Reveal.ru :: Просмотр темы - Хочу стать модератором
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 8:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

После поверхностного чтения правил ревеала у меня возник такой вопрос: а каковы могут быть способы воздействия на модератора в случае, если мне кажется, что модератор модерирует некорректно?
В правилах сказано, что все решает совет модераторов. Там же сказано, что в модераторы "принимают" другие модераторы. То есть имеет место круговая порука, которую нетрудно обнаружить и на практике. Во всяком случае между Джоан и Симург существует устойчивая взаимопомощь в критике участников форума. Не скажу что всех, но меня во всяком случае. На мой взгляд такое положение дел нетерпимо, ибо превращает ревеал в частный проект указанных модераторов.
В связи с этим я выражаю желание стать модератором форума. Направлениями своей работы я вижу коррекцию политики нынешнего сообщества модераторов, развитие плюрализма мнений и увеличение толерантности сообщества модераторов по отношению к участникам форума. Все требования к модераторам, указанные в правилах, готов соблюдать.
В заключении своей заявки обращу внимание на странное, на мой взгляд, обстоятельство. Среди модераторов мне не встретилось ни одного мужского персонажа. Это осознанная политика администрации сайта или результат деятельности совета модераторов?
И наконец, было бы небезынтересно, если бы действующие модераторы поделились опытом присоединения к числу модераторов. Заранее благодарен.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 9:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, так ты хочешь быть модератором модераторов? Или их наставником (преподом) в деле модерирования?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, у Митрича серьезное предложение. Твой слегка завуалированный сарказм является оффтопом в теме.

Я считаю, что нужно подождать ответа модераторов, ибо к ним Митрич обращается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, представь себе, что ты заходишь в гости к малознакомому человеку и говоришь, что его уклад жизни нужно изменить...
Цитата:

Во всяком случае между Джоан и Симург существует устойчивая взаимопомощь в критике участников форума.

Никакой взаимопомощи в вопросах модерации. Все, что решается в модераторском разделе между мной и Джоан и другими модераторами, происходит советом, часто через оспаривание и несогласие. Тот факт, что Джоан и я имеем одинаковое мнение о тебе -- совпадение.
Цитата:

Среди модераторов мне не встретилось ни одного мужского персонажа. Это осознанная политика администрации сайта или результат деятельности совета модераторов?

Димец, Ганс, Евгений, Дмитрий Ковалев, Михаил -- админы форума. Сейчас лето, возможно они заняты или в отпусках.
Цитата:

ибо превращает ревеал в частный проект указанных модераторов.

ревеал и есть частный проект.
Наконец, Митрич, скажи честно: то, что ты написал это твои мысли или вы с Юрой Уховым списывались и его идеи тебя вдохновили задать твои вопросы?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, предложение Митрича выдвинуть себя в модераторы для меня полная неожиданность. Увидел сегодня утром и обалдел. А вообще мы с ним общаемся.


Подумав еще решил приписать:

Цитата:
Цитата:
ибо превращает ревеал в частный проект указанных модераторов.

ревеал и есть частный проект.

Да, частный проект, но не частный проект джоан и симурга, которые, как мне кажется, монополизировали себе право определять что является нравственным, а что безнравственным на ревиле. По крайней мере уклон в эту сторону наблюдается.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Пт Июл 14, 2006 12:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, icon_smile.gif ну и как общение? icon_smile.gif
Митрич, кстати, я уже извинялась в закрытой теме, но еще раз: извини пожалуйста, за наезды.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
представь себе, что ты заходишь в гости к малознакомому человеку и говоришь, что его уклад жизни нужно изменить... ревеал и есть частный проект.

Полагаю, что аналогия с укладом жизни малознакомого человека здесь неуместна. Скорее - это стиль работы чиновника, с которым мне пришлось столкнуться при решении текущих задач. Так вот, сообщить чиновнику, что он бюрократ и мне, вероятно, придется обратиться к его руководству, не вызывает у меня затруднений. А фраза "позовите менеджера" - так и вообще любимое присловье при решении мелких непониманий в сфере услуг...
Если ревеал - это частный проект симург и джоан - укажите это пожалуйста, открытым текстом. Тогда я, извинившись, сниму все свои претензии - ваше право вести сетевую жизнь, как вам заблагорассудится. Меня, вероятно, ввело в заблуждение утверждение о том, что ревеал - это сайт, реализующий некоторую задачу, а именно дружественно критикующий ЦХ.
Если же это утверждение верно, а упомянутые модераторы подвизаются тут из чистого энтузиазма (полагаю, что так и есть), то хочу сообщить, что мне стиль осуществления обязанностей модератора симург и, частично, джоан, представляется некорректным. Для преодоления этой ситуации считаю полезным войти в число модераторов, чтобы через участие в их совете оказывать благотворное влияние на модераторскую политику.
Далее: Димец, Ганс, Евгений, Дмитрий Ковалев, Михаил - кто это? Не то чтобы я слышал эти имена впервые, но сопоставь частоту их упоминаемости со своей... о чем тут вообще можно говорить? Кроме того, они админы, и какое имеют отношение к модераторам, лично мне не вполне ясно.
О контактах с Уховым. Перечитав наши посты, легко обнаружить практически диаметральное расхождение в наших мировоззренческих подходах. Если ранее данный персонаж высказывал аналогичные моим мысли - тем серьезнее повод задуматься над этими предложениями, как мне кажется.

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Пт Июл 14, 2006 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Ukhov Yuri, icon_smile.gif ну и как общение? icon_smile.gif

Общение склоняет меня к достойности Митрича быть модератором. Как мне помнится, совсем недавно я грубо высказывался в его адрес на форуме, но Митрич, размазывая слезы по лицу, дулся и обижался, но не отвечал мне тем же. Что говорит о его выдержанности. А его дружеский тон общения в асе со мной, хотя совсем недавно мы конфликтовали, говорит мне о его уравновешенности и умении забывать обиды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что мне стиль осуществления обязанностей модератора симург и, частично, джоан, представляется некорректным.

ссылки и аргументацию.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне .. мне дайте порулить ... буквально на пару часов ... Всем вам тут тогда придёт пипец . Обещаю и торжественно клянусь ! Ну , почти всем ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, вдогонку к извинениям: Quod licet Jovi, non licet bovi, тебе как модератору это должно быть известно...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

что мне стиль осуществления обязанностей модератора симург и, частично, джоан, представляется некорректным.

ссылки и аргументацию.


Пожалуйста.
Ниже твоего поста идет пост Витуса:
Цитата:
И мне .. мне дайте порулить ... буквально на пару часов ... Всем вам тут тогда придёт пипец . Обещаю и торжественно клянусь ! Ну , почти всем ...

Это является
1. оффтопом в теме
2. хамством по отношению к Митричу
3. содержит лексику, которая в моих устах вызывает на меня жалобы
Реакция симурга и джоан на это - нулевая. Витус - является любимчиком указанных модераторов и ему прощается то, что не прощается, скажем, мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri, не, Витус является примером того, что люди способны менять манеру общения icon_smile.gif Почитай его первые посты.
Впрочем, не отрицаю, что у меня он любимчик, не вижу в этом ничего плохого, ибо всех одинаково любить невозможно icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дааа, помню-помню, как с Витусом и его словечками боролись icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это является
1. оффтопом в теме

Кстати, Юр, оффтопом являются и твои посты. Вопрос-то к модераторам/админам.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, включюсь.

1. Админы по совместительству являются модераторами. Все названые админы - без них форум не существовал бы вообще. Особенно без Михаила. Кстати, если не ошибаюсь, симург и я тоже являются админами.

2. Есть очень чёткое разделение того, что пишет участник форума являющийся модератором на личное мнение и модераторские действия. Второе ВСЕГДА отмечено подписью модератор и именем, часто цветом. Всё остальное является частным мнением и точно также может модерироваться и критиковаться.

3. Митрич, тебе кто-то делал предупреждение? Против тебя были какие-то официальные санкции форума? Если нет, то какое отношение совет модераторов имеет к твоим претензиям?

4. Вопрос о твоем предложении будет обсуждён советом модераторов.

5. Модераторы и админы появляются на форуме, когда им позволяет, в моём случае, нагрузка на работе и желание. Если ты кого-то не видел или не знаешь, не значит, что этих людей нет и их можно вычеркнуть.

6. St.Vitus в модераторы!!! icon_razz.gif

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Это является
1. оффтопом в теме

Кстати, Юр, оффтопом являются и твои посты. Вопрос-то к модераторам/админам.

Пост Витуса является оффтопом в разделе, где обсуждаются технические вопросы и проблемы форума. В этом разделе нет места для личных нападок, которые допустил Витус. Мои посты в этой теме - не являются оффтопом, а являются деловым по стилю изложением взглядов рядового участника форума на предложение Митрича. То есть я как раз держусь темы. А вот ты - мне кажется - потеряла чувство разницы между оффтором и топом, равно как чувство разницы между деловым стилем общения и хамством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В качестве аргументов для симург повторю свой последний пост в теме про ревеальских гопников:
С удивлением констатирую потерю связи с реальностью у большинства активных форумлян. Они не обращают внимания на мои пояснения к местам, вызвавшим их затруднение (симург и вучань про "тройки"), настаивают на полезности "женских шпилек" для цивилизованной дискуссии и всячески пытаются меня обидеть, оставаясь в рамках цензурной лексики (симург, пассаж о знании женщин).
Неудивительно, что и Ухов не смог отказать себе в удовольствии представить меня лазающим по словесным помойкам.
Что ж, вынужден констатировать, что симург, джоан, вучань и примкнувший к ним Ухов являются отвратительными типами, практически упырями. Что и проявилось в их поведении. Гаспада, мне стыдно, что я общался с вами…

Насколько я понимаю, ввиду объективных причин мотивации решений симург лежат в области не логики, а интуиции. Поэтому аргументировать логически здесь бессмысленно (на самом деле именно логическая аргументация и приведена в первом посте темы), а интуитивно - способны только женщины. К которым я не принадлежу...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Впрочем, не отрицаю, что у меня он любимчик, не вижу в этом ничего плохого, ибо всех одинаково любить невозможно icon_smile.gif

При всем моем уважении к Витусу данный пост - еще одно подтверждение некорректности модераторских функций симург.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Ukhov Yuri, не, Витус является примером того, что люди способны менять манеру общения icon_smile.gif Почитай его первые посты.

Я читаю его последние посты и вижу там выражение "хуй знает" сокращенное до хз. Мне за слово хуй дали бан, хотя я употребил его в личке. Витусу - даже не обратили внимание. Такое модерирование не является корректным.


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Пт Июл 14, 2006 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Осталось только приписать к моей подписи - "на присутствие логики не расчитывать".

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, смысл моей инициативы - улучшение работы форума, а не снятие с себя каких-то претензий. То есть я действую из альтруистических побуждений.
По поводу появления модераторов - я имел ввиду, что интересуюсь, как, к примеру, ты стала модератором... icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо дать Митричу отдельную ветку модерить - пусть экспериментирует. А мы все будем заходить проверяться icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так, хорошо. с этой минуты я модерирую этот форум так, как положено без скидок. На всякий случай цитаты из правил:

Цитата:
Зарегистрировавшись на нашем сайте, участник согласился уважать и соблюдать наши правила. Участник согласился следовать нормам пользования сетью Интернет Если Вы не согласны с каким либо пунктом правил, пожалуйста, удалите свою учетную запись и не участвуйте в общении на этом сайте.
Участник согласен, что этот форум модерируемый, и это означает, что любые сообщения или темы участника (это же касается любых изображений как в галерее так и аватар) могут быть удалены полностью или частично, а так-же перемещены в другую тему форума модератором сайта на основании его личного мнения о несоответствии этих сообщений или тем структуре, правилам или целям форума (или, в случае разделения ветки на две, на основании желания модератора сделать общение более удобным).
Участник соглашается, что данные правила распространяются на весь сайт ревеал.ру, включая: форум, комментарии к статьям, комментарии опросам, а так-же все другие возможные способы печати информации у нас на сайте.



Общение в форуме основывается на уважении собеседника и его мнения. Не нужно осуждать точку зрения оппонента, придавая своему мнению статус беспрекословной истины.
Критика не возбраняется, но при этом желательно использование в споре аргументов из Библии.
Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, уход от многократных прямых вопросов, перевод темы на личности, ответ вопросом на вопрос, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.544 секунды
:: Связаться