Reveal.ru :: Просмотр темы - Великая тайна воды
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 3:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Великая тайна воды

Под таким названием недавно по телеканалу Россия шла интересная передача. Мне о ней рассказала моя подруга.
Суть вот в чём. Учёные, набрав в несколько ёмкостей водопроводную воду в праздник Крещения, решили провести опыты.
С этой целью одну банку с водой они отнесли в Православный храм, чтобы священник её освятил, с другой банкой воды ничего не делали. Когда стали исследовать воду под микроскопом, то увидели, что освящённая в храме вода поменяла свою структуру. Когда эту воду принимал человек, который состоит на 65 % из воды, святая вода меняла и его внутреннюю структуру жидкости. То есть молекулы воды производили целые изменения в организме человека.
Когда же заморозили воду, то святая вода была прозрачна и в тончайших изображениях снежинки, обыкновенная же вода была простым куском мутного льда. А та вода, возле которой включали тяжёлый рок, при замерзании содержала в себе огромное потемневшее пятно.
Моя знакомая психолог-антрополог поделилась о том, что подобные опыты проводили и в Японии. Только не с микроскопом, а с уникальным фотоаппаратом новейшей технологии. Также брали воду и фотографировали её в тот момент, когда произносили определённые слова. Например: Гитлер, война, болезни, Иисус Христос, Церковь.
Когда просмотрели полученные фотографии, то увидели, что на фотографиях, где были сказаны слова война, Гитлер – вода получилась тёмная, и потемнения также распространялись за пределы самой воды.
Когда же были сказаны слова Иисус Христос, Церковь – на фотографиях от воды исходил свет и радуга. То есть вода может нести в себе информацию. И если пить воду с плохой информацией, то человек может испытывать и болезни, и неприятности, и плохое самочувствие.
Можете верить, можете, нет.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 4:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить для особых критиков
Цитата:
И если пить воду с плохой информацией, то человек может испытывать и болезни, и неприятности, и плохое самочувствие.
Это относится к людям, которые не обращаются к Богу, не взывают: «спаси и сохрани».
Неприятности не из вне, а прежде всего от своего самочувствия, от личного негативного настроя на окружающий мир.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 8:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света, из опыта общения с журналистами, а также и из опыта работы журналистом я вынес такое убеждение - не надо особо верить журанлистам в части нездоровых сенсаций и мировых открытий.
О физических свойствах воды написано довольно много, но если ты сможешь добиться повторяющегося результата возникновения черного пятна в замерзающей жидкости (любой), причем только при повторении слова "Гитлер", я обещаю, что выдвину тебя если и не на Нобелевку (связей не хватит), то уж на конкурс молодых ученых - точно.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

с уникальным фотоаппаратом новейшей технологии

Интересно, что за технология?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот то, что освященная вода не портится - это точно

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):
Можете верить, можете, нет.


Не стану я верить. Передача - выдумка на основе физического явления "память воды". В чем суть открытия российских физиков двухлетней давности. Вода после таяния сохроняет некоторое время слабые свойства кристаллической структуры. Все. Остальное выдумки шаманов из РАЕН академиком которй является в том числе и Грабовой.
Об уровне этих ученых говорит хотябы то, что под оптическим микроскопом вода в жидком состоянии никаких структур не обнаруживает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, тут открыли, что звезды в своей постановке на небе представляют шифровку послание от боженьки людям. Ни ключа ни даже структуры шифра пока угадать не удается. Но все криптографы согласны что изображение может содержать кодировку, с семедисятых годов это используется для защиты информации.
А еще установлено, что боженька прячется от нас за пространственно-временными воронками. И это подтверждает общая теория относительности. А ад расположен внутри черных дыр, где грешников вытягивають в струны. И это подтверждает современная теория струн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с Неприкаянным.

Некоторые православные делают плохую услугу православию, пытаясь на основе каких-то непонятных околонаучных (сильно смахивающих на оккультные) экспериментов объяснить феномен святой воды. По-моему, ничего объяснять не надо. Святая вода освящается наитием Святого Духа, по вере Церкви, она не портится и обладает целебными свойствами - это уже достаточное свидетельство чуда. А само чудо совершается непостижимым, закрытым от научного дискурса и эксперимента способом, и поэтому не нуждается в объяснениях и доказательствах.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, респект. Не такой уж ты бесперспективный, как казалось icon_smile.gif
В жидком состоянии вода обладает некими феноменальными свойствами в силу своей кластерной структуры, чем объясняется, в частности, эффективность гомеопатии. Любопытно, кстати, спирто-водные растворы кто-нибудь на этот предмет проверял? icon_smile.gif
Кроме того, припомню. что один из адептов сатанизма лет десять тому уверял меня на голубом глазу, что Бог имеет форму ДНК. Таки нашли недавно скопление звезд в форме двойной спирали... Как вам это понравится?
А РАЕН - контора потрясающая, там кажется даже лаборатория креационизма была. Или кафедра? Любопытно, удалось ли им достичь практических результатов? icon_smile.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_nsk
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Церковь Евангельских Христиан Баптистов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
А вот то, что освященная вода не портится - это точно


1. Что значит не портится?
2. Что такое испорченная вода?
3. Что конкретно происходит с водой, после чего она считается испорченной?
4. Есть ли в Библии про освящение воды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
А вот то, что освященная вода не портится - это точно


icon_cool.gif

Суеверие. Из той же серии, что "при крещении младенец заболеть не может, даже если в холодной воде его крестят".
Может. Может и умереть.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю в субботу опять по НТВ будут показывать огонь, говорить что он особый и не обжигает, притом что люди в кадре будут совершенно как над обычным огнем руки проводить, и одергивать если слишком долго задержут. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_nsk,

1. Не потрится - это значит не протухает.

2. Возми налей стакан воды из под крана, а через месяц-полтора -попробуй. Тогда узнаешь, что значит "испорченная вода"

3. спроси у химиков, что конкретно происходит. Я не химик, а богослов. Но для того, чтобы установит факт порчи воды или, скажем, какого-либо продукта, необязательно знать химические процессы, происходящие в этом предмете.

4. Ин.5:1-4

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, возьми бутылку или жбан пойди в храм, найди там канистру со святой водой налей. дома поставь на полку и не открывай... ну скажем год рядом поставь бутылку обычной воды из под крана. Через год открой обе бутылки и попробуй из обоих. через три дня после сего надеюсь присединишся к Православной Церкви через чин отречения от ереси.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Руникс,

я смотрел не по НТВ и видел как люди брали языки пламени руками держали руки в огне и никто ничего не отдрегивал. и знакомые мои были на схождении огня и держали его в руках и он не обжигал и они мне рассказывали об этом

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я подержу огонь - ты признаешь его святым? icon_wink.gif
Любой огонь в нижней части - теплый, только чуть выше обжигает. Этому даже в школе учат. Если же горение свечи происходит с низким содержанием кислорода, он обжигает еще меньше. Сам видел своими глазами - отдергивали руки люди, и в храме сразу после "схождения".

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я видел что люди совали огонь в руки именно с верней части пламени, а не с нижней. и брали его в горсть а отдергивать начали только спустя не менее пяти минут после схождения

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, давай запишу трансляцию на этот раз и обсудим после - ок?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не сойдетесь на определении того, что понимать под "отдергиванием руки" и с какой высоты начинается "верхняя" часть пламени icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_nsk
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Церковь Евангельских Христиан Баптистов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
alex_nsk,

1. Не потрится - это значит не протухает.


Вода (химическая формула H20) не может "протухнуть", характерный запах и вкус имеют продукты жизнедеятельности микроорганизмов . Вода при этом не изменяется.

Цитата:
2. Возми налей стакан воды из под крана, а через месяц-полтора -попробуй. Тогда узнаешь, что значит "испорченная вода"


Отчего бы и не попробовать. о результате доложу

Цитата:
3. спроси у химиков, что конкретно происходит. Я не химик, а богослов. Но для того, чтобы установит факт порчи воды или, скажем, какого-либо продукта, необязательно знать химические процессы, происходящие в этом предмете.


Химики говорят, что никаких химических процессов в чистой воде не происходит и ее формула (Н2О) не изменяется. А вот эколог говорит, что в воде могут протекать процессы гниения, брожения при наличии микроорганизмов.

Цитата:
4. Ин.5:1-4
1 После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим.
2 Есть же в Иерусалиме у Овечьих [ворот] купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3 В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4 ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил [в нее] по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.


Во-первых:- Стихи 3-4 отсутствуют во многих древних рукописях Ин. (Вы, как богослов должны это знать)
во-вторых :- В этом отрывке ничего не говорится об освящении воды священником. Смысл этого отрывка ясен только дальше:

5 Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6 Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7 Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
(Иоан.5:5-9)

т.е. не про воду это место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_nsk,

меня не интересует химическая формула воды и гниет ли аш два о или микроорганизмы, плавающие в аш два о В школе я получал двойки по химии. Но когда после двух месяцев я беру стакан с водой и оттуда плохо пахнет, я имею полное право сказать - вода протухла, или вода испорчена, хотя это будет некорректно с точки зрения химика, но сути дела это не меняет - я такую воду пить не буду. вы, думаю, тоже. А со святой водой этого не происходит. Ясно? Последуй совету, который я дал Козыреву и сам убедишся.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

из опыта общения с журналистами, а также и из опыта работы журналистом я вынес такое убеждение - не надо особо верить журанлистам

Круто вы их, Митрич (журналистов-то).
А они, небось, думают: «собрались возле телевизоров дурачьё». Выведите их на чистую воду!
Как после этого людям верить? А сказка была так близко…
Может ещё не всё потеряно?

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Во-первых:- Стихи 3-4 отсутствуют во многих древних рукописях Ин.

Откуда такие познания? Вы прочитали многие древние рукописи?
Продиктуйте, пожалуйста, что там ещё отсутствует? Я заранее зачеркну или листы повыдираю
Цитата:

Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода;

И ещё постарайтесь объяснить, зачем тогда понадобилось больному человеку, чтобы его опускали в купальню для выздоровления? Иисус то рядом был. Логика отсутствует вовсе.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_nsk,

я богослов, а не библеист. и То, что стихи отсутствуют меня не волнует. Пройдет несколько лет, и ученые докажут, что евангелие от Иоанна подделка - меня это тоже волновать не будет. Может подделка, может и нет. Для меня - дело не в этом.

Я разве говорил об освящении воды священником? Нигде в ПЦ священник не освящает воду.Может, в КЦ это и так, а в ПЦ воду освящает Святой Дух, в ответ на молитву церковной общины, озвучиваемой священником как законным предстоятелем этой общины.

Что касается отрывка - вы спрсосили где в библии про освящение воды я показал вам это место "Ангел Господень сходил и т.д.". Из того, что это местьо про исцеление расслабленного никак не следует. что Ангел Господень не сходил. Так? А из того, что там прямо не говорится, что Ангел "освящал" воду никак не следует, что он ее не освящал. В силу того, что Ангел в Библии знаменует особое присутствие Божие на этом месте следует сделать вывод, что и здесь ангел осуществлял это Божие присутствие на воде. Из того факта, что Божие присутствие - свято, по причине того, что оно Божье. я делаю вывод что святое присутствие на воде освящает воду, что подтверждается чудестыми исцелениями происходившими в этой воде. Ясно? Еще вопросы есть?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):
Как после этого людям верить? А сказка была так близко…
Может ещё не всё потеряно?


Конечно нет. Теория памяти воды получила еще одно весомое подтверждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.538 секунды
:: Связаться