Reveal.ru :: Просмотр темы - Как ученик должен относится к бывшим членам МЦХ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Кем ученику приходятся бывшие?
Предатели, потому как сказано, что такие никогда и не были учениками
11%
 11%  [ 2 ]
Братья, ибо Христос не потерял никого из доверенных ему
55%
 55%  [ 10 ]
Случаи разные, но относится надо как к предателям, потому как надо быть осторожным
11%
 11%  [ 2 ]
Случаи разные, но относится надо как к братьям, потому как лучше подставить щеку
22%
 22%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, во всяком случае, если под высокомерием Митрича иметь ввиду велеречиво-превыспренную высокопарность его речи, обращенной к другим - то это - явно не от ЦХ. Не помню, чтобы лидеры там отличались такой величавостью слога. Скорее, в некоторой велеречивой высокопарности можно заподозрить некоторых предствителей священноначалия РПЦ, но не лидеров МЦХ

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., под высомерием Митрича я разумею его (невысказанное прямо, но всегда подразумеваемое подтекстно) отношение к собеседнику типа "Как такой слабоумный придурок осмеливается мне что то говорить?". На эту особенность Митрича впервые обратил мое внимание aleksii в споре с Митричем. С подобным этому высокомерием "ученики" всегда разговоривают с "неучениками", когда разговор заходит на "серьезные темы" ("серьезные" в МЦХшном смысле).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, у вас мнительность обострилась. весна, однако icon_wink.gif
манера ведения беседы у Митрича вполне оправдана (имхо).

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я против манеры Митрича ничего не имею. А Юрий имеет ввиду, насколько я понял, не манеру, а что-то другое - отношение "сильного ученика". В связи с этим у меня возникли вопросы:
-что значит "сильный ученик" и как он характеризуется?
-чем он отличается от "лидера"?
-каково его место в реальности МЦХ?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вашему вниманию был предоставлен Митрич! Взвешенный, обмерянный, всесторонне психологически обследованный.
Поразительная способность не переходить с вопроса на личность была продемонстрирована мозговедами Уховым и Андреем Б.

Браво! А то я уже запарился было думать, как же наверное низко выглядели мои нападки на Андрея на фоне мощных постингов этих гуру словесных баталий. Ан нет, тут оказывается столько лажи и эмоциональной глупой болтовни, что даже мои промахи и киксы будут вероятно не очень диссонировать на общем фоне.

А в вопросе доктрин в ЦХ я буду спорить с вами до бесконечности. Или пока вы не дадите ссылку, откуда у вас взялось понимание, что такое доктрина, практика, богословский тезис и т.п. в религии. А то разговор разноязычных иностранцев получается. Вы говорите доктрина, я вижу практику. Я говорю доктрина, вы видите богословский тезис. И в постах ваших то доктрина, то практика. Пойди разбери, называется.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
высокомерием Митрича иметь ввиду велеречиво-превыспренную высокопарность его речи


Митрич с его "высокопарностью" рядом с вами просто косноязычен.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 26, 2006 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, Вы не поняли. Гнев и предвзятое отношение затуманивает Вам ваши мозги. В мою характеристику Митрича, я не вкладывал ничего отрицательного, и не мог вложить - я пытался защитить его перед Уховым. Велеречивость и высокопарный слог, с моей точки зрения ничего плохого не представляют. Напротив, стиль Митрича - равно как и стиль Ухова - мне очень симпатичен, в отличие от Вашего -нет, не стиля, который представляется мне очень ясным и не лишенным некоторого изящества, а значит, тоже симпатичным (так как я люблю ясность и краткость, которая есть в Вашем стиле) - а способа разговора со мной, который состоит из грубых наездов, продиктованных гневом. Что ж, это судьба. Может быть, у некоторых на этом форуме должны быть персональные враги - у Ухова - Алмида и Натали Шмальц с модераторами, у Митрича - Ухов с Алексием, у меня - Вы с... не знаю с кем, пока Вы один, потому что меня еще так никто не оскорблял как это делаете Вы - ни в жизни, ни на форуме

Нас чет Митрича, я повторяю, Вы просто не разобрались. Все характеристики Митрича, которые я ему дал, не только относительно его слога, но и относительно его самого - такие, как "добродушно- расслабленный жуир" - я давал ему с целью показать Ухову, что он, на мой взгляд, в моем представлении, совсем не такой, как о нем пишет Ухов. Вы бы это поняли, если бы вчитывались внимательнее в контекст. Даже мои вопросы о "сильном ученике" продиктованы целью увести внимание от персоны Митрича и переключить на более интересную вещь, которую Ухов бросил ненароком - что в ЦХ были "сильные" и "слабые" ученики.


А насчет доктрины, практики, богословского тезиса - Вы меня спрашивете, или Ухова? Я про богословский тезис ничего не говорил. А относительно доктрины и практики, почему с ними такая путаница - так только по одной причине - в цеха была доктрина и практика. которые сами в себе содержали противоречивые элементы. Если бы Вы внимательнее читали посты Ухова, не только в этой теме, а ив других - он об этом говорит в совершенно разных, несвязанных друг с другом темах, с самого появления своего на ревиле - что ЦХ унаследовала элементы движения Кроссроудс, к которым Кип Маккин примешал свои измышления, противоречащие изначальным моментам в Кроссроудс - в результате чего получилась уродливая отвратительная тоталитарная секта под названием МЦХ. Ухов говорил об этом с самого начала, а вы его не слушали. Он и документы приводил, и ссылки давал, и свой анализ, свои комментарии. Единственные два минуса для восприятия некоторыми в том,

- что он делает это не в систематическом виде - но это особенность его личности, котрая постоянно по новому осмысляет и ословесивает одно и то же.

- что он часто дает очень резкие характеристики явлениям и людям (например, лидерам), что тоже затрудняет его понимание.

Если бы мцх-шники - и бывшие, и нынешние - задались целью проникнуть в его характеристики, вместо того, чтобы на его резкость отвечать бранью, насмешками, колкостями и обвинениями - то они бы намного быстрее поняли свою ЦХ и что там с ними происходило. Ухов, на сегодняшний день - единственный философ, МЦх глобально осмысливший процессы, происходившие в ЦХ. Я много прочем статей о ЦХ - и бывших и нынешних цехашников и критиков- аналитиков - но нигде я не встречал такого напряженнного, мощного проникновения в в вопрос, в экзистенцию цехашества И это вы, как цх-шник, должны холить и беречь Ухова, а не я.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Поразительная способность не переходить с вопроса на личность была продемонстрирована мозговедами Уховым и Андреем Б.

Я пояснить кое-что хочу. Если идет идейный спор, идейное обсуждение, то переходить на личности участников обсуждения - недостойный прием в идейном споре. Надо обсуждать смысл сказанного, а не личность сказавшего. Но если с самого начала идет обсуждение личности - то почему бы не обсудить ее? Не вижу в этом ничего плохого. Разговор может развиваться и в первом направлении, и во втором. Но в обоих случаях желательно, что обсуждение велось на основе фактов.
Беда участников ревила в том, что вместо обсуждения (идей ИЛИ личностей) они постоянно скатываются на "выяснение отношений", т.е. на склоки и брань. Но и против этого я ничего не имею, при условии что сказанное в процессе склоки не будет подвергаться произвольным искажениям. Но увы... участники склоки просто не слышат и не понимают один другого, постоянно искаженно воспринимая то что говорится в их адрес. Вот такие пироги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, я вернулся и приступаю: Андрей Б. и Ukhov Yuri награждаются почетными званиями кандидатов от митричелогии за глубокое познание проблематики этой молодой науки. simurg за свою неустанную деятельность назначается отныне адвокатом Митрича (любое сходство случайно),а Памяркоуны вучань, за проявленное мелкое негодяйство приговаривается к изучению всех постов Митрича с заучиванием особенно выразительных мест наизусть.
Сильные и слабые ученики… ну что тут можно пообсуждать? Они переходили из одной группы в другую, причем со временем единственным критерием сильности стала приближенность к лидерам. Собственно, эта-то корпоративность и не дает пока разродиться новой доктриной. Тем, кто может ее придумать, и так хорошо в своем кружке, а тех, кто хочет ее придумать, давно уже низвели и курощили. Причину деградации сильности я склонен видеть в нежизнеспособных критериях отбора в ЦХ – прогресс был обеспечен не шибко умным, сладко говорящим или просто умеющим по-человечески общаться, а удовлетворяющим ряду совершенно иных качеств – тем, кто мог слепо. И при этом добросовестно заблуждаться, с восторгом подчиняться и вовремя забывать то, что нужно забыть icon_sad.gif

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильный и слабый ученик определялся по тому сколько у него "плодов", т.е. результатами его личного "ученичества".
Проводилась некая условная грань, порог для количества "плодов", и все, у кого "плодов" было меньше этого порога, автоматически объявлялись "слабыми". То есть, они имели для МЦХ меньшую ценность (так как приносили меньше плодов), и с ними поэтому не церемонились. По сути это были парии, и "сильные ученики" не упускали случая этих парий лишний раз унизить или пнуть. Особым садизмом в этом отношении отличался, как мне помнится, Димец, который всегда считался "сильным" учеником и был поэтому абсолютно глух к чужой боли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, "замочить Димца" кнешно, весьма соблазнительно... у меня и фтоки кое-какие найдутся icon_smile.gif Только вот он вроде как хозяин этого сайта, так что как бы чего не вышло...
А по "плодам" сильных учеников вычисляли определенно лет тому 10 и больше назад. Сказывается все же у тебя, Ukhov Yuri, срок изоляции icon_smile.gif. Опять же не учитываешь перечень "грехов", который велся весьма скрупулезно, и, кажется, на физических носителях, а не в умах пастырей только.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
назад. Сказывается все же у тебя, Ukhov Yuri, срок изоляции icon_smile.gif.

Митрич, продолжаешь держать меня за неваменяемого. У меня рано или поздно пропадает желание говорить с хамами, вроде тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А, надоел ты мне... Теперь можешь мои посты не читать - к тебе лично они вообще не относятся.

_________________
Noli me tangere

Последний раз редактировалось: Митрич (Чт Апр 27, 2006 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ты ///////////////////////////////

(Поправил, потому что не хочу из за такого траляляля попадать под бан. Много будет чести ему.)


Последний раз редактировалось: Ukhov Yuri (Чт Апр 27, 2006 2:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и истинное лицо Ukhov Yuri стало видно. А то понимаешь ли, искажают его, да обижают. Спасибо, Юра, ты все очень хорошо объяснил!

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад что ты со мной наконец согласился в оценке твоей личности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, а я смотрю ты стал свои посты редактировать, убирая из них очевидно хамские пассажи. Это отрадно. Лучше поздно чем никогда.

Я забыл пояснить что значит невменяемость. Это значит, что отрицается то, что слова собеседника имеют полный вес, т.е. ему нельзя вменить то что он говорит. Он или сумасшедний или пьян или по иной причине несет околесину или бред. То есть принимать его слова всерьез не стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Опять же не учитываешь перечень "грехов", который велся весьма скрупулезно, и, кажется, на физических носителях, а не в умах пастырей только.

Не учитываю грехи. По следующей причине. На грехи "сильных учеников" было принято закрывать глаза ("никто из нас не совершенен"). А вот грехи "слабых" несли в себе смертный приговор: отрезание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

-что значит "сильный ученик" и как он характеризуется?
-чем он отличается от "лидера"?
-каково его место в реальности МЦХ?

На первое ответил. Что касается соотношения "сильного ученика" с "лидером" и места сильного ученика в МЦХ, то тут имеет место крайне любопытная двойственность МЦХ. Дело в том, что в адрес "лидеров" я слышал немало критики (вплоть до того что сам титул "лидер" - небиблейский и его надо убрать, и я это слышал от самих же лидеров), а вот в адрес "сильных учеников" не раздавалось ни единого слова критики никогда и ни от кого. Напротив, все подчительно сгибались перед ними и кланялись в ножки. "Крутые братья", уважаемые в церкви люди.
Эту двойственность МЦХ унаследовала от ТЦХ, где существует четкое разделение на евангелистов (от которых со временем и образовались лидеры) и старейшин. Евангелист - активный лидер, ведущий за собой, подающий пример, яркая личность, умеющая зажечь ("молодой горячий джигит"). А вот старейшина - уважаемый человек, со сбалансированным взглядом на вещи, со зрелыми суждениями ("старый мудрый аксакал"). От старейшин ТЦХ, по моему, и пошла традиция "сильных учеников". В ТЦХ именно старейшины назначают евангелистов. То есть их религиозный статус выше. Поэтому и в МЦХ считаться "сильным учеником" всегда выгоднее чем быть назначенным лидером. Сегодня ты лидер - а завтра уже нет. А вот если ты "сильный", то это надолго. Скажем, Кип перестал считаться "сильным", написал какое-то письмо, что что-то у него не так, и глядь - вскорости он уже не лидер МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заканчивайте, пожалуйста, Ухов со своими параноидальными трепетаниями. Засоряете эфир. Если кто-то с кем-то не согласен, то это никаким образом не означает, что он считает опонента дибилом. Это факт. Надеюсь вы снизойдете до его признания и прекратите невыносимую по своей бессмыслености перепалку с Митричем. Потому как неудобно как-то эти глупости(умности) читать. Очень вас прошу.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но если с самого начала идет обсуждение личности - то почему бы не обсудить ее? Не вижу в этом ничего плохого.

Самое начало, Ухов, это название темы. И это название не "Личность Митрича" или "Личность Андрея Б." (извините люди добрые). Не суть важно где и как вы перешли на обсуждение личности, но вы на него перешли с конкретной темы. Как впрочем и я. Не надо отрицать, что вы отступили от своих же правил. Вы считаете себя непогрешимым в таких вопросах?

Цитата:
Не учитываю грехи. По следующей причине. На грехи "сильных учеников" было принято закрывать глаза ("никто из нас не совершенен"). А вот грехи "слабых" несли в себе смертный приговор: отрезание.

Неполная схема. Забыт один существенный фактор. Если ты "сильный ученик", то к тебе "приклеивали" "слабого". Или ты его вытягивал хотя бы до стандарта, или ты уже не такой сильный ученик. Грехи слабого становились грехом сильного.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. Мое попадание в разряд ваших персональных врагов (моя вина) наверное тоже не добавило вам объективности в прочтении моих постов. Я ведь не давал оценки "положительный" или "отрицательный" вашему анализу Митрича. Я просто высказал неудовольствие самим его проведением.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

свойственная мне вредность не дает мне никакого шанса пропустить твой призыв "давайте обратимся к мыслям, оставив в покое личность". Меня давно коробит свойственное ЦХ стремление заметать грязь под говер, избегая публичного обсуждения личных моментов жизни людей

Ukhov Yuri, раньше ты был против обсуждения личности (твоей). Какое кардинальное изменение!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

свойственная мне вредность не дает мне никакого шанса пропустить твой призыв "давайте обратимся к мыслям, оставив в покое личность". Меня давно коробит свойственное ЦХ стремление заметать грязь под говер, избегая публичного обсуждения личных моментов жизни людей

Ukhov Yuri, раньше ты был против обсуждения личности (твоей). Какое кардинальное изменение!

Я уже дал подробное разъяснение этого момента в этой теме 7 моими постами выше. Также неоднократно писал об этом раньше. Жаль что ты меня не читаешь. Поэтому повторю кратко еще раз: я против перехода на личности в идейном споре. То есть когда обсуждаются идеи, то обращать внимание надо на смысл сказанного, а не на особенности личности сказавшего. Но обсуждать личности - также не плохо. Я не против обсуждать личности. То есть, можем обсуждать заповеди православия, а можем также обсуждать то, что ест на завтрак Гость с юга и как он воспитывает свою дочь. Мне нравятся оба обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Жаль что ты меня не читаешь

тяжело читать "всего тебя", извини. Поэтому остаетс лишь некоторое приближенное впечатление. А оно такое: когда тебе хочется - "вперед, переходим на личности", а когда тебе не хочется - "но-но, не отклоняемся от идейных споров".

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.387 секунды
:: Связаться