Reveal.ru :: Просмотр темы - Ban-protected
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

модератор вовсе не обязан читать весь бред, который ты пишешь

Almida, прошу, спокойней, пож-та.

Для меня она пишет нормально. Это свойственный ей резкий стиль в общении со мной. Я привык уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
По существующим правилам это так и есть. Но дело в том, что эти правила не идеальны, так как оставляют слишком большой простор для субъективизма при забанивании.

В этом бренном мире вообще нет ничего абсолютно идеального.
При том варианте, который ты предлагаешь, фактически обязательно прочтение всех тем и постингов модераторами. Или даже пусть избранных - но все равно перманентное прочтение. А ведь далеко не у всех модераторов есть на это время и желание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Цитата:

модератор вовсе не обязан читать весь бред, который ты пишешь

Almida, прошу, спокойней, пож-та.

Для меня она пишет нормально. Это свойственный ей резкий стиль в общении со мной. Я привык уже.


Но Гость с Юга должен, как модератор, руководствоваться общими правилами, а не особенностями межличностных отношений участников. Поэтому, мне кажется, его замечание Алмиде справедливо. Если она станет выражаться более корректно, это никому не повередит))

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
При том варианте, который ты предлагаешь, фактически обязательно прочтение всех тем и постингов модераторами. Или даже пусть избранных - но все равно перманентное прочтение. А ведь далеко не у всех модераторов есть на это время и желание.

Нет, этого совсем не нужно. Нужно просто завести "карточку" участника, где стоят ссылки на его Замечания, и по достижении предела в виде замечаний в 4х темах от разных модеров ему автоматически высылается уведомление, и его карточка становится красной - т.е. проблемный пользователь, которого при случае можно забанить. Эту процедуру перевода в статус "можно банить" можно вообще программно автоматизировать. Но можно и вручную осуществлять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Но Гость с Юга должен, как модератор, руководствоваться общими правилами, а не особенностями межличностных отношений участников. Поэтому, мне кажется, его замечание Алмиде справедливо. Если она станет выражаться более корректно, это никому не повередит))

Хорошо, я перефразирую. Следует читать: "Модератор вовсе не обязан читать все твои постинги, которые - не знаю, как кому, а мне лично представляются редкостным бредом, на который, опять же, по моему мнению, просто не имеет никакого смысла тратить свое время".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нужно просто завести "карточку" участника, где стоят ссылки на его Замечания, и по достижении предала в виде замечаний в 4х темах от разных модеров ему автоматически высылается уведомление, и его карточка становится красной - т.е. проблемный пользователь, которого при случае можно забанить. Эту процедуру перевода в статус "можно банить" можно вообще программно автоматизировать. Но можно и вручную осуществлять.

Юра, модеров on-line не так много, чтобы данный кворум всегда мог состояться. Так и сейчас, замечания копятся до кол-ва 3, затем гипотетическая карточка краснеет, совет модераторов акцентировано это обсуждает и выносит решение. Насчёт автоматизации - надо, видимо, что-то прикручивать к форуму, а Миша сейчас довольно занят.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Цитата:

модератор вовсе не обязан читать весь бред, который ты пишешь

Almida, прошу, спокойней, пож-та.

Для меня она пишет нормально. Это свойственный ей резкий стиль в общении со мной. Я привык уже.


Но Гость с Юга должен, как модератор, руководствоваться общими правилами, а не особенностями межличностных отношений участников. Поэтому, мне кажется, его замечание Алмиде справедливо. Если она станет выражаться более корректно, это никому не повередит))


А это Андрей - уже различие в наших ценностных ориентациях. Алмида пишет так резко только МНЕ, поэтому я считаю что это относится к области МОИХ С НЕЙ отношений, и мне бы не хотелось чтобы их кто-то "модерил". А ты считаешь иначе... Поэтому и есть правила форума, которые обязательны для всех. В постах Алмиды я никакого неуважения к себе не вижу, поэтому и воспитывать ее не надо. По-моему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Юра, модеров on-line не так много, чтобы данный кворум всегда мог состояться. Так и сейчас, замечания копятся до кол-ва 3, затем гипотетическая карточка краснеет, совет модераторов акцентировано это обсуждает и выносит решение.

Замечательно, что все так есть. Я эту практику менять не предлагаю, а как раз исхожу из ее наличия и предлагаю внести в нее новый элемент - практически легко реализуемую защиту от бана, которая была бы независимой от личностей модераторов и персонального состава совета модераторов. Поэтому и тему так назвал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Алмида пишет так резко только МНЕ, поэтому я считаю что это относится к области МОИХ С НЕЙ отношений, и мне бы не хотелось чтобы их кто-то "модерил".

Вот тут ты глубоко ошибаешься. Форум - место общественное. И если я что-то пишу, пусть даже и в ответ тебе - я пишу это также и для всех. То есть я абсолютно умышленно пишу именно так - сознавая, что это будет прочитано любым, кто зайдет в данную тему. А если уж ты не хочешь, чтобы кто-то что-то модерил - пожалуйста - моя аська почти всегда включена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Алмида пишет так резко только МНЕ, поэтому я считаю что это относится к области МОИХ С НЕЙ отношений, и мне бы не хотелось чтобы их кто-то "модерил".

Вот тут ты глубоко ошибаешься. Форум - место общественное. И если я что-то пишу, пусть даже и в ответ тебе - я пишу это также и для всех. То есть я абсолютно умышленно пишу именно так - сознавая, что это будет прочитано любым, кто зайдет в данную тему. А если уж ты не хочешь, чтобы кто-то что-то модерил - пожалуйста - моя аська почти всегда включена.

Алмида, личные отношения, выставленные на всеобщее обозрение, продолжают тем не менее оставаться литчными отношениями. Если ты занимаешься сексом с мужем на людях, то это продолжает оставаться вашим личным сексом, и не становится вашим сексом со всеми, кто вас наблюдает. А вот если бы вы пригасили их присоединяться... тогда иное дело.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Пт Июл 28, 2006 12:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri,
Цитата:

Алмида пишет так резко только МНЕ, поэтому я считаю что это относится к области МОИХ С НЕЙ отношений, и мне бы не хотелось чтобы их кто-то "модерил".

То, что касается ваших личных отношений - пишется в личке. Правила корректного поведения в форуме распространяются на публичные сообщения в форуме. Если кому-то нравится, что его собеседник, к примеру, кроет его матом публично - это не повод выставлять этот стиль на публичное обозрение.
Цитата:

В постах Алмиды я никакого неуважения к себе не вижу, поэтому и воспитывать ее не надо

здесь никто воспитанием и не занимается.
Но дальнейшее обсуждение ваших личных отношений прошу здесь не вести.

_________________
Я лицо неподходящее.

Последний раз редактировалось: Гость с юга (Пт Июл 28, 2006 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Андрей Б. писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
Гость с юга писал(а):
Цитата:

модератор вовсе не обязан читать весь бред, который ты пишешь

Almida, прошу, спокойней, пож-та.

Для меня она пишет нормально. Это свойственный ей резкий стиль в общении со мной. Я привык уже.


Но Гость с Юга должен, как модератор, руководствоваться общими правилами, а не особенностями межличностных отношений участников. Поэтому, мне кажется, его замечание Алмиде справедливо. Если она станет выражаться более корректно, это никому не повередит))


А это Андрей - уже различие в наших ценностных ориентациях. Алмида пишет так резко только МНЕ, поэтому я считаю что это относится к области МОИХ С НЕЙ отношений, и мне бы не хотелось чтобы их кто-то "модерил". А ты считаешь иначе... Поэтому и есть правила форума, которые обязательны для всех. В постах Алмиды я никакого неуважения к себе не вижу, поэтому и воспитывать ее не надо. По-моему.


Просто здесь может возникнуть другая проблема. Модераторы вовсе не всегда могут - да и в общем-то не обязаны - вникать в нюансы межличностых отношений участников форума, но они руководствуются кроме правил форума некими общими этическими представлениями для толкований этих правил, чтобы конкретно определять есть оскорбление в данном посте или нет. Например, такое слово как "бред", которое употребляет Алмида, характеризуя твой образ мысли и высказывания (или образ мысли, например, Митрича) большинство участников, вероятнее всего, воспримет как оскорбительный, будь оно применено кому-либо из них, а тем более публично. Но для тебя, а возможно еще для кого-то, такое обращение к тебе не будет оскорблением. Что в таком случае, делать модераторам? Должны ли они выяснять всякий раз нюансы отношений конкретных участников друг с другом? Это ведь достаточно сложно по ряду причин. К тому же эти самые межличностные отношения тоже не стоят на месте и то, что было оскорбительным услышать какому-либо участнику от другого участника через месяц, другой или полгода может и не восприниматься как оскорбление (так же как и обратная ситуация тоже возможна)... и как же тогда быть модераторам?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, окей. Перепалки с Алмидой в темах, с ней не связанных, вести не буду. Но тем не менее настаиваю, что ее оценка моих постов как "бреда" объективно не является оскорбительной. А если кому-то так не кажется... что ж, это особенности восприятия данного человека. Лично его эта оценка никак не задевает и его интересам не вредит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Алмида пишет так резко только МНЕ, поэтому я считаю что это относится к области МОИХ С НЕЙ отношений

И, кстати, с чего ты взял, что из моих ответов тебе на этом форуме можно сделать такой далеко идущий вывод - о наших с тобой каких-то при этом "личных" отношениях? Или - мечты, мечты?.. Мечтать, оно, как говорится, не вредно. Но вот только, не пытайся, пожалуйста, втянуть меня в свои грязные инсинуации. О'кей? На этом "разборку полетов" объявляю закрытой. Если ты чем-то недоволен - пожалуйста - обращайся в аську.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, дело вот в чем: каждый модератор выбирается советом модераторов и совет руководствуется адекватностью и здравомыслием выбираемого. При этом модератор не машина, а человек и поэтому может иметь свое собственное, субъективное и часто основанное на эмоциях мнение.
Еще раз повторяю, что соглашаясь с правилами форума, все соглашаются с тем, что форум модерируемый, модерация не оспаривается, все претензии в личку.
Юра, с Альмидой так же возникали проблемы (правда, не в таком объеме, как с тобой).
Прийти на форум и пытаться устроить правила поведения здесь такими, какие вам с Митричем кажутся подходящими -- довольно глупая вещь. На учениках.орг я соглашаюсь с теми правилами, которые мне предлагают, хотя часто и сами правила и модерация кажется мне неправильной -- в таких случаях я выясняю все несуразицы по личке.
Публичные осуждения модераторских действий по правилам не должны оспариваться.
Далее: до тех пор пока я не пишу зеленым (цвет модера) или красным (цвет админа) цветом я отношусь к пользователям. И, как видишь, админскими правами я пользуюсь редко, т.к. предпочитаю решать проблемы на личностном уровне, а не на уровне имеющейся у меня власти.
пс. да что ж мне приходится одно и тоже объяснять?! я в обществе людей нахожусь или где?
ппс. Потрудились бы все недовольные модераторами просмотреть старые ревиаловские постинги и увидеть, что модераторы не слишком лояльно относятся к хамству и мату и грубости.
ппсс. В моем понимании к пользователю нужно относиться прежде всего как к человеку и стараться понять его, а не придираться к словам (хоть бы и на ВАШ взгляд грубым), потому что наблюдая здесь многих пользователей я нахожу, что многие из тех кто был неоднократно забанен, сумел (или хотя бы старается) вести себя так, что другим понятно -- он старается не обижать других и остаться при этом самим собой.

ну и наконец: тот факт что модератор женщина, выставляемый тобой и Митричем, как большой (или не оч большой минус) может вызвать большое кол-во эмоций у этой самой женщины. Такое ощущение, что вы рискуете серьезно пострадать. icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.

Последний раз редактировалось: simurg (Пт Июл 28, 2006 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха, simurg, доброе утро, ты решила присоединиться к теме? Но прости меня, тема совсем не о том, о чем ты пишешь. Никаких претензий к тебе лично у меня давно уже нету, напротив, ты мне стала нравиться и как модер тоже. В теме я пытался обратить внимание общественности на то, что (цитирую) "практика забанивания на ревиле оставляет слишком большой простор для субъективизма", и я попытался предложить некие сугубо технические меры против этого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, практика любого форума оставляет место для субъективизма icon_smile.gif
ну я рада, что ко мне претензий нет icon_smile.gif
Доброе утро! надеюсь, оно наконец перейдет в вечер и я смогу спокойно отвалить в деревню ради отметить д/р бабушки, покупаться и поесть шашлык icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
ну я рада, что ко мне претензий нет icon_smile.gif

ну я еще раз повторю, чтобы твоя улыбка стала шире: никаких претензий к тебе у меня нет
simurg писал(а):
Доброе утро! надеюсь, оно наконец перейдет в вечер и я смогу спокойно отвалить в деревню ради отметить д/р бабушки, покупаться и поесть шашлык icon_smile.gif

правильна! ну ее эту модерацию в пень. только свежий воздух, солнце и шашлык. вот твое истинное призвание icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да уж.. солнце вчера/сегодня какое-то супер активное. придется купаться в тазике icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну если ты про нынешний холод, то солнце задумано Богом в нашем климате явно не для тепла. а чтобы давать свет нашим очам.

ээээ опять оффтоп в технической теме... болезнь какая-то просто... на базар на базар!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

короче, если стремиться ко всему что задумано Богом, то будем стремиться на северный полюсь: там по полгода есть задуманный Богом свет от солнца и совсем нет незадуманного Богом тепла от него. загорать будем при дровах в шалаше icon_biggrin.gif icon_rolleyes.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Приведи пример хотя бы одного такого участника за все время существования ревила.

Таких крайних случаев сразу и не вспомнить. Но ваш вполне сойдет в качестве примера.

Цитата:

Попрошу аргументировать, почему мое предложение совершенно неподходящее.

Аргументировал уже. Внедрение предложения не решит существующих проблем форума, но добавит сложностей в реализации необходимого механизма банов.

Цитата:

Попрошу воздержаться от домыслов, что меня волнует. Я скажу о своих волнениях сам, если захочу.

Не стану выполнять эту просьбу. Неясны основания для этого. Одного вашего желания недостаточно, чтобы я прекратил выссказывать предположения о чем-либо. Разве что, если попросить вежливо, а не как о должном.
Цитата:

Моя схема направлена на защиту участников форума от банов. И этой цели она достигает.

Настаиваю, что бан - это механизм защиты участников форума от хамства и грубости. Вы же предлагаете защиту от защиты. Естественно, это не вызывает у меня поддержки.
Цитата:

Именно тем, что процедура становится механической и безличной, это позволяет уменьшить субъективизм в процессе забанивания. О полном же устранении субъективизма модераторов речи идти не может, это недостижимо, да в этом и нет нужды.

Механической, но вовсе не безличной. Опять повторюсь, что решения в вашей схеме выносят все те же модераторы, все с теми же собственными тараканами в голове. Какое же при этом обезличивание?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Приведи пример хотя бы одного такого участника за все время существования ревила.

Таких крайних случаев сразу и не вспомнить. Но ваш вполне сойдет в качестве примера.

То есть ко мне, по-твоему, применимо: "участник намеренно не желает поддерживать принятые нормы общения". Тогда какие, по твоему, принятые нормы общения у меня нет намерения соблюдать?
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Попрошу аргументировать, почему мое предложение совершенно неподходящее.

Аргументировал уже. Внедрение предложения не решит существующих проблем форума, но добавит сложностей в реализации необходимого механизма банов.

Да, процедура забанивания становится более сложной. Но это усложнение понизит субъективизм этой поцедуры. В данном случае "сложнее" не равносильно "хуже".
Памяркоуны вучань писал(а):

Цитата:

Попрошу воздержаться от домыслов, что меня волнует. Я скажу о своих волнениях сам, если захочу.

Не стану выполнять эту просьбу. Неясны основания для этого. Одного вашего желания недостаточно, чтобы я прекратил выссказывать предположения о чем-либо. Разве что, если попросить вежливо, а не как о должном.

Я попросил тебя вполне вежливо. Основания таковы, что среди нормалтных людей не принято, чтобы другие люди объясняли человеку, какие у этого человека чувства.
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Моя схема направлена на защиту участников форума от банов. И этой цели она достигает.

Настаиваю, что бан - это механизм защиты участников форума от хамства и грубости. Вы же предлагаете защиту от защиты. Естественно, это не вызывает у меня поддержки.

Я не предлагю защиту от защиты. Если ты так понял меня, то понял меня неверно. Я предлагаю защиту от суъективизма модераторов в практике забанивания.
Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:

Именно тем, что процедура становится механической и безличной, это позволяет уменьшить субъективизм в процессе забанивания. О полном же устранении субъективизма модераторов речи идти не может, это недостижимо, да в этом и нет нужды.

Механической, но вовсе не безличной. Опять повторюсь, что решения в вашей схеме выносят все те же модераторы, все с теми же собственными тараканами в голове. Какое же при этом обезличивание?

Обезличивание в том, что никакой модератор и никакая группа модераторов не может забанить человека, пока не соблюдены формальные условия для этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вс Июл 30, 2006 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То есть ко мне, по-твоему, применимо: "участник намеренно не желает поддерживать принятые нормы общения". Тогда какие, по твоему, принятые нормы общения у меня нет намерения соблюдать?

Вы не раз давали понять, что не хотите мириться с общепринятой нормой неприемлимости употребления в обществе не совсем близких вам собеседников грубых и нецензурных выражений.

Цитата:
Я попросил тебя вполне вежливо. Основания таковы, что среди нормалтных людей не принято, чтобы другие люди объясняли человеку, какие у этого человека чувства.

Извините. Мне показалось, что вы попросили примерно так, как "просят" хулигана из ресторана. Но ведь я не касался в посте сферы ваших чувств. Я высказал предположение о мотивах вашего рацпредложения. Не вижу в этом ничего предосудительного. Я не был категоричен и высказал это как свое мнение. Вам же оставалось лишь поправить меня, если не прав.

Цитата:
Обезличивание в том, что никакой модератор и никакая группа модераторов не может забанить человека, пока не соблюдены формальные условия для этого

Насколько я знаю, это то как все работает на данный момент.

Юрий. В своей аргументации мы начинаем уже делать круги. Возможно правы вы и я не понимаю вашей схемы. Возможно прав я и она не работает. Но в любом случае мне кажется, что мы исчерпали уже возможности убедить друг друга или прояснить свои позиции. По крайней мере это касается меня.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пн Июл 31, 2006 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
То есть ко мне, по-твоему, применимо: "участник намеренно не желает поддерживать принятые нормы общения". Тогда какие, по твоему, принятые нормы общения у меня нет намерения соблюдать?

Вы не раз давали понять, что не хотите мириться с общепринятой нормой неприемлимости употребления в обществе не совсем близких вам собеседников грубых и нецензурных выражений.

Я действительно много раз излагал свою позицию насчет грубой лексики. Но она совсем не такова, как ты ее изложил. Повторю ее (в который уже раз): я не считаю нормальным к месту и не к месту употреблять грубую лексику. Но в ряде случаев, в экспрессивных целях, я считаю ее вполне допустимой. Именно последняя позиция и является общепринятой среди цивилизованных людей нормой. Твоя же позиция, Вучань, а именно полное табу на всякий мат - является не общепринятой нормой, а христианской нормой. Но поскольку не все люди на земле - христиане, то и христианская норма полного воздержания от сквернословия не является общей.

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Обезличивание в том, что никакой модератор и никакая группа модераторов не может забанить человека, пока не соблюдены формальные условия для этого

Насколько я знаю, это то как все работает на данный момент.

Так все не работает сейчас. А именно, существующие правила дают возможность совету модераторов в любой момент забанить любого участника без каких-либо объяснений.

Памяркоуны вучань писал(а):

Юрий. В своей аргументации мы начинаем уже делать круги. Возможно правы вы и я не понимаю вашей схемы. Возможно прав я и она не работает. Но в любом случае мне кажется, что мы исчерпали уже возможности убедить друг друга или прояснить свои позиции. По крайней мере это касается меня.

Я не вижу пока никакого круга. Открывая тему, я не стремился тебя в чем либо убедить, и прямо к тебе вообще не обращался. Но ты выступил с возражениями, что вынудило меня парировать эти возражения. Теперь же, как кажется, выясняется, что твои возражения были основаны на превратном понимании моих слов и моих намерений. В сложившейся ситуации могу только посоветовать тебе в дальнейшем учитывать, что ты воспринимаешь мои слова искаженно, и прежде чем возражать, тебе, возможно, имеет смысл задать мне пару уточняющих вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.603 секунды
:: Связаться