Reveal.ru :: Просмотр темы - кое что о цх
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати повторю ссылку
http://www.lib.ru/LEWISCL/last.txt
Здесь очень подробно про самозванцев и про многие неоднозначности, которые вытекают из их существования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 3:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Где?///
см. выше. ответ на этот вопрос уже прозвучал. в том же блоке. я привык мысль разворачивать, а потом делать вывод, а не просто эмоции выливать.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
На подсчете стоимости ясно и четко сообщают, что по всем вопросам - к лидеру... действия лидера могут привести к негативным последствиям, но даже в этом случае слушаться его все равно есть праведный поступок...

Ну не знаю... Собственный опыт я уже описывал... Там, где про омовение рук и пр. - мне например, было ясно сказано, что искренность не равна истинности, и поэтому надо все сверять с Писанием. Я это так и понял - тебя грузят какой-нибудь ерундой, а ты ему - А что Иисус говорил по этому поводу? Дело было, конешно, давно, но я различий в этом учении не замечал, да!
Неприкаянный писал(а):
В безответственные метят нынче все, начиная с Флэминга, у которого открылась амнезия.

К сожалению, амнезия - такая же профессиональная и партийная болезнь в ЦХ, как склероз и маразм - в КПСС (прости, Симург). Нередко бывало - спрашивешь через неделю после обнародования какого-либо тезиса подробности, а публика морщит лбы и говорит - а это ты откуда взял? Потом кто-нить вспоминает, дескать, да, было такое, только все это не заметили, сосредоточившись на предыдущем. Причем зачастую все, включая и проповедника...
Неприкаянный писал(а):
Вы наверно также считаете, что воровство можно оправдать возможностью доступа к чужим ценностям? Вот даже изнасилование наверно можно объяснить существованием желания и женщин? А Вера в Бога и основанное на ней доверие другим оказываются виновны в религиозных спекуляциях?

Лично я считаю, что преступность существует за счет страха государства вооружить граждан. Ибо у преступников оружие было всегда... Не буду развивать политическую мысль из уважения к формату форума. Однако если женщина не хочет быть изнасилованной, она и не будет таковой. Дело Иванниковой, полагаю, еще не поросло быльем? И откуда взялся тезис о доверии другим в связи с Богом? Иисус, например, знал сердца людей и недоверял им... (см. Писание) Вот и следуйте за Иисусом! Опять же и апостолы заповедовали - вникай, дескать, в себя и в учение. А слепая вера людям - признак незрелости и инфантильности. Обычно она отбивается (во всяком случае, так было со мной) где-то в старшей группе детсада. Родители, разумеется, за людей не считались, им вера и по сю пору сохранилась, только в пределах их компетенции icon_smile.gif
В заключение, Неприкаянный, еще раз скажу: коли Господь сподобил такому опыту, надо сделать из него выводы, увериться в себе как человеке взрослом, и перестать искать кругом виноватых. Это - твоя жизнь, и ты за нее отвечаешь! Сделай чего-нить хорошее, людям помоги или там книгу напиши... сколько можно лелеять нанесенные самим собой раны?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Где?///
см. выше. ответ на этот вопрос уже прозвучал. в том же блоке. я привык мысль разворачивать, а потом делать вывод, а не просто эмоции выливать.


Ваши привычки вам изменили. Потрудитесь ответить или извиниться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Неприкаянный писал(а):
В безответственные метят нынче все, начиная с Флэминга, у которого открылась амнезия.

К сожалению, амнезия - такая же профессиональная и партийная болезнь в ЦХ, как склероз и маразм - в КПСС (прости, Симург).

Это болезнь любого тоталитарного общества. Помните, как там у Оруэлла - сегодня все думают, что воюют с такой-то страной, через неделю уже уверены, что эта страна была их извечным союзником, а воевали они совсем с другой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Ваши привычки вам изменили. Потрудитесь ответить или извиниться.

Я уже ответил выше на Ваш вопрос. см.выше. Я даже допишу кое-что к этому. Если я скажу, что Вы ходите на горшок, то это будет искажением фактов?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я просто подстраиваюсь под тон человека и пытаюсь ему показать со стороны что он пишет. в облегченной форме

а цель-то какая у всей этой деятельности?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Если я скажу, что Вы ходите на горшок, то ...


То в реале получишь по чайнику, а сейчас в игнор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Лично я считаю, что преступность существует за счет страха государства вооружить граждан. Ибо у преступников оружие было всегда...


Я бывал в странах, где огнестрельное оружие в свободном ходу. Так там любой гражданин в мгновение может превратиться в преступника. Огнестрельная бытовуха - обычное дело.

Митрич писал(а):
И откуда взялся тезис о доверии другим в связи с Богом?


Вы о христианстве слышали? Там всякие понятия, типа учитель, ученик, братья. Ну и все такое. Христианство вобще по сути своей авторитарно и недемакрктично. И ученик не в праве как либо оценивать учителя.

Митрич писал(а):
В заключение, Неприкаянный, еще раз скажу: коли Господь сподобил такому опыту, надо сделать из него выводы, увериться в себе как человеке взрослом, и перестать искать кругом виноватых. Это - твоя жизнь, и ты за нее отвечаешь! Сделай чего-нить хорошее, людям помоги или там книгу напиши... сколько можно лелеять нанесенные самим собой раны?


Хочется вслед за тобой продолжить в духе открывшихся мне истин, ну например про то, что небо синее а солнце желтое. icon_mad.gif Я конечно очень тебе благодарен, но прошу не беспокоится, я не считаю что моя жизнь кончена, и не возлагаю никаких надежд на МЦХ. Вот только и об системе МЦХ и о ряде личностей имевших в ней успех у меня сложилось определенное мнение.

И вот еще
Митрич писал(а):
А слепая вера людям - признак незрелости и инфантильности. Обычно она отбивается (во всяком случае, так было со мной) где-то в старшей группе детсада. Родители, разумеется, за людей не считались, им вера и по сю пору сохранилась, только в пределах их компетенции


Один товарищ icon_confused.gif высказал это короче: "Все женщины - шлюхи, кроме моей матери, она - савятая". У него был сильный комплекс мачо. icon_twisted.gif Такой часто случается у парней, которые не знают с какой стороны заряжать ружье. Лечится. Например парой поездок в страны со свободным оборотом оружия или участием в автогонках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Олег писал(а):
Если я скажу, что Вы ходите на горшок, то ...


То в реале получишь по чайнику, а сейчас в игнор.

когда аргументы кончаются, в ход идут кулаки. =))) вообщем мы друг друга поняли. я рад. И видимо по Вашей логике за свои слова Вы достойны того, о чем мне говорите. С Ваших слов выходит именно так.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если я скажу, что Вы ходите на горшок, то это будет искажением фактов?

Это если принять за факт, что НЕ ходит. Иначе - простое беспочвенное оскорбление.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорилось в старом анектдоте: Я не понял, мужик, ты охотник, или эээ, ну в общем понятно.
Итак, по пунктам:
Все мы бывали в странах со свободным оборотом огнестрельного оружия. И чтобы в твоем кармане нашли два патрона, вовсе не надо быть чеченцем. Так что не будем питать иллюзий в этом отношении icon_smile.gif
Сколько я помню из протестанствкой этики, после появления канонизированного Писания роль служителей церкви оказалась чисто технической - учить и нести свет веры... Собственно, старина Лютер и не менее старина Кальвин изрядно досаждали современным им попам именно пренебрежением к их должностям и харизматичности. Почему же в нашем случае должно быть по иному? Али мы не протестанты? Это по поводу вероучительного, так сказать, доверия. По поводу доверия братьям. Никто не отменял известного тезиса о том, что не надо вводить кого-либо в грех, искушая его чем-нибудь. Стало быть, если доверия может привести брата к греху, не надо ему доверять. Припоминаю слова: "верьте Богу и мне", сказанные Христом. Про веру братьям - не помню...
Последний наезд (где про мачо) - это грязные технологии вполне в духе Ухова. Если Вы, Неприкаянный, его духовный близнец, то вопросов больше не имею... Если же исказили мой тезис случайно - можно успеть извиниться.
Напоследок - Ваша жизнь - именно Ваша. Не собираюсь быть чьим-либо гуру, но может, и оружия огнестрельного Вы боитесь по причине несформированной личной отвественности?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Не собираюсь быть чьим-либо гуру, но может, и оружия огнестрельного Вы боитесь по причине несформированной личной отвественности?

Может я что-то в этой жизни пропустила, но я боюсь огнестрельного оружия по определению. icon_eek.gif Когда ты идёшь по улице, тебе на встречу идёт явно агрессивно настроеный мужик и ты ЗНАЕШЬ, что вероятность присутсвие у него оружия велика, мне неуютно. Кстати, из-за ярко выраженой личной ответственности за своё здоровье. Жить хочется.

Также не могу согласится с тем, что слепая вера людям, это инфальтильность. А что если назвать это верой в людей? Верой в хорошее? Моя мама замечательный человек, добрый и отзывчивый, и её до сих пор коробит, когда человек поступает нечестно, непорядочно, зло. Это называется великодушие. А сортировать людей по их компетенции... Полное отсутствие доверия. Тут вопрос скорее в том, кто из нас сохранил надежду в человека, в его хорошее начало, сохранил доверие. Кстати, на основании твоих слов может сложиться впечатление, что именно ты никак не простишь твоих обидчиков из детского сада. А вот так ли это, решать тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Все мы бывали в странах со свободным оборотом огнестрельного оружия. И чтобы в твоем кармане нашли два патрона, вовсе не надо быть чеченцем. Так что не будем питать иллюзий в этом отношении icon_smile.gif


И что? Там нет преступности?

Митрич писал(а):
Сколько я помню из протестанствкой этики, после появления канонизированного Писания роль служителей церкви оказалась чисто технической - учить и нести свет веры... Собственно, старина Лютер и не менее старина Кальвин изрядно досаждали современным им попам именно пренебрежением к их должностям и харизматичности. Почему же в нашем случае должно быть по иному? Али мы не протестанты?


Протестанты, отрицая особую роль клириков, не уничтожают ее, а наоборот наделяют ей всех членов общины.

Митрич писал(а):
По поводу доверия братьям. Никто не отменял известного тезиса о том, что не надо вводить кого-либо в грех, искушая его чем-нибудь. Стало быть, если доверия может привести брата к греху, не надо ему доверять. Припоминаю слова: "верьте Богу и мне", сказанные Христом. Про веру братьям - не помню...


Подмена веры доверием с вашей стороны. А вобще чтобы любить надо быть большим лохом.

Митрич писал(а):

Последний наезд (где про мачо) - это грязные технологии вполне в духе Ухова. Если Вы, Неприкаянный, его духовный близнец, то вопросов больше не имею... Если же исказили мой тезис случайно - можно успеть извиниться.
Напоследок - Ваша жизнь - именно Ваша. Не собираюсь быть чьим-либо гуру, но может, и оружия огнестрельного Вы боитесь по причине несформированной личной отвественности?


Ой! Конечно извините. Я вдруг отчегото решил, что у нас тут сеанс групповой терапии. Вы насколько можете рассказываете о моей инфантильности, а я в меру своих сил помогу вам справится с вашими психологическими трудностями. Никак не думал, что для вас это будет столь болезненно. Просто решил, что вы как опытный психолог, взявшийся за мою терапию, тем более дистанционно, никак не будете задеты если мы поговорим и о вас в как об объекте анализа. Еще раз простите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чтож, поговорим и обо мне. начнем, так сказать, с конца.
Свою чувствительность к оценкам со стороны я склонен объяснять свойством самоуважения. Которое, будучи развито у индивида, уберегает его от непомерного прессинга духовных авторитетов icon_smile.gif
Если в моих, признаю, излишне эмоциональных, постах, уважаемый Неприкаянный увидел неприемлемые для себя обороты - снимаю их и приношу свои извинения.
Теперь про веру и доверие. Как известно, вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Когда некие персонажи начинают продвигать свои доктрины, безразлично, касающиеся целибата или субботних свиданий, они из области веры переходят в область доверия. То есть чтобы воспринять указанные термины как догматы веры, нужно поверить (довериться) данным персонажам. Ибо в самом Писании ни про то, ни про другое ничего не сказано.
Если мы (это уже следующий с конца пункт icon_smile.gif ) неожиданно уравняем в правах всех членов протестантской общины в вероучительном плане, то окажется, что даже Писание каждый из них будет толковать по своему. Собственно, сотни протестантских сект нашего времени наглядно иллюстрируют этот тезис.
И, наконец, первый пункт, ставший последним. Страна со свободным оборотоом оружия - это Россия. И преступность тут - не мне вам рассказывать. Просто пока все полагают, что это не их дело, преступность так и останется делом преступников icon_wink.gif и их нередких жертв.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Май 04, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Теперь про веру и доверие. Как известно, вера есть уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого.


Не соглашусь. То есть это опять таки форма доверия. Я скорее принимаю вслед за консервативным протестантизмом веру как центрированный акт личности, как ее предельное направление.

Митрич писал(а):
Если мы (это уже следующий с конца пункт ) неожиданно уравняем в правах всех членов протестантской общины в вероучительном плане, то окажется, что даже Писание каждый из них будет толковать по своему. Собственно, сотни протестантских сект нашего времени наглядно иллюстрируют этот тезис.


Ну вы уж определились бы, неожиданно или всетаки в духе протестантизма. icon_confused.gif Вам стоит учесть еще такое явление как проповедь делами.

Митрич писал(а):
И, наконец, первый пункт, ставший последним. Страна со свободным оборотоом оружия - это Россия.


Да ну! icon_eek.gif 222-ую оказывается отменили, а я и не знал ничего. Побегу затариваца.

Митрич писал(а):
И преступность тут - не мне вам рассказывать. Просто пока все полагают, что это не их дело, преступность так и останется делом преступников и их нередких жертв.


Еще милицию, прокуратуру и прочих забыли. Вы просто не имеете представления каково находится в стране, где нет полиции и где у каждого если не АКМ под полой, то ТТ как минимум. Там оружейных лавок больше чем лотков с игрушками, а карманников столько, что кошелек надо носить повесив под под одеждой на шею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для joan иНеприкаянного (извинения модераторам за невтему):
Кажется, мы живем в разных Россиях... Лично я если и не уверен в наличии какой-нибудь "волыны" у каждого сотого согражданина, то эту возможность все-же учитываю. Ибо регулярно наблюдаю пистолетные рукоятки, торчащие из штанов всяких посетителей кабаков... А некий деятель ухитрялся собирать-разбирать свой "макар" на службах МЦХ, под журчание проповедей. Опять же - видел сам! Так что я вас не совсем понимаю, вы вообще в какой стране живете-то?
Далее - Неприкаянному: не соглашаться с Писанием (а цитата была оттуда) - дело конешно, личное. Но если уж Вы последовательно отстаиваете протестантизм, то надо это делать как-то мягче, не столь в лоб. А то возникает некий диссонанс. И к тому же "центрированный акт" и "предельное направление личности" - это типичные заклинания, которые могут относиться к любой стороне человеческой жизни, от посещения туалета (пардон) до акта репродукции.
Об отношениях к священнослужителям и пастве: лично мне было бы удобнее считать всех членов общины равными в вероучительном смысле. Ибо Писание у всех одно, а индивидуальный опыт у всех уникальный. Стало быть, и различия между Кипом Маккином и Васей Пупкиным, примкнувшим к ЦХ позавчера вечером, сводятся к степени овладения Писанием и ряду личностных различий, которые вероучительной силы не имеют. Полагаю, Вы, Неприкаянный, со мною в этом согласитесь?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Для joan иНеприкаянного (извинения модераторам за невтему):
Кажется, мы живем в разных Россиях... Лично я если и не уверен в наличии какой-нибудь "волыны" у каждого сотого согражданина, то эту возможность все-же учитываю. Ибо регулярно наблюдаю пистолетные рукоятки, торчащие из штанов всяких посетителей кабаков... А некий деятель ухитрялся собирать-разбирать свой "макар" на службах МЦХ, под журчание проповедей. Опять же - видел сам! Так что я вас не совсем понимаю, вы вообще в какой стране живете-то?


Митрич, вы увидели рукоятку газульки и уже нервничаетие, что с вами станет в Ливии, Анголе или Грузии и предположить страшно. Даже в ЛА или Сиэтле канонада ночью не редкость в отличии от Москвы. А живу я в Москве, но мне есть с чем сравнить.

Митрич писал(а):
Далее - Неприкаянному: не соглашаться с Писанием (а цитата была оттуда) - дело конешно, личное.


Нет, я просто в оличии от вас не передергиваю, ставя акцент в уверенности, в то время как в Писании на первом месте осуществление ожидаемого, в сооттношении к уверенности в невидимом. И уж не столь наивен, чтобы под невидимым понимать все подряд, когда из контекста понятно, что Павел имел в виду Царство.

Интересно, а под осуществление ожидаемого вы тоже можете клозетную тему подвести? icon_eek.gif

Митрич писал(а):
Об отношениях к священнослужителям и пастве: лично мне было бы удобнее считать всех членов общины равными в вероучительном смысле. Ибо Писание у всех одно, а индивидуальный опыт у всех уникальный. Стало быть, и различия между Кипом Маккином и Васей Пупкиным, примкнувшим к ЦХ позавчера вечером, сводятся к степени овладения Писанием и ряду личностных различий, которые вероучительной силы не имеют. Полагаю, Вы, Неприкаянный, со мною в этом согласитесь?



Ну я бы более прислушался к Василию, в виду его меньшей искушенности в современных технологиях религии и демагогических манипуляция с Писаением. Вобще можно быть христианским теологом или богословом, но не быть при этом человеком христианской веры. Расстояние от головы до неба определяется не искусством жонглирования древними текстами а способностью любить людей, причем вполне конкретных,и без оглядок на всякие "если" и что за это они вам дадут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Неприкаянный, это даже и неприлично… Общий тон поста, как я посмотрю, направлен не на поиск консенсуса, а на уязвление поудачнее. Оно вам нужно? Это вас где такому научили, любопытно? Явно не в ЦХ, а?
Теперь по фактам. Почему сразу "газулька"? Нешто мало вокруг осталось "реальных пацанов"? Не всех ведь в 90-е перехлопали. Так что это – не аргумент, а психологический прием, направленный на унижение собеседника. Может, вы за него извинитесь. А нет, так и ладно, всем, полагаю, мотив этой реплики ясен. А по сути сказать так и не удалось, увы...
Далее, про веру. Передергиваете вы, любезный. Ибо в Писании ничего на первое место не ставится, а идет перечисление равноправных частей определения. Да и про церковь – это вы откуда взяли. Там далее про Еноха да Авеля с Каином, да Ноя с его ковчегом. Нет, если вы считаете Ноев ковчег аналогом ветхозаветной церкви, так и скажите, а то как-то непонятно выходит.
Ну а про Василия Пупкина и его место в ряду апологетов, да и про способность любить… Вы не могли бы осветить, к какой конфессии планируете принадлежать, а то как-то не могу понять, с кем имею icon_smile.gif.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, ээээ... я это... не в России живу вообще. Где я живу, огнестрельное оружие увидеть на улице возможно только у полицейских. А конкретное сравнение было с Америкой, где перестрелки типичны не только для больших городов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не совсем так, joan. Просто Неприкаянный спросил, не объясняется ли возможность изнасилования наличием женщин. На что я и ответил, что корни преступности лежат в ограничении возможностей ей противостоять. А Америку лично я не поминал... ввиду непрактичности... я-то в России живу.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
На что я и ответил, что корни преступности лежат в ограничении возможностей ей противостоять.


Против подобной тавтологии я противостоять не могу. icon_biggrin.gif Остается тольеко согласиться.

Митрич писал(а):
Теперь по фактам. Почему сразу "газулька"? Нешто мало вокруг осталось "реальных пацанов"? Не всех ведь в 90-е перехлопали. Так что это – не аргумент, а психологический прием, направленный на унижение собеседника. Может, вы за него извинитесь. А нет, так и ладно, всем, полагаю, мотив этой реплики ясен. А по сути сказать так и не удалось, увы...


Потому что газулька. Это в 90-ые у каждлй сявки был ствол. А сейчас, при построении вертикали власти и принятии массы законов в которых могли быть заинтересованы только сержанты милиции (иными словами построение полицейского государства) с настоящими стволами не ходят и тем более никому их ручек не показывают, по крайней мере просто так, тем более бандиты. Если вдруг я както вас опять унизил, так давайте стреляться, везите пистолеты на пушкинскую площадь к 12 дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Если вдруг я както вас опять унизил, так давайте стреляться, везите пистолеты на пушкинскую площадь к 12 дня.

Ай-яяй! Такому крутому мальчику давно пора иметь собственный пистолет. И, кстати, что вы там про сержантов милиции писали? Это не те ли, что на Пушке дежурят icon_smile.gif ?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ай-яяй! Такому крутому мальчику давно пора иметь собственный пистолет.


Да я вовсе не претендую. icon_cry.gif

Митрич писал(а):
И, кстати, что вы там про сержантов милиции писали? Это не те ли, что на Пушке дежурят icon_smile.gif ?


Вы все правильно поняли. Вот были бы мы с вам в Тбилиси или в Луанде... icon_rolleyes.gif
... без пустой болтовни обошлись бы точно. Пустое все это у нас, Митрич, не обижайтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.348 секунды
:: Связаться