Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто победил в ВОВ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну да, а для обозначения объединенной матой нации введем термин "мация".
продифференцируем по "ия" и добавим константу "а" -- получились все евреи.

В этом, что ли? Не знаю, не знаю откуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, извини, эт я нечаянно нажала на правку вместо цитаты. убрать?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июн 08, 2006 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто тут из вас по специальности политолог или профессионально геополитикой занимается?

Все бы воду в ступе толочь. "Я думаю - нация"... "Я думаю - не нация"... Подняли авторитетные источники - и все вопросы сняты.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 7:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, убери, плиз... всеж таки смысл юмора это немного меняет, притом не в ту сторону icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 7:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, мне кажется, что такое народ, нация, Родина, можно осознать и без "специалистов". Или как родителей любить, тебе тоже учителя нужны? Может, забугорных свистнем, они быстро объянят...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А кто тут из вас по специальности политолог или профессионально геополитикой занимается?

Все бы воду в ступе толочь. "Я думаю - нация"... "Я думаю - не нация"... Подняли авторитетные источники - и все вопросы сняты.

авторитетные источники в таких вопросах часто бывают противоречивыми.
давайте тогда вообще перестанем разговаривать, потому что в вопросах религоведения/богословия, политики, социологии, психологии, истории -- тоже можно поднять источники.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Июн 09, 2006 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, да, точно, точно - поднимите пожалуйста источники богословия =) Хех, а вообще-то мне, например, читать очень интересно, потому что историей особенно не интересовалась, пробелов... Да ладно уж, один сплошной пробел. Вот сижу, набираюсь ума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как дети малые, лишь бы со мной не согласиться. icon_smile.gif

Если бы речь шла о том, что для каждого из участников означает понятие Родина, я бы понял. Но"нация" и "народ"- это вам не отвлеченные понятия, это конкретные научные термины (политологии, геополтитики и т.д.) Вы же не стали бы так серьезно спорить, что такое "термодинамика" или "прибыль".

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Как дети малые, лишь бы со мной не согласиться. icon_smile.gif

Если бы речь шла о том, что для каждого из участников означает понятие Родина, я бы понял. Но"нация" и "народ"- это вам не отвлеченные понятия, это конкретные научные термины (политологии, геополтитики и т.д.) Вы же не стали бы так серьезно спорить, что такое "термодинамика" или "прибыль".


г-н Вучань, как всегда, попадает пальцем в небо. народ - это конкретное явление, может быть, но не понятие. геополитика, политология и пр. - это не точные науки, вроде физики или математики, где все точно определено и каждое понятие сторого соответствует тому, что оно обозначает. увы...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто не любитель дешевых и бесцельных умствований. Понятия, применяемые в геополитике и политологии были бы гораздо менее спорными, если бы не было стремящихся выпендриться "умников", готовых переворачивать эти понятия с ног на голову в угоду своим амбициям и просто из соображений нонкомформизма. Но даже при наличии таких псевдоученых я не намерен считать конкретные термины расплывчатыми только потому, что кто-то где-то издал книженцию, где приводит другое их трактование. Ибо это приводит к хаосу и непониманию. Даже если есть несколько направлений в определении понятий "нация" и "народ", то надо их и рассмотреть, а не вводить собственные.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
А кто тут из вас по специальности политолог или профессионально геополитикой занимается?



Г-ну Вучню угодно ограничивать исследования такого явления как народ политологией и геополитикой. Его дело, конечно, но вряд ли философы, филологи и культурологи согласятся с таким подходом)). В таких вопросах нету заведомых авторитетов для всех, есть только более или менее распространенные взгляды той или иной школы, в чем-то резко не принимающие, а в чем- то соглашающиеся со взглядами иных школ и направлений. Пора, пора г-ну Вучню оставить свой хамский снисходительно-высокомерный тон и начать слушать, о чем ему говорят другие.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Сб Июн 10, 2006 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что мне угодно, так это ограничить необузданный полет фантазии людей, возомнивших себя исследователями в области, которая уже исследовалась учеными, посвятившими этому большую часть жизни, мнение которых здесь почему-то совершенно не хотят брать в расчет.

PS Андрей, сам gypak.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Что мне угодно, так это ограничить необузданный полет фантазии людей, возомнивших себя исследователями в области, которая уже исследовалась учеными, посвятившими этому большую часть жизни, мнение которых здесь почему-то совершенно не хотят брать в расчет.

PS Андрей, сам gypak.


Памяркоуны вучань , у тебя нет желания рассматривать рассуждения людей далеких от геополитики просто как разговор -- обмен мнениями? или ты сам по образованию политолог и тебе кажется омерзительным рассуждения неучей?
и потом с чего ты взял что тут кто-то кем-то себя возомнил? -- у вас, батенька, мания развивается.
Ты никогда не пытаешься говорить/рассуждать о вещах от которых ты информативно далек? -- если да, то я могу посочувствовать твоей нелюбопытности и отстраненности от наук незнакомых, если рассуждаешь же, дык не стоит других одергивать. icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А и не буду одергивать. Интересно ведь. Обмен мнениями. Когда совсем не видно, что это личное мнение и когда надуманная теория дается не для обсуждения, а как аксиома. Да и рассуждения неучей мне не кажутся уже омерзительными, ведь для этого оказывается политологом все таки надо быть, а я образованием не вышел. Спасибо, Симург, вылечили манию. Осталось только научить меня спокойно рассуждать о незнакомых вещах, информация о которых так далеко - на книжной полке или (даже подумать страшно) в Яндексе. Тогда я наверно тоже возьмусь за какой-нибудь сложный вопрос, типа "ртуть - это металл или все-таки жидкость?"

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Осталось только научить меня спокойно рассуждать о незнакомых вещах, информация о которых так далеко - на книжной полке или (даже подумать страшно) в Яндексе. Тогда я наверно тоже возьмусь за какой-нибудь сложный вопрос, типа "ртуть - это металл или все-таки жидкость?"

не возьмусь за обучение. равно как и не буду никогда в вопросах серьезных доверять яндексу. уж лучше книжная полка icon_smile.gif
И все таки в кругу знакомых людей я возьмусь рассуждать о политике/истории и тд, зная что в нужном месте меня доказательно поправят, а в каких-то местах могу обоснованно поправить я.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а представьте, Симург, то же самое, только с противоречивыми теориями и без обоснованных поправок. Странное ведь зрелище. Долго бы вы его терпели?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, это совершенно обычное явление icon_smile.gif
хотя я, конечно, люблю, когда во всех вопросах кроме любви свои мысли обосновывают. пусть даже и не очень верно логически.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда что ж. Если это обычно... Простите, чего уж ...
Я вообще хотел только, чтобы кто-нить покопался да определений и теорий, подтвержденных толковыми источниками привел (хотя бы как Витус - определение нации). Сам поленился, за что еще раз - простите. А потом выяснилось, что я вроде кого-то затыкаю и понеслась, "ты мне - я тебе". Сожалею.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, расслабься. с пятницей!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть расслабиться, товарищ модератор!
Тем паче действительно, оказывается, пятница. dance.gif

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.558 секунды
:: Связаться