Reveal.ru :: Просмотр темы - Спасите Байкал!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как залесть в историю спасителем Байкала. Иначе не назовёшь. "Президент поручил" - ух, прокачу... Ну Слава Богу, что хоть нефтепровод действительно не построили...

joan, поясните пожалуйста Ваше высказывание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, из того факта, что озеро Байкал делают разменной монетой в политической игре никак не следует того, что озеро Байкал не загрязняется и что этому никак не надо противостоять.

А что касается империи - ты жил в империи, Митрич? Ну, если считать "Союз нерушимый" империей - то жил. Ну и как, сладко жилось в империи? Все мои воспоминания сводятся в конце-концов к талонам, землетрясениям, километровым очередям и трясущимся рукам спасителей Союза - это был итог империи. Да сказать по правде, СССР никогда империей и не был, а был только уродливой на нее карикатурой. А раз так, то никто из ныне живущих не знает, что такое империя потому что никогда в ней и не жил. А раз так, то кто может с уверенностью говорить, что в империи лучше будет, чем сейчас? - никто. Такие заявления суть заявления безответственных мечтателей, не знающих, о чем они глаголют. Или, может, империя есть некий религиозный феномен, постигаемый верой? - но сие неприлично христианину, у которого единый Царь должен быть в душе - Христос, и единая империя - Царство Духа. Это во-первых. Во-вторых, ни при какой империи мы быть не можем, так как Империя может быть одна - Римская. если не формально, то по духу. Назначение Римской Империи было объединиить цивилизованные народы в единое целое дабы христианство могло удобно распространяться благодаря отменно прочным акведукам и отменно спокойным дорогам. Потом назначение Римской (византийской) Империи стало охранение истинной веры и ее распространение варварам (в том числе славянам). А когда вера утвердилась и распространилась Империя окончательно пала в 15-м веке. Россию можно назвать Империей условно, с этой точки зрения. И вообще Российская Империя - такое же противоречивое образование как и ЦХ. А "Священная Римская Империя" на Западе - это в принципе беззаконное образование Карла Великого, которое надлежало бы подавить как бунт против истинной Империи, но к тому времени у Константинополя не было уже сил для этого. Сейчас никакие империи не нужны христианам, это будет только жалкие подобия истинной Империи

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Байкал спасен! Сделал это никто иной, а герой-супермен ВВП. Указ подписан. Слава ВВП!!!

А вобще это было ежу понятно, еще на момент рассмотрения в общпалате, что это лишь шоу. На Байкале постоянно трясет, обеспечить сейсмозащиту трубы никто не брался (всмысле брались, но дешевле оказалось перенести трубу), экспертов держали подальше, чтоб не обломали шоу сразу, вобщем было понятно, что начать строительство будет невозможно... Но постановка развивалась вовсю и дошла до блистательного финала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, пожалуй, тонкого владения политтехнологиями у команды нашего нынешнего президента не отнять.
Андрей Б., в виду кардинального различия смыслов, вкладываемых нами в понятие "империи", а также вторичности этого вопроса в данной теме, от развернутых комментариев пока уклонюсь. А вот о противостоянии загрязнению Байкала можно и поговорить.
Итак, на протяжении всей своей истории христианская цивилизация воспринимала природу только как набор ресурсов, что прямо проистекает из текста первых глав книги Бытия. Типа, дал Бог зверей полевых и трав луговых… Благодаря промышленной революции, в последнюю пару столетий воздействие на природу стало более заметным и наглядным. Однако парадигмы современного общества изменились благодаря той же промреволюции совершенно в другую сторону. То есть на смену обществу патриархальному пришло общество потребления, нравственным законам чуждое. Что усугубляет негативное воздействие на природу, и стимулирует темпы промреволюции и связанного с ней загрязнения природы. Таким образом, мы имеем дело с классической положительной обратной связью – поддержкой некоего процесса результатами этого процесса.
Согласись, что остановить или даже инвертировать глобальные социальные тенденции – задача непосильная, да и ненужная. На наш век хватит (с), а там нехай потомки парятся. Вот предки наши, будем говорить, не оставили нам ни одной живой стеллеровой коровы. Ты чувствуешь их негодяйство и нашу ограбленность в связи с этим?
Ukhov Yuri, ты, как обычно, передергиваешь? Где и каким образом я "поставил под сомнение вменяемость собеседника"? Цитату пожалуйста…
Климкин, сбор всяких подписей нужен конторам типа Гринписа для повышения собственного рейтинга и связанной с ним цены на акции. Спасение Байкала, если уж на то пошло, как и спасение России (прости, Симург!) нужно начинать с изменения менталитета, системы ценностей жителей России. И никак иначе.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ukhov Yuri, ты как обычно, передергиваешь? Где и каким образом я "поставил под сомнение вменяемость собеседника"? Цитату пожалуйста…

Пожалуйста. Хотя бы данная твоя фраза содержит сомнение в моей вменяемости. А именно: Если я говорю "ставишь под сомнение", значит я вижу это. Но ты говоришь мне "передергиваешь". Это слово "передергиваешь" означает, что ты сомневаешься в том, что я могу видеть в тебе простейшие вещи. То есть я либо кретин либо я сознательно злонамерен в отношении тебя. Но, если бы ты думал, что я злонамерен, ты бы не выяснял вопросы со мной. Остается только вариант, что ты думаешь обо мне как о кретине. Таким образом ты даешь мне понять, что ты сомневаешься в моей вменяемости. И это, Митрич, я вижу у тебя почти в каждой фразе. Так что на твой вопрос я ответил. Твою реакцию на мое объяснение я предвижу: ты снова объявишь написанное мной полным бредом и напраслиной, тем самым опять поставив под сомнение мою вменяемость. И так будет еще много-много раз. Ты будешь просить, допустим меня, ообъяснить тебе причину наездов на тебя, а затем данные тебе объяснения отвергать как невменяемые. Бег по кругу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, что такое стеллеровая корова? Не понял вообще твою мысль о потомках и предках. Ты считаешь для себя и для всех нас в целом ненужной заботу о будущих поколениях?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Неприкаянный, пожалуй, тонкого владения политтехнологиями у команды нашего нынешнего президента не отнять.


Шоу ведут нанятые специалисты. Но из Майдана ВВП сделал правильный вывод и перестал экономить на политтехнологах, ибо кроилово ведет к попадалово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
...слово "передергиваешь" означает, что ты сомневаешься в том, что я могу видеть в тебе простейшие вещи...

Не люблю занудства, но приходится... Слово "передергиваешь" означает подмену понятий. А никак не сомнение в твоих способностях icon_smile.gif так что приветсвую вас, гражданин, передернувши.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
...что такое стеллеровая корова? Ты считаешь для себя и для всех нас в целом ненужной заботу о будущих поколениях?

Стеллерова корова - условно говоря, самый крупный в мире тюлень. Жил на северо-восточном побережье Азии. Полностью истреблен российским казаками-землепроходцами за вкусное мясо и патологическую непугливость, где-то в начале 19 века. Или в конце 18, никто толком не знает.
Забота о будущих поколениях - это такая специальная, в терминах В.Звягинцева, ловушка сознания. Когда поколение за поколением живет, сосредоточившись на чем-то, постоянно отступающем в будущее. Типичные лозунги - "давайте потерпим, а наши дети будут жить при коммунизме", "пока в коммуналках, но к 1980 (или, позже, к 2000) году - каждой семье отдельную квартиру" и т.д. Вполне удобная "морковка на удочке", в руках известно каких мудрецов icon_smile.gif
Чтобы дети жили хорошо, надо, чтобы все хорошо было с родителями, поэтому лучшая забота о детях - позаботиться о самих себе! В таком смысле забота о прочих поколениях меня вполне устраивает.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу аналогии между истреблением казаками стеллеровой коровы и загрязнением Байкала. Истребление означнной коровы было продиктовано выживанием и никакого вреда потомкам не наносило. А загрязнение Байкала не продиктовано выживанием и наносит вред потомкам.

Из-за того, что Людовик 15-й руководствовался принципом "после нас - хоть потоп", блудил и транжирил средства непонятно на что, его наледнику оттяпали голову на гильотине.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аналогия, между тем прямая, и кроется в обозначенной теме этой темы icon_smile.gif
Потребительское отношение к природе не есть абсолютное зло и универсальный жупел. Ну рванул Чернобыль... не касаясь участи ликвидаторов, а ограничась только природой - кому там стало плохо? Кабаны, аисты и прочая европейская экзотика там водятся во вполне товарных количествах... А как "экологи" верещали? сколько денег на этом попилили?
За Людовика не скажу, не знаком, но голову наследнику явно не "зеленые" рубили, а?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне все равно, ВВП не ВВП... Главное что Байкал не загадят. Еще б ЦБК прикрыли для полного счастия. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, кабаны... с двумя головами...А полностью облысевшие дети?

Тогда зеленых не было. Но были вначале "просветители", которые критиковали критиковали короля, а рубили Капету голову духовные дети этих просветителей. перешедших от слов к делу. И у "зеленых" тоже могут появиться "духовные дети"

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX: "...Главное что Байкал не загадят"
Его уже загадили, причем вполне основательно. Упомянутый мною выше ЦБК активно фунциклирует еще с 70-х годов. А очистных сооружений там не то чтобы не предусмотрено, но они в высшей степени "советские". Так что делайте выводы.
Андрей Б., кабаны не кабаны, а теленка с двумя головами, забитого на исходе 19 века, можно и сейчас наблюдать в Биологическом музее им Тимирязева. Впрочем, чего я про ЭТО рассказываю питерцу, видавшему кунсткамеру. Тамошние мутанты тоже от радиации претерпели? Двухголовость, так же как и аллопеция - стандартная генетическая аномалия, вовсе не обязательно связанная с техногенной радиацией.
У "зеленых" никаких духовных детей не предвидится, по причине отсутствия духовности. Ибо они - вполне коммерческий проект, изначально финансируемый, если не ошибаюсь, итальянской мафией, а затем "отпущенный" на вольные хлеба. И организующий свои выходки по твердой таксе. Если интересно (прости, Симург!), то сейчас тот же процесс наблюдается с лимоновцами.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ukhov Yuri писал(а):
...слово "передергиваешь" означает, что ты сомневаешься в том, что я могу видеть в тебе простейшие вещи...

Не люблю занудства, но приходится... Слово "передергиваешь" означает подмену понятий. А никак не сомнение в твоих способностях icon_smile.gif так что приветсвую вас, гражданин, передернувши.

Митрич, мне судьба Байкала глубоко пофигу, так что склоку с тобой продолжу. Итак, ты утверждаешь что я передергиваю, подменяю понятия. Это значит, что когда я пишу тебе, слова мои всерьез воспринимать не надо, ибо в моих словах твои слова передернуты. Но раз мои слова всерьез воспринимать не надо, это значит что я невменяемый. Пусть себе Ухов там что-то лопочет, все равно Митрич знает, что на слова Ухова внимания обращать не нужно. Ибо бред это все... Сука ты Митрич, после этого. Надеюсь, что слово "сука" ты воспримешь всерьез, ибо это слово фекально. А если уж и это не поможет... ну не знаю тогда что и делать, чтобы ты снизошел до реакции на мои слова как на серьезные слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин, Неприкаяный уже пояснил. Да, я думаю, Вы и сами уже читали новости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин же сделал крюк
http://newsru.com/arch/finance/26apr2006/truba.html

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, joan, я понял. На тот момент не знал еще ничего. Ладно, если и постановка, все сыграли свои роли. Мне за свою не стыдно. Удачи icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Чт Июн 22, 2006 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично проголосовал - сказал нет нефтепроводу около Байкала

БАБР.RU-Сибирь - Региональный информационный центр : Скажи НЕТ Транснефти ...
Поддельский Юрий Павлович, Петропавловка Бурятия Россия, руководитель месной религиозной христианской церкви ( комментарий )
www.babr.ru/?pt=truba (55 КБ) · 03.06.2006


Путин молодец - защитил Байкал. и Потапов. Спасибо всем кто не остался равнодушным.

Байкал - сокровише
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zzzzz5zz
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 21, 2007
Сообщения: 45

Сообщение Добавлено: Сб Dec 18, 2010 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро упадёт на землю горькая звезда по имени полынь (чернобыль) и поразит источники вод, так что воды статнут горьки (как кровь мертвеца) люди будут бегать в поисках воды, годной для пития и не будет у них воды, и многие умрут

поражена будет нето треть не то четверть всех пресных вод




Байкал остался единственным крупным водоёмом из которого можно пить воду без обработоки

Байкальских комбинат целюлозный должен быть закрыт до 11.11.11. Сделаем водопровод без деталей реагирующих на магнит. И начнём поить живой водой Байкала жаждущих воды живой. Жаждущим дадим даром воды живой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.332 секунды
:: Связаться