Reveal.ru :: Просмотр темы - Курение и др. способы расширения сознания
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreyWolk писал(а):
simurg писал(а):
GreyWolkicon_smile.gif
замечаю нормальный здоровый интерес. рецептик легкого кайфа скинуть?

Заметим! Не я это предложил! (с)Велюров.

icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, кидай ему ссылочку icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
simurg, кидай ему ссылочку icon_smile.gif

Кому ссылочку!? Зачем ссылочку!? Не надо меня в ссылочку! Нас и здесь неплохо кормят! icon_biggrin.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreyWolk, приступим...
Для быстрого достижения состояния расширенного сознания необходимо всего лишь вырастить киноварную пилюлю в изумительно тонкой сущности своего организма. Так просто! Сейчас я расскажу вам, как это делается.
Как обычно, сначала мы концентрируем ци в поле даньтянь (следите, чтобы это была ци Западного неба, и уж ни в коем случае не ци Раннего неба... Но вы и сами об этом догадывались, не так ли).
Теперь начинаем медленно вращать ее по часовой стрелке. Буквально через пару дюжин оборотов (сопровождающихся чтением махамантры или, по нашему говоря, ом мани...) сознание начнет расширяться. Будьте осторожны, чтобы оно не повредило мебель! Когда вы почувствуете киноварного зародыша, постепенно снижайте скорость вращения ци и заканчивайте чтение мантр.
Поздравляю, вы вернулись из гудтрипа! Добро пожаловать в реальность... но помните, зародыш будет ждать вас.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
GreyWolk, приступим...
Для быстрого достижения состояния расширенного сознания необходимо всего лишь вырастить киноварную пилюлю в изумительно тонкой сущности своего организма. Так просто! Сейчас я расскажу вам, как это делается.
Как обычно, сначала мы концентрируем ци в поле даньтянь (следите, чтобы это была ци Западного неба, и уж ни в коем случае не ци Раннего неба... Но вы и сами об этом догадывались, не так ли).
Теперь начинаем медленно вращать ее по часовой стрелке. Буквально через пару дюжин оборотов (сопровождающихся чтением махамантры или, по нашему говоря, ом мани...) сознание начнет расширяться. Будьте осторожны, чтобы оно не повредило мебель! Когда вы почувствуете киноварного зародыша, постепенно снижайте скорость вращения ци и заканчивайте чтение мантр.
Поздравляю, вы вернулись из гудтрипа! Добро пожаловать в реальность... но помните, зародыш будет ждать вас.

Попробовал... мебель уже меняют... но не цепляеть icon_mad.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
GreyWolk, приступим...
Для быстрого достижения состояния расширенного сознания необходимо всего лишь вырастить киноварную пилюлю в изумительно тонкой сущности своего организма. Так просто! Сейчас я расскажу вам, как это делается.
Как обычно, сначала мы концентрируем ци в поле даньтянь (следите, чтобы это была ци Западного неба, и уж ни в коем случае не ци Раннего неба... Но вы и сами об этом догадывались, не так ли).
Теперь начинаем медленно вращать ее по часовой стрелке. Буквально через пару дюжин оборотов (сопровождающихся чтением махамантры или, по нашему говоря, ом мани...) сознание начнет расширяться. Будьте осторожны, чтобы оно не повредило мебель! Когда вы почувствуете киноварного зародыша, постепенно снижайте скорость вращения ци и заканчивайте чтение мантр.
Поздравляю, вы вернулись из гудтрипа! Добро пожаловать в реальность... но помните, зародыш будет ждать вас.


Митрич, это, если не ошибаюсь, фалунгуньская практика... насчет вращения по часовой стрелке фалуня icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Митрич, это, если не ошибаюсь, фалунгуньская практика... насчет вращения по часовой стрелке фалуня icon_smile.gif

Я бы вас попросил не отвлекать "уважаемого", у меня сознание не расширяется, а вы о "практиках" диалог закрутить хочете! icon_sad.gif
Я уже не говорю о названии этой "практики"... inv.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., фалунгуня я уже выше называл китайскими явлинскими, или как-то так... А приведенная техника - в высшей степени эклектична, но, как видно из свежего поста GreyWolk, и она оказалась недостаточно примитивной для утилитарного европейского сознания.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей Б., фалунгуня я уже выше называл китайскими явлинскими, или как-то так... А приведенная техника - в высшей степени эклектична, но, как видно из свежего поста GreyWolk, и она оказалась недостаточно примитивной для утилитарного европейского сознания.

Давайте не будем уклоняться от заданного курса, кто возместит убытки за мебель? И самое важное, как расширить сознание стремящееся в нулевую отметку? icon_cool.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чтож... если сознание пытается схлопнуться, не станем ему мешать icon_smile.gif. Итак, практика "точка света".
Примите падмасану, закройте глаза и гармонизируйте дыхание. После этого вызовите у себя на внутренней поверхности лобной кости ярко-белую точку... Ваша задача - добиться того, чтобы весь мир оказался этой точкой. Вреда мебели не будет, но практиковать эту технику стоит не дольше, чем 24 часа за раз. Выходить из полученного состояния можно спонтанно, или даже по будильнику...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну чтож... если сознание пытается схлопнуться, не станем ему мешать icon_smile.gif. Итак, практика "точка света".
Примите падмасану, закройте глаза и гармонизируйте дыхание. После этого вызовите у себя на внутренней поверхности лобной кости ярко-белую точку... Ваша задача - добиться того, чтобы весь мир оказался этой точкой. Вреда мебели не будет, но практиковать эту технику стоит не дольше, чем 24 часа за раз. Выходить из полученного состояния можно спонтанно, или даже по будильнику...

Как говорится: ни что так не нрадут глаз, как глубокий, здоровый сон icon_biggrin.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, GreyWolk, получение первого пакета трансцедентой мудрости документально засвидетельствовано вашим предыдущим постом. Продолжайте практики, и вы непременно пообщаетесь с Буддой.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ага, GreyWolk, получение первого пакета трансцедентой мудрости документально засвидетельствовано вашим предыдущим постом. Продолжайте практики, и вы непременно пообщаетесь с Буддой.

А как же Кришна? icon_surprised.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreyWolk, любезнейший, разве вы не в курсе, что Кршна - это неполная аватара Вишну, который, в свою очередь, является частичной аватарой Будды. Так что все ваши вопросы к Кршне можете смело задавать Самому. Да, и передайте от меня - "амидафо". Так и передайте.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
GreyWolk, любезнейший, разве вы не в курсе, что Кршна - это неполная аватара Вишну, который, в свою очередь, является частичной аватарой Будды. Так что все ваши вопросы к Кршне можете смело задавать Самому. Да, и передайте от меня - "амидафо". Так и передайте.


Митрич, кришнаиды тебя бы убили за такой ответ icon_smile.gif Для них все наоборот. Вишну в своем образе Нараяны, правителя Вайкунтхи, а так же в пуруша-аватарах Кширодакашайи-, Каранодакашайи-,и Гарбходакашайи-Вишну является аватарой Кришны. Прабхупада указывал 4-е пуруша-аватары, однако учитель учителя его учителя Шрила Бхактивинода Тхакур указывал эти три icon_smile.gif
А насчет Будды ты откуда взял? icon_eek.gif Будда индусами почитается аватарой Вишну, а не наоборот. Вообще Вишну достаточно древнее божество, еще ведического происхождения (хотя в ведический период они не было столь популярным как впоследствии), поэтому никак не может происходить от почтенного Шакьямуни icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то у Митрича какие-то восточные корни... То дантянь, то Вишну. Я, помнится, в ЦХ еще на 1-м занятии отрекся от "альтернативных методов расширения сознания" icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
simurg писал(а):
...то истинное лицо ортодоксии пошло тихо курить в уголке...

Ага! истинное лицо ортодоксии еще и курит! :P
А, кстати, можно ли курить иерархам ортодоксов?


Единого мнения нет, как и ответили. В Греции, действительно, курят все священники и весь епископат, это типа такой национальный обычай, что мужчина должен курить (ну, как у нас - водку пить:)

У нас - курящее духовенство редко-редко встречается, видел даже раз курящего монаха. Насчет иерархов - митрополит Кирилл (глава ОВЦС) курит, ну, или курил раньше, это точно.
Все православные курильщики для поддержания своей позиции ссылаются на одно из писем свт. Феофана Затворника, который говорит, что привычка, конечно, дурная, но все же не грех.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видите ли, Андрей Б.. По моему мнению, Будда и Шакьямуни - отнюдь не одно и то же лицо... Точнее, они могут быть одним и тем же лицом, но могут и не быть. Ибо Будда столь же вечен, сколь и нирвана... в отличии от Гаутамы.
Вайшнавы, они конешно народ горячий, но ведь искренность и истина, как учили еще в Организации - отнюдь не одно и то же. В общем, при соотнесении Будды и индуистского пантеона я склоняюсь к приоритету Будды.
Гость с юга, а с меня никто отречения не требовал. Спросили, дескать не ведет ли это к спасению... даже не так, спросили, спасет ли это меня. Нет, грю, наврядли (я и сейчас так думаю). Ну и с богом, сказали мне. Признаться честно, уровень подготовки тех адептов ЦХ не позволял им компетентно обсуждать данную проблематику. Один из них на полном серьезе уверял меня, будто раньше поклонялся Зевсу... Был он кажется пту-шником... или как тогда называлось, колледж-боем.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Видите ли, Андрей Б.. По моему мнению, Будда и Шакьямуни - отнюдь не одно и то же лицо... Точнее, они могут быть одним и тем же лицом, но могут и не быть. Ибо Будда столь же вечен, сколь и нирвана... в отличии от Гаутамы.

ооп-с, Митрич, как же нирвана может быть вечной если она есть не-бытие, "а-сат"? или пустота, "шунья"? icon_smile.gif вечность же есть атрибут некоего бытия, собственно "сат" можно перевести и как "вечность" и как "бытие" или там "реальность". Старик Шанкара потому и ополчился на Нагарджуну, чтобы опровергнуть "нигилизм" буддистов, подрывающий корень и субстанцию мироздания - вечный атман-брахман
Митрич писал(а):
Вайшнавы, они конешно народ горячий, но ведь искренность и истина, как учили еще в Организации - отнюдь не одно и то же. В общем, при соотнесении Будды и индуистского пантеона я склоняюсь к приоритету Будды.


это интересно, но не представите ли причину, по которой вы генезис Вишну возводите к Будде? icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, эй! Братья християне, а таблеточки расширяющей сознание не найдется, а то я уже запутался в ваших протоведических изъяснениях. icon_mad.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле легкое недопонимание - всего лишь результат несовершенства вербализации... Отсутсвие времени как такового и его безграничность (=вечность) в общем являются синонимами. Такова природа времени, что его замечаешь лишь в его конечности. А если его бесконечно много или бесконечно мало, то его как такового и не существует. Таким образом, отсутствие времени в нирване (а время - неотъемлемая часть бытия) и есть ее бесконечность во времени.
Второй вопрос сложнее. Самым правильным ответом на него будет, мне кажется, ссылка на интуицию... самадхи, так сказать.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreyWolk писал(а):
Эй, эй! Братья християне, а таблеточки расширяющей сознание не найдется, а то я уже запутался... icon_mad.gif

Зачот! +3

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreyWolk
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 17, 2005
Сообщения: 38

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
GreyWolk писал(а):
Эй, эй! Братья християне, а таблеточки расширяющей сознание не найдется, а то я уже запутался... icon_mad.gif

Зачот! +3

КрасавчеГ! icon_razz.gif

_________________
Уходя гасите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
На самом деле легкое недопонимание - всего лишь результат несовершенства вербализации... Отсутсвие времени как такового и его безграничность (=вечность) в общем являются синонимами. Такова природа времени, что его замечаешь лишь в его конечности. А если его бесконечно много или бесконечно мало, то его как такового и не существует. Таким образом, отсутствие времени в нирване (а время - неотъемлемая часть бытия) и есть ее бесконечность во времени.


Митрич, хмм... - так ежели ты в нирване - как ты можешь быть во времени, да еще и бесконечно? Ведь ты же сам говоришь, что время замечается только в его конечности?

Митрич писал(а):
Второй вопрос сложнее. Самым правильным ответом на него будет, мне кажется, ссылка на интуицию... самадхи, так сказать.


Ой, Митрич, по моему эта твоя ссылка весьма ненадежна в данном случае icon_smile.gif Чисто исторически буддизм возник гораздо позже написания Бхагавад-гиты, в коей Кришна объявляет себя источником миров и прибежищем вселенных, а служение себе - бхакти - высшим и наиболее приемлимым путем из всех возможных, предложенным для всех людей. Правда, вайшнавская мифология активно развивается уже после буддизма, а современные вайшнавские философские школы возникают уже после разгрома буддистской философии Шанкарой как протест против него, но все основы вайшнавизма (равно как и шайвизма) были заложены еще задолго до буддизма, развились же они благодаря полемике с шуньявадой и шанкаравадой. В этом смысле буддизм повлиял на индуизм - как ереси повлияли на развитие богословия отцов Церкви. icon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 6:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят грибочки не плохо способствуют расширению. icon_smile.gif)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.663 секунды
:: Связаться