Reveal.ru :: Просмотр темы - кое что о цх
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вучань, прочитал Ваш следующий постинг и беру назад свою иронию по поводу разумности Ваших постингов. Человек, способный признавать, что он не прав, заслуживает уважения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Козыреев
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 12, 2005
Сообщения: 80

Сообщение Добавлено: Пн Апр 24, 2006 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Kozyrev писал(а):
Надеюсь, ты как-нибудь восстановишь свои отношения с Богом.


почему в ЦХ считают что Бог только там. Уйдя из церкви человек "автоматом" уходит от Бога? Неверю. бред полный.

_________________
-"Знаете, Алексей,есть люди которые не знают, есть которые не понимают,а вы , вы не предатель,
ВЫ ПРОСТО ВРАГ " ... Путин – Венедиктову
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козыреев писал(а):

почему в ЦХ считают что Бог только там. Уйдя из церкви человек "автоматом" уходит от Бога? Неверю. бред полный.

Почему ты считаешь, что в ЦХ так считают? не верю. бред полный.=) Ты выдернул фразу знакомую и за нее зацепился, а она вообще о другом. Человек уйдя в другую общину не уходит от Бога, не всегда. Это уже раз сто обсуждалось.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Копий по этому вопросу и впрямь было сломано немало. Кстати, от признания иных конфессий спасительными до заката МЦХ прошло около 2-3 лет. Совпадение?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2006 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Олег Козыреев писал(а):
Олег Козырев писал(а):

Надеюсь, ты как-нибудь восстановишь свои отношения с Богом.

почему в ЦХ считают что Бог только там. Уйдя из церкви человек "автоматом" уходит от Бога? Неверю. бред полный.

Почему ты считаешь, что в ЦХ так считают? не верю. бред полный.=) Ты выдернул фразу знакомую и за нее зацепился, а она вообще о другом.

Фраза как раз об этом. КОЗЫРЕВ именно так и считает: раз УШЕЛ из МЦХ сознательно, то отношения с Богом олнозначно потерял. КОЗЫРЕЕВ сделал правильное наблюдение. По-моему надо его за это похвалить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вывод неверный. Олег говорил это по поводу того, что человек потусовался в церкви, а в итоге и не видно, что он с Богом. короче см.лист 1. Причем здесь ЦХ вообще? слишком уж злобное такое послание. как-то не по-христиански совсем. впрочем здесь и не такое Христу приписывают. Здесь и клевета во благо приветствуется.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
я хочу подтвердить тезис Памяркоуны вучань - давление в ЦХ не призвано никого ломать. Более того, по сути давление ЦХ существенно слабее, нежели давление мира и даже, в некоторых случаях, ортодоксических организаций. Пример: ряд лично известных мне школьников вынужден был изучать под видом москвоведения и истории мировой культуры нисколько не перелицованный закон Божий. Ни их, ни родителей никто о желании не спрашивал, а на все вопросы отвечали: "наша гимназия - не единственная школа в округе. Идите куда хотите". Вы можете привести факты подобного давления на детей в ЦХ? Как имевщий отношение к предподростковым программам, сразу скажу - ссылки на них у Вас не прокатят icon_smile.gif.


Изучать можно что угодно, хоть шаманские пляски. Никто детей не заставлял следовать закону Божьему. Полицию нравов и тотальное доносительство тоже никто вроде как не внедрял. На самом деле только радоваться должны, ибо самый последовательный путь к мировому атеизму - обязательные занятия по религии в школе под присмотром методистов из рано.

Давление в МЦХ максимально возможное. Заставить человека голодать, отдавая последнюю копейку на бизнес Кипа, тратить все свое свободное время на вербовку, посещать с блаженной улыбкой ежедневные собрания в состоянии хронического недосыпа и при этом испытывать сильнейшие угрызения совести от того, что всего этого мало, можно только жестко подчинив сознание.

Как это достигается? Человек намеренно вводится в конфликт со всей остальной частью социума отличной от МЦХ. Внушается, что его отношения с родителями плохи, его работа ему мешает, чувственные отношения - грязь, финансы растрачиваются попусту, итд итп. При этом подпитывается гордыня - был в грязи а станешь великим учителем, как тот дядя в дорогом костюме на сцене на которого все смотрят с восторгом и придыханием. В результате человек изолирован от всех, кроме МЦХ. Дальше под угрозой полной изоляции можно прессовать по полной.

Вне сект такое случается только при редких стечениях обстоятельств. Человек может элементарно компенсировать конфликты. Поругался с девушкой? Не трагедия, потому что жизнь продолжается, друзья поддержат, на работе премию заработаешь, мама пельменей наварит. Если же в МЦХ возник конфликт с лидерством, то человек в мгновение превратится в полного изгоя, потому что во всех других сферах его жизни конфликт.

И насчет педагогики. Вродеб была в МЦХ отличная книжка "как воспитать отличных детей в трудные времена". Отнести рекомендации по тотальному контролю, подчинению и изоляции от других детей и подростков, подкрепленных порками и арестами, к либеральным методам воспитания ну никак нельзя.

Так что не надо меня агитировать, господа. Я слишком хорошо знаю систему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Давление в МЦХ максимально возможное. Заставить человека голодать etc
....
Так что не надо меня агитировать, господа. Я слишком хорошо знаю систему.

Поправочка с учетом сегодняшнего состояния системы. От МЦХ сейчас уже только развалины, поэтому открытых и ярких форм давления, вроде описанных тобой, уже нет. Но на микроуровне давление остается по-прежнему огромным, а лидеры, хотя и чувствуют что их власть стала до крайности шаткой, словно бы они идут по тонокму льду, все-таки стремятся оказывать максимальное возможное давление при их крайне ограниченных возможностях. В точности по поговорке "Отрезали руку, привыкшую хапать, культя пытается хапать."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши, Неприкаянный, посты и есть агитация! Причем с использованием грязных технологий!
Что это за дяди в дорогих костюмах? Сколько помню, смех в зале вызывали пиндосы, выбиравшиеся на сцену в пиджаке, джинсах и кроссовках. Непродвинутое российское население расценивало это, как остроумную шутку. Да и в последнее время – галстук цвета рубашки, это, по твоему, дорогой костюм?
Дальше. Если кто не в курсе, школьная система держится на взаимосвязи трех компонентов: образование, воспитание, развитие. Причем первые два реально реализуются. Говорю это как педагог с 15-летним стажем. Поэтому, если уважаемый Неприкаянный пойдет работать в школу и сможет преподавать там курс шаманских плясок, через пару лет его школьники начнут общаться с духами, независимо от желаний Неприкаянного.
Теперь о давлении в ЦХ. Недосып, недоед, конфликт с родителями, неустройство личной жизни, отсутствие финансов – за что еще в ТВОЕЙ жизни отвечают чужие дяди и тети? Что еще ты отдашь, лишь бы не нести ответственности за СВОИ решения? Или денег у тебя отняли насильно, перед девушкой унизили, рот зашили, чтобы не кушал, а с хорошей работы выгнали, приказав начальнику? Если бы не ЦХ, ты нашел бы все это в другой форме – денег отняли бы друзья, они же увели бы девушку, с горя у тебя развилась бы бессонница, вслед за ней депрессия, тут и родители бы врагами показались. А все потому, что ты не желаешь ответственно относится к своим поступкам.
Это, к сожалению, относится к большинству россиян. Десятилетия советской власти (прости, Симург!) создали миллионы инфантилов, которые воруют, а потом обижаются, что их посадили. Которые ненавидят свою власть, но не хотят руководить сами. Которые живут в заплеванных самими подъездах, а ненавидят за это Кремль.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Заставить человека голодать, отдавая последнюю копейку на бизнес Кипа, тратить все свое свободное время на вербовку, посещать с блаженной улыбкой ежедневные собрания в состоянии хронического недосыпа и при этом испытывать сильнейшие угрызения совести от того, что всего этого мало, можно только жестко подчинив сознание.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
вы упражняетесь в быстром набивании буковок или всё таки имеет смысл это обсуждать? Зайдите для начала на ученики.орг и посмотрите на лица этих голодающих людей. icon_lol.gif Меня вообще поражает ревеал своей несуразностью. Никто друг друга не читает, а в итоге получается бредятина трехэтажная. Вспомним тему про церковь богатых. Вы же пишите обратное этому. кому из вас верить? если вы не в курсе о том, что происходит у нас, то лучше вам читать, читать и еще раз читать. и вопросы задавать. ну прям обидно за вас, уже вижу вас каким-то фанатиком, слепо верящим в то, чего нет. Вот я сейчас сижу с вами, а не стою у метро с приглашениями. И поверьте с меня никто не спросит из лидерства почему я поступаю именно так. "Ежедневные собрания"-это еще одна ваша заветная мечта о нас? icon_lol.gif Видимо вы хотите профинансировать втайне МЦХ, чтобы это стало реальностью. icon_biggrin.gif
Как вы определяете, что сознание подчинено жестко? у вас есть видимо опыт?

Кстати, у вас авто имеется? icon_smile.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///подкрепленных порками и арестами///
Еще один перл.=))) Петросян нервно курит в туалете. Так, товарищи дети, на выход с вещами. С конфискацией плюшевого мишки. У вас странные наклонности, я вам скажу, раз вы рисуете себе такие картины.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, ещё бы понять цель ваших постингов Неприкаянному. Или это крик души?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Олег, ещё бы понять цель ваших постингов Неприкаянному. Или это крик души?

Почему крик? Скажем так, ироничный смех души. Сначала как-то грустно становится, а потом понимаешь, что пошутить намного приятнее, чем грузиться над тем, что вот мол пропадает человек в заблуждениях. так хоть осторожнее будет писать. я надеюсь на это. еще надеюсь.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее приятное времяпрвождение. Хобби типа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
... пошутить ...

Шутник, однако.
Цитата:
У вас странные наклонности, я вам скажу, раз вы рисуете себе такие картины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

так хоть осторожнее будет писать. я надеюсь на это. еще надеюсь

Т.е. это вы так воспитываете в Неприкаянном умение осторожного письма? Самому-то не смешно?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Т.е. это вы так воспитываете в Неприкаянном умение осторожного письма? Самому-то не смешно?

смешно. я уже об этом написал. icon_lol.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, ну что ты рассердился на Олега. Он просто мило юморит. Хи хи ха ха эм це ха. Хи хи ха ха козлы вы все. В римфу же все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Апр 28, 2006 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я не так. какие такие козлы? icon_sad.gif
я просто подстраиваюсь под тон человека и пытаюсь ему показать со стороны что он пишет. в облегченной форме, естественно, и не перехожу определенную грань. тростинки надломленной я точно не преломлю. в некоторых случаях это к сожалению бамбук.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Теперь о давлении в ЦХ. Недосып, недоед, конфликт с родителями, неустройство личной жизни, отсутствие финансов – за что еще в ТВОЕЙ жизни отвечают чужие дяди и тети?


В который раз это слышу, Митрич, в который раз. На ЧЗБУ и на ПС вчастности четко формулируют, что ученик подчиняется воле Бога, а воля трактуется через лидеров. Лидеры же несут всю ответственность в случае ошибки, но даже в этом случае рядовой ученик получит награду за усердие. Сколько раз располневшие апостолы стучали себя пятками в грудь, говоря что берут всю ответственность за ту или иную практику МЦХ на себя. Как только вскрываются факты откровенного садизма лидеры начинают дудеть про то, что они типа ничего не требовали, только предложили. У меня уже икота от этого трюка.

Тепрь обо мне лично. Я признаю, что когдато целиком и полностью доверил свою жизнь МЦХ. Я следуя малодушию и не отличаясь большой искушенностью в вопросах Веры предал дарованную мне Господом свободу и подчинился лидерской системе. Я согласился с решениями, которые доставили много боли и разочарований многим моим близким. С моей стороны было большой глупостью согласиться на тотальное подчинение когото другого, но я признаю совершенные мною ошибки, пусть даже если они были совершены в результате жесткого давления, своими. Поэтому я считаю своим долгом по возможности обличать людей, стремящихся ради личных интересов узурпировать власть Бога.

Олег Вы можете сколько угодно потешаться над началами МЦХ, только не забывайте, что это в первую очередь ваши начала, и фыркаете вы на себя же, слепыми фанатиками называете своих учителей, смеетесь над теми, кого бы вам следовало бы назвать своими братьями по духу. Вы иронизируете над собственными святынями, а для меня в этом есть нечто жутковатое, чтото сродни самоубийству.

ЗЫ у меня есть два а/м и мото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 12:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///слепыми фанатиками называете своих учителей,///
Вы мне в учителя набиваетесь, так Вас понимать?=))) если смотреть из контекста нашего разговора, то именно такой вывод следует.

///в первую очередь ваши начала///
в первую очередь я отвечаю лично за себя. к тому же я живу настоящим, а не иллюзиями. Бог прощает грехи, ошибки и забывает о них. Я стараюсь поступать также, а вспоминать предпочитаю с шуткой. Если бы Вы писали в прошедшем времени, могли бы весело посмеяться-обсудить это всё, но поскольку Вы искажаете инфу, а проще говоря совершенно нагло врете, то мне ничего не остается как иронизировать по поводу Ваших постингов.

///фыркаете вы на себя же///
Вам показалось.=)

///Вы иронизируете над собственными святынями, а для меня в этом есть нечто жутковатое, чтото сродни самоубийству. ///
Какие святыни, Вы о чем?=)))) к Вам очень фраза подходит книжная "он был человек нецерковный".=)))

///у меня есть два а/м///
какие машины? иномарки?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
На ЧЗБУ и на ПС вчастности четко формулируют, что... воля (Бога) трактуется через лидеров. Лидеры же несут всю ответственность в случае ошибки, но даже в этом случае рядовой ученик получит награду за усердие.

Сколько я помню, там говорится о единственном посреднике между Богом и людьми, необходимости сверять свою жизнь, а также любое учение, с Писанием, и личной ответственности человека за свою жизнь. Не припомните ли, уважаемый, в каком именно разделе ПП содержится учение об ответственности лидеров за Ваши дела, и какими отрывками из Писания этот постулат подтверждается?
То, что Вы пережили, вызывает оправданное чувство сопереживания... Я и лично знаком с некоторыми претерпевшими от "лидерства" товарищами icon_sad.gif Так что понять Вас и Ваше состояние в некоторой степени могу...
Не отрицая возможности существования ряда безответственных и полуответственных граждан, пролезших в лидерство icon_smile.gif, все же полагаю, что такими их сделали сами слепо им починяющиеся другие граждане. Что ни в малой степени не оправдывает ни тех, ни других.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Тепрь обо мне лично. Я признаю, что когдато целиком и полностью доверил свою жизнь МЦХ. Я следуя малодушию и не отличаясь большой искушенностью в вопросах Веры предал дарованную мне Господом свободу и подчинился лидерской системе. Я согласился etc

У меня просьба кое что разъяснить. По тексту пассажа получается, что "доверить свою жизнь МЦХ" = "подчиниться лидерской системе". Но ведь очевидно МЦХ есть нечто большее чем лидерская система. Нельзя ли осветить иную, так сказать, сторону медали. Что лично ты делал в МЦХ, кроме участия в лидерской системе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Вы искажаете инфу, а проще говоря совершенно нагло врете


Где?

Митрич писал(а):
Не припомните ли, уважаемый, в каком именно разделе ПП содержится учение об ответственности лидеров за Ваши дела, и какими отрывками из Писания этот постулат подтверждается?


На подсчете стоимости ясно и четко сообщают, что по всем вопросам - к лидеру, он в свою очередь к своему итд. Вот еще в старой тетрадке урок Энди про кротость на основе Деяний. Смысл - действия лидера могут привести к негативным последствиям, но даже в этом случае слушаться его все равно есть праведный поступок. А по результатам негатива не скулить, а радоваться, не забывая о том как лидеру сложно, потому как с него больше спросится.

Митрич писал(а):
Не отрицая возможности существования ряда безответственных и полуответственных граждан, пролезших в лидерство


В безответственные метят нынче все, начиная с Флэминга, у которого открылась амнезия.

Митрич писал(а):
все же полагаю, что такими их сделали сами слепо им починяющиеся другие граждане.


Вы наверно также считаете, что воровство можно оправдать возможностью доступа к чужим ценностям? Вот даже изнасилование наверно можно объяснить существованием желания и женщин? А Вера в Бога и основанное на ней доверие другим оказываются виновны в религиозных спекуляциях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
Но ведь очевидно МЦХ есть нечто большее чем лидерская система


МЦХ есть система эксплуатации верующих на основе узурпации прав Бога. Я не считаю возможным наделять ее позитивными элементами принадлежащими на самом деле Богу и людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.584 секунды
:: Связаться