Reveal.ru :: Просмотр темы - Религиозный феномен камикадзе
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
А чем докажешь?


Цитата:
конкретно тебе я ничего доказывать не стану, ибо ты не ведешь честного разговора, а манипулируешь.


Вучань, это шутка была или как?

Я манипулировать не очень умею, мозгов не хватает для этого тонкого дела... icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это была шутка. Неудачная. Коллаж назывался "ответ по-уховски". Но замечу на всякий случай, что обычно нехватка способностей к манипулированию в таких случаях как отмазка неприменима. Типа:
Цитата:
Я манипулировать не очень умею, мозгов не хватает для этого тонкого дела...

Цитата:
А чем докажешь?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой вопрос "А чам докажешь?" не являлся манипуляцией ни в коей мере.

Я высказала предположение, что Вы проецируете свой опыт на всю ЦХ, обосновав его своим впечатлением от Ваших постов, прочитанных мной в большом количестве.

Вы отвергли это предположение, не обосновав его ничем.
Последовавший вопрос вполне закономерен, Вы не находите? Можно расценить его как просьбу об обосновании своего утверждения.

PS Не знаю, чем доказать отсутствие у меня мозгов... icon_cry.gif Эээ, может поверите на слово?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я высказала предположение, что Вы проецируете свой опыт на всю ЦХ, обосновав его своим впечатлением от Ваших постов, прочитанных мной в большом количестве. Вы отвергли это предположение, не обосновав его ничем. Последовавший вопрос вполне закономерен, Вы не находите? Можно расценить его как просьбу об обосновании своего утверждения.

Ах, пардоне муа. Обоснование. Ну, я не буду мудрить и обосную тем же ,чем и вы. Читал свои посты в больших количествах и впечатление у меня сложилось, что я не проецировал в них свой опыт на всю ЦХ.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ясно, мало того, что мы были в разных ЦХ, мы еще и посты читали разного Помяркоуны вучня. icon_confused.gif

Буду счастлива, если мы живем на одной планете. atom.gif Не разочаровывайте меня, Памяркоуны вучань!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не разочаровывайте меня, Памяркоуны вучань!

Буду стараться. А что для этого нужно? Если надо с вами всегда соглашаться, то не обещаю.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Не разочаровывайте меня, Памяркоуны вучань!

Буду стараться. А что для этого нужно? Если надо с вами всегда соглашаться, то не обещаю.

Если Вы согласитесь, что мы с Вами живем не одной планете Земля - то большего и не надо...

PS И вообще, почему бы не согласиться с женщиной просто так? Жалко Вам, что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен. На планете Земля.
На PS извините не отвечу. Итак за обширный оффтоп влететь может.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
PS Не знаю, чем доказать отсутствие у меня мозгов... icon_cry.gif Эээ, может поверите на слово?...


Наблюдение: постоянные интенсивные попытки доказать ПРИСТУТСТВИЕ мозгов, как правило, являются злостной дезинформацей. Не имеем ли мы дело с обратным?

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pitot, icon_wink.gif

По теме: встретила в ЦХ и "намертво уверенных" в своем спасении и тех, кто говорит: "Мы не знаем, спасены ли, можем только надеяться". Вторых - встретила намного больше (может потому, что к ним и стремилась?). А также меня не учили "при инициации" (термин Митрича) - что учение Кипа гарантирует спасение... Правда "наставники" были хорошие, демократического толка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):


А также меня не учили "при инициации" (термин Митрича) - что учение Кипа гарантирует спасение...



А меня вот учили... И даже приводился такой пример: вот, был тут один, который никак креститься не хотел. Потом раз - и помер, такая вот фигня нездоровая. Как ты думаешь, где он теперь? Не знаю, говорю, на кладбИще, небось, где ветер свищет. А вот и нет, отвечают - в аду! Оп-ля, а чё всё так запущено-то, спрашиваю. Патамучта не успел креститься. А успел бы - ТОЧНО, ПО-ЛЮБОМУ, СТОПРОЦЕНТНЯК был бы сейчас на небесах.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 7:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Олег, конкретно тебе я ничего доказывать не стану, ибо ты не ведешь честного разговора, а манипулируешь.

А ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Об этом пусть другие судят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ольга варзина писал(а):
Pitot, icon_wink.gif

А также меня не учили "при инициации" (термин Митрича) - что учение Кипа гарантирует спасение...


Нет, мне вообще ничего не говорили про учение Кипа... но говорили, чтьо жизнь ученика гарантирует спасение - то есть гаранию помещали в делах, а не в вере, такое было отношение

нет даже не в делах - а в постоянной готовности быть на острие+ дела, ощутимые результаты, которые это подтверждают - вот что гарантировало спасение

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., у меня иная точка зрения. При отсутствии доктринального прояснения "спасения" оно не более чем фигура речи. "Делай дела, и получишь спасение, а что такое спасение - понимай как хочешь". Центр ценности перемещается на саму "жизнь ученика", которая самоценна сама по себе и привлекает людей сама по себе, своим эмоциональным содержанием, ощутимыми результатами, и тканью отношений с другими учениками. А туманное "спасение", к которому "должна привести" жизнь ученика, если все "будет хорошо", это не более чем рационализация, гипотетическое обоснование жизни ученика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
ольга варзина писал(а):
Pitot, icon_wink.gif

А также меня не учили "при инициации" (термин Митрича) - что учение Кипа гарантирует спасение...


Нет, мне вообще ничего не говорили про учение Кипа... но говорили, чтьо жизнь ученика гарантирует спасение - то есть гаранию помещали в делах, а не в вере, такое было отношение

нет даже не в делах - а в постоянной готовности быть на острие+ дела, ощутимые результаты, которые это подтверждают - вот что гарантировало спасение



Андрей, но ведь мы говорим "жизнь ученика", подразумеваем "Кип Маккин", не так ли? Были времена - попробовал бы кто усомниться, что Кип Маккин проповедует не спасение, но что-то иное...

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Между прочем, насчет гарантий.
В ЦХ я познакомился с одним "братом", который, честно говоря, до сих пор не знаю, зачем туда пришел. Но не за тем, что подразумевалось. Он мне рассказывал, что при "подсчете" спросил своего лидера, что случится, если человек попытается креститься, в действительности не веря абсолютно ни во что. Лидер строго его предупредил, что такой человек крещения попросту не переживет. Или вообще - не доживет.
"Братца" крестили зимой, прямо в прорубе. Печальный итог: один из присутствовавших братьев свалился с воспалением легких. Крещенный жив и здоров до сих пор.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///В ЦХ я познакомился с одним "братом", который, честно говоря, до сих пор не знаю, зачем туда пришел.///
наверна как и ты... за блондиками.=)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///В ЦХ я познакомился с одним "братом", который, честно говоря, до сих пор не знаю, зачем туда пришел.///
наверна как и ты... за блондиками.=)))

Олег, откуда столько злости ? Не обделили никого icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

1. Олег, конкретно тебе я ничего доказывать не стану, ибо ты не ведешь честного разговора, а манипулируешь.

2. А вообще факты психических нарушений в мцх достаточно широко известны. Не скажу что мцх 100% повинна во всех этих случаях, но свою долю определенно внесла.

1. Когда и где и кем я манипулирую. я безобидный мальчуган, который неспособен манипулировать даже своими тапочками.=))))

2. Свою долю в психическое состояние человека может внести что угодно. факты психических нарушений встречаются везде. Даже психиатры с ума сходят иногда.=)))) так что без внятной статистики твои рассуждения не имеют научной ценности, это лишь выражение твоего субъективного видения, причем непрофессионального с точки зрения психиатрии.
Я знаю людей, которые имели отклонения и пришли в Церковь, чтобы успокоиться, и даже перестали таблетки пить-так им было хорошо, но некоторые болезни увы требуют постоянного медикаментозного вмешательства в определенные времена года... попадали в больницы. некоторые случаи комичны (черный юмор), могу рассказать один такой. Так что не зная всей истории человека нельзя делать вывод о том, что Церковь Христа повинна в упекании человеков в дурку.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Олег, откуда столько злости ? ///
я без злости. честна. шучу, но с поводом задуматься. Pitot говорит пошловато, а этого стыдиться надо. даю ему возможность это понять.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще предлагаю в злобной обстановке встретиться, скушать чего-нибудь вкусно-злого и злобно-мило побеседовать в реале.=)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Олег.
Мне столько раз это давали понять, что у меня теперь иммунитет пожизненный.
А тот товарищ, что любопытно, сестрами не интересовался. Он также не интересовался братьями. Как сейчас понимаю, ему просто нравилось говорить пошлости и бесить особо чувствительных ученикофф.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А стыдно мне в крайний раз было еще до первых выборов Путина, когда я в командировке заснул на совещании. И то быстро прошло, потому что я приехал с группой проверки и вообще имел там все права.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 3:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Мне столько раз это давали понять, что у меня теперь иммунитет пожизненный. ///
не зарекайся.icon_wink.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.315 секунды
:: Связаться