Reveal.ru :: Просмотр темы - Практика духовного насилия в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, и им тоже... Или думаешь , они в тазиках моются и на чашу Генуя по нужде ходят ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, убедил. Что ж ты раньше не сказал.. icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, а раньше ты не спрашивал .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
а вот гонения, устраиваемые лидерами на тех, кто поднимает такие вопросы (социальной справедливости в Церкви) - какие устроили на Олега Козырева - вот это неправильно. В ПЦ епископы на такие вопросы мудро отмалчиваются.

ага, вот именно, покричат-покричат миряне и умолкнут, а начнешь спорить-прижмут же сразу и раздуют скандал в газетах. Миряне, они такие. У нас они тоже есть.
А насчет Олега: столько людей было в инициативной группе и никого не задело, а Олега задело. По-моему, напрашивается вывод, что это не гонения, а следствие его невоздержанности в речах (прошу прощения за ссылку на него, но он сам не раз каялся в поспешности выводов и распространении неподтвержденных слухов, за что и был отрезан). К слову сказать, я эту тему тоже поднимал, просто об этом никто не знает. Всё прошло нормально, как видишь. Не от того, что я какой-то мегакрутой, а потому что по-человечески отнесся к людям.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Авг 01, 2006 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Не понимаю, отчего такой хипешь поднялся? Ну ссильничали юношу психологически, так он энто дело десять лет терпел, о чем сам выше и пишет. А раз уж две пятилетки над его мозгом кто-то работал, небось одна барышня за один раз не разрушит? В чем трагедия-то, не возьму в толк? И откуда такая ажитация у ревеальцев? Нешто брата по несчастью узрели? Ну-ну...
ольга варзина высказала в этой связи интересную мысль: дескать "пока не восстановится самостоятельное мышление у людей - ничего с МЦХ не случится". Думаю, что имеется в виду не вся ЦХ, в которой полно людей умных и самомстоятельных, а именно субпопуляция инфантилов. В таком прочтении - ольге респект!

Мерси! Я конечно имела ввиду некоторое количество (большое!) несамостоятельно и некритично мыслящих членов ЦХ. Первый признак - не "своя" речь, американизмы, неправильности и т.п.
Впрочем, к теме не относится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):

Не чересчур ли агрессивное поведения для человека, подвергшегося "духовному насилию"?


Я извиняюсь, а какая должна быть реакция "человека, подвергшегося "духовному насилию""?
Это строго определено?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

Предлагаю мировое соглашение: автор не будет настаивать на слове "заставляли" и согласится, что использовал неудачное слово, а остальные согласятся с тем, что оговорка была ненамеренной и не будут обвинять автора в стремлении кого-то принудительно покаять.


Я абсолютно согласен, что слово "заставляли" было не удачным. И мне кажется, как ты правильно заметил, что в контексте оно нормально звучало.

И мое высказывание именно было об вырванных словах из контекста, когда смысл полностью переворачивается. Это абсолютно не оправданный (я выразился как "глупый") прием в дискуссии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Сергей Матвейчук писал(а):

Это было три года назад. Поэтому сумму я просто не помню. Помню, что это было несколько тогдашних моих зарплат.

Специально для тебя цитата, вуаля.=) Может ты мало получал тогда? это раз. во-вторых, возможно ты много тратишь и не умеешь финансы планировать. Я знаю тех, кто живет на пяцот баксов и сын еще на платном учится, а знаю и таких, что со штуки отложить денег на стиралку не могут.
Ну и в-третьих, почему ты думаешь что никто не помогает РНЦ, родственники там допустим. Далее, если у него жена есть, то они получают для женщин довольно неплохую зарплату там и если нет в семье ни у кого проблем со здоровьем, то можно жить очень хорошо, если не маньячить и разумно планировать деньги.


Да, я мало получал тогда. Но не менее 10% всегда были сдаваемы. Старался всегда немного больше сдавать.
А в то, что у ВСЕХ лидеров одинакого богатые родственники я не могу поверить. С ходу, припоминаю 4 случая покупок разными лидерами дорогих вещей (машин, бытовой техники), которые были оправданы "помощью родных". Это либо прямая ложь (во что я не очень верю), либо хитрость - взять у родных не большую сумму на покупку, что бы потом говорить, что "помогли родные".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Олег, всегда приятнее считать деньги чужих . Я помню разговоры про иномарку Соколкина - б/у VW - типа , блин , бабла срубил ... Правда , потом оказалось , что там родители помогли существенно , но осадок то остался .


Существенно, это сколько? В процентах? Я считаю это хитростью.
Потому что вот и Лыткину тоже помогли родители.
Либо под словом "родители" подразумевались духовные родители.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Олег, да не важно откуда у неизвестно какого лидера - а Матвейчук фамилию " скромно " зажал - дом. кинотеатр . И не важно , сколько он стоит . Здесь важен принцип - лидер - сука , имеет ДК , а я , не имею... Значит он то ль вор , то ль получает слишком много .


Я такого не говорил. И суждений и мыслей таких НИКОГДА не имел. Я просто хотел знать, КУДА ИДУТ МОИ ДЕНЬГИ?
Почему мне в этом отказано.

Вы из МЦХ? Если так, то выражения ваши не достойны христианина. Абсолютно не достойны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Матвейчук писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):

Не чересчур ли агрессивное поведения для человека, подвергшегося "духовному насилию"?

Я извиняюсь, а какая должна быть реакция "человека, подвергшегося "духовному насилию""?
Это строго определено?

Какая должна быть твоя реакция - реши сам. Какая у тебя была реакция - см. выше мои слова. Если человек говорит о духовном насилии, которое совершено над ним, но сам прибегает к аналогичному насилию в отношении других - к нему применимо "вынь сначала бревно из собственного глаза".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Матвейчук писал(а):
St.Vitus писал(а):
Олег, всегда приятнее считать деньги чужих . Я помню разговоры про иномарку Соколкина - б/у VW - типа , блин , бабла срубил ... Правда , потом оказалось , что там родители помогли существенно , но осадок то остался .


Существенно, это сколько? В процентах? Я считаю это хитростью.
Потому что вот и Лыткину тоже помогли родители.
Либо под словом "родители" подразумевались духовные родители.


А были установленные случаи такой "резервацио менталес"? (ого, я как Митрич заговорил...), я имею ввиду были установленные Вами или другими случаи использования такого хитрого приема со стороны лидерства?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):

Ну правильно, кому нравится, когда его деньги считают ни с того, ни с сего? к тому же в то время наезжали вообще очень сильно и многие из них не знали как правильно реагировать, больше защищались. некоторые за полтора последних года очень сильно в этом плане изменились. Вот ты нам поведай сколько денег ты получаешь, на какой работе работаешь.


Вернусь к этому моменту. Я не требовал от лидеров ничего того, чего я не требовал бы от себя.
Я был готов сказать (и говорил, даже когда не просили icon_smile.gif сколько я получаю, сколько отдаю в еженедельный сбор, сколько отдал в особенный сбор. Я был обсолютно искреннен в своих финансах. Я даже не понимал, зачем это скрывать? Ведь Богу все известно!

И я просто просил (не требовал) быть искренним со мной. Тем более, что в то время со сцены раздавались заявления на подобие "если у вас есть вопросы - задавайте. Разговаривайте с лидерами о том, что вас волнует в финансовом плане." Но либо те, кто говорил так имели ввиду только себя, либо это были пустые слова, но ответов на свои прямые вопросы я не получил. Мне горько об этом говорить.

И поскольку я НЕ ЗНАЛ на что конкретно идут мои деньги я перестал сдавать сбор. Я стал откладывать и искать, кому могу их отдать. Слава Богу, нашел. В РДКБ. Все деньги на самом деле поступают детям и все абсолютно прозрачно. Они не принимают денег просто валом, только на конкретную помощь (операция, лекарства и пр) конкретному ребенку. И это просто проверить. Я много молился, что бы Бог показал мне, куда я могу отдать, что бы быть уверенным, что деньги не пошли в чужой корман. Там удивительные люди - ютятся в неотремонтированом помещении и отказываются брать деньги лично. Либо ты покупаешь и приносишь лекарства, либо ты передаешь деньги непосредственно родителям ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Андрей Б. писал(а):
а вот гонения, устраиваемые лидерами на тех, кто поднимает такие вопросы (социальной справедливости в Церкви) - какие устроили на Олега Козырева - вот это неправильно. В ПЦ епископы на такие вопросы мудро отмалчиваются.

ага, вот именно, покричат-покричат миряне и умолкнут, а начнешь спорить-прижмут же сразу и раздуют скандал в газетах. Миряне, они такие. У нас они тоже есть.
А насчет Олега: столько людей было в инициативной группе и никого не задело, а Олега задело. По-моему, напрашивается вывод, что это не гонения, а следствие его невоздержанности в речах (прошу прощения за ссылку на него, но он сам не раз каялся в поспешности выводов и распространении неподтвержденных слухов, за что и был отрезан). К слову сказать, я эту тему тоже поднимал, просто об этом никто не знает. Всё прошло нормально, как видишь. Не от того, что я какой-то мегакрутой, а потому что по-человечески отнесся к людям.


По человечески относиться к людям - к лидерам, пасторам, священникам - это все понятно... Но все равно некая оппозиция в Церкви, по моему, должна быть... не то, чтобы это так уж приятно, но ведь в любой общине есть такие люди, которые, например, считают, что руководители церкви должны быть святыми и которые критикуют лидеров, когда те не дотягивают до этого образца. В любой общине есть люди, котрые тоскуя по первохристианскому социальному идеалу, где было все общее, критикуют доходы лидерства. Это нормально. Не норамально, когда эти люди отделяются от общения, устраивая раскол. Но ведь в случае с Олегом Козыревым лидеры прервые его отрезали... и что получилось? Олег стал собирать свои собрания...то есть устроил раскол, которого бы не было если бы лидеры его не отрезали.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

А были установленные случаи такой "резервацио менталес"? (ого, я как Митрич заговорил...), я имею ввиду были установленные Вами или другими случаи использования такого хитрого приема со стороны лидерства?


Какого приема? Говорить что родители помогли? Это имело просто массовый эффект в определенный момент времени. У меня глаза на лоб полезли, когда я узнал от брата из другого региона, что с покупкой машины одному из их лидеров помогли родители. Моя реакция была: "КАК? И ЕМУ?"

То есть родители наших лидеров вдруг массово решили купить своим детям в подарок машину! Вот это совпадение. Мистика.


Последний раз редактировалось: Сергей Матвейчук (Ср Авг 09, 2006 3:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Сергей Матвейчук писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):

Не чересчур ли агрессивное поведения для человека, подвергшегося "духовному насилию"?

Я извиняюсь, а какая должна быть реакция "человека, подвергшегося "духовному насилию""?
Это строго определено?

Какая должна быть твоя реакция - реши сам. Какая у тебя была реакция - см. выше мои слова. Если человек говорит о духовном насилии, которое совершено над ним, но сам прибегает к аналогичному насилию в отношении других - к нему применимо "вынь сначала бревно из собственного глаза".


Ну я считаю, что моя защитная агрессивность и "духовное насилие" в том смысле, которое я упомянул в статье абсолютно различны и по форме и по сути.

Зачем это было сравнивать?

Нет, давай конкретно. Где я применил методы, описанные с статье? И для чего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я был готов сказать (и говорил, даже когда не просили сколько я получаю, сколько отдаю в еженедельный сбор, сколько отдал в особенный сбор. Я был обсолютно искреннен в своих финансах

Это твоё личное дело .
Цитата:

Потому что вот и Лыткину тоже помогли родители

Нет , родители не должны помогать свои детям .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Матвейчук писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Сергей Матвейчук писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):

Не чересчур ли агрессивное поведения для человека, подвергшегося "духовному насилию"?

Я извиняюсь, а какая должна быть реакция "человека, подвергшегося "духовному насилию""?
Это строго определено?

Какая должна быть твоя реакция - реши сам. Какая у тебя была реакция - см. выше мои слова. Если человек говорит о духовном насилии, которое совершено над ним, но сам прибегает к аналогичному насилию в отношении других - к нему применимо "вынь сначала бревно из собственного глаза".


Ну я считаю, что моя защитная агрессивность и "духовное насилие" в том смысле, которое я упомянул в статье абсолютно различны и по форме и по сути.

Зачем это было сравнивать?

Нет, давай конкретно. Где я применил методы, описанные с статье? И для чего?

Сергей Матвейчук, начинаешь утомлять. Перечитай тему, я выше предельно конкретно указывал, где ты применил методы, описанные в статье. А что касается твоего вопроса "для чего?", то тебе самому лучше это знать.
К неуказанным в твоей статье методам "духовного насилия" могу добавить еще тот, который ты демонстрируешь прямо сейчас: метод отрицания неудобных фактов. Напр. я тебе говорю: "Ты применяешь методы дух. насилия, что проявляется в том-то и том-то". Твой ответ: "нет, я этого не делаю". И так - в отношении любых неудобных для тебя фактов. Для мцх отрицание неудобных фактов - норма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Матвейчук писал(а):

То есть родители наших лидеров вдруг массово решили купить своим детям в подарок машину! Вот это совпадение. Мистика.

массово это сколько? два человека? или как? а ты не рассматриваешь вариант, что они вместе просто в одно время через Владик пригнали машины? icon_evil.gif партия новая пришла, машины сразу и перегнали.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Но ведь в случае с Олегом Козыревым лидеры прервые его отрезали... и что получилось? Олег стал собирать свои собрания...то есть устроил раскол, которого бы не было если бы лидеры его не отрезали.

ему говорили о том, что он перегибает палку, не только лидеры. очень долго, если проследить цепочку событий. причем здесь кто первый отрезал? icon_smile.gif это закономерный шаг, и уж никто не стремился в лидерстве это сделать. вообще я всё сказал, перечитай еще раз мой тот постинг. там про причины есть.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Матвейчук писал(а):

1. Да, я мало получал тогда.

2. Но не менее 10% всегда были сдаваемы. Старался всегда немного больше сдавать.

3.А в то, что у ВСЕХ лидеров одинакого богатые родственники я не могу поверить.

1. ты сам ответил на свой вопрос. вот ты скажи сколько тебе надо денег, чтобы кушать, ну там порошки всякие и кое-что иногда покупать из одежды?

2. Спасибо тебе огромное. без иронии.

3. ой как я не люблю когда без конкретики. что значит "все". я сомневаюсь, что "все" покупали машины и т.п. это раз. я соглашусь с тобой в том, что одно время зарплаты у !некоторых! РНЦ были достаточно большие, НО сейчас такого нет, много че урезали, включая страховки, а это вообще не гуд. Так что если говорить о том, что ЕСТЬ, то советую сдерживаться в выводах. т.е. не допускать фраз "а в МЦХ есть то и то". В прошедшем времени пожалуйста. но и с конкретикой. в личку или как угодно, а не так что "все" и точка!
Вообще говоря для меня наоборот ничего нет удивительного. как-то принято у нас, что родители помогают... не Запад. еще отбиваться от этой помощи приходится, а они обижаются.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Матвейчук писал(а):

И я просто просил (не требовал) быть искренним со мной.

желание твое понятно. я сам накалывался с этим. надо понимать еще и то, что помимо тебя подходят люди, которые несовсем искренне спрашивают, а с вполне конкретной целью задеть. и вот когда к тебе человек 10 таких подойдут, то к 11-му с искренним сердцем уже настороженно относишься.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, разреши наехать на тебя. Читаю твои посты, хочу над ними задуматься, и понимаю... что задумываться не над чем, банальности сплошные. А ты ведь умный, судя по всему, человек. Может, больше мысли станешь вкладывать в свои посты... а? А то скучно тебя читать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Матвейчук
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 9, 2003
Сообщения: 29

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):

массово это сколько? два человека? или как?

Нет, больше. Я по крайней мере еще о двоих слышал, что им родители помогли с машиной.

Олег писал(а):

а ты не рассматриваешь вариант, что они вместе просто в одно время через Владик пригнали машины? icon_evil.gif партия новая пришла, машины сразу и перегнали.


Нет, не рассматривал такой возможности, потому что Соколкин купил фольцваген б/у, Лыткин несколько позже леворульную тайоту. А период времени, а котором я говорил - это год наверное. Сейчас уже трудно вспомнить точно.

Олег писал(а):
3. ой как я не люблю когда без конкретики. что значит "все"


Я извиняюсь, сам не люблю когда всех под одну гребенку, но эмоционально иногда вылетает. Конечно не все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
А то скучно тебя читать.

разрешаю не читать. icon_lol.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.588 секунды
:: Связаться