Reveal.ru :: Просмотр темы - Отношения Грузии и России
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пытаюсь выпарить сухой остаток из сказанного:
Митрич писал(а):
можно минимизировать риски, связанные с политическими факторами. То есть вступить в "Единую Россию", а не в НБП, пойти в кино, а не на скинхедскую тусу, и т.д.

То есть, грубо говоря, держаться подальше от места где тебя могут замочить. Но, митрич, это философия людей второго сорта, которые "всю свою жизнь действует лишь наверняка, делают все правильно, оберегают себя от неприятностей и ожидают чуда, которое никогда не произойдет. Их страх проигрыша больше радости победы." (Р.Кийосаки).
Митрич писал(а):
А если обстоятельства складываются таким образом, что правильная политическая ориентация еще и неплохо сказывается на карьере, так это совсем замечательно.

И стукачи - лидеры в этом процессе. Но потом они часто оказываются на фонарных столбах и терпят другие превратности судьбы. У тех, кто прогибается под власть предержащих, незавидные, в общем, судьбы.
Митрич писал(а):
Я не зря говорил выше о способности человека к адаптации. Она тесно связана с вопросом "об изменении мира", поднятом уважаемым Ukhov Yuri. Помниться, в ЦХ меня пленила формула "хочешь изменить мир? Измени себя, и мир изменится вместе с тобой". То есть достаточно изменить свои мировоззренческие особенности в соответствии с господствующей идеологией, и мир волшебным образом обретет гармонию, а жизнь - обретет смысл и вектор. В таком вот аксепте...

Ну я бы сказал, тепло. Но пока не горячо. Четкости нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Ukhov Yuri, вы рассуждаете, как не вполне повзрослевший подросток. Если все сводится к тому, как относится к местам, где могут замочить, то я с вами не согласен... или надо обговорить сортность человечества. Те, кто гибнет первым, имхо, это как раз и есть мусор в отношении развития человечества. Их выбраковывает их собственная природа... Да туда им и дорога.
А если кто на фонарном столбе неожиданно оказался - так это опять же выбраковка... Сам виноват, не так где-то стукнул. Однако стукачетсво не связано прямо с политическими взглядами. Это, скорее, свойство личности, а не мировоззрения. То есть оно более фундаментально, и таой человек будет стучать, какие бы политические взгляды он не исповедовал. Кстати, опыт одной из прошлых революций учит нас, что большинство провокаторов и стукачей держались (во всяком случае сначала) именно взглядов, которые вы характеризуете как "первосортные". Такой вот парадокс.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
С одной стороны, если ты не займешься политикой, политика займется тобой...

Да... icon_smile.gif Ностальгия. Именно эта фраза в свое время меня мотивировала (во времена печально известной "оранжевой революции") стоять на майдане, ездить наблюдателем на перевыборах... Но оказывается политика занимается нами в любм случае. Ей видите ли неважно - занимаемся мы ей или нет... icon_confused.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Я пытаюсь выпарить сухой остаток из сказанного...


Выписки из хроники icon_smile.gif
Эксперимент подходил к концу. Сейчас - или никогда. Вдруг выпареный в сухой остаток и выпадающий в осадок "Митрич" внезапно закипел и взорвался...

Здесь что-то не как - решил Ухов, вытирая обгоревшие, только начавшие пробиваться молодые усы. Может ошибка в "философии людей второго сорта"? От досады появилось желание дать в морду этому всезнайке Р.Кийосаки.

Чтобы развеятся, Ухов вышел на улицу, но висевшие на фонарных столбах стукачи навевали уныние...

Тепло... Но пока не горячо. Четкости нет.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, батенька, да вы талант! Этакий матерый человечище!!! Уважуха и респект!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 9:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть вступить в "Единую Россию", а не в НБП

Митрич, а как, кстати, думаешь, пора уже вступать?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется стоить дождатся конца второго срока ВВП. И вступить в ту партию, где он будет фю.. вождем. Не факт что это будет ЕР.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю, что вступающим в "Единую Россию" неприятности не грозят ни при каких сценариях - это партия бюрократии, а они своих не бросают - так еще с советских, а то и царских, времен повелось. Новые кремлевские проекты дают большие перспективы - как и всегда на начальном этапе. Но риск того, что это дело зачахнет на корню, достаточно велик.
Идеальный вариант - ЛДПР. она сейас покачнулась, а значит, там есть возможность половить рыбки в мутной воде. На деле же ЛДПР - та самая вторая нога власти. И особо не анализируя интриги с рожипнями, можно прогнозировать, что ЛДПР останется на плаву... или, если угодно, ее оставят на плаву.
Более подробные консультации высылаются вличку за отдельную плату icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только членство в секте, если что, припомнят...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну, Ukhov Yuri, вы рассуждаете, как не вполне повзрослевший подросток.

Охотно с этим соглашусь, но я работаю над своими подростковыми чертами, обучая их уму разуму и надеясь на их повзросление!
А вот вы, не считаете ли что болтовня на 5 страницах ни о чем (о таких химерах как Грузия, Россия, Единая Россия и др.) есть также признак офигенной подростковости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, Ukhov Yuri, это признак великого ума. Ибо серьезно говорить можно только о несерьезных проблемах. Впрочем, это уже слишком близко подводит нас к просветлению...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, Митрич, если б ты говорил о проблемах, я бы поискал великий ум в твоей писанине. Но ты говоришь о химерах, и твои посты есть отражающий эти химеры симулакрум. Впрочем, чето я слишком становлюсь похож на доктора... Силанс, силанс...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Ах, Митрич, если б ты говорил о проблемах, я бы поискал великий ум в твоей писанине. Но ты говоришь о химерах, и твои посты есть отражающий эти химеры симулакрум. Впрочем, чето я слишком становлюсь похож на доктора... Силанс, силанс...


Именно об этом два культовых романа романы нового великого русского широко популярного в узких (а сейчас уже не столь узких) кругах писателя Виктора Пелевина - "Чапаев и Пустота" - о просветлении, "Дженерейшн Пи" - о симулякрах

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видите ли, доктор. Химеры отнюдь не всегда являются несуществующими, об этом изрядно сказано было в одном из моих прошлых постов. То же, что они пока не отвечают контурам вашего мировосприятия - вещь вполне поправимая, уверяю вас.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Видите ли, доктор.

Митрич, я не доктор. Вы говорили с химерой. Ха-ха-ха-ха-ха... (эхо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отношения между двумя православными странами нельзя делать плохими. Просто чтобы поправить эти отношения, одна страна, которую поливают грязью другая страна, должна не потерять лицо. Я думаю, что Саакашвили должен писать кипятком в преддверии зимы, а грузины должны запасаться дровами. Короче, войны не должно случиться, как бы США этого не хотели. Хотя всякое бывает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если чисто теоретически? Аналогичная ситуация имела место около 100 лет назад, только вместо Грузии активно нарывалась на неприятности Япония. Результат известен всем, единственная разница - вместо экспорта нефти тогда Россия занималась экспортом агрокультур.
Конечно, сходство прослеживается только в общих чертах, но все же та кампания по восстановлению лица российской монархии стоила ей всей головы. И обошлись самураи безо всякого НАТО, просто за счет координации сил и пренебрежения условностями.
Полагаю, у Саакашвили с условностями примерно так же, а силы для должной координации НАТО поставить туда успеет в любой момент.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 6:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия кормила Японию, продовольственная проблема в Японии? Митрич, не ходите по таким зловредным сайтам, там озлобленные на Россию евреи пишут всякую чушь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 9:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Россия кормила Японию... озлобленные на Россию евреи пишут всякую чушь.

Эээ, Анатолий, я право, оказался в затруднении. Хотя я до некоторой степени согласен со второй частью вашего поста, я так и не смог понять, откуда взялся исходный посыл в его первой части?
Факт аграрной ориентации экспорта Российской империи, на мой взгляд, достаточно широко освещен не только в специальной, но даже и в художественной литературе. Но каким, позвольте узнать, образом, вы делаете вывод, что этот экспорт был направлен в Японию? Ничего не понимаю icon_sad.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Аналогичная ситуация имела место около 100 лет назад, только вместо Грузии активно нарывалась на неприятности Япония. Результат известен всем, единственная разница - вместо экспорта нефти тогда Россия занималась экспортом агрокультур.
Вот от сюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, понятно... Навыки чтения между строк и мне не чужды, но я не подозревал столь блестящего их развития у других icon_smile.gif. Разъясняю. В процитированном месте не указан действительно имеющий место экспорт энергоносителей в Грузию. То есть я про него, признаться, и не думал, ибо он к негодяйству Саакашвили имеет такое же отношение, как и к негодяйству микадо столетней давности icon_smile.gif.
Анатолий, будь проще, я обычно пишу все свои рассуждения прямым текстом, если только это не какие-нибудь обидные гадости в адрес оппонента. Но тебя я оппонентом не считаю, и заверяю во всяческих своих симпатиях icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.576 секунды
:: Связаться