Reveal.ru :: Просмотр темы - Из огня да в полымя...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Миранда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Из огня да в полымя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда!
У меня нет слов. Вы очень искренне написали, очень. Спасибо.
Вряд ли я могу чем-нибудь помочь: сама несчастная сектантка с почти 12-летним опытом пребывания в ЦХ.
Надеюсь, что не ко мне относится вот это, что вы написали о некоторых своих друзьях:
Цитата:
Некоторые нашли в себе силы уйти и принять Православную веру, заменив харизматический слэнг на православный, превратившись в «православных харизматов», продолжающих вербовать людей в какую-то веру, в воинственных и непоколебимых, но в то же время истерзанных, одиноких, разочарованных, сломленных и несчастных людей

Господь знает. Но, конечно, не может быть, чтобы я была уже "здорова" после всего, чем занималась столько лет, после всего того, чем забивала свою голову. Сейчас мне - хорошо. Не знаю, возможно, пройдут годы и я буду иначе смотреть и на себя нынешнюю, и понимать, какой глупой и несчастной я была тогда, скорее всего так и есть. Ведь - я верю в это - мы все-таки растем. И в Бога я верю по-прежнему, а за это - за то, что несмотря на все сохранилась вера-доверие Ему, я больше всего Ему и благодарна.
Не знаю, чем я могла бы Вас поддержать, но очень бы хотелось, правда. Желаю от всей души, чтобы все было у вас хорошо. Наверное, нужно время. Нужно побыть с Богом наедине, ни в какой церкви, а просто Он - и ты. Он может помочь всегда, из любого "тинистого рва" вытащить человека и поставить на твердую землю.
Очень хочется привести изумительные слова Давида. На мой взгляд, тут рассказывается и о Вас. Для Вас, дорогая Миранда:
Псалом Давида.
Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой;
извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои;
и вложил в уста мои новую песнь - хвалу Богу нашему. Увидят многие и убоятся и будут уповать на Господа.
Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи.
Много соделал Ты, Господи, Боже мой: о чудесах и помышлениях Твоих о нас - кто уподобится Тебе! - хотел бы я проповедывать и говорить, но они превышают число.
Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.
Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.
Не удерживай, Господи, щедрот Твоих от меня; милость Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно,
ибо окружили меня беды неисчислимые; постигли меня беззакония мои, так что видеть не могу: их более, нежели волос на голове моей; сердце мое оставило меня.
Благоволи, Господи, избавить меня; Господи! поспеши на помощь мне.
Да постыдятся и посрамятся все, ищущие погибели душе моей! Да будут обращены назад и преданы посмеянию желающие мне зла!
Да смятутся от посрамления своего говорящие мне: "хорошо! хорошо!"
Да радуются и веселятся Тобою все ищущие Тебя, и любящие спасение Твое да говорят непрестанно: "велик Господь!"
Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты - помощь моя и избавитель мой, Боже мой! не замедли.

Псалом 39
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С этой целью я поступила в DTS

Попробуй также Dolby Digital и Dolby Pro Logic .
Цитата:
Вскоре я начала посещать Церковь необаптистов...

... и собрания неонацистов .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Мар 22, 2006 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Миранда. Очень актуально, по крайней мере для меня.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда писал(а):
Я не знаю, что делать...


Всю свою историю Церковь пыталась подавить и проконтролировать каждый естественный порыв. А если она не могла контролировать его, она его уничтожала. И это не едиственная подобная практика. Так поступает Церковь, и все церкви одинаковы: все они пытаются управлять, подавить и уничтожить все хорошие чувства. Так что если война придёт, и Церковь будет на одной стороне, мы должны быть на другой, независимо от того, насколько странными окажутся наши союзники.
Филип Пулман
icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда писал(а):

Цитата:
Я не знаю, что делать...


Миранда - начинать ЖИТЬ... ПОлноценной, здоровой и взрослой жизнью! Вы в начале пути и имеете все шансы на "выздоровление" от сект icon_confused.gif
Удачи! hb.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, мне кажется, хорошо, что вы это написали... подробно и чувственно. Я тоже много думал о причинах своих проблем, связанных с ЦХ. Конечно, их есть множество. Но в основном все они - внутри человека. Ни ЦХ, ни какие-то секты не будут страшны, когда наступит мир внутри себя.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уродов, мне кажется, везде полно... С прошлой работы мне пришлось уволиться после того, как я отпахал там около 15 лет. Причем работа мне очень нравилась icon_smile.gif Однако пришли новые люди, и контора превратилась в гадюшник.
Это я к тому, что когда окружающий мир начинает терять дружественные черты, надо чего-то предпринимать. Правильно, что бросила всех этих унылых сектантов. Неправильно, что сначала не попыталась изменить их, обратить в свою веру. Не все же они там - ограниченные упыри, прущиеся от власти и зависимости?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в чем суть? я так и не понял. все плохие, все обижают. это понятно.
я больше как-то ничего не увидел другого. обвинения и всё. и словечки подобраны статейные, МК нервно курит в туалете. Мне кажется надо простить, чтобы заново увидеть Бога. Не иначе.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, не понял - откуда тогда такие умные советы?

Миранда, может немного жестокий вопрос, но... Как тебе удалось снова и снова попадать в такие организации? Я читала, а брови карабкались всё выше и выше на лоб, одна организация, следующая, ещё одна - КАК? Разве одного раза не было достаточно? Почему тебя это притягивало снова и снова? Что тебе не хватает в жизни, что ты возвращалась на круги своя? Согласна с Гостем - тебя не потянет в секту ещё раз, если внутри ты найдёшь мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):


Миранда, может немного жестокий вопрос, но... Как тебе удалось снова и снова попадать в такие организации? Я читала, а брови карабкались всё выше и выше на лоб, одна организация, следующая, ещё одна - КАК? Разве одного раза не было достаточно? Почему тебя это притягивало снова и снова? Что тебе не хватает в жизни, что ты возвращалась на круги своя? Согласна с Гостем - тебя не потянет в секту ещё раз, если внутри ты найдёшь мир.



Миранда, возможно я ошибаюсь, но не в этом ли момент? icon_cry.gif


Цитата:
Я привыкла, что всегда кто-то решал за меня. А теперь мне нужно разбираться со всем самой, собирать по крупицам свою растраченную жизнь, чтобы найти во всём этом хоть какой-то смысл, и не отчаяться вовсе... Так тяжело жить в реальном мире и страдать...

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда, это одна из самых впечатляющих статей на этом сайте. Ну надо же как тебя покидало...

Понимаю, когда ты говоришь, что тяжело жить в реальном мире, когда привык, что кто-то все решает за тебя...

После ЦХ (я чуть больше года как не там, после 12 лет в ЦХ) есть искушение "притулиться" хоть куда-нибудь, чтобы тебе все посоветовали, "обеспечили" хорошую (в смысле праведную) жизнь с Богом... Но с таким настроем везде будет то же самое...

Не знаю, что сказать...

Если читаешь по-английски (а поскольку училась в школе Новой Жизни, наверное, читаешь), см. хорошую статью http://www.barnabasministry.com/recovery-grief.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Олег, не понял - откуда тогда такие умные советы?

из головы.спасибо.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миранда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев.

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за участие и за добрые слова, за хорошие советы! Мне приятно, что вокруг так много замечательных людей. Наверное, сейчас я чувствую себя не такой одинокой. По поводу того, почему я была во многих организациях... правда, выглядит это, наверное, глупо. Действительно, я нахожусь в поиске и не могу назвать себя счастливым человеком, который имеет мир внутри. По крайней мере, пребывая в различных организациях, я как раз считала, что этот "мир внутри" у меня есть. Но сейчас начинаю понимать, что это не так. Боюсь, что, живя в этом мире и глядя на его проблемы, невзгоды, а порой и ужасы, мир внутри обрести нелегко. Искренне рада за всех, кому удалось обрести мир...

_________________
"Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!" J. R. R. Tolkien
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миранда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
в чем суть? я так и не понял. все плохие, все обижают. это понятно.
я больше как-то ничего не увидел другого. обвинения и всё. и словечки подобраны статейные, МК нервно курит в туалете. Мне кажется надо простить, чтобы заново увидеть Бога. Не иначе.


Уважаемый Олег, то что Вы не поняли меня, для меня свидетельствует о том, что я действительно не очень хороший писатель. Мне очень жаль, что на Вас так повлияла моя история. Я никого не обвиняю. Я очень люблю людей, о которых писала. Даже, когда отсылала свою историю на этот сайт, надеялась, что кто-то из них прочитает её и, вспомнив меня, напишет мне. Но, не буду повторяться... По поводу статейных словечек, не знаю, что и ответить. Я никогда не писала статьи, газеты и журналы читаю крайне редко. Хотя очень люблю художественную литературу, а также литературу религиозного содержания. Прошу Вас не судить меня так строго, и простить мне "статейные словечки" и те моменты, которые в моей статье Вам были неприятны. Я ничего не писала плохого о каких-то людях, отдельных личностях. Я люблю их всем сердцем и ищу встреч с ними. Я ненавижу то, что разделяет нас и заставляет отворачиваться друг от друга, даже если мы друг другу нужны... Мне ужасно жаль, что я всё-таки не смогла найти правильные слова, чтобы выразить в своей истории свои мысли и чувства. А может, слов просто не хватило бы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Миранда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
может быть пришло время вернутся в церковный хор?
и начать жить спокойно без этих метаний...
все таки весь этот западный энергично-деловой образ жизни разрушительно действует на человека...
почему то вспомнилась Дженни из Форэст-Гампа...вся эта бурная активность должна в конце концов прийти к своему логическому завершению - успокоению. вот и Господь говорит: придите ко Мне и Я успокою вас...


Спасибо за совет. Я посещаю Православную Церковь и читаю книги на православную тематику. Вообще, Господь говорит не только об этом. По поводу моей духовной жизни, она продолжается. Я писала о другом. Возможно, действительно недостаточно хорошо выразила свои мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миранда писал(а):
Прошу Вас не судить меня так строго, и простить мне "статейные словечки" и те моменты, которые в моей статье Вам были неприятны.

Прошу и меня простить за резкость. Больше наверное не это задело, а некорректная подача происходящего в ЦХ допустим. Некоторые фразы могут быть истолкованы превратно теми людьми, которые не были там. Это я вот читаю и понимаю, что было на самом деле, как это называлось, в принципе для меня особой разницы нет. Беспокоюсь о других. Дай Бог Вам дар писательства! icon_smile.gif Да и вообще всего самого! Не теряйтесь!
ЗЫ. Ко мне можно на "ты", я так больше люблю.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Миранда... как похожи бывают пути. Какое всё-таки откровенное и хорошее письмо: человек после всего что пришлось перенести находит в себе силы придти в Инет с таким открытым письмом... Миринда, спасибо за любовь. Именно за ту любовь, которая, несмотря на такое множество обид покрывает множество грехов.

После Киевской ЦХ я попал в "Живое Слово", а ты (ничего я на "ты"?) в "Хвалу и Поклонение". Это какой год был? В Eurovision поучавствовать не пришлось? Из "Хвалы и Поклонения" у меня есть несколько знакомых - ты знаешь Энди, т.е., нашего Андрея, который назвал себя на американский манер? Или Гена-переводчик? Он сейчас живёт в Германии, мы иногда перезваниваемся. Мы два года работали с Михаилом Яценко, который был духовным руководителем бизнес-клуба в церкви "Скала", с Третьяковым, он тоже оттуда. Мир тесен icon_smile.gif .


Миранда, что сказать? Мир страшен. И мир всё больше и больше захлёстывает Церковь Христову, которая сама из людей состоит. Всё меньше людей, которые плывут против течения, не "следуют за большинством на зло". Дай тебе Бог сил. Не жалей о пережитом - никто не знает, зачем Господь допустил такое: может быть для того, чтобы ты сама могла многих оградить от подобного, и, хлебнув сполна подлости человеческой, сразу распознать таковую, если это будет происходить с твоим ребёнком, знакомым, родными. Ведь как сытый не понимает голодного, так и кто не страдал, тот сам никогда не сможет сострадать. Да и не знаем мы, от чего Господь оградил нас, допустив такие бедствия в нашей жизни. Не пропадай, пиши, не держи это в себе: на форуме есть разные люди, но даже если то, что ты выскажешь, спасёт хотя бы одного-двоих - уже мы жили не напрасно.


Напоследок - рекламная пауза. Тоже очень трогательная история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миранда
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 24, 2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 3:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Delta, за твою поддержку. Всё, что ты написал, что пишут другие мудрые люди, придаёт мне силы. Я всё больше убеждаюсь, что я не одна. Не представляешь, как мне это нужно. Мне действительно очень трудно было вынести эту историю на всеобщее обозрение и обсуждение. Для меня это был большой риск, особенно сейчас, когда мне так тяжело. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я.
К сожалению, о людях, о которых ты пишешь, ничего не знаю icon_sad.gif. Я была в броварской "Хвале", и со мной не общались "видные" люди, так как я жила тогда на грани нищеты, полубомжевым способом жизни. Это было лет 6 назад. Но вот киевского пастора Гончарова знаю. Думаю, ты знаешь его. С семьёй его замечательной и многочисленной знакома. Мой муж с ним позже немного сотрудничал в сфере благотворительности. Третьякова тоже не знаю, и о бизнес-клубе не слыхала icon_sad.gif. Со "Скалой" меня больше связывает "движение для неформалов Феди Бузилевича". Прежде, чем опубликовать свою историю, я прочитала все истории людей на этом сайте. Меня также глубоко взволновала история Loop. Очень много знакомого, родного мне в этой прекрасной истории прекрасного человека... Даже книжки одинаковые читали icon_smile.gif.
Ещё раз спасибо тебе, Delta, за утешение и сострадание.

_________________
"Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!" J. R. R. Tolkien
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

После Киевской ЦХ я попал в "Живое Слово", а ты (ничего я на "ты"?) в "Хвалу и Поклонение"

Всё больше и больше убеждаюсь , что надо иметь особенный склад ума, что по многу раз наступать на одни и те же грабли .... И винить при этом других ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

После Киевской ЦХ я попал в "Живое Слово", а ты (ничего я на "ты"?) в "Хвалу и Поклонение"

Всё больше и больше убеждаюсь , что надо иметь особенный склад ума, что по многу раз наступать на одни и те же грабли .... И винить при этом других ...


Постараюсь тебя в этом и дальше убеждать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Всё больше и больше убеждаюсь , что надо иметь особенный склад ума, что по многу раз наступать на одни и те же грабли .... И винить при этом других ...

Я думаю, что тут возможны варианты. Во-первых, это может быть действительно человек, который обладает чрезмерной зависимостью от людей (само по себе это тоже может иметь разные причины), во-вторых, это могло идти по нарастающей (в смысле каждая новая группа обесцветила предыдущую и показалась более христианской по духу), наверное, может быть и что-то еще другое. Если бы мне не встретились вовремя православные, я, например, не знаю - не понесло бы меня так же по всяким группам? Очень может быть, что понесло бы...
А вообще это страшно... Страшно от осознания, насколько уязвим человек, насколько беспомощен. Винить кого-то? Можно винить, Витус. Как можно винить родителей, которые не научили ребенка, что совать пальцы в розетку нельзя. Человек - существо социальное. Именно в силу этого винить можно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно . Так и надо . Вместо того , что б признать - сам виноват - найдём крайнего и расстреляем нахх. И опять , и опять , и опять ... Как там сказал К.Прутков : "Хочешь быть лохом - будь им " .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Постараюсь тебя в этом и дальше убеждать.

То есть уже планируется переход из ПЦ ( ты , вроде , там ) в следующую деноминацию .... А мож - хватит бегать то ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.316 секунды
:: Связаться