Reveal.ru :: Просмотр темы - Костенко - кто он теперь?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, icon_smile.gif
1. Разумеется, ЦХ - непрозрачная и даже недемократичная Организация. Если тебе известны примеры религиозных организаций, обладающих прозрачностью и демократичностью, надеюсь, тебя не затруднит привести их названия?
2. Мальчишка! До недавнего времени я весил 103 кг! Докторишки запретили кушать, так что сотню я уже разменял. И кстати, всегда полагал ушуцзя такими жилистыми живчиками, а уж винчуньцев - и подавно... Впрочем, сам я к этой стороне жизни отношения практически не имею, так что в случае нужды попытаюсь задавить авторитетом icon_smile.gif)).
3. Баблоса от буржуинов мне в свое время перепало немеряно, хотя и в опосредованной форме. Но грешно было бы говорить, что в МосЦХ весь траффик уходил в карманы бонзам - это отнюдь не так.
4. не совсем понял, как связаны "намеки на Господа" с улучшением жилищного положения кого-бы то ни было? Что, АК именем Его требовал бабла у своего начальства? Откуда инфа?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., п.4 "ответов Николаю" относится и к тебе icon_smile.gif. Что ты имел ввиду?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей Б., п.4 "ответов Николаю" относится и к тебе icon_smile.gif. Что ты имел ввиду?


То, что, требовать от своей паствы сборы именем Господа (а если еще под угрозой отреза - то это вообще высший пилотаж религиозного шантажа), и с этих сборов наживаться, притом, что многие из твоей паствы живут ниже черты бедности - мерзость, кощунство и богохульство.


"Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?" (ап. Иаков)

А в ЦХ было круче: не "идите с миром", а "отдавайте свою десятину и особенный сбор с миром". Насколько помню, в Киеве, откуда Николай, была именно такая ситуация. Впрочем, я сам знаком с человеком, который голодал целыми днями, но старался сдавать десятину и особенный сбор. Заработал язву желудка. В то время, как РНЦ питались в дорогих ресторанах и ездили на дорогих тачках.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
В то время, как РНЦ питались в дорогих ресторанах и ездили на дорогих тачках.

Опять 25. Дорогие рестораны и тачки не имели никакого отношения к сборам в России. Было два бюджета, и ими даже разные люди рулили. Вплоть до того что тот же Костенко не работал на Моск. ЦХ - а работал на Северную Федерацию. Я не говорю что это нормально. Но ты сам прекрасно знаешь, что у вас в РПЦ так же есть люди которые хорошо кушают и в хороших машинах ездят, и проходят на службы мимо нищих бабушек. Да, они не берут деньги с них. И Костенко не брал с наших. И здесь и там были и есть и такие служители, которые были безупречны в своем образе жизни, и имея возможности не пользуются ими ради своей паствы. Так в чем же разница?
Как всем нравится грехи чужие пообсуждать, прям хлебом не корми. Своих видать уже не осталось. Нада всем вместо аватар иконы нарисовать с нимбами.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, Андрей Б., этт вопрос уже действительно обсуждался. Отчего РПЦ не продаст свои богослужебные сосуды (золотые, между прочим), и не купит на них нормальной еды для сирот? Ведь, судя по словам представителей РПЦ, у нас в России чуть не 80% православных, так что госприюты - вполне в зоне ответсвенности церкви, а? Ну ладно, не хотите продавать сосуды - поделитесь доходами от коммерческой деятельности... Так ведь нет - именно "идите и живите" получается.
Я утверждаю, что ситуация в отношении финансов аналогична в РПЦ, ЦХ и всех остальных религиозных Организациях. Потому что всем им нужны представительские расходы 0 одним на дорогие пиджаки, другим - на дорогие оклады икон. Но в сущности это же одно и то же - создание респектабельного имиджа у окружающих.
Может быть, ты скажешь, что православные, предлагая жертвовать, не поминают Господа? Так в чем отличие?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Так в чем отличие?


Отличие на мой взгляд существенное - в РПЦ не вымогают десятину и особенные сборы с прихожан, как это делали в ЦХ.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что в ЦХ именно вымогали - и запугивали адом, и на слезу давили, и угрожали отрезанием, - последнее, правда, было нечасто, но было. В РПЦ такое вообще представить нельзя. Или еще: книжки пытались втюхать. Меня РНЦ один заманил к себе на дом и втюхивал книжки купить (которые я совсем не хотел покупать - какое-то фуфло про то, как лев никогда не спит и еще что-то) причем так втюхивал, что если бы я не купил, то чувствовал себя последним гадом. И добился своего. По-другому это называется психологический шантаж и манипуляция. А у меня, между прочим, нищенская стипендия была, и часто не было даже денег на транспорт.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., тебя не устраивает методика? Так бы и сказал. Да, методика была непроработанной для наших условий. Собственно, это во всех сторонах жизни ЦХ так было - просто тупо калькировался пиндосский опыт. Здесь я с тобой полностью согласен и солидарен.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Андрей Б. писал(а):
В то время, как РНЦ питались в дорогих ресторанах и ездили на дорогих тачках.

Опять 25. Дорогие рестораны и тачки не имели никакого отношения к сборам в России. Было два бюджета, и ими даже разные люди рулили. Вплоть до того что тот же Костенко не работал на Моск. ЦХ - а работал на Северную Федерацию.

Ну, да... icon_smile.gif Какая забытая мелодия. Костенко работал на Северную Федерацию... Сироткин - на Москву... Все по кругу работают, красота! Никто ни у кого денег не берет icon_smile.gif .


Митрич писал(а):
Николай, icon_smile.gif
1. Разумеется, ЦХ - непрозрачная и даже недемократичная Организация. Если тебе известны примеры религиозных организаций, обладающих прозрачностью и демократичностью, надеюсь, тебя не затруднит привести их названия?

Ты меня немного не понял.
В этом деле важна не демократичность, а честность. Я уже писал что знаю общину харизматов, где пастор в открытую заявляет что как хочет бабло, так и тратит. И демонстративно чуть ли не каждый день в новом костюме ходит. На каждом служении у них зомбируют народ бабло здавать. Мотивация такая: чем больше здашь - тем больше Господь тебя благословит и ты еще больше нарубишь. Не веришь - не сдавай.
Проповеди конечно омерзеннейшие. Прямое зомбирование. Хочешь чтобы дела пошли вгору - больше бабла сдавай. Не идут дела вгору - это только потому что ты мало здаешь. И т.д. Мерзко, но по крайней мере честно.

В МЦХ прибегали к нескольким видам вранья.
Первое вранье и самое главное - это то, что мегалидеры МЦХ заявляли о себе что они чуть ли не святые люди, которые прежде всего заботятся о спасении и благополучии паствы.

Я признаться, этому верил icon_sad.gif .

Перед так называемым крещением я задавал вопрос о финансах. Что, да как? Мне сказали невопрос! У нас каждый "ученик" в курсе.
Вранье было везде.
Например, лидер говорит о своей зарплате - она у меня такая-то. При этом он умалчивает что получает еще и на медицину и на такси и на телефоны и на ресораны "крутых" обращать. И квартиру ему снимают за счет общины. Отдых за границей и т. д.
Сироткин, к примеру, с женой в Киеве свою квартиру в центре имели. Но они в ней не жили. Они ее сдавали в аренду icon_smile.gif . А за счет общины снимали себе внаем другую. Ну и т.д.

Общий смысл в том, что кто где мог, там и хапал. Вот такие вот "ученики" Христа (прости Господи).
А паству при этом заставляли вести максимально жертвенный образ жизни.

Нахрена опять эту тему подымать? icon_smile.gif
Мезко и влом об этом снова перетирать.
Народ, кто не в курсе - читайте Ревил. Начните с письма Генри Крита и далее по истории icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему, Николай, можно и закрыть. Но только, если позволишь, не на твоем некорректном плевке в спину ЦХ.
Объясняю уже по буквам, хотя уверен - ты мог бы и сам все это уразуметь:
1. "мегалидеры МЦХ заявляли о себе что они чуть ли не святые люди"
- веришь ты или нет, но ни разу я не слыхал от них такого заявления. Наоборот заявления были - тот же АК говаривал, что он человек, грешник, и грешник поглавнее многих тут icon_smile.gif. Так что - позволь тебе не позволить.
2. "прежде всего заботятся о спасении и благополучии паствы"
- до определенного момента имхо именно так и было. Потом да - пришли другие люди, принесли другие стандарты. Лично я вижу причину этого процесса все в том же слепом переносе пиндосских практик. Например, от лидера требовалась амбициозность, что в российском менталитете практически никогда не сочетается ни с мудростью, ни с честностью - что поделать, такая страна, такая история. Но речь не об этом.
3. "Перед так называемым крещением я задавал вопрос о финансах. Что, да как? Мне сказали невопрос! У нас каждый "ученик" в курсе".
- Хм, не помню, чтобы это входило в ПП. Так что вряд ли это проблема Организации, скорее - лично твоих знакомых.
4. "лидер говорит о своей зарплате - она у меня такая-то. При этом он умалчивает что получает еще и на медицину и на такси и на телефоны и на ресораны "крутых" обращать".
- Это вновь перенос пиндосской практики - насколько я в курсе, там именно так дело и обстоит: мед.страховка не проходит по статье "зарплата", рестораны - это вообще представительские, а мобильники нынче во многих компаниях корпоративные - что же в этом плохого? То, что тебе непривычно, или что тебе об этом не сообщили? Так ведь тебя и на работу туда, кажется, не звали? icon_smile.gif с чего бы тогда "пакет компенсаций" обнародовать?
5. "Сироткин, к примеру, с женой в Киеве свою квартиру в центре имели. Но они в ней не жили".
- А как это к АК относится, не понял? И потом - отчего не сдать, если работодатель дает тебе жилье? Формально все в порядке, мне кажется. Просто ты не воспринимаешь Организацию как бизнес-структуру, но ведь (повторюсь) религиозные организации - это всегда бизнес. Даже вон в самый святой монастырь забурись - или туристов водят, или свечки "на вывоз" святят, или исчо чего такое делают. Ибо кушать-то надо.
Резюмирую - ЦХ в финансовом отношении ровно ничем не отличается от всех остальных религиозных Организаций . А если кто повелся на безответсвенные речи - сами и виноваты, ибо еще на ПП предупреждали о пользе сравнения писания и жизни.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Андрей Б., тебя не устраивает методика? Так бы и сказал. Да, методика была непроработанной для наших условий. Собственно, это во всех сторонах жизни ЦХ так было - просто тупо калькировался пиндосский опыт. Здесь я с тобой полностью согласен и солидарен.
Митрич, конечно, я против методики. Но я также считаю что методика в данном случае выражает сущность ЦХ, так как была систематичной и повсеместной (я имею ввиду не нынешнюю (про нее я ничего сказать не могу) а ту, киповскую ЦХ). Если ты несогласен, то докажи что это не так. Я почему-то думаю, что этого доказать нельзяicon_smile.gif

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Резюмирую - ЦХ в финансовом отношении ровно ничем не отличается от всех остальных религиозных Организаций . А если кто повелся на безответсвенные речи - сами и виноваты, ибо еще на ПП предупреждали о пользе сравнения писания и жизни.

Митрич, получается, что практика, по которой жили лидеры РНЦ, была американская (соцпакет, бизнес-структура), а вот идеи и ценности, ими же пропагандируемые - российские.

Ты списываешь это на безответственности паствы или нехорошее окружение. Мне кажется, что это было изначальной идеей: в проповедях - одно, в практике (неафишируемой) - другое.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., даже и не буду спорить, практика очевидно была "кривой", потому что никто на уровнях принятия решений и не собирался ее "русифицировать". В том же, что практика выражает суть организации. мне кажется, есть некоторая неточность. Я бы все произошедшее с ЦХ списал на "эксцесс исполнителя", когда неплохая идея была искажена и погублена некомпетентными исполнителями (рассматривая среди исполнителей и высшее мировое лидерство Организации).
Гость с юга, не понял, в чем ты видишь "российскость" пропагандируемых РНЦ ценностей. Среди них, сколько помню, были честность, преданность, покорность (=лояльность) и много других хороших (и транснациональных icon_smile.gif ) слов. Засада крылась именно в методиках.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
...Формально все в порядке, мне кажется. Просто ты не воспринимаешь Организацию как бизнес-структуру, но ведь (повторюсь) религиозные организации - это всегда бизнес... Резюмирую - ЦХ в финансовом отношении ровно ничем не отличается от всех остальных религиозных Организаций . А если кто повелся на безответсвенные речи - сами и виноваты...


Цитата:
Тему, Николай, можно и закрыть. Но только, если позволишь, не на твоем некорректном плевке в спину ЦХ.

Согласен Митрич. Твой плевок в МЦХ корректнее icon_smile.gif . Так и есть: бизнес структура. Причем хреновая.
Просто если бы на ПП и на проповедях не говорили об обратном, вернее говоря не врали, не было бы претензий к этой бизнес-структуре... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять же, Николай, никто на моей памяти не отрицал, что ЦХ - это бизнес-структура. Раз в ней зарабатывают деньги, ведутся какие-то финансовые операции, финансируются проекты и контролируется их исполнение... Бизнес и есть.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
... Бизнес и есть.

Согласен. Тьфу на нее еще раз icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Согласен. Тьфу на нее еще раз

И че на бизнес плюетесь-то? Коммунист старой закалки, что ли?
Митрич же не пишет, что это бизнес-структура и только. РПЦ тоже бизнес-структура. Будете плевать?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань очень верно понял мою мысль. Судя по всему, я не безнадежен как форумлянин.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
И че на бизнес плюетесь-то? Коммунист старой закалки, что ли?
Митрич же не пишет, что это бизнес-структура и только. РПЦ тоже бизнес-структура. Будете плевать?

Митрич писал(а):
Памяркоуны вучань очень верно понял мою мысль. Судя по всему, я не безнадежен как форумлянин.

Эхе-хе. до чего дожили. А кто-то может мне объяснить, от чего тогда Христос торговцев из Храма выгонял? И почему нельза служить одновременно Богу и маммоне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, вопрос, поднятый уважаемым Николаем, требует отдельной темы. Вообще, христианство некоторыми исследователями рассматривалось как изначально чисто "религия торговцев".
С торговлей в Храме тоже все не просто - там у них такой цимес был, включая валютные спекуляции и прочие примочки...
В общем, будет желание - обсудим icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Эхе-хе. до чего дожили. А кто-то может мне объяснить, от чего тогда Христос торговцев из Храма выгонял? И почему нельза служить одновременно Богу и маммоне?

Да полно вам, Николай. Торговцы, менялы... Иисус изгонял менял и торговцев имхо не по факту их наличия в храме, потому как без них паломникам собственно негде было бы брать храмовых денег и животных для обрядов. Он изгнал их за то, что они наживались на религиозных нуждах прихожан и эта грабительская торговля была их основной целью присутствия в храме.
Ну да это все и так понятно.
Бизнес структура МЦХ - это не ее сущность, а получение топ лидерами прибыли - не ее самоцель и приоритет. Вы обобщаете. Почему не примените те же стандарты, что и к критике РПЦ? Типа бесчинства отдельных управляющих - не есть результат неверного учения, а грехи отдельных людей. Или готовы показать, где именно учение в МЦХ толкает людей к описанным вами злоупотреблениям?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Ну, да... icon_smile.gif Какая забытая мелодия. Костенко работал на Северную Федерацию... Сироткин - на Москву... Все по кругу работают, красота! Никто ни у кого денег не берет icon_smile.gif .

Да нет, никакого круга. Топология тут не кольцевая, а нормальная звездочка (или пирамида) с Кипом Маккином в центре (или сверху).
Коля, я что - отрицаю что кто-то грешил? Кто-то грешил, кто не грешил. Что, в РПЦ иерархи все как один автоматически безгрешные? И скажем так было всегда с первого века? Наказаны церковно Сироткин, Костенко, МакКин? Наказаны. А что еще больше ты хочешь?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Митрич писал(а):
Так в чем отличие?

Отличие на мой взгляд существенное - в РПЦ не вымогают десятину и особенные сборы с прихожан, как это делали в ЦХ.

Вообще говоря десятина канонически в РПЦ всегда была, дажи и сейчас в продвинутых общинах ее ожидают от прихожан. ТМ как-то рассказывал что у них была такая проповедь, что типа нехорошо зажимать. То что в большинстве мест не ожидают, ну так это говорит скорее о том что упадок православия не преодолен, ведь не ожидают и еще много чего надо бы ожидать, по принципу "хорошо что хоть вообще приходят".
Что касается того что у тебя бедного последнее вытаскивали, ну так были и такие безчувственные чурбаны и в православии, и у католиков, и даже у иудеев есть очень занятные эпизоды в вз - и что это меняет?
У меня насильственно ничего никто не вытаскивал. На психику мне никто не давил. Очевидно тебе меньше повезло (ну или больше, смотря как ты относишься к итогам своего пребывания в цх icon_smile.gif ).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Наказаны церковно Сироткин, Костенко, МакКин? Наказаны. А что еще больше ты хочешь?

Да нет, ничего icon_smile.gif . Лично мне не тепло не холодно от их наказания. Ни к кому ничего личного не имею. Никаких обид и все такое.
А Сашу Костенко даже жалко. Взяли и наказали большой квартирой в Москве... icon_mrgreen.gif . Изверги...


Последний раз редактировалось: Николай (Вт Фев 19, 2008 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Бизнес структура МЦХ - это не ее сущность, а получение топ лидерами прибыли - не ее самоцель и приоритет.

Полагаю, что для многих топ лидеров приоритет и самоцель. Деньги и чин.
Цитата:
Почему не примените те же стандарты, что и к критике РПЦ?

Да невопрос. С РПЦ спрос еще больше. МЦХ это же просто секта. А РПЦ... это не просто секта . Шучу. Хотя...

Просто разговор об этом здесь будет оффтопом. Зайдет Саша на Ревил и обидится. Скажет: фига? В моей теме о какой - то РПЦ треплются.
Не надо его обижать. Ведь на самом он классный парень. Это среди нас были лохи.

Кстати, а вот бы кто пригласил его на Ревил? Только надо конечно перед этим на форуме прибрать, сообщения подчистить. Моих большую половину поудалять.
Но боюсь, ему все-равно с нами будет неинтересно. Он, как говорил Голохвастов, это что-то одно, а мы - это что-то другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.416 секунды
:: Связаться