Reveal.ru :: Просмотр темы - Ревильский яд
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Июл 27, 2006 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Нда, темка как-то быстро маргинализировалась... Пойду-ка я отсюда...

Как это "пойдука"? А на мой вопрос, заданный тебе, кто будет отвечать? См. заглавный пост. Если для тебя объяснить ревильские ядовитые пары пару пустяков, то и ответить на мой вопрос об устойчивости этих паров также труда не составит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу об устойчивости ревеальского яду… Полагаю, здесь мы имеем дело с тривиальным последствием психической травмы ядовитого ревеальца. Предметно говоря, процесс возникновения этого не столь уж и редкого на просторах ревеала создания видится мне таким образом:
1. Вступая в ряды Организации, конструктивной и дружественной критике которой и посвящен ревеал, некоторые неофиты получают психическую травму. Им приходится отказываться от ряда поведенческих стереотипов, которые вместо полного исчезновения переходят в подавленную форму, в некотором смысле табуируются. Напротив, ряд других стереотипов, неофиту не свойственных, начинает искусственно и даже насильственно стимулироваться.
Сумма этих процессов вызывает деформацию психики пациента и активацию его "детской личности". При этом склонными к подобной деформации оказываются не все неофиты, а лишь приходящие в организацию инфантильными или просто несформировавшимися как личность. (Заметим в скобках, что, по-видимому, неслучайно столь велик в Организации процент молодых людей, и так редко встречаются неофиты в возрасте после 30).
Здесь надо напомнить, что тема "детства" в Организации позиционируется весьма положительно, а такие детские черты, как некритичность к "родителям"-лидерам и фатальная безответственность (со ссылкой на "волю Бога") открыто культивируются некоторыми [censored] лидерами.
Итак, на первом этапе формирования ядовитого ревеальца Организация вольно или невольно погружает его в инфантилизм, либо создает условия для развития и закрепления инфантильности у тех, кто и так ею обладает.
2. После выхода из Организации у пациента происходит инверсия поведенческих стереотипов. То, что раньше подавлялось, вырывается на поверхность, а искусственно поддерживаемые, но не свойственные черты личности без внешнего источника существования постепенно отмирают. В зависимости от исходных данных пациент может демонстрировать агрессию, цинизм, склонность к мошенничеству и пр.
Напомним, что личность ядовитого ревеальца инфантилизирована. Поддержка погружения в детство со стороны Организации прекращена, но выбраться из этого состояния самостоятельно пациент не в силах, так как, во первых, сензитивный период развития личности давно пройден, а во вторых, он и изначально являлся личностью слабой и податливой.
3. Таким образом, мы имеем типичного инфант-терибля, только в возрасте за 20 и без надежд на самостоятельную коррекцию личности. Он ядовит, неуверен в себе, как и все дети, хотя может маскировать это чувство агрессией. К тому же пациент зачастую не сознает отчетливо, а только смутно ощущает, что чем-то отличается от обычных людей.
4. Мне представляется эффективным сочетание симптоматической терапии (практики "психологических поглаживаний" – типа, ты молодец, хороший мальчик/девочка) с последовательным внедрением в стереотипы пациента идеи о личной ответственности за свою жизнь.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, респект))

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, неплохая теория. Правда, мне сложно представить кого-то из ревильцев (по крайней мере из тех, кто достаточно здесь постит) в роли подобного пациента.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, теория твоя кажется мне очень близкой к реальности.
Также терапевтическая стратегия, кажется мне, угадана верно, хотя технически ее надо бы еще подработать. Но призыв "больше этики на ревиле" и борьба за зоны обсуждения, свободные от яда, должен действовать безотказно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю введение зон, свободных от яда. Может быть, модераторы, в частности, уважаемый Гость с юга, рассмотрят возможность удаления "ядовитых постов" из таких зон в отдельные темы?
Технически дорабатывать терапию довольно сложно, без личных бесед с пациентами здесь, думаю, не обойтись. Хотя бы и проведенных в личке icon_smile.gif. Однако, я думаю, тут все же не форум по реабилитации цх-генных инфантилов, так что не стоит слишком заморачиваться icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 28, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

возможность удаления "ядовитых постов" из таких зон в отдельные темы?

1. Для этого в основном и предназначена Базарная площадь.
2. Когда яд плюется уже в личность собеседника - это приведёт к замечанию.
Этого достаточно?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 5:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, а вам еще не надоело из пустого в порожнее переливать?icon_smile.gif)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Авг 21, 2006 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Поддерживаю введение зон, свободных от яда. Может быть, модераторы, в частности, уважаемый Гость с юга, рассмотрят возможность удаления "ядовитых постов"?


Зачем когото просить, если у тебя самого есть возможность уничтожить массу таких постов? icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Слушайте, а вам еще не надоело из пустого в порожнее переливать?icon_smile.gif)

Не согласен с мнением уважаемого ВалтоЛа. Очень-очень медленно, но участники форума:
1. начинают признавать неудобные для них факты;
2. перестают переводить разговор на обвинения собеседников;
3. перестают переводить обсуждение топика на обсуждение личности оппонента.
А значит, ревильский яд уходит.
Процесс этот в самом еще начале, но уже заметен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Очень-очень медленно, но участники форума:
1. начинают признавать неудобные для них факты;
2. перестают переводить разговор на обвинения собеседников;
3. перестают переводить обсуждение топика на обсуждение личности оппонента.
А значит, ревильский яд уходит.
Процесс этот в самом еще начале, но уже заметен.

1. Неправда, мы всегда всё признавали! icon_razz.gif
2. Яд пропал ввиду пропажи некоторых ядоносцев icon_razz.gif
3. Наверное, личности помельчали - нечего обсуждать icon_razz.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нифигасебе шутка юмора....

Только поправлю:
1. Неправда, мы всегда всё признавали!
2. Неправда, мы никого не обвиняем несправедливо! Ты сказал ложь!!!
3. Да, мы говорим о тебе, потому что хотим тебе помочь.

icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Perfect!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.537 секунды
:: Связаться