Reveal.ru :: Просмотр темы - НУЖЕН ВАШ СОВЕТ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
ДЕЛЬФИН
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 08, 2006
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте братья и сестры!!! Я хотел с вами посоветоваться вот по какому вопросу: я крестился 7 лет назад и был учеником ХРИСТА около 2 лет. Потом меня отрезали из-за греха...прожив без БОГА все это время я осознал что я нуждаюсь в отношениях с Богом и хочу покаяться в своих грехах и возвратиться к Богу и в Церковь. Придя на воскресную службу я увидел что за это время Церковь ХРИСТА в нашем городе не увеличилась а уменьшилась почти в 2 раза,смотря в глаза учеников я не видел в глазах учеников огня и желание служить Богу ,спасать людей и меня это огорчило…и такая ситуация продолжается около года а может и больше,и она не как не меняется . а как же рост Церкви и спасение людей а я вижу- теплых учеников и регресс Церкви . я хочу возвратиться к Богу но не в Церковь теплых учеников. мне очень а как бы поступили вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Повысь количество учеников на одного человека и ЖГИ!

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pitot, +1
ДЕЛЬФИН, судя по высказанным убеждениям, ты человек в ЦХ не случайный, и в нынешних условиях просто необходимый! Восстановись, подружись с местным лидером повыше (это условие обязательно), выдвинись сам в лидеры хотя бы зонального уровня (их уже пускают к микрофону), и жги! Открой им глаза, вызови этих перцев очнуться, выгони показательно пяток человек за теплоту...
И ты лично возродишь в отдельно взятом городе хрестоматийную ЦХ! А потом - зови в гости, лично я точно приеду полюбоваться, если только это не дальний восток.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЕЛЬФИН, у тебя что, возникли сомнения, туда ли ты хочешь вернуться? Типа, настоящая церковь настоящих учеников должна обдавать жаром за километр? Ан, уже не обдает?
Тогда либо сопричисли себя к пророкам и призывай всех и вся к покаянию, либо... ищи, как говорили недавно лидеры, себе другую церковь.
Либо... ищи себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///я не видел в глазах учеников огня и желание служить Богу ,спасать людей и меня это огорчило///
понимаешь. одно дело уйти, поколбасится в сторонке, и другое дело пережить многое в Церкви, прожить сложные годы, жить в сомнениях, когда учат одному, потом другому. поверь, это всё не так просто. возрождение, брат, не такой уж упрощенный процесс. вот почему ты сразу не раскаялся, почему тебе потребовалось столько времени, чтобы осознать нужду в Боге? ответив на этот вопрос скорее всего ты поймешь как относится к данной ситуации. напиши в личку какой город, я тогда может смогу тебе поподробнее посоветовать что-то по теме.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

смотря в глаза учеников я не видел в глазах учеников огня и желание служить Богу

ты каждому в глаза заглядывал или выборочно?
расскажи, пожалуйста, как в глазах можно разглядеть желание служить Богу -- это типа гадания по руке?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

ты каждому в глаза заглядывал или выборочно?
расскажи, пожалуйста, как в глазах можно разглядеть желание служить Богу -- это типа гадания по руке?

он не грит, что всем. к тем, к кому заглянул-не увидел. Разглядеть желание служить Богу можно, если духовным зрением обладать. Отсюда еще вывод: возможно автор не имеет оного зрения.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, духовное зрение - это которое от мухоморов открывается? Типо, видишь рай с гуриями, или аццкого сотону во всем его омерзении?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

грибники в теме.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.529 секунды
:: Связаться