Reveal.ru :: Просмотр темы - Политкорректные сказки
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джеймс Финн Гарднер
Политкорректные "Три поросенка"


Жили-были три поросенка, во взаимном понимании и полной гармонии с окружающей средой. Используя природные материалы своего края, каждый из них построил себе по чудному домику… Однажды к ним пришел огромный, злой волк с экспансионистскими идеями. Он увидел поросят и сразу проголодался — и физиологически, и идеологически. Увидев волка, поросята спрятались в соломенном домике. Волк подбежал к домику и стал колотить в дверь, крича: "Поросята, поросята, впустите меня!"

Поросята закричали в ответ: "Твоя интервентская тактика не напугает поросят, защищающих свое жилье и свою культуру!" Но волк не намеревался лишиться того, что он явно считал своей судьбой. Он дул-дул, пыхтел-пыхтел и сдул соломенный домик. Напуганные поросята, преследуемые волком по пятам, перебежали в домик из хвороста. То место, где раньше стоял домик из соломы, выкупили другие волки и основали там банановую плантацию. У домика из хвороста волк опять стал колотить в дверь и кричать: "Поросята, поросята, впустите меня!"

Поросята закричали в ответ: "Убирайся к черту, плотоядный притеснитель-империалист!"

Волк снисходительно хмыкнул. Про себя он подумал: "У них такие детские замашки! Очень жаль, что они исчезнут, но прогресс не остановить".

И волк дул-дул, пыхтел-пыхтел и сдул домик из хвороста. Поросята побежали к домику из кирпичей, а волк за ними по пятам. Там, где раньше был домик из хвороста, волки построили курортный комплекс тайм-шер для волков-отпускников, где каждый блок воспроизводил домик из хвороста, но на самом деле был изготовлен из стеклоткани, а также магазинчик местных редких вещиц, бассейн для подводного плаванья и шоу с дельфинами.

У кирпичного домика волк вновь заколотил в дверь и закричал: "Поросята, поросята, впустите меня!".

На этот раз поросята в ответ запели песни солидарности и написали протест в Организацию Объединенных Наций. К этому времени волк уже разозлился из-за отказа поросят посмотреть на ситуацию с точки зрения хищника. И вот он опять дул-дул, пыхтел-пыхтел и вдруг схватился за грудь, упал и умер от обширного инфаркта в результате чрезмерного потребления пищи, содержащей повышенное количество жиров.

Три поросенка возрадовались тому, что справедливость восторжествовала, и сплясали вокруг мертвого волка свой маленький танец. Следующей их целью было освободить свои земли. Они собрали целый отряд из поросят, которых прогнали с их родины. Новая бригада свинистов с автоматами и ракетными орудиями атаковала курортный комплекс и уничтожила злых волков-притеснителей, давая понять всему полушарию, что не стоит влезать в их внутренние дела. Затем поросята установили образцовую социалистическую демократию с бесплатным образованием, всеобщим здравоохранением и доступным для каждого жильем.

Заметьте, пожалуйста: волк в этой истории — персонаж-метафора. Ни один волк не пострадал при написании этой сказки.


Другие сказки (с оригинальным текстом), а также информация о Джеймсе Финне Гарднере: http://smoking-room.ru/data/pnp/politskazki.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот свиньи!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, хорошо, черепахи не подтянулись, а то бы точно была РЕЗНЯ.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Заметьте, пожалуйста: волк в этой истории — персонаж-метафора

вот придет такая метафора к тебе, Марианна, и скажет: "хде порося?"

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то сала захотелось, пойду съим кусочек.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Представителям житницы Родины не волноваться, на сале маркировка "Кузбасс".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и мне, и мне сала! icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздно, simurg, поздно. Жизнь коротка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Особенно жизнь сала, когда вокруг - Анатолий icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Реальные пейджинговые SMS-ки:
1."Леша, у нас родилась девочка! Спасибо тебе большое. Пока, Серега"
2. "Папа, позвони домой. Hе могу найти опилки от хомяка".
3. "Я нахожусь на кладбище у бабушки Шуры, сегодня 5-летие смерти. Скоро приеду. Привезу много вкусного. Целую, мама."
4. "Это Сергей Юрьевич, сын Андрея".
5. "Максим, спасибо тебе и папе, что были на могилке у бабушки. Целую, бабушка".
6. "Андрюша, мы купили шикарный намордник, приезжай".
7. "Купи туалетной бумаги и что-нибудь попить".
8. "Дорогой, я не уехала на дачу, потому что мне не открутить руль".
9. "Жора, ты жив? Меня терзают смутные сомнения".
10."Миша, это мама. У меня к тебе большая просьба, забери у Ильи противогаз, он может в нем пойти купаться и утонуть. Это мне сказал Валера. Позвони мне и выброси его по дороге".
11. "Катя, приходил разгневанный спаренный сосед по поводу неработающего телефона".
12. "Ты что, опять снял штаны и не слышишь пейджера?"
13. "Приходите пешком. Поедем на мне".
14. "Кассовый аппарат сломан. Чек пищит и не лезет. Лариса. "
15. "Милый, забери срочно Машеньку из детского сада. Приезжай, будем варить холодец! "
16. "Милая я спускаюсь, меня не целуй, я с женой".
17. "Лена, забери у бабушки в красной сумке КЛЮЧИ ОТ БЕHЗОПИЛЫ..."
18. "Купи ТУАЛЕТHУЮ БУМАГУ и езжай домой СРОЧHО!!!!!!"
19. "Привези колбасу, яйца, туалетную бумагу, шампунь и что-нибудь на десерт. "
20. "Валера, отбей мне что-нибудь. Маша."
21. "Дорогой, по дороге домой купи одну сосиску, у нас сегодня гости. Дорогая".
22. "Матом тебя прошу, приезжай скорее!"
23. "Были в Хомяково - Барсуки едут домой..."

Мы сейчас с мужем повеселились.
Это отсюда: http://egor4enkov.livejournal.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.326 секунды
:: Связаться