Reveal.ru :: Просмотр темы - Ревеаловским гопникам посвящается
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, из определений яндекса мне более нравится вот это:
В. - процесс целенаправленного систематического формирования личности в соответствии с действующими в обществе нормативными моделями.

Очевидно, что воздействие на личность не всегда может корректно личностью восприниматься. Она, к примеру, думает, что ее унижают и обижают, а это воспитание происходит. С другой стороны, общество в лице его отдельных представителей, может быть уверено, что оно некую личность сейчас обижает и унижает, а на самом деле осуществляется воспитание указанной личности.
Вообще, это довольно глобальная тема, а я так, приколоться захотел. Ничего личного icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можете. Честное слово, можете.

Памяркоуны вучань, ссылку, пожалуйста. А так же объяснение: почему ты приравниваешь слова бранные к словам нецензурным.
Цитата:

Я безусловно против отождествления моего ника с безответственными обобщениями, которые более свойственны самой симурге (я верно склоняю и транскрибирую? если нет, то прошу прощения). Остановившей, к примеру, нашу прошлую дискуссию ввиду того, что ей "противно общаться" с Митричем. Вполне обоснованный и типичный аргумент, только не надо его со мной ассоциировать, ладно? А то несимметрично получается, гаспажа модератор!

Митрич, склоняешь неправильно.
Цитата:

гаспажа модератор!

Не вынесла душа поэта(с) -- разговорился на падонкаффском языке. но общаться с тобой противненько все равно.
Ukhov Yuri, остынь пожалуйста.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В. - процесс целенаправленного систематического формирования личности в соответствии с действующими в обществе нормативными моделями

Как может что-то целенаправленное быть неосознанным?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, не мучь себя, не общайся со мной более. Буду благодарен! А насчет падонкаффского языка - тебе, конешно, виднее. По зрелом размышлении решил добавить, что падонки скорее написали бы что-то вроде: жжошь, симурчег! низачот. А "гаспадами" ругаются только неоимпериалисты icon_smile.gif.
Гость с юга, целенаправленное может быть неосознанным. Например, на форуме ревеал.ру рядом персонажей целенаправленно культивируется отсутствие культуры дискуссий. Однако я надеюсь, что это делается неосознанно.

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Вт Июл 11, 2006 2:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

целенаправленное может быть неосознанным. Например, на форуме ревеал.ру рядом персонажей целенаправленно культивируется отсутствие культуры дискуссий. Однако я надеюсь, что это делается неосознанно

Не понял, к сожалению, как этот пример показывает возможность неосознанной целенаправленности. Если вы считаете, что нечто "культивируется целенаправленно", то ваши надежды на неосознанность этого процесса как-то неубедительны.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну попробую другой пример. Лет этак двести назад на Диком Западе происходил вполне целенаправленный геноцид местного населения. Однако полагаю, что осознавали его целенаправленность именно единицы, а большинство руководствовалось не планами поголовного истребления всяких там апачей, а решением насущных проблем безопасности. То есть процесс был и целенаправленным, и неосознанным одновременно.
Другой пример - на озере Байкал есть целлюлозо-бумажный комбинат, за последние 30 лет успешно отравивший некоторую часть озера. У руководства комбината нет цели уничтожить байкальскую биоту, однако оно вполне целенаправленно этим занимается.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однако полагаю, что осознавали его целенаправленность именно единицы, а большинство руководствовалось не планами поголовного истребления всяких там апачей, а решением насущных проблем безопасности. То есть процесс был и целенаправленным, и неосознанным одновременно.

Вот у большинства-то он и был целенаправленным (и осознанным!) только в части решения проблем безопасности, а не в части геноцида.
Цитата:

У руководства комбината нет цели уничтожить байкальскую биоту, однако оно вполне целенаправленно этим занимается.

Митрич, по-моему, вы здесь путаете целенаправленность с организованностью, систематичностью, что ли...
Вот мы с вами неуклонно старимся, дряхлеем - разве это целенаправленный процесс?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я именно так и написал: целенаправленным (и осознанным!) процесс был только в части решения проблем безопасности. А то, что индейцев там почти не осталось, осозналось лет через двести.
на мой взгляд, целенаправленность - это последовательное принятие мер, результатом которых является достижение некоей цели. Здесь безусловно осознание цели необходимо. Парадокс в том, что целей негативных легко достичь, к ним не стремясь... Будут ли они при этом иметь право называться целями? Вот в чем вопрос.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А то, что индейцев там почти не осталось, осозналось лет через двести.

Т.е. сначала сделали, а потом поняли, зачем делали? Как-то с ног на голову перевернуто. Обычно, когда такие связи осознаются задним числом, люди говорят "ну мы ж не хотели!", т.е. не было такой у них цели.
Может ли вообще цель быть неосознанной? Цель ли это?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель - идеальное, мысленное предвосхищение результата деятельности и путей его достижения с помощью определенных средств.

Да, пожалуй, Гость с юга совершенно прав. неосмысленных целей не бывает. Пойду есть свою шляпу icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, не мучь себя, не общайся со мной более. Буду благодарен!

Митрич, извини, не могу icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему, simurg? Можешь ведь модерить молчком, изображая собой ревеальную закулису? А то я начинаю чувствовать себя неловко - вот ведь мерзавец какой, доставляю окружающим противные чувства. А это, между прочим, чревато неврозом. Причем обоюдным icon_smile.gif.
Лично я вижу предпочтительной следующую дилемму: или simurg не вступает со мной в общение, снимая невротизирующий фактор, или она же перестает квалифицировать процесс общения как противный (противненький). Что дает тот же эффект.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можешь ведь модерить молчком, изображая собой ревеальную закулису?

Митрич, ты чего? я никого никогда молчком не модерила. ну и мнение у тебя.. даже обидиться не могу... icon_eek.gif
Цитата:

или simurg не вступает со мной в общение, снимая невротизирующий фактор, или она же перестает квалифицировать процесс общения как противный (противненький). Что дает тот же эффект.

ты мне условия ставишь? icon_wink.gif
Да, мне с тобой неприятно общаться, но я стараюсь хоть как-то понять твое мнение. Мнение других тебя, похоже, не интересует.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Памяркоуны вучань, ссылку, пожалуйста. А так же объяснение: почему ты приравниваешь слова бранные к словам нецензурным.

Коль пожалуйста, то пожалуйста. Мне почти не трудно давать эту ссылку третий раз в одной теме. Только чуточку досадно от странного невнимания к сообщениям со стороны модератора, и если совсем на чистоту, то неудобно от понимания, что мне то ли не верят, то ли хотят в чем-то уличить, а в чем, я не соображу. Итак. Пост Ухова в этой теме от 7 июля 2006 года, слово в начале третьей строки.
А объяснения не будет, пока не напишите, зачем оно вам понадобилось на ровном месте. Если желаете поправить меня в вопросах филологии, то всегда пожалуйста, без всяких хитростей. Если просто интересно, то... Ай, не буду даже гадать. Просто скажите прямо, чего добиваетесь, выпытывая у меня, где же насквернословил Ухов и насколько у меня хорошо со знанием языковых терминов.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вступлюсь (хоть и непрошено) за модераторов, сам будучи таким на др. форуме.

Бан и замечания - не инструмент воспитания. Все на форуме взрослые люди. Просто люди, нарушающие правила приличия, удаляются из приличного общества.

А модератор, выносящий замечания - это не няня и не дядька-воспитатель, и не лидер-наставник, а скорее, кто-то вроде швейцара или вышибалы (кому что больше нравится).

А высказывание Юры Ухова о форуме как о сборище как-он-там-выразился ничего не говорит об участниках форума, но много говорит об авторе высказывания. Встретил благодаря форуму родственные души - и слава Богу, и дай Бог, чтобы родственными душами были не только те, кто во всем готов с тобой согласиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дружочек, ты опять прешь вперед как танк, уверенный в своей правоте, но не замечая нелогичности своих претензий.
Ты хотел убедить меня уважать убеждения христиан о неприемлемости неприличных слов в общении. Но почему я не могу убеждать тебя уважать убеждения нехристиан о приемлемости неприличных слов в общении? Откуда такая априорная уверенность в правоте христиан перед нехристианами? Ты можешь говорить что угодно, но суть сказанного тобою сводится к тому, что нехристиане должны прогнуться под ценности христиан. Именно такое твое властолюбивое стремление яснее ясного говорит мне о том, что ты не христианин, а звание "христианин" используешь для прикрытия своей демагогии, с христианством не имеющей ничего общего. Поверь, дружочек, у меня нет ровным счетом никаких негативных чувств к тебе, просто твоя манера корчить из себя повелителя вселенной веселит меня и кажется мне прикольной.

Мои претензии основаны на правилах форума. Можете, Ухов, расшибить себе лоб, отстаивая их несостоятельность где угодно на этом форуме или в личной переписке с модераторами. Но передо мной не нужно. Также можете сколько угодно раз повторять как попугай свои постулаты про мое ханжество и желание в чем-то вас убедить. С неменьшей настойчивостью и убежденностью обещаю повторять вам, что не добиваюсь признания приоритета христианских ценностей над нехристианскими на этом форуме, так как уверен, что вопрос употребления нецензурщины на форуме лишь слегка касается взаимоотношения этих ценностей, но все же лежит в иной плоскости, в плоскости принятия или нет общепринятых норм поведения в цивилизованном обществе. А гримасы повелителя вселенной у вас получаются гораздо более занятными.

Цитата:
Братцы мои, ваша психология банальна и поверхностна. Вы сводите, как уже указано Митричем, всю сложность поведения людей к неким рефлексам. Чтобы показать насколько ваши рассуждения далеки от реальной картины произошедшего со мной, так и быть, покажу вам некоторый кусочек ее.
Во-первых, баны и лимит. Неужели непонятно, что для меня это был просто способ выделиться?!!! Мне не важно, будут меня считать ангелом или демоном, мне важно чтобы обо мне говорили как можно больше. В качестве такого способа выделиться я выбрал геростратовский способ, терроризируя нежную психику ревильцев некими "истинами", проглотить которые они не в состоянии, но опровергнуть которые они не в силах. Но только Геростратом двигали мотивы тщеславия, а мои мотивы не столь примитивны, к тщеславию отношения не имеют.
Во-вторых, лимит - менее всего я воспринимаю эту меру как воспитательную для себя. Мне она приносит только бесчисленные неудобства, ибо мой буйный темперамент бьется об этот тра-та-та лимит, как муха об оконное стекло. Но для других ревильцев это просто спасительная мера, ибо блокирует принцип искупления, когда один человек, значительно превосходящий по многим параметрам других, начинает подменять собой остальных, подминая их под себя. Мне этого не нужно, но остановить сам себя я не могу, поэтому пою осанну тому кто придумал этот лимит, да пребудет он во-веки.
В-третьих, баны. Вы ошибочно думаете, что человека можно воспитать с помощью таких "технических" средств как лом и кувалда. Этими средствами человека можно только искалечить, что вы со мной с успехом и проделываете. Внутренно я нисколько не изменился, я по прежнему глубоко презираю всех ревильцев и считаю их тупым стадом нравственных уродов, но просто от публичного выражения этих своих чувств я воздерживаюсь по тактическим причинам. То есть я стал более злобным, более скрытным, более опытным в тактике, короче бОльшим лицемером и мизантропом, чем был в начале, когда пришел на ревил. И мнения мои о ревильцах только укрепились, так так ничего другого кроме ледяного презрения не заслуживают люди, которые опираются на стукачество и насилие как на последний аргумент в идейном споре.
В-четвертых, некоторое смягчение моей манеры выражать себя и потепление общего тона моего общения на форуме, которые на самом деле имеют место, объясняется вовсе не вашими идиотскими банами, а тем, что я наладил более-менее регулярное общение с мцхшниками в реале, встретил свою жену, стал завсегдатаем библ. клуба у Ганковых, кое с кем встречаюсь. Именно эта атмосфера сердечного общения с дорогими мне людьми, а также "радости любви", и вызвали во мне указанные перемены, а вовсе не "воспитание" на ревиле, где на меня на каждом шагу льется ничем не модерируемый поток хамства и оскорблений. Вот так, мои дорогие.

Вот например, как много Ухова на один квадратный сантиметр поста. Странно, что вы не расстались с возрастом с наполеоновской треуголкой. Надеюсь ваша заносчивость и сверхзавышенная самооценка не будут далее прогрессировать, иначе при своей детской простоте вы можете столкнуться с жестокими разочарованиями. Дружечек...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу модераторов напомнить Ухову о том, что оскорбительные выражения в адрес личности собеседника на форуме недопустимы.

Сразу цитата, чтобы у модераторов по поводу моей просьбы возникали конкретные вопросы, а не "что?", "где?", " когда?".
Цитата:
я по прежнему глубоко презираю всех ревильцев и считаю их тупым стадом нравственных уродов


На мой взгляд, это - прямое оскорбление любого завсегдатая сайта "Ревеал", в том числе и меня.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, симург просила меня быть поспокойнее, постараюсь...
Памяркоуны вучань писал(а):
А объяснения не будет, пока не напишите, зачем оно вам понадобилось на ровном месте. ... Просто скажите прямо, чего добиваетесь, выпытывая у меня, где же насквернословил Ухов и насколько у меня хорошо со знанием языковых терминов.

Тебя просили сказать где я говорил нецензурно (что запрещено правилами), а ты отвечаешь на вопрос где я сквернословил (что правилами не запрещено, если это не несет оскорбления в адрес собеседника). Да, я сквернословил, ты не ошибся, а именно я произнес слово "дрочить". Но только говорить нецензурно, это совсем другое, как бы тебе не хотелось выдать одно за другое.
Памяркоуны вучань писал(а):
Также можете сколько угодно раз повторять как попугай свои постулаты про мое ханжество и желание в чем-то вас убедить.

Где я говорил про твое ханжество? Я говорил, повторяя как попугай, что ты не являешься христианином, потому что демонстрируешь антихристианское поведение, и еретиком, потому что следуешь ереси МакКина "мое мнение единственно правильное и все должны прогнуться под мои ценности". Этих моих слов ты не заметил? Слово "дрочить" отвлекло на себя все твое внимание?
Памяркоуны вучань писал(а):
На мой взгляд, это - прямое оскорбление любого завсегдатая сайта "Ревеал", в том числе и меня.

Нет, это не оскорбление твоей личности. Сказать, что я презираю тебя, не значит, что я тебя оскорбляю. Я просто питаю к тебе чувство презрения, потому что ты жалок в своих попытках манипулировать модераторами, чтобы направить их гнев на меня. И даже если у тебя получится направить их гнев на меня, ты все равно будешь жалок...
Дмитрий Вайнштейн писал(а):
А высказывание Юры Ухова о форуме как о сборище как-он-там-выразился ничего не говорит об участниках форума, но много говорит об авторе высказывания. Встретил благодаря форуму родственные души - и слава Богу, и дай Бог, чтобы родственными душами были не только те, кто во всем готов с тобой согласиться.

Еще один "логик" нашелся. Из моей фразы "я презираю ревильцев за то-то и то-то" он сделал глубокомысленный вывод, что эта фраза говорит обо мне, а не о ревильцах. О ком еще может говорить фраза "я презираю" как не о том, кто эту фразу сказал? Ну и дальше ваще полубред ("дай Бог" и т.д.), для рассудительного и уравновешенного Димы совсем нехарактерный.

Митрич, ты меня один понимаешь, вот я с тобой поделюсь. У меня впечатление складывается... как бы это поприличнее тебе сказать... Реакция на мои посты у завсегдатаев ревила такая, как будто я хватаю их за половые органы. То есть крыша съезжает сразу, логика улетает, тело судорожно дергается, и затем идет во всю ширь выплеск иррациональных эмоций, хотя что я сделал? я сделал только то, что нежно пальчиком потрогал их гениталии. То есть, ничего не смягчая, просто сказал им о том, кто они такие есть, и расписал в некоторых подробностях что они собой представляют в нравственном отношении.
ps И вот еще что, Митрич - за этот день на ревиле жила только одна тема, и она жила только благодаря мне, ибо в ней обсуждались мои непристойности. Приятно, черт побери...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, посмотрите сколько у Ухова сообщений и сделайте вывод кто тут на самом деле ревилец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Крис, спасибо за твой пост. Что то мне везет с тобой, уже вторую ночь подряд.

Хочу попросить у всех товарищей, которых я волей или неволей задел в этой теме - простить меня. Я не собирался никого оскорблять. Просто изъяны характра, пробелы воспитания и печальные факты прошлой биографии сделали меня излишне злым. Простите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тебя просили сказать где я говорил нецензурно (что запрещено правилами), а ты отвечаешь на вопрос где я сквернословил (что правилами не запрещено, если это не несет оскорбления в адрес собеседника). Да, я сквернословил, ты не ошибся, а именно я произнес слово "дрочить". Но только говорить нецензурно, это совсем другое, как бы тебе не хотелось выдать одно за другое.


Я хотел бы это от Симург услышать. Но раз уж вам невтерпеж повыкручиваться... Правилами "запрещается... ...использование ненормативной и грубой лексики" Ни слова "если", ни какого-либо другого условия. Не любите вы первоисточники, что тут поделаешь. Ну а то, что слово "дрочить" - грубость, выдано вами лично. "Митрич... ... каюсь, применял к тебе очень грубые выражания типа "иди в {не хулигань}" и "перестань дрочить"" Пока этого вроде достаточно. Надеюсь на благоразумие модераторов и на то, что не придется заниматься ерундой типа перелопачивания различных словарей в поисках определений слов "сквернословие", "нецензурный" и т.д. Хотя вообще, я рад, что вы не удержались и поддержали попытку оправдать вас в этом инцеденте, используя правила форума. Очень уж смешно это смотрится, после того апломба, который наблюдался, когда вы стенали, что вам этот пункт правил не нравится, что это ущемление прав нехристиан и т.д. и т.п.

Цитата:
Где я говорил про твое ханжество? Я говорил, повторяя как попугай, что ты не являешься христианином, потому что демонстрируешь антихристианское поведение, и еретиком, потому что следуешь ереси МакКина "мое мнение единственно правильное и все должны прогнуться под мои ценности". Этих моих слов ты не заметил? Слово "дрочить" отвлекло на себя все твое внимание?


Вы постоянно постили про то, что христиане нетерпимо относятся к убеждениям нехристиан на форуме, то есть я так понимаю относятся к ним по-ханжески. Но что поделать, извините, что поленился откапывать для своего поста ваши перлы дословно. Хотя слова про ханжество тоже звучали. А что касается ваших слов про то, что я - не христианин и приверженец ереси, то странно с вашей стороны обижаться на их игнорирование. Ну зачем мне оправдываться под вашими голословными нападками, тем паче, что звучат-то они даже не от брата по вере, а от настоящего еретика, постоянно твердящего, что он - нехристианин и отвергающего божественность Христа. Что ж вы хотели, чтобы я вам ответил на вашу клевету?

Цитата:
Нет, это не оскорбление твоей личности. Сказать, что я презираю тебя, не значит, что я тебя оскорбляю.

Естественно, не значит. Не имел бы претензий, если бы вы так и сказали - "я презираю тебя". Да презирайте на здоровье. Беснуйтесь, сыпьте обвинениями, указывайте на мои грехи и недостатки. Пожалуйста. Но в цивилизованных рамках и без грубых выражений. Не умеете - учитесь. Не хотите - не надо. Но ведь можете.

Цитата:
Я просто питаю к тебе чувство презрения, потому что ты жалок в своих попытках манипулировать модераторами, чтобы направить их гнев на меня. И даже если у тебя получится направить их гнев на меня, ты все равно будешь жалок...


Разные взгляды на ситуацию. Для вас - это какой-то идейный спор. Для меня - обычный рабочий момент. Попытка избавиться от настойчивого грубияна. Вот буйных хулиганов в реале приструняют с помощью миллиции, в инете же - с помощью модераторов. Надеюсь и у меня получится. Да, вот еще... Представил себе диалог прохожего с ночным разбойником. -"Не хулиганьте, а то я направлю на вас гнев миллиции", а в ответ -"Ха-ха, ты жалок в попытке избежать идейного спора". Ну вот оцените. Примерно так же нелепо звучит ваш пафос относительно сложившейся ситуации.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А что касается ваших слов про то, что я - не христианин и приверженец ереси, то странно с вашей стороны обижаться на их игнорирование. Ну зачем мне оправдываться под вашими голословными нападками, тем паче, что звучат-то они даже не от брата по вере, а от настоящего еретика, постоянно твердящего, что он - нехристианин и отвергающего божественность Христа. Что ж вы хотели, чтобы я вам ответил на вашу клевету?

Не мог бы ты объяснить, как у тебя сочетаются эти опредления "еретик" и "нехристианин" в одновременном применении ко мне. Если бы я выдавал себя за христианина, но следовал бы ереси - тогда понятно. Но как нехристианин, честно об этом заявляющий, может считаться в твоем понимании еретиком? Ответь, пожалуйста.
И кстати, божественность Исуса Христа я не отвергаю. Таких слов у меня не было, за все мои 1800 постов тут, и за 1300 постов на учениках.орг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 4:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак г-н Вучань обвиняет Ухова в использовании ненормативной лексики, но при этом сознательно не хочет замечать, что в приведенном посте Ухов как раз обозначает свое раскаяние в том, что применял эту лексику с целью оскорбить Митрича, обозначает словом "КАЮСЬ". То есть в приведенном Вучнем посте Ухов использует эту лексику, чтобы обозначит свое раскаяие в ней словом "КАЮСЬ" - Вучань же зацепился за формальный предлог, чтобы по этому формальному предлогу обвинить Ухова перед модераторами. В таком случае обращаю внимание модераторов что логично вынести предупреждение и Вучаню за цитирование в его постах ненормативной лексики, и хотя он цитировал ее не с целью оскорбить кого-либо, а с целью обосновать обывинение Ухова, но раз он ее использовал с той или иной целью, то ему тоже надо бы вынести предупреждение. Ведь Ухов тоже в цитируемом ВУчнем сообщении использовал данную лексику не для того, чтобы оскорбить кого-либо, а для того чтобы обозначить факт своего раскаяния в использованиии этой лексики ранее для оскорбления Митрича.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., да все они понимают... это эффект толпы, овечьего стада или, если угодно, корпоративной солидарности. Принимать участие в коллективном мочилове подвернувшегося юноши сладко и приятно - плечом к плечу с такими же чувствуешь себя уверенно и право. Хотя формальным поводом стала, кажется, защита меня от Ukhov Yuri, думаю, процесс давно уже ушел далеко...
Хотя я полагаю, чтоь обсуждаемому персонажу все-таки надо расти над собой и прилагать усилия для коррекции авторской стилистики.
Ukhov Yuri, поздравляю, почти что завидую. Стать предметом страсти такого количества граждан, имеющих доступ в сеть - это круто. Пора подумать и о других ресурсах, жж там завести... icon_wink.gif
simurg, твое неравнодушие ко мне начинает уже не только радовать, но и подвигать на серьезные выводы icon_smile.gif))
Какие условия я тебе ставлю фразой "Лично я вижу предпочтительной следующую дилемму..."? Ставят ли вообще условия такими выражениями? Полагаю, ты намеренно игнорируешь общий тон и контент моих постов, занимаясь их препарированием в духе поздних советских коммунистов. Мне, конешно, приятно почувствовать себя Ильичем, но, боюсь, другие форумляне наши складывающиеся по переписке душевные конфликты не оценят icon_smile.gif.
Далее, simurg, а из чего ты делаешь вывод, что меня не волнует мнение окружающих? Из того, что я выношу свои мысли на их обсуждение? Полагаю, здесь есть некое логическое противоречие, а?
И, наконец, ты пишешь: "...мне с тобой неприятно общаться..." Меня это обстоятельство действительно печалит, так как в глубине души я воспринимаю себя вполне адекватным собеседником. Поэтому, дабы я мог сделать соответствующие выводы, а ты - получать больше удовольствия от форума, не смогла бы ты уточнить следующие моменты:
1. После какого моего поста/обсуждения какой темы ты почувствовала, что я вызываю у тебя отрицательные эмоции.
2. Как можно обозначить, назвать, или даже описать фактор, вызывающий у тебя дискомфорт.
3. Встречались ли тебе уже в жизни люди, вызывающие такие же эмоции, и если да, то при каких обстоятельствах.
В принципе, я готов обсуждать все это в личке, и по получении ответа обещаю приложить все старания для того, чтобы стать если и не самым любимым, то вполне безразличным тебе участником форума.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, чтобы уж закончить с темой ненормативной лексики.
Позволю себе привести кое какие обоснования.
Слово "дрочить" является народно-обиходным эквивалентом слова "мастурбировать". Полагаю, что все участники форума этим занятием когда либо увлекались, поэтому, как взрослым людям, не стоит нам поднимать шум из-за того, каким способом назвать всем известное явление, коего никто не чужд.
А если уж заняться филологией, то стилистический сдвиг "мастурбировать -> дрочить" точно такой же как "ерунда -> фигня", т.е. слово фигня не просто обозначает факт, но имеет повышенную экспрессивную окраску. Но никто это слово на данном основании не банит. Так не надо по этой же причине банить слово дрочить. Употребленное к месту оно также приемлемо, как и слово фигня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.394 секунды
:: Связаться