Reveal.ru :: Просмотр темы - Бойтесь совершить хулу на Святой Дух ! Это самый тяжкий грех
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

denis
Опытный



Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск. В церкви с 1993.
Добавлено: Чт Фев 05, 2004 7:10 pm

--------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий Ковалёв писал: А где доказательство того, что у них есть Дух Святой? Енто даже не оспаривается. Можно оспорить, что хошь, но на Святой Дух наезжать не стоит...
Кто руководил Кипом тоже не нам судить. Будь осторожен когда суд произносишь над другими, а тем более говоришь о Святом. Тут ты не против человека, а против Бога выступаешь.
Не советую с Ним тебе судиться.

Кип собрал людей, которые хотят служить Богу!!! Не енто ли работа Бога? Не понимаешь, что говоришь. Еще раз предостеригаю, будь осторожен! А если нет, то Бог тебе судья!
-------------------

Я пишу: (цитаты с форума БНЦ)
ЮрийПоддельский
User


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 46
Откуда: Сибирь

Конфесия: Лютеранин
Добавлено: Понедельник Июн 12, 2006 8: Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

До Пятидесятницы Святой Дух был на многих. Но не сходил на Землю. Не вселялся в самих людей.

Хула на Святого Духа весьма опасна - это самый большой грех из всех.

Крещение - если тоько как погружение . Но на Иисуса при крещении спустился Святой Дух не в образе облака в которое тело Иисуса было погружено, а в виде голубя. Тело же голубя меньше тела Человеческого. Также и при крещении учеников - (Деяния) - языки как бы огненные почили на них. На них. А не окружив них, не погрузив их, не объемля их полностью со всех сторон.

Хулу можно нанести на Святого Духа когда о какой-то Церкви говорят - что там "иной дух", или "дух сатаны". Пусть человек тот не курит, не пьёт, отсидекл в тюрьме за отказ регистрации Церкви, не матерится, не молится идолам и иконам, не смотрит телевизор. Но это нисколько ему не зачтётся. Пусть тысячи раз человек тот был прав в оценке. Но если хоть раз он сказал на Святого Духа такую хулу. Это опасно. То сказано - что не будет прощения ни в этом веке, ни в будущем веке. Поэтому я не берусь судить о всех пятидесятниках и харизматах. Бог всё знает и ведает. И какого Духа. Это не наша функция. А кто взялся - то предостерегаю. Хула любая даже на Христа простится. а на Духа Святого - опасайся произнести хулу. Иисус исцелял силой Святого Духа. А говорили о силе вельзевула. Если хоть один из тех кого вы зовёте пятидесятниками или харизматами имел Святого Духа - то опасайтесь. Я же никого не сужу.

Тем ни менее в нашей Церкви нет практики говорения на непонятном языке. Ибо как скажешь "Аминь" если не знаешь о чём речь. Благословение идёт или проклятие.


Святой Дух возможно имеется в виду на Престоле Сидящим в Откровении. Заметьте что есть в Откровении образы видимые Агнца и Сидящего. Третьего как бы и нет видимо. Но и при крешении Исуса Отца не было видно. Глас был из облака. Сына же и Святого Духа видел Иоан Креститель.
Исаия в 6 главе видит Господа сидящего на Престоле. И Бог говорит кто пойдёт для нас. Соотношение стихов Дения 28: 20 и Исаия 6:9-10 указывает на Святого Духа. Тогда именно Ему молились серафимы - Исаия 6:3. К тому же тогда Исаия видел Господа - Святого Духа. И правильно будет толковать из Нового Завета стих - Бога не видел никто никогда - как не видели Отца Небесного. (Имеется в виду ипостась Отца). Ипостаси Иисуса и Святого Духа же видели. Тогда и в Откровении Иоан видит те же 2 ипостаси. Ипостась же Отца видеть не могут. Есть же места о Невидимом.
_________________
www.blagoslovi7.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Вс Июн 25, 2006 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим верно привёл цитату из Писания.

Я сам хотел было её привести. Если бы это не было сделано.

Испытание духов и дары Церкви по различению духов - это несколько другая тема. Я имел в виду не шантаж. А ответственность. Даже за праздное слово - спросится. А хула на Святого Духа - серьёзный грех, самый большой из всех возможных.
Нам не нужно этого делать. Вы можете объявлять людей лжеучителями. Отлучать. Хулить людей. Но не трогайте Духа. Даже хула на Иисуса имеет прощение. Но не на Духа Святого. Что оттолкнуло меня от СЦ . Это именно этот вопрос. Я критически отношусь ко многим проповедникам из пятидесятников и харизматов. Но не захожу в область суждений о Духе и их спасении. О том спасены они или нет. Если они Христовы - то спасены, не смотря на заблуждения. Если нет - это знает Господь. Я не сердцеведец. Более того я вижу множество заблуждений и в учениях баптизма. Но не сужу о Духе и спасении. Господь да управит сердца.


Вадим писал:
Итак, даже при беглом рассмотрении видим, что наше обличение заблуждений различных религиозных течений ничего общего с этим грехом фарисеев не имеет и иметь не может.

----------
Именно обличайте людей, группы людей. Но не говорите о Духе. Вы не апостолы. Не сердцеведцы. Не Бог.
Пусть Вы будете 1000 раз правы, но ошибившись раз - совершите опасный грех. И Бог может не дать покаяния. Что слыша не слышат и видя не видят. И не разумеют....
Я же не сужу и вас. Надеюсь что Вы все спасены и Христовы. Тоже думаю и о пятидесятниках и харизматах, и о православных и католиках.
Но предостерёг. И как сказано у Иезекииля сделал то что должен был сделать. Иначе бы было - грех. И не по вере. А так - предостерёг.
_________________
www.blagoslovi7.narod.ru

Вернуться к началу


Владимир П. Зинченко
Модератор


Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Federal Way, WA

Конфесия: ЕХБ
Добавлено: Вторник Июн 13, 2006 5: Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ЮрийПоддельский писал(а):
Но предостерёг. И как сказано у Иезекииля сделал то что должен был сделать. Иначе бы было - грех. И не по вере. А так - предостерёг.

В общем, мы обменялись любезными предостережениями, а теперь можно продолжать в соответствии с убеждениями. Ни на какое открытое нам действие или проявление Духа Святого мы не говорим, что оно от сатаны. С другой стороны, мы не можем присвоить Духу Святому явно оккультные или психопатические проявления, ибо это тоже равносильно хуле на Духа Святого.
А то что нам пока что неясно, мы испытываем, пока не получим ясности, и в целях именно предосторожности не приписываем все подряд Духу Святому.
Кстати, вопрос спасения и вопрос заблуждения - не одно и то же. Могут серьезно заблуждаться и спасенные, и их заблуждение тоже нельзя приписывать Духу Святому.
А то ведь получается так, как у некоторых знакомых нам пятидесятников: они могут делать явные грехи, и при этом говорить на своих языках, оправдывая свои грехи тем, что "Дух Святой" - то есть языки - их не оставляет...

Итак, у всех РОЖДЕННЫХ СВЫШЕ верующих есть печать Духа Святого. Кто не рожден свыше, у того такой печати нет, поскольку он не является чадом Божиим, хотя и может называться.
Эта печать имеет духовную природу, в прямом смысле она не ставится ни на челе, ни на правой руке. Но в переносном смысле на детях Божиих имеется видимая "печать" или отпечаток их принадлежности Богу. Это видно в характере, образе жизни, поведении, даже выражении лица и глаз.
Но вот у Иезекииля говорится о некоей печати, которая ставилась на челах людей уже верующих.
А также и в Откровении говорится о печати на челах "рабов Божиих".
Что это такое - видимый знак или духовная реальность?
У кого какие размышления?
_________________
Желаю благословений!

ВПЗ

http://noty.bratstvo.org
http://noty.xpucmoc.net

Вернуться к началу


ЮрийПоддельский
User


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 46
Откуда: Сибирь

Конфесия: Лютеранин
Добавлено: Вторник Июн 13, 2006 7: Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Эта печать имеет духовную природу, в прямом смысле она не ставится ни на челе, ни на правой руке. Но в переносном смысле на детях Божиих имеется видимая "печать" или отпечаток их принадлежности Богу.
-----------
Согласен.

Вот насчёт внешности. ведь Исаия пишет - не было вида и величия?
Возможно и прельщение. Мне доводилось видеть яркие личности - но один из них был из Юсмалос, другой из секты Виссариона . Это прельщение.

И по фото определяют. - тоже сомневаюсь
-------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю эту тему весьма важной! Все остальные грехи - почти ничто по сравнению с этим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Пт Мар 22, 2013 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю эту тему весьма важной! Все остальные грехи - почти ничто по сравнению с этим
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться