И в ходе дискуссии им важно понимать, в каком контексте и для чего ты используешь этические категории, т.к. они могут изначально предполагать в собеседнике те же исходные посылки, что и у них самих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться