Reveal.ru :: Просмотр темы - Спасите Байкал!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Новости Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Байкал погибнет?
Друзья, что происходит? Вернее, я знаю, но неужели эти слагаемые (алчность меньшинства и равнодушие большинства) снова дадут самый нежелательный результат?
Не нужно быть экологом, чтобы понимать, что в районе Байкала нельзя строить никакой нефтепровод. Что за наказание такое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что за наказание такое? - надо полагать, Божье. Дальше будет все хуже и хуже

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем мрачно. Читаешь новости об этом и волосы на загривке шевелятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как бы я отнесся к строительству возле Байкала во времена своей фанатичной НХЦ-ешной молодости, помнится меня не сильно волновали подобные события, я был слишком увлечен делами небесными, а на земных делах поставил размашистый крест. А теперь, когда у меня растет сын, и бывшее абстрактным понятие "оставить потомкам" обрело вполне симпатишную мордашку, которая уже побывала на Байкале, но ничегошеньки не помнит, хочу сохранить это уникальное озеро.
В то, что это Перст Божий я не то чтобы не верю, да, все что происходит можно сказать Его Перст, но труба возле Байкала - не больше, чем все остальное. Мы не знаем, когда протрубят "отбой", может скоро, а может нет, так что бороться стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дальше будет все хуже и хуже

А может это "дальше" все же дальше, чем Вы думаете, Андрей?
Ведь это лишь небольшая кучка людей! ... правда равнодушие стоит в знаменателе...
Что до меня, я пошел в магазин за синей ленточкой. (символ этой акции). Защитим Байкал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

упс... чото я совсем не в курсе событий icon_sad.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из того, что все ухудшается, конечно, никак не следует того, что этому процессу не следует противостоять

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Весьма любопытно наблюдать действие современных политтехнологий на неокрепшие разумы наших юных друзей!
Да будет известно urbi et orbi, что проблема Байкала – не более чем фишка в игре под названием "2008". То есть прокремлевские и противокремлевские группировки пытаются доставить друг другу разные неприятности, и Байкал попытались применить в тех же целях.
Начал партию небезызвестный М.Касьянов – он метит в следующие президенты, и "замазать" нынешнюю власть – его прямая забота. Так называемые "зеленые" включились не сразу – деньги, знаете ли, через банк долго проходят. Но когда были получены, природозащитники принялись шуршать по мере сил. Отметьте при этом недавнее объединение "зеленых" с антипутинской партией "Яблоко", которая теперь усиленно раздумывает, не объединиться ли ей с Касьяновым… Уши то торчат, не так ли?
А чтобы ни у кого не было сомнений, напомним про целлюлозно-бумажный комбинат, сливающий в Байкал свои стоки с советских времен. Почему про него никто не вспомнил? Он что, не так вреден, как герметичная труба, проходящая почти в километре от озера?
Так что, господа мои, не парьтесь за Байкал – кроме тех, кому за это денег плотют. Видал я и на ревеале так называемых демократов – это их тема.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

пришел бывалый папаша Митрич, похлопал сопливых деток по дурным головкам и всех утешил icon_wink.gif
воюют ли политики или по случайности байкал замусорят, или не замусорят, а только попугают, остается лишь факт: всем нам будет маленький кирдык. рано или поздно. или большой, но большой дороже icon_razz.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я таки извиняюсь, simurg, а ты еще не изжил(а) в себе демократических иллюзий? Кто хочет влиять на ситуацию в стране, должен ходить не на выборы, а на работу в Газпром или еще куда... Остальные, не обладая механизмами изменения реальности, могут просто расслабиться и заниматься хобби... или мелкими гешефтами. Байкал от замусоривания спасет только аннексия Китаем... и то не надолго - у китайцев своего мусора полно, вона реки каждый месяц травят.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я таки извиняюсь, simurg, а ты еще не изжил(а) в себе демократических иллюзий?

Митрич, я тебе секрет открою: у меня их не было icon_smile.gif
просто я не уполномочена изживать эти иллюзии в других душах.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, simurg, разглядел в тексте под аватарой лополнительные сведения icon_smile.gif
Конешно, борьба с чужими заблуждениями - не более, чем невинное хобби из числа упомянутых выше. Почему бы и не поучаствовать? Тем более, что россиянам более подобает имперский менталитет, нежели так называемая демократия!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, мне иногда кажется что по отношению к "россиянам " вообще не применимо слово менталитет...
Цитата:

Конешно, борьба с чужими заблуждениями - не более, чем невинное хобби из числа упомянутых выше.

у меня седня нет воинственного настроя, поэтому при слове "борьба" я отпадаю icon_smile.gif icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...«Посмотрел Господь: неласковая вышла земля... как бы не стала она на Создателя обижаться!... И чтоб не держала обиды, взял и вымахнул ей не какую-нибудь подстилку для ног, а саму меру щедрот Своих, которой мерил, чему сколько быть от Него. Упала мера и превратилась в Байкал».

Не помню, когда и от кого слышал я эту бесхитростную и гордую легенду о сотворении Байкала. А может, не от кого другого, а от себя же и слышал, как наговорилось мне в одно из беспамятных созерцаний этого чуда, но всякий раз, когда подхожу я к Байкалу, снова и снова звучит во мне: «Упала Господня мера щедрот Его на землю и превратилась в Байкал».

Валентин Распутин

взято на сайте Гринпис
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 25, 2006 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто не в курсе. Извините, что размещаю целую статью.


Юлия Калинина, "Московский комсомолец", 21 апреля 2006 года


Это очень обычная история, я бы даже сказала, житейская.

Так бывает всегда: есть большие люди, которые делают великие дела и ворочают огромными деньгами, и есть маленькие люди, не люди, а людишки с мелкими интересами, узким кругозором, не способные понять и охватить великое. И мелкие людишки мешают большим созидать большое, но большие их побеждают, потому что не хватает еще начать слушаться всяких солдатских матерей, экологов и прочих городских сумасшедших. Кого-то купят, кого-то пугнут, на кого-то и вовсе внимания не обратят. Ползут в траве муравьи и пусть себе ползут…

Каждый из нас знает массу таких историй, но я хочу рассказать одну — про озеро Байкал, потому что она разворачивается у нас на глазах в реальном времени, но о ней мало кому известно.

Суть в том, что над Байкалом навис угрозой нефтепровод Восточная Сибирь — Тихий океан. Он пройдет в семистах метрах от берега Байкала в сейсмоактивной зоне. Если с трубой что-то случится — землетрясение или теракт, — в озеро выльются тонны нефти, и четверть запаса пресной воды на Земле будет испорчена на триста лет вперед. Тем не менее государственная компания “Транснефть”, являющаяся единственным инвестором проекта, намерена прокладывать трубу в Китай непременно по берегу Байкала, поскольку другие варианты дороже, длиннее и менее выгодны.

Граница с Китаем — тысячи километров. Хотите верьте, хотите нет, но на всех тысячах километров лишь одно место подходит для нефтепровода. Через Байкал и больше никак.


* * *

Были споры. Экспертная комиссия государственной экологической экспертизы из 52 человек работала три месяца, и в конце января 46 ее членов сказали: “Нет”. Мы не против нефтепровода, российско-китайской дружбы и укрепления нашей геополитической могучести, но маршрут должен быть иной.

Тогда комиссию разбавили хорошими людьми, включив в нее еще 25 специально обученных экспертов. Эти эксперты заявили, что класть трубу по берегу Байкала можно, так что в конце концов кое-как образовалось положительное решение.

“Транснефть” вздохнула с облегчением, но тут в Иркутске, Чите, Бурятии пошли митинги в защиту Байкала. Справедливость их была настолько очевидной, что поначалу в них участвовали и “Единая Россия”, и “Наши”, и губернатор Тишанин, и мэр Иркутска, и все в один голос твердили: “Не позволим”.

Байкал ведь не просто озеро. Ничего подобного нет нигде на планете. Священное место для России, загадочное, имеющее необъяснимое значение. Сооружать там сверхприбыльную индустриальную жуть, огромные трубы с черной нефтью — попросту кощунственно. Даже если не будет землетрясений и ничего не выльется — все равно это неправильно.

Короче, заело людей. Митинги были столь яростные, что напоминали революционный 91-й год. За пятнадцать прошедших лет ни одно событие не вызвало такого сильного возмущения.

Но что удивительно: в Сибири кипели и продолжают кипеть страсти, а в Москве никто ничего не знал и не знает. Вокруг Байкала — информационная блокада. Телевидение рассказывает о наводнении в Белграде, Пасхе в Вашингтоне, украинском японце — о чем угодно, только не о Байкале.

Именно ради таких моментов Кремль и уничтожил независимое телевидение. Чтоб люди не знали то, что им не надо знать.

***

Две недели назад Государственная дума приняла Водный кодекс, где в статье 11-й говорилось, что “водоохранная зона, прилегающая к озеру Байкал, включает в себя дельты рек, впадающих в озеро Байкал, и проходит по вершинам хребтов, склоны которых примыкают к озеру Байкал”.

Это был удар под дых. “Транснефть” как раз планировала класть трубу по примыкающим склонам хребтов, а в водоохранной зоне строить нельзя.

Спустя пять дней произошел беспрецедентный случай. Только что принятый закон вернулся в Государственную думу на доработку. Депутатам рекомендовано было принять поправку, отменяющую статью 11-ю Водного кодекса.

Еще в феврале в одном из интервью президент “Транснефти” объяснял, что его компания всегда все делает по закону и нет ни одного акта или инструкции, которую она бы нарушила.

Ей не трудно быть законопослушной. Если закон мешает, он просто отменяется или переделывается в соответствии с потребностями компании.


* * *

На сайте Госдумы всякий желающий может ознакомиться со стенограммой заседания от 12 апреля, вывешенной пиратским флагом бездушия и лицемерия.

В День космонавтики “хребты и дельты” были отменены подавляющим большинством “единороссийских” голосов. Председательствующая Любовь Слиска так умело руководила абортом, что депутаты, отчаянно пытавшиеся сохранить Байкал для будущих поколений, даже ахнуть не успели.

“Ну что вы возбудились? — обратился к ним коммунист Решульский (цитирую по стенограмме). — Вы что, не знаете, что Вайншток ходил к президенту Путину? Видно, Владимир Владимирович или его работники дали команду устранить препятствия для проведения трубы. Команда поступила сюда — вот и наш результат. Даже то маленькое ограничение, которое требовало экспертизы, согласно Закону о Байкале и вновь принятому Водному кодексу, теперь устранено. Давайте дальше работать, всем понятно же, что произошло”.

Произошло то, что большие люди в очередной раз “нагнули” маленьких людишек, мешающих делать великие дела и ворочать огромными деньгами. Обычная история. Пикантность в том, что “нагибание” произведено посредством высшей государственной власти — откровенно, бесцеремонно и хладнокровно.

А чего нервничать? Вы же не будете переживать и стесняться, если прихлопнете муравья. Ну и они не стесняются.


* * *

Однажды маленьким людишкам удалось спасти от несправедливого наказания водителя Олега Щербинского. Это произошло потому, что власть разрешила его спасти.

Байкал спасти не позволят. Не помогут ни митинги, ни подписи, ни белые ленточки.

Водитель Щербинский не несет золотых яиц, поэтому его не жалко было отпустить, потешить людишек, дать им выпустить пар.

Другое дело — нефтепровод. Это деньги. Колоссальные деньги, от которых большие люди никогда не отказываются, как бы ни вопили людишки у них под ногами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечания по статье Ю.Калининой.

Ну это просто неприлично… Манипуляции манипуляциями, но такая откровенная чернуха – просто неуважение к читателям "Масонского комсомольца", а теперь еще и к публике ревеала.
О чем, господа, эта статья? О Байкале? Очевидно, нет. Об экологии? Тоже нет. Ни экспертных заключений, ни вменяемых обоснований. Зато - "священное место для России, загадочное, имеющее необъяснимое значение". Объясним, пожалуй, это значение.
Статья эта, уважаемые, направлена на унижение читающих. Неслучайно она начинается "большими людьми", а заканчивается тем, что они "нагнули" "маленьких людишек". Кулачки по мере прочтения сжимаются, дыхание учащается, и к концу статьи все мы одержимы праведным гневом против мерзкой "Транснефти". Не дадим превратить Байкал в Мордор! Все на борьбу за чистоту вод!
Только вот идти нам с вами некуда, господа хорошие. И весь адреналин, что только что бурлил в жилах, осядет на подкорке головного мозга неприязнью к "Единой России", управляемым депутатам и товарищу Слиске лично. Вот и цель статьи прояснилась – не Байкал спасти, а электорату глаза открыть.
Никаких путей решения проблемы нам опять же не предлагают, на митинги не зовут, наоборот даже, сразу оговариваются: "Байкал спасти не позволят. Не помогут ни митинги, ни подписи, ни белые ленточки". Остается лишь маргинализироваться, и не любить власть. Что для россиянина и так вековая традиция.
Тема денег здесь тоже очень кстати пришлась. Это ничего, что по той же Москве уже на машине проехать невозможно, столько их напокупал "средний класс". Нет, все равно сыграть на ненависти к денежным мешкам и прочим олигархам лишний раз не помешает. Такая уж у "Комсомольца" метода – не звать людей жить по-человечески, а разжигать ненависть к тем, кто уже так живет.
Ну а теперь выходи строиться: кто за природу, любовь, комсомол и весну – в одну сторону, а кто за экологические катастрофы и жирующих нашей кровью олигархов – в другую. Выборы, товарищи, не за горами!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не помню, когда и от кого слышал я эту бесхитростную и гордую легенду о сотворении Байкала

ммм........ я слышала 4 легенды о сотворении озера Рицца... 2 о названии города Москвы и штук 7 о строительстве Петербурга.
что будем делать?
--
Кстати, Гольфстрим охлаждается -- погода в северном полушарии ухудшится... причиной являются техногенные катастрофы...

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, господа модераторы, уважаемый Климкин кроме как за Байкал писал чего-нибудь? Или он у нас рупор олигархов, никак не связанный с тематикой форума, и пора уже и власть употребить? Народу, как известно, не нужны нездоровые сенсации... Так что распни его, распни! (с)

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, он правила не нарушает icon_wink.gif
ну и как бы не только ж ЦХ обсуждать -- мы общаемся или фатимся?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо, Simurg, отстаивать свое право на участие в форуме вроде не нужно. Прав Митрич в том, что мое восприятие проблемы сильно политизировано, что и отражается в моих сообщениях, как и неуважение Митрича к собеседнику проявляется несмотря на "совершеннейшее почтение" и "уважаемый".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин, а вот неуважение к собеседнику не приветствуется icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Климкин, это неуважение не к собеседнику, а к "политизированию проблемы". В силу исторических причин я научился ненавидеть так называемых демократов, как, полагаю, и любой другой россиянин, проживший последнее десятилетее в нашей стране.
Прости, если я чем-либо обидел или задел лично тебя, я не хотел. Готов исправить icon_smile.gif, если подскажешь, как.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Прости, если я чем-либо обидел или задел лично тебя, я не хотел. Готов исправить icon_smile.gif, если подскажешь, как.

Подсказываю. Никогда не ставь под сомнение (ни прямо ни косвенно) вменяемость собеседника (т.е. того, с кем говоришь на форуме).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как залесть в историю спасителем Байкала. Иначе не назовёшь. "Президент поручил" - ух, прокачу... Ну Слава Богу, что хоть нефтепровод действительно не построили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Климкин
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 02, 2005
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Прости, если я чем-либо обидел или задел лично тебя, я не хотел. Готов исправить , если подскажешь, как.

Ukhov Yuri писал:
Подсказываю. Никогда не ставь под сомнение (ни прямо ни косвенно) вменяемость собеседника (т.е. того, с кем говоришь на форуме).

Спасибо,Ukhov Yuri, спасибо, Митрич.Не согрешишь - не покаешься, правда? Насчет исправить такое предложение: Видимо с этого надо было начинать- устроить опрос. Знаете ли вы о планах "Транснефти" провести трубу в Китай?(потому что многие ничего и не слышали) Как к этому относитесь? Нужно ли требовать простым гражданам перенести нефтепровод из водоохранной зоны, или это бесполезно? Митрич, мне правда очень жаль Байкал уже сейчас, пока там ничего не пролилось, но уже рубят просеки. Я там был в поселке Большие КОты, недалеко от Иркутска, читал отчет с фотографиями о путешествии наших новосибирских велосипедистов вокруг Байкала, хочу с"ездить туда еще, но если там будет нефтяная пленка, захочу ли я туда? Не знаю, но нынешние события вспомню.
Итак,кому не все равно: на сайте babr.ru организован сбор подписей в защиту озера, там же есть баннеры, котрые вы можете разместить на своем сайте. На Greenpeace также много информации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.422 секунды
:: Связаться