Reveal.ru :: Просмотр темы - Восхваление своей конфессии
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Свидетель Иеговы. За годы пребывания у СИ часто слышал рассказы о том, что Свидетели приходят к людям, которые совсем недавно молились о том, чтобы Бог помог им найти Себя. В таких совпадениях усмаривается доказательство того, что Бог помогает СИ находить "предуставленных к вечной жизни" людей.

Еще регулярно в журналах печатаются истории о том, как какой-то СИ находит бумажник с деньгами и возвращает хозяину, хотя сам находится в материальной нужде. Вот какие СИ честные! icon_smile.gif

Есть такие же моменты в МЦХ? По крайней мере один я заметил здесь http://reveal.ru/contentid-182.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышал, что есть еще такие Понятые Иеговы. Они находят потерявшихся хозяев, и, пребывая в материальной нужде, обменивают их на бумажники с деньгами.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Еще регулярно в журналах печатаются истории о том, как какой-то СИ находит бумажник с деньгами и возвращает хозяину, хотя сам находится в материальной нужде.

Бряхня . Это вы сами в своих журналах печатаете. В "Сторожевой Башне" и в "Башню Снесло" . И именно регулярно .
Звонок на радио :
- Сегодня я нашёл на улице барсетку с 10 тыщами доллеров и паспортом на имя Петренко Ивана Сергеича. Поставьте ему от меня , пожалуйста , какую нибудь хорошую песню .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээ, Немой, ну вот я такой пример... Помолился я как-то, году так в 1993, что дескать путей-то много, а Бог один. И стало быть, пусть Сам и покажет, по какому мне следовать. Спустя короткое время подходит ко мне некий юноша. и давай за Бога агитировать. Справедливости ради скажу, что первый раз я не пошел - ну, думаю, накладка какая у ангелов случилась. Да и на пиво с пацанчегами уже забились. Так ровно через неделю на том же самом месте ко мне второй юноша подходит - и теми же словами меня эээ агитирует. Пришлось итти.
А что баблосы ваши не зажимают, так это, во-первых, вообще-то норма жизни, а во-вторых, слыхали мы о финансовом достатке СИ, слыхали... Сестрица моя даже квартирку свою московскую вам отписала, взамен на домик в деревне.
Так что если уж чем и хвастаться вашей, Немой, организации, так это продвинутыми технологиями печатного дела. До сих пор жалею, что на Воштовер бесплатной подписки для всех желающих не предусмотрено.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немой. а вы Свидетель Иеговы или Бывший свидетель Иеговы? Вы до сих пор в Организации?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
что значит брехня?

Ко всем: похоже, кроме Андрей Б. никто не просек, что вопрос-то мой со стороны звучит. Мне почему-то кажется, что у МЦХшников тоже должна быть масса подобных историй.

Андрей Б.,
да, я до сих пор в организации, но по инерции. Мои взгляды на данный момент отражает сайт crimethinker.net, в котором кстати всех приглашаю поучаствовать, я уже открывал тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,
прикольно, спасибо за историю.

Насчет финансового достатка я не понял, о чем именно свидетельствует случай с квартирой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немой писал(а):
о чем именно свидетельствует случай с квартирой?

Ну то есть как о чем? СИ, как всем известно, Организация не самая бедная, хотя в последние лет десять всякие там каббалисты да хаббардисты изменили представления об обеспеченных Организациях. Так что уж помощь какую-никакую оказать свой пастве ваше лидерство в состоянии. При желании, конешно.
А уж если совсем конкретно - существует практика передачи СИ свой собственности во владение Организации. Я это категорически утверждаю, и на поклепщика, нанятого ортодоксами или там атеистами, никак не тяну. Так как передаваемые суммы являются значительными (см. пример с квартиркой в Москве), то можно и проманкировать банальным присвоением чужого имущества (см. пример с кошельком).
Чтобы не выглядеть в глазах почтенных СИ (как меня радует это сокращение icon_smile.gif ) законченным мракобесом и личным врагом И, отмечу, что впервые христианством заинтересовался именно в зале царства (кажется, так это называется?), расположенном на Кутузовском проспекте, в ДК им. Ильича. Году эдак в 1992... и даже побывал на каком-то супермегаконгрессе в "Крыльях Советов", если не ошибаюсь... в те же примерно времена.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,
может и так, но на одного пожертвовшего раз в жизни квартиркой приходится несколько сотен бесплатно раздающих каждый месяц импортные журнальчики и книжечки icon_smile.gif
Пойми, я не апологет СИ, но тема квартирного аферизма у СИ - миф. Уж я-то знаю. Факты завещания изредка встречаются - да.

Да собственно, тема-то не об этом. Кто-нибудь еще слышал о совпадениях с молитвами и о найденных кошельках на собраниях ЦХ или из личного опыта? Ау!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А, теперь понял, Немой, извини, что не в тему. Как представитель мифа, удаляюсь... (Уходя) Кстати, а как связаны раздатчики журнальчегов с кварирками? Я чего-то недопонял.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немой, сравнение JW с мцх по тому насколько хорошо там отлажден пиар с целью прозелитизма - весьма поверхностно. Нужно сравнивать суть обоих этих организаций. В принципе, любая религиозная организация привлекает к себе людей и делает себе рекламу в глазах мира всеми средствами которые у нее есть в распоряжении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич,
во-первых, возврат кошелька - личное действие, и богатство Организации к этому отношения не имеет; во-вторых, богатство-то сомнительное, и если все-таки оно имеет место быть, то построено уж точно не на завещаниях бабулек. Если б это был такой бизнес-план, - вести пропаганду журналами, чтобы потом пожинать недвижимость, - то он не был бы успешен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
естественно, поверхностно, а то и вовсе абсурдно. Мне просто интереснен феномен как таковой - есть или нет. Можете ответить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Немой, я вновь вынужден констатировать, что мой опыт уникален. Например, на собраниях тех СИ, что посещал я, прямо утверждалось, чтот богатсво - знак того, что И доволен своим конкретным свидетелем. Про бабулек, опять же, не знаю, сестра моя на момент передачи квартиры была довольно молодой барышней. А то, что богатство Организации к ее членам отношения не имеет - это интересно, да. Я бы сказал, симптом.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Немой писал(а):
Я Свидетель Иеговы. За годы пребывания у СИ часто слышал рассказы о том, что Свидетели приходят к людям, которые совсем недавно молились о том, чтобы Бог помог им найти Себя. В таких совпадениях усмаривается доказательство того, что Бог помогает СИ находить "предуставленных к вечной жизни" людей.

Еще регулярно в журналах печатаются истории о том, как какой-то СИ находит бумажник с деньгами и возвращает хозяину, хотя сам находится в материальной нужде. Вот какие СИ честные! icon_smile.gif

Есть такие же моменты в МЦХ? По крайней мере один я заметил здесь http://reveal.ru/contentid-182.html
Я много таких историй слышал.
Да это и не удивительно, ведь, человек, когда молится, стремится к чему-либо, обязательно это находит. Перед тем, как что-либо реализуется, мы думаем об этом, молимся, ищем, мечтаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Немой писал(а):
Ukhov Yuri,
естественно, поверхностно, а то и вовсе абсурдно. Мне просто интереснен феномен как таковой - есть или нет. Можете ответить?

Я сталкивался с тем, что различные совпадения истолквывались как признак "воли Бога". Но это происходило на уровне рядовых членов, как проявление их личного энтузиазма. На уровне официального учения со сцены было иное: не будьте эмоциональными, не спешите видеть хорошее (то что от Бога) в том, что таким кажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пaвeл,
ну вот наконец я услышал ответ на вопрос. Да, и объяснение феномена у вас вполне логичное. Спасибо!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
ну а у СИ про молитву перед приходом СИ вполне официально трактуют как признак содействия Бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 8:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да собственно, тема-то не об этом. Кто-нибудь еще слышал о совпадениях с молитвами и о найденных кошельках на собраниях ЦХ или из личного опыта? Ау!

Да , было дело . В 98-м я молился о хорошей машине . И вот иду как то раз - стоит Макларен-Мерседес ...Рядом ключи и записка " Тебе !"
Вот . Сейчас молюсь о чемоданчике с ядерной кнопкой.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

St.Vitus,
что значит брехня?

То и значит . Я ни разу ни в одном журнале не читал про неких мифических СИ нашедших кошелёк и вернувших его владельцу ? Что , у каждого в кошельке лежит визитка или записка с просьбой вернуть по такому то адресу ? Или СМИ больше писать не о чем , как о каких то кошельках ? Что за бред ты тут паришь ? Лично я за последние нескрлько лет слышал о : японце , нашедшем деньги в мусорном бачке ; бомже , получившем в подарок дорогие часы и каком то американце , нашедшем свёрток с деньгами . И все они не СИ . А ты приведи ка ссылки на свои источники - почитаем .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, я тут вспомнил одну историю, услышанную мною из первых уст:
Один из лидеров МЦХ нашл мобильный телефон. Позвонил хозяину и предложил забрать. При встрече, хозяин узнал, что парень, нашедший его телефон, работает в церкви. После этого они с женой рассказали, что накануне молились, чтобы найти толи Бога, толи общину, я точно не помню. Короче они очень обрадовались и были удивлены таким ответом на их молитву. Я щас уже не помню что было дальше, но кажется они продолжили общение... Про обращение и крещение точно не помню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот у меня случай был пару лет назад .
Привезли нам клиенты на работу барсетку, найденную в кузове своей Газели..Кто топодброисл. А в ней всё: паспорт, военник , права , техпаспорт , какие то наградные листы..Полный пакет. И квитанция об оплате моб.телефона. Я и позвонил , типа , мужик , ты ничего не терял ? А мне в ответ мат перемат , типа не *** мне мозги , козёл , скока хочешь ? .. Ну , пришлось дяде вежливо с доступными христианину словами объяснить , что во-первых , он сам козёл , а во-вторых пусть , гад , приезжает и заберёт барсетку нах . Дядя столбенел , краснел и дико извинялся ... Приехав неловко сунул нам 500 руб и стыдливо убежал . Хотя просили ж человека - если не в лом и раз очень хочется нас отблагодарить - купи чё нить к чаю. Впрочем , эти 500 руб с чаем мы и пропили.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Окт 23, 2006 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-о... попёр креатифф, пешити исчо! icon_smile.gif Я в свою очередь пороюсь в Сторожевой Башне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я в свою очередь пороюсь в Сторожевой Башне.

Ссылки на "Башню снесло" не приводить . Не аргумент.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Немой
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 11, 2006
Сообщения: 19

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
фу, как грубо. "Не аргумент." - чего? Я разве что-то пытался доказать? Просто хочу пересказать пару историй с СИ, если найду. Думаю пиплу будет интересно.

И еще, кому интересно - навожу мосты - почитайте кросс-пост на эту же тему http://jwforum.org/viewtopic.php?t=823
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.348 секунды
:: Связаться