Reveal.ru :: Просмотр темы - знаменательная годовщина
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Напиши лучше что-нибудь позитивное

О-о, тут мы вступаем в другой фрагмент моей жизненной философии, который называется гиперкомпенсации:
Цитата:
Люди гонятся за гиперкомпенсациями: за уверенностью в себе, за успехом, за позитивными эмоциями. Но ценность позит. эмоций лишь в том, что повседневно у нас преобладают негативные эмоции, т.к. мы находимся в негативной петле. Позитивными эмоциями вы хотите гарантировать себе непопадание в негативные. Оптимизм - также гиперкомпенсация, т.к. у жертвы - пессимизм, в котором она тонет.
Итак, кумир 1й: успех. Если вы успешны, то вы нарасхват, вы всем нравитесь. Это значит что вы стали ходовым товаром на рынке, вы продали себя. Но что вы, как товар, даете людям? Вы не можете дать людям жизнь, которую они хотят. А ничего другого они не хотят. Все остальное они уже имеют. Нужно только поддерживать систему в действии. Ныне не время инноваций. И ваш успех рано или поздно рухнет, прежде чем вы успеете это понять и подготовить запасные позиции. Но рухнут и они.
Кумир 2й. Уверенностью в себе вы просто отгораживаетесь от вашего комплекса жертвы, который в вас живет. Ибо уверенность в себе позволяет вам бодро крутиться как белка в колесе, но само такое колесо непрерывных дел, которые вы должны делать, вы воспринимаете как проклятие. И себя - как жертву.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пишу. Меня Volodya попросил. Но... если "ТАКИМ языком писать нельзя", то я просто не буду. Мне же проще жить icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
[А тут, чтобы я не смогла понять простой текст, или поняла его неправильно - это редко бывает. Это я про первый отрывок. Ты сильно завуалировал смысл. Второй отрывок - общий смысл: я, идиотка, гонюсь за тем, за чем не надо, живу не так, как надо, и ваще вся жизнь - ...... . Диагноз ясен. Один для всех.

Такое бывает при восприятии насыщенных смыслом текстов. Напр. той же Библии. Надо не торопиться а вникать, стараясь понять автора. Текст писался не с тебя, поэтому не все в нем к тебе относится.
ольга варзина писал(а):
Извиняйте за критику, но моя и без того хрупкая психика такого не принимает. Слишком жестко.

1. Не жестче чем Библия, которая на этом форуме в фаворе.
2. Чем же это она хрупкая? Я так и рисую себе картину: "моя хрупкая психика, мои растрепанные нервы, моя поломанная жизнь, которую ты идиот угробил, а я ее всю на тебя положила и т.д." Cry baby.

ps Психологами замечено, что плач часто выражает подавленную агрессию. Что то мешает выразить агрессию напрямую, и она становится источником плача, плаксивости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
За плач - пожалеют, за агрессию - дадут по башке.

Плач (в данной функции) есть манипулятивное воздействие на других людей, с целью выманить у них жалость. Если твои манипуляции раскусят, то дадут по башке именно за плач. А вот в случае агрессии не только ты рискуешь получить по башке, но и сама бьешь по башке. И если сделать это с умом, ответного удара не последует, или он будет очень сильно ослаблен. icon_biggrin.gif
В общем, "примите озверин".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Чем же это она хрупкая? Я так и рисую себе картину: "моя хрупкая психика, мои растрепанные нервы, моя поломанная жизнь, которую ты идиот угробил, а я ее всю на тебя положила и т.д." Cry baby.

icon_confused.gif , насмешил! Кабы все так просто было, кабы существовал тот идиот, на которого можно было бы спихнуть свою "поломанную" жизнь!! Дайте мне этого идиота, ну дайте, че жалко? Нету.
Есть только один идиот. Идиотка.

Такой вариант, как замечено психологами, тоже встречается: "Я испортила себе нервы, я поломала себе жизнь, я идиотка, сама себя угробила" и т.д. Называется это ретрофлексия, или проще говоря (в данном случае) самоедство. В качестве искомого идиота, чтобы перевалить на него ответственность за все свои беды, выбирается собственная личность. Лечится это принципом: делай другому то, что желаешь себе. Хочешь себя высечь за "испорченную жизнь" - высеки кого нить еще, хотя бы даже просто так, без особой причины. "Примите озверин."
ольга варзина писал(а):
И созрел вопрос после обеда - че делать жертвам? Коли "ничего" - ответ неправильный, то должен существовать где-то правильный ответ? И мы даже подозреваем - кто его знает. Маэстро, прошу!

Жертвы имеют возможность перестать быть жертвами, а именно: им надо перестать смотреть на себя как на жертв, перестать вести себя как жертвы, перестать смотреть на обстоятельства как на то, что "сделало меня жертвой".


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Ср Окт 25, 2006 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

....


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
ольга варзина писал(а):
Юра, а кто это пишет? ТАКИМ языком писать нельзя. Очень неудобочитаемо.
А по смыслу - автор описал свое видение некоторых человеческих проблем, ну и пусть его...

Еще раз прошу прощения!!! 064.gif
Глаза притушились еще больше, их практически не видать.

Да пожалста. Прощаю.
Тока хочу заметить (я в мцх таких челов видал) что постоянное получение от других прощения укрепляет комплекс жертвы ("я все делаю не так, я постоянно ошибаюсь, вы простите меня, я вам все только порчу" и т.д.) Просьба о прощении есть (часто) вариация на тему "пожалейте меня".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Это не вариация на указанную тему. Не до такой же степени, в конце концов.
053.gif hb.gif (Пока нужные смайлики искал от этих рож чуть плохо не стало. Извращенцы у нас смайлоделкой пользуются.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Это я так, выпендиться в иллюстративных целях icon_confused.gif

Люблю выпендреж... crazy1.gif
Что ты, ввиду всего этого, намерена делать? alien2.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
...сейчас поеду с работы, на рынок надо зайти, сварить что-то, что можно есть, вечерком залезу на форумы - почитаю...эээ... все?

Что-то меня от вашей темы на лирику пробило:

Ночь, улица, среда, аптека...
Практически, не видно ни одного человека.

Двустишие сочинил, поэт!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Шо, опять?

Домой сейчас поеду с работы, на рынок надо зайти, сварить что-то, что можно есть, вечерком залезу на форумы - почитаю...эээ... все?


Такая защитная реакция, которую ты показываешь, психологи называют play stupid, или по русски "прикидываться дурачком". Очевидно, я спрашивал тебя не о том, как ты намерена провести этот вечер.

Так шо опять: Что ты намерена делать для получения желаемого тобой результата? Ибо проблемное состояние, выраженное словами
Цитата:
Кабы все так просто было, кабы существовал тот идиот, на которого можно было бы спихнуть свою "поломанную" жизнь!! Дайте мне этого идиота, ну дайте, че жалко? Нету. Есть только один идиот. Идиотка.

очевидно не нравится тебе. И что тут будет желаемым результатом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
А вот психотерапевты принимают в отдельном кабинете и публику не приглашают.

Да. Только я не психотерапевт и ты не пациент. Ибо кто такой пациент? Та же жертва, пострадавший и страдающий от жизни/людей человек. Он нуждается в помощи, в том, чтобы кто-то пришел к нему и спас его. И философия жертвы продолжается...
ольга варзина писал(а):
Что будет являться желанным результатом, ну например, - чтоб не мучили воспоминания. Результат вполне недостижимый.

Да, недостижимый. И по этой причине он не может быть желаемым результатом. Человек, как замечено психологами, может желать себе только того, что по его мнению возможно.
ольга варзина писал(а):
Цели Ваши похвальны, и даже - спасибо, но увы...

А какие, по-твоему, у меня цели?
ольга варзина писал(а):
Забыла еще, что все решения о новой жизни, принимаемые с понедельника - забываются к среде. Это к вопросу о том, что я намерена делать.

При чем тут решения? Это снова твоя интерпретация. Я говорил не о решениях, а о желаниях.
Все решения вытекают либо из чувства долга, либо из давления обстоятельств ("надо"). И опять получается жертва - она не хочет, но должна или ей приходится... Философия загнанной в угол крысы. Поэтому очень даже хорошо, что ты такую философию отвергаешь, забывая свои "решения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
"...Живи еще хоть четверть века, все будет так, исхода нет..."
"Пустое сердце бьется ровно... В руке не дрогнет пистолет"

Начинаю подозревать, что в России был всего один поэт-долгожитель, известный потомкам под разными именами icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Пт Окт 27, 2006 10:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Юра, ты спросил: "что я намерена делать", намерение - это желание + планчик по его осуществлению, то бишь до "решения" уже рукой подать.

Совершенно верно. Вот я и спрашиваю: что ты намерена делать для достижения желаемых тобой результатов (в жизни)? И каковы эти результаты? Я не спрашиваю о твоих решениях, и не побуждаю тебя принимать какие либо решения.
ps Ответить на вопрос о результатах может помочь, если написать свои приориеты в жизни - что стоит на первом месте, что на втором. Ранжировать, так сказать, свои устремления по их важности.
ольга варзина писал(а):
А цели твои... Ты добрый человек, жалеешь людей (особливо - женщин), тебе хочеться сделать их счастливыми и свободными. И ты, наверное, думаешь - что знаешь как. И что это возможно.

Ну наверно жалею, только не всех... Но женщин - точно, жалею их больше (из-за их большей уязвимости). С остальным согласится не могу: счастливой и свободной женщина может сделать себя только сама. И ей самой думать о том, возможно это для нее или невозможно. Насчет тебя я этого знать никак не могу. Человек непредсказуем, и в нем дремлют такие возможности трансформации, о которых не знают не только другие, но и он сам не знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.574 секунды
:: Связаться