Reveal.ru :: Просмотр темы - ВАЖНО Братьям и сестрам, которые сейчас вне Церкви Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Братья и сестры, возможно вы слышали о тех изменениях, которые сейчас происходят в церкви. Лидерством были принесены извинения за грехи, допущенные в прошлом, в частности а практику так называемых "подрезаний".
После сегодняшнего собрания региона ИКС хотел бы донести до вас, что любой из вас, отделенный от церкви во время массовых подрезаний, может вернуться в церковь без всяких предварительных условий. Если необходимо, вам будут принесены публичные извинения. Кристиан Рэй лично готов встретиться с любым из вас.
Если вы сейчас вне церкви не из-за подрезаний - в любом случае мы ждем вас в нашей семье и, если наши грехи были причиной вашего падения - мы готовы просить прощения и у вас.
Мы постараемся в ближайшее время связаться со всеми, с кем только сможем для того, чтобы донести наше желание восстановить прерванные по нашей вине отношения.
Если причиной вашего ухода стал грех - разумеется, мы постараемся вам помочь восстановить ваши отношения с Богом и готовы помочь во всем, в чем только будем способны.

С любовью, ваш брат во Христе

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх....... Скажу про себя лично. ИМХО -лидеры должны сами звонить ушедшим и подрезанным. С тем отношением к статистике, которое было, думаю не проблема найти телефоны и координаты.
Вот описание всего лишь нескольких ситуаций, которые проиходили со мной с 93 -года. Думаю это прояснит, почему у меня нет желания возвращаться в МЦХ (Прошу заметить не Господу, а в организацию)
В 1993 году я впервые посетил собрание Церкви. Нужно заметить, что жил я тогда в другом городе (не буду конкретизировать), но имел возможность приезжать каждое воскресенье. Со мной занимались Библией, и когда со мной уже провели занятие Свет и Тьма, когда объяснили, что нет иного пути, кроме как креститься, меня вдруг обрадовали - "мы не будем заниматься Библией дальше с тобой, и ты не можешь быть крешен, поскольку ты живешь в другом городе, и не можешь быть на каждом собрании в Церкви" (с) МЦХ.
Представьте себе, что я чувствовал тогда! Я не спасен! И не могу быть спасен!!! Читая Библию я видел как Филип крестил Евнуха, и не было речи о том, чтобы быть на каждом собрании. И я не понимал как так может быть! Я тогда сказал: Хорошо, откройте Церковь в моем городе! Как вы думаете, что я ушлышал в ответ?
Надо сказаь, что к тому времени я проповедовал в своем учебном заведении всей группе, фактически я сорвал урок Политэкономии, т.к. весь урок я цитировал Библию, и отвечал на вопросы. Был брат , готовый поехать со мной проповедовать. И фактически я договорился, что нам предоставят (Бесплатно!!!) зал для проповедей, и даже о том, чтобы его там кормили (БЕСПЛАТНО!!!). И даже я мог бы решить вопрос с жильем для проповедника (Бесплатно). Мы могли бы крестить там целую семейную группу!!!!! Но нам сказали, что делать этого нельзя (не план Кипа видители). Марка 9:38-40. Вы знаете... в этом городе нет Церкви до сих пор... Гал 1: 15-16. Эд Пауэрс горорил об этом, В первом столетии не нужно было указки свыше, там будем отрывать Церковь, а там будем, но гораздо позднее.
Братья утешали меня, как могли, говорили, верь, все будет в порядке. Знаете как я поступил, когда понял, что нет иного выхода, чтобы креститься? Я бросил учебу (моя объяснительная директору, когда я забирал документы, содержала частично занятие "Церковь"...), я приехал в чужой город, не имея ни жилья ни достаточно денег. Я крестился, но это стоило мне того, что я жил в голоде, и я не всегда знал, где я сегодня буду ночевать. Я скитался от одного брата к другому. Мне было 18 лет, и у меня не было профессии!!! И меня не брали на работу, т.к у меня не было прописки в Москве! (конечно теперь это все в прошлом, у меня великолепная работа сейчас, я закончил Академию журналистики, и у меня есть своя собственная квартира, Слава Господу!). Я проповедовал, я изучал писание, жил как Ученик. Но была проблема с работой и с жильем. Фактически я целый год прожил у брата, который ушел из Церкви. И только он приютил меня. Я обращался к лидерам, чтобы мне помогли. Если они говорят, что я их брат, почему же нельзя было помочь мне? Мое недовольство росло, и в 1995 году у меня произошел конфликт с моим лидером на этой почве. Я умолял его помоч найти мне работу (тем , кто живет в других городах поясню -в Москве, если у тебя нет Московской прописки, тебя никто не примет на работу, кроме как по знакомству), может быть обратиться с призывом ко всей Церкви. Почему бы и нет? Брат (его в то время, только только уволили с работы на Церковь) помочь не хотел, и как я видел ему было все равно. Конфликт усиливался, и когда под воздействием сильных эмоций, я сказал про него нечно ужасное (если конкретно, я сказал, что набью ему морду, хотя у меня и небыло в мыслях делать это, фраза вырвалась, да и был он здоровее меня раза в два, захотел бы не смог бы), меня отрезали от общения "за раскол". Дело было не в моих убеждениях о Христе, а в том, что я просил помощи, но меня игнорировали. Да я был эмоционален, но кто из нас не был эмоционален?
Знаете какое условие мне поставили, чтобы восстановить меня, помимо стандартного набора про гостей ?
1. Я нахожу САМ работу, с хорошей зарплатой( чтобы можно было снять себе жилье, как минимум)
2.Я съезжаю от бывшего брата и ищу новое жилье.

Господь послал мне работу! И какую! Но представьте себе сколько страданий и слез было? И почему? Из за самодурства лидеров?
Брат, который поставил мне тогда условия восстановления, через некоторое время уехал в другой город вести Церковь. он сказал "прости меня" перед отъездом, но за что именно так и не сказал. Я плакал тогда...

Дальше ничего интересного, прада был один момент... сидим мы, лидеры Бесед о Библии кажется, и лидер сектора говорит: "пообещайте, что к концу недели, каждый из вас крестит человека". И был брат который сказал, что не может такого обещать, он может стараться исполнить это, но не обещать крестить! Где-то пол часа была беседа с братом, и брат упорствовал, но в конце концов когда. он понял, что ничем хорошим, это для него не закончится, согласился пообещать. Это же пришлось сделать мне. Угадайте, крестился ли кто-нибудиь тогда?

Я был подрезан в 97 -м, во время массового подрезания, я не был горячим тогда (в понимании МЦХ), и чувство такое, что все уже было предрешено со мной до разговора, не зависимо от того, чтобы я говорил на подсчете, меня отрезалибы по любому. Горячий эстонский парень Мати меня подрезал. И у меня появилось чувство безразличия. Ну отрезали и отрезали. Зимой 98-го я стал ходит на собрания, и даже сказал, что хотел бы восстановиться, и меня восстановили (к моему собственному удивлению!). Хотя в сердце я был далек от того, что происходило в церкви. Я стал ходить туда как на тусовку. Думаю, что это не было даже настоящим восстановлением, да я писал письмо, просил прощения, но увы... Хотя прошло много времени, деталей я всех уже и не помню... Да, у меня были всплески духовности тогда, но по большому счету я стал жить жизнью мирского человека.... (грустно вспоминать сейчас, поверьте мне, я не бравирую сейчас). А в начале 99 -го , лидеры мне сообщили , что я считаюсь ушедшим. Вот собственно и все. И поди пойми кто тут прав, кто виноват. Я грешил после того как меня подрезали, и сильно грешил. С другой стороны не подрезалибы меня тогда, может и не было бы этого, как знать? Мне сложно самому судить об этом.
Удивляло часто отношение к финансам в Церкви. Есть много ситуаций, когда в Москву например привезли семейную пару, чтобы вести пение и "Надежду " из Киева. Зачем? Что у нас в Москве не кому вести пение? Нет людей, которые могут вести "Надежду"? Но этой паре снимается квартира, они до сих пор в Москве. Это мудрое расходование денег?
Недавно я встретил одного из ЛИДЕРОВ в суши баре. Сотовый телефон за 600 долларов. Люди жертвуют на благовестие, а что на самом деле? Чтобы не говорили, что гоню пургу, пишите кому интересно, личным сообщением скажу кто это. Моя жена может подтвердить.


Сейчас я не в Церкви, у меня работает сестра. И каждый год она просит, чтобы я отпустил ее с работы на некое мероприятие от "Надежды". И каждый год, я говорю ей, пусть Шон проводит свои мероприятия по выходным, я не говорю, что это плохо, то что он делает, этот правильно. И я говорю ей, дай ему мой телефон, я объясню ему, как трудно найти работу бывает. Но видимо сестра боится. И все остальные молчат тоже видимо. В этом году она снова будет отпрашиваться, а я буду говорить, что это надо проводить по выходным.

И знаете о чем я думаю, когда мне говорят, хочу ли я вернуться?
-Меня будут контролировать
-Будет давление
-Совет будет приравнен к приказу
-Финансы которые я буду жертвовать будут тратиться не мудро.
-Когда я буду с чем то не согласен, мне будут говорить "Брат ты гордый, тебе надо покаяться!"

Честно иногда мне стыдно сказать, что я был МЦХ. Это страшно. Не стыдно Иисуса, а стыдно, что был в организации.
ОЛЕГ! Неужели ты всерьез считаешь, что кто-то пойдет восстанавливаться в Церкви прочитав письмо покаяния в интернете? Давайте тогда не будум проповедовать, давайте повесим писсьмо с первыми принципами в интернете, пусть читают и приходят кто хочет! Лидеры долны звонить сами каждому ушедшему, и сами просить прощения, разбирать каждую ситуацию отдельно. А чувство такое, что написали письмо, "ПАТАМУШТА" так велели. И честно я не верю, что что-то изменилось. НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было бы покаяние, лидеры бы ходили по домам тех, тех кого отрезали, говорили бы, дай я умою твои ноги....
Грустно.

Прошу не воспринимать мою мессагу, как призыв никому никуда не идти и не восстанавливаться. Я просто попытался объяснить, почему я пока туда идти не хочу. Каждый должен сам для себя решить, как ему поступать.
Сорри, если сумбурно.


Последний раз редактировалось: Ганс (Чт Май 08, 2003 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И знаете о чем я думаю, когда мне говорят, хочу ли я вернуться?
-Меня будут контролировать
-Будет давление
-Совет будет приравнен к приказу
-Финансы которые я буду жертвовать будут тратиться не мудро.
-Когда я буду с чем то не согласен, мне будут говорить "Брат ты гордый, тебе надо покаяться!"


все эти позорные, небиблейские практики уже сейчас - прошлое (по крайней мере в учении, в головах у некоторых они остануться еще надолго)

не думай, что я агитирую. я сам в церкви, хотя тоже пострадал немало от нашей глупости и уверенности, что мы все поняли и самые спасенные
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс думаю твои упрёки несовсем обоснованны, хотя честно говоря влом читать весь пост но уже по первым высказываниям несогласен - это слишком максималистично
Цитата:
ИМХО -лидеры должны сами звонить ушедшим и подрезанным.
это должны делать все кто столкнётся с данными ушедшими, пока что из круга моего общения я узнал об изменениях от ушедшей сестры и от девочки с которой я нетак много общаюсь, а знакомых в ЦХ у меня немало icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев вообще то говоря странно видеть от тебя такой пост - мне казалось что извинились перед всеми (учениками) и донесли смысл изменений до всех, а видно всё не так просто

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс, привет. Очень обидно было читать про все те перепетии, которые произошли с тобой. Поверь, мы все, кто давно во Христе, сами можем рассказать не одну такую историю, произошедшую либо с нами, либо с кем-нибудь из наших знакомых братьев и сестер. icon_redface.gif Просто в тебе, что-то сломалось на определенном этапе и ты не выдержал... Только не подумай, что я тебя виню. Просто я думаю, что слава Богу, что я сам дожил до тех времен, когда все началось меняться. Еще очень жаль, что рядом с тобой не нашлость друга, который мог бы тебе помочь пережить все эти моменты. Если хочешь, я могу извиниться за всех, кто принес тебе боль. Что же касается изменений, то мы, те, кто в Церкви, в них сами заинтересованы больше, чем те, кто вне. Из того, что я увидел, я могу сделать вывод, что у лидеров действительно есть желание расскаяться. Это, однако, не означает, что они уже сейчас все как надо понимают или делают. Но это, я думаю, вопрос времени и нашей помощи им.
С ув. Марат.
10 лет как в Церкви (вчера стукнуло).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tybald Desperado
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):

Честно иногда мне стыдно сказать, что я был МЦХ. Это страшно. Не стыдно Иисуса, а стыдно, что был в организации.


Мне неловко в этом признаваться, но я понимаю тебя (хотя сейчас я в Церкви). Вспоминая своих друзей, с похожими историями, мне стыдно, что с ними так поступили (я в том числе. Не подрезал, но соглашался с этими решениями) И я повторю, что речь идет о моих друзьях, я по ним скучаю, хотя с некоторыми из них я потерял связь более 5 лет. И вновь повторю, мне стыдно, что так глупо и нелепо были разорваны отношения.

Ганс писал(а):

Зимой 98-го я стал ходит на собрания, и даже сказал, что хотел бы восстановиться, и меня восстановили (к моему собственному удивлению!). Хотя в сердце я был далек от того, что происходило в церкви.
Да, у меня были всплески духовности тогда, но по большому счету я стал жить жизнью мирского человека....


Очевидно, что не членство в Церкви делает человека учеником. Но неужто быть вне Церкви все же облегчает эту задачу?

Ганс писал(а):

И знаете о чем я думаю, когда мне говорят, хочу ли я вернуться?
-Меня будут контролировать
...


Ганс, ты меня радуешь тем, что думаешь о возвращении icon_smile.gif)) Думай-думай, с людями поговори, с Богом обязательно, это хорошая тема для размышления icon_smile.gif Думай!

Ганс писал(а):

ОЛЕГ! Неужели ты всерьез считаешь, что кто-то пойдет восстанавливаться в Церкви прочитав письмо покаяния в интернете?


Это тот самый случай, когда что-то сделать лучше, чем ничего не делать. Конечно, на этом настоящий ученик не успокоится. Понимаешь, Ганс, помимо религиозных деятелей и мирских людей, я верю, есть еще и другие, которым не все равно. Надеюсь, ты согласен со мной.

Ганс писал(а):

И честно я не верю, что что-то изменилось. НЕ ВЕРЮ!!! Было бы покаяние, лидеры бы ходили по домам тех, тех кого отрезали, говорили бы, дай я умою твои ноги....
Грустно.


Мне тоже грустно, поверь, я понимаю тебя. "Ни тебе войны, ни великой депрессии" (с) Жизнь-то протекает твоя, и, к сожалению, видимо, в ней не хватает ученичества. И лидеры, может, и не изменились (хотя это не так), но неужели это единственный камень преткновения?

Ганс, не пропадай, я верю, что с Богом все же не грустно! "Значит, нам туда дорога..."

_________________
Sub umbra alarum tuarum, Iehova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alotofquestions
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 35
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс, если ты не можешь вернуться в ЦХ, ищи другую церковь. Без церкви этот мир затянет, но Истина, которую ты познал не будет давать тебе покоя до конца жизни.

Все еще "ушедший".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Если необходимо, вам будут принесены публичные извинения. Кристиан Рэй лично готов встретиться с любым из вас.

Вот это "писанина"!
Ну а как вы, господа из ЦХ думаете, необходимы ли ?...
Ганс писал(а):
Было бы покаяние, лидеры бы ходили по домам тех, кого отрезали, говорили бы, дай я умою твои ноги....

Подписываюсь!!!

Ганс! Держись!!! Я думаю они не только Далласские письма о покаянии копируют!
И смех и грех! Честное слово!!!

_________________
Бывший и давно все позабывший...........

Последний раз редактировалось: наСТРАДАмус (Чт Май 08, 2003 12:12 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марат Ибрагимов писал(а):
Если хочешь, я могу извиниться за всех, кто принес тебе боль. Что же касается изменений, то мы, те, кто в Церкви, в них сами заинтересованы больше, чем те, кто вне. Из того, что я увидел, я могу сделать вывод, что у лидеров действительно есть желание расскаяться.

О чем ты? Ты то тут причем? Братья, искренне преданные, понимающие были всегда. У меня например был наставник, который НИРАЗУ на меня не давил (сейчас он работает на церковь), но это исключение лишь подчеркивающее правило. И был брат, когда меня не хотели крестить, который сказал, нет проблем, я готов поехать с тобой туда, будем там крестить людей. Увы не дали. Беда в системе, и мне грустно, что Олег Козырев пишет в форуме, братья возвращайтесь, не Саша Костенко. А если лидеры хотят изменений, то начинать надо с головы. Самым правильным ИМХО былабы отставка того же Костенко. Но это ФАНТАСТИКА (с)не мое. icon_smile.gif
ЗЫ: Может я пессимично рассуждаю?

ЛОКО РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
А если лидеры хотят изменений, то начинать надо с головы. Самым правильным ИМХО былабы отставка того же Костенко. Но это ФАНТАСТИКА (с)не мое. icon_smile.gif


Поддерживаю! Да просто требую!!!
Об отставке этих "командиров" я уже писал в "Copy/Past-покояние?"
За свое "рулилово" надо нести ответственность ДЕЛАМИ!!!
Пока этого не произойдет, можно сколько угодно эти "тряпочки" Олегу здесь вывешивать!

Нам нужно раскаяние, а не "штамп в документе" о том что ЦХ теперь "стирильно"!
Кип Маккин ЭТО!(покояние и отставка) уже сделал!!!
Ваша очередь, судари!...

"Пустые извинения будут лишь пустым звоном, если мы будем продолжать думать, вести и проповедовать так же, как и раньше."
из письма Дагласа Джонсона.

_________________
Бывший и давно все позабывший...........

Последний раз редактировалось: наСТРАДАмус (Чт Май 08, 2003 12:14 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот отрывок о лидерстве - Марка 9: 33-35. И кто должен звонить ушедшим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс, я тут эту кашу заварил - я тебе и отвечу.
Для начала - я очень, очень, очень понимаю тебя. Не знаю, почему мне так повезло, но мне повезло, меня не отрезали, даже когда я говорил очень и очень несогласные с общим мнением вещи.
Бог хранил меня и мне тяжело понять, почему один брат рядом со мной отрезан был, а я - нет.
Понимаю тебя даже в ситуации с Москвой, т.к. я - не москвич и, приехав сюда студентов, а потом живя тут без прописки сам испытывал на себе многое из того, что ты говорил.
Прежде, чем ответить тебе больше, позволю дать тебе некоторую инормацию - поможет она тебе, или нет - не знаю, но может быть.



Ганс писал(а):
Эх....... Скажу про себя лично. ИМХО -лидеры должны сами звонить ушедшим и подрезанным.


Давай посмотрим правде в глаза. Огромное большинство тех лидеров или не в России теперь, или ушли из церкви, или не лидеры. А многие из нынешных лидеров не в курсе тогдашних подрезаний. Например, Кристиан НИ РАЗУ не был свидетелем подрезания - он крестился в 1995 - в конце года, а в начале 1996 года в ИКСе было некоторое подрезание. Как я слышал - было отрезано три человека, но на нынешний момент они уже все в церкви. Но Кристиан берет на себя ответственность не делить на своих и чужих.
Это правильно.

На мой взгляд БЕЗУСЛОВНО И РАЗУМЕЕТСЯ должны лично просить прощения те, кто отрезАли раньше людей. Они должны взять и по всем этим сотням ЛИЧНО пройтись, обзвонить. Но я хочу предупредить тебя, что очень возможно, что они не будут этого делать. Возможно - у них нет сейчас сердца к этому. Но тогда знай - мы, твои братья - мы ХОТИм тебе помочь. И, если в результате этой помощи мы увидим, что кто-то МОГ звонить и искать, но НЕ ХОТЕЛ - я думаю, мы сможем сделать такой грех ЯВНЫМ.

Цитата:

Есть много ситуаций, когда в Москву например привезли семейную пару, чтобы вести пение и "Надежду " из Киева. Зачем? Что у нас в Москве не кому вести пение? Нет людей, которые могут вести "Надежду"? Но этой паре снимается квартира, они до сих пор в Москве. Это мудрое расходование денег?


Не переходя на личности, хочу проинформировать. Отныне ЛЮБЫЕ гости из других городов если и будут приезжать к нам на стажировку, то цель этой стажировки будет объявляться церкви и, если что-то не заладится, или если стажировка произойдет успешно - такие люди будут уезжать назад. Определенный подсчет стоимости проводится и по тем, кто на данный момент в Москве. Это - официальный ответ был мне на мой вопрос, заданный в рамках совета региона.

Цитата:

Недавно я встретил одного из ЛИДЕРОВ в суши баре. Сотовый телефон за 600 долларов.


Мне официально на вопрос на эту тему было сказано вот что. Все дорогие телефоны (если они у кого есть) куплены на СВОЙ счет. Телефонами и связью на данный момент от церкви обеспечены лишь суперрегиональные лидеры и администраторы суперрегионов. У остальных - это их собственные сбережения.
Все телефоны церкви находятся на баллансе церкви. Были случаи потери телефонов, пейджеров. В этом случае человек возмещал потерю из своей зарпалаты.

Цитата:

И каждый год, я говорю ей, пусть Шон проводит свои мероприятия по выходным, я не говорю, что это плохо, то что он делает, этот правильно.


Наверное на этот вопрос лучше ответят ребята из "Надежды". Но насколько я знаю, будний день - это единственная возможность провести мероприятие для школьников на таком уровне. Как я слышал - у детей должен быть выходной и в выходные их спортом напрягать нельзя.
Повторюсть, что ЭТА информация - косвенная, не могу это утверждать.

От себя замечу - один день в год для фирмы выделить на благотворительность - это полезно для фирмы.
Оглянись вокруг, сейчас это делают все и везде, причем отнюдь не только для "Надежды".
icon_cool.gif

НУ А ТЕПЕРЬ, САМОЕ СЛОЖНОЕ...

Цитата:

И знаете о чем я думаю, когда мне говорят, хочу ли я вернуться?
-Меня будут контролировать
-Будет давление
-Совет будет приравнен к приказу
-Финансы которые я буду жертвовать будут тратиться не мудро.
-Когда я буду с чем то не согласен, мне будут говорить "Брат ты гордый, тебе надо покаяться!"


Я действительно могу сказать, что это меняется. Но нужна помощь. т.к. грех все равно имеет возможности проявляться в нас. На уровне системы все же этих вещей нет.
Единственный пункт, который пока не изменился - это финансы. Т.е. я знаю, как их тратят, но считаю, что мудро их начнут распределять лишь увидев и поняв взгляд церкви. Тем не менее - и здесь произошли серьезные шаги. Совет Церкви, избранный всеми нами, будет проверять все финансовые параметры. Так что и тут изменение на подходе.

Цитата:

ОЛЕГ! Неужели ты всерьез считаешь, что кто-то пойдет восстанавливаться в Церкви прочитав письмо покаяния в интернете?


Об этом у меня был большой и сложный разговор. Но я, глупый, по прежнему считаю и верю в то, что и любовь и покаяние, и учение и все, что только есть в этой жизни хорошее не должно ограничиваться только встречей с глазу на глаз, но может проявляться и через письма, и через телефонное общение, и через Интернет.

Я рад за то, что было сделано отдельное объявление об ушедших, т.к. это - следствие работы учеников, следствие того, что мы все как церковь начинаем меняться.
Не знаю, как будет в регионах других, но у нас, по видимому, будет составляться список, по которому мы пройдемся. Мы постараемся не упустить никого, не забыть никого, не отнестись ни к одному разговору формально.
У меня с женой уже есть такой список, но мы хотим сделать что-то подобное и нашей семьей. К сожалению, некоторые телефоны и адреса уже утеряны. и только общая помощь друг другу может помочь восстановить хотя бы что-то.
Это не то, что началось по указке откуда бы то ни было, это то, что началось по велению сердец.
Бог - свидетель этому.


Это обращение - только один шаг. Один из многих, которые нам всем предстоит сделать. В том числе и для того, чтобы вернуть тех, кого мы сами для себя потеряли.[/quote]

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Олег Козырев"] Но я хочу предупредить тебя, что очень возможно, что они не будут этого делать. Возможно - у них нет сейчас сердца к этому.[quote]
Значит ничего не изменилось до сих пор? Грустно. И письмо покаяния выходит не было искренним? Не хочу судить..... ИМХО велели написать вот и написали. Не прав?


Не переходя на личности, хочу проинформировать. Отныне ЛЮБЫЕ гости из других городов если и будут приезжать к нам на стажировку, то цель этой стажировки будет объявляться церкви и, если что-то не заладится, или если стажировка произойдет успешно - такие люди будут уезжать назад.
[quote]
И что? Объявят вам, вот эта пара к нам приехала за тем-то за тем-то.
И что дальше? Хочешь, я напишу тебе личным сообщением, кого я имею ввиду, и ты спроси, а зачем они здесь вобще? (если ты сам конечно не догадался, о ком я).


=======Все дорогие телефоны (если они у кого есть) куплены на СВОЙ счет. Телефонами и связью на данный момент от церкви обеспечены лишь суперрегиональные лидеры и администраторы суперрегионов.======

Это и был суперрегиональный лидер. Я могу себе позволить такой телефон. Нет вопросов! Легко! Себе, жене и собаке! (пусть радуется животное, один раз живет! icon_smile.gif ) Но считаю, что не мудро тратить на телефон такие деньги. Братья жертвуют на благовестие, а на эти деньги покупают дорогие вещи лидерам. Красота!!!!

===Но насколько я знаю, будний день - это единственная возможность провести мероприятие для школьников на таком уровне.===
Так это мероприятие нужно "Надежде" выходит, а не школьникам? Я правильно тебя понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2003 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Значит ничего не изменилось до сих пор? Грустно. И письмо покаяния выходит не было искренним? Не хочу судить.....


И что? Объявят вам, вот эта пара к нам приехала за тем-то за тем-то.
И что дальше?


Это и был суперрегиональный лидер.


Так это мероприятие нужно "Надежде" выходит, а не школьникам? Я правильно тебя понял?


Отвечу по пунктам.
Про покаяние - нет, я вижу, что оно было искренним, но тебе надо понимать, что большая часть тех, кто сам отрезал - сейчас НЕ РАБОТАЕТ для церкви. И часть из них - откровенно слабые ученики.
Другая часть - своими делами они все и покажут. Могу лишь обещать тебе, что я ВСЕХ, КОГО ЗНАЮ - ОТРЕЗАВШИХ - в покое не оставлю. Мне кажется, лидером не может быть тот, кто не будет искать тех, кого он сам же отрезал от церкви.
Пока я вижу во всех желание найти всех наших братьев и сестер - как будет на деле - увидим.
Но в любом случае, эта проблема - глубоко духовная, и тут нужно много помощи братской.

Второе. Если объявят, а эта цель не будет явной - будет разговор о целесообразности таких объявлений.
Плюс я тебе личное сообщение сейчас кину.

Третье. Если можешь - напиши мне, о ком ты. Т.к. есл все это так либо он купил телефон на свои деньги (и пусть так - некоторые доплачивают и покупают себе более удобные для них модели), либо о нем никто ничего не знает, либо... мне сказали неправду. Можешь написать? В личном сообщении только.

Четвертое.
Это ты зря. До "Надежды" никто ничего подобного для детей сирот не делал. И до сих пор для них столь массовых мероприятий спортивных никто не делает. Это нормы, оберегающие детей.
А по выходным "Надежда" и другие вещи делает, не менее ценные - день именинника, например.
Просто для этого праздника, видимо, есть свои сложности.
КОСТЯ МЕЛЬНИК, ответь человеку! Или Денис Демин, ты ж работал в "Надежде". Как там у вас все было?

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие, Ушедшие.
Я уже думал над тем, чтобы уйти. Но передумал.
Да я испытываю тут давление, но я тут и сам давлю.
А на что я буду давить извне? Разве что на жизнь для себя?

Когда я могу "заботиться о царстве Бога прежде всего"?
— Когда я в Церкви.

Вы, в общем, опытнее чем не ушедшие. (у них нет опыта ухода)

Но этим Вы можете послужить на пользу Богу. Если Бог заточил Вас как саблю, то режьте.

Не подумать ли над тем:
Если "кесарю - кесарево" принесено уже достаточно, то теперь "принести Богу - Богово"?

Если лично ты можешь стерпеть боль восстановления, то став членом Церкви ты сможешь послужить другим еще не восстановленным.
Например, если повлияешь на порядок восстановления.

Очень сожалею за Ваши судьбы.
Верю, кто неправедно пострадал, будет благословлен.
Прит.26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
С любовью Киевская ЦХ Печерск Виктор Андрейченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Оксана
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 64
Откуда: Калининград

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Если причиной вашего ухода стал грех - разумеется, мы постараемся вам помочь восстановить ваши отношения с Богом и готовы помочь во всем, в чем только будем способны


А про центральный ИКС вы помните? Была сначала такая в 98-99 году группа у Лыткиных, потом к вам перевели. Нас ведь не осталось. Никого из почти 10 человек. Кроме Волковой и Никитина. Разве не так?
Будете звонить?
Или мы для вас - НАСТОЯЩЕГО ИКСа - так... мимолетные были.

Семья, говорите.... Ну да. И именно из этой СЕМЬИ люди ушли. Грустно, чесс слово. Может быть в Москве и крутая церковь, и в ней главное - отношения с Богом, а не между собой. Но во Владивостоке - знаю - было время, когда мои сестры готовы были под дверьми у меня всю ночь сидеть...
А в Москве... Каждый сам за себя.. простите, конечно, я слишком уж критична.
Но разве это так просто - потерять целую ГРУППУ людей. Пусть и из-за наших грехов. Но 10 человек, которые ушли из ИКСа - это уже показатель.

_________________
Небеса - не место и не время. Небеса - достижение совершенства..
Р. Бах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Да я испытываю тут давление, но я тут и сам давлю.

Т.е. давление есть прежнему?
Виктор Андрейченко писал(а):

Если лично ты можешь стерпеть боль восстановления, то став членом Церкви ты сможешь послужить другим еще не восстановленным.
Например, если повлияешь на порядок восстановления.


Нет в Библии процедуры восстановления (я не нашел по крайней мере). Не порали пересмотреть доктрину? (впрочем это ваапросц к лидерам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):

Т.е. давление есть прежнему?

Действие равно противодействию - второй закон Ньютона! Дракон сидит в каждом из нас. И он очень сопротивляется. Нужно бороться с ним, а не с людьми.
Ганс писал(а):

Нет в Библии процедуры восстановления (я не нашел по крайней мере). Не порали пересмотреть доктрину? (впрочем это ваапросц к лидерам

Смотри притчу о блудном сыне - вот процедура воостановления. Лк 15.11-32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2003 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Смотри притчу о блудном сыне - вот процедура воостановления. Лк 15.11-32


Но кто является отцом в этой притче? Лидер суперрегиона или Господь? Я имел ввиду, что нет нигде испытательного срока, нет правила, привести гостей, нет правила писать письмо. Бог видит сердце. Это мое ИМХО, не претендую на 100% правоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
Олег Козырев вообще то говоря странно видеть от тебя такой пост - мне казалось что извинились перед всеми (учениками) и донесли смысл изменений до всех, а видно всё не так просто


К сожалению, все не так.
То есть ПО ФАКТУ - действительно отношение ко всем ушедшим коренным образом меняется. Но проблема в том, что письмо было обращено только к членам церкви. Я и многие другие братья и сестры чувствовали, что нужно что-то специальное для тех, кто ушел. Эта тема была поднята и в рамках совета.

Я рад, что она нашла продолжение в конкретных делах.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обрехт писал(а):

А про центральный ИКС вы помните? Была сначала такая в 98-99 году группа у Лыткиных, потом к вам перевели. Нас ведь не осталось. Никого из почти 10 человек. Кроме Волковой и Никитина. Разве не так?
Будете звонить?
Или мы для вас - НАСТОЯЩЕГО ИКСа - так... мимолетные были.


Разделение ИКСа на мой взгляд было большой ошибкой. После разделения было потеряно несколько очень хороших братьев и сестер. Как я понимаю, это поняли и ИКС все же воссоединили.
К сожалению, я не знаком с вами лично, видимо.
Но лично я обещаю, что я не только за полное покаяние перед всеми ушедшими из ИКСа буду бороться, но и за полное покаяние ПЕРЕД ВСЕМИ, ПОДРЕЗАННЫМИ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЦЕРКВЕЙ В РОССИИ.
Город за городом, регион за регионом, сектор за сектором, домашняя церковь за домашней церковью, человек за человеком.
Одного боюсь, что некоторых мы уже никогда не найдем.
8-(

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2003 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Кирилл Хорошилов писал(а):
Смотри притчу о блудном сыне - вот процедура воостановления. Лк 15.11-32


Но кто является отцом в этой притче? Лидер суперрегиона или Господь? Я имел ввиду, что нет нигде испытательного срока, нет правила, привести гостей, нет правила писать письмо. Бог видит сердце. Это мое ИМХО, не претендую на 100% правоты.


Я согласен. Эту тему стоит обсудить.
Мое мнение таково. Если человек не в церкви из-за подрезания - он должен быть восстановлен безусловно и с извинениями со стороны церкви. Также и в случае других подобных ошибок по поводу членства в церкви.
Если человек отрезан от церкви был - т.е. публично отрезан. То и восстанавливаться он должен, публично возвращаясь в церковь.
Те, кто ушел из церкви по иным причинам - могут быть разные способы его возвращения и письмо тут не обязательно.

Правило привода гостей - его нет уже давно.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2005 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Братья и сестры, возможно вы слышали о тех изменениях, которые сейчас происходят в церкви. Лидерством были принесены извинения за грехи, допущенные в прошлом, в частности а практику так называемых "подрезаний".
После сегодняшнего собрания региона ИКС хотел бы донести до вас, что любой из вас, отделенный от церкви во время массовых подрезаний, может вернуться в церковь без всяких предварительных условий. Если необходимо, вам будут принесены публичные извинения.


ну как, Олег, ты, отрезанный сам, "можешь сейчас вернуться в церковь без всяких предварительных условий"?? Тебе "будут принесены публичные извинения"??

И ты всё ещё веришь в искренность лидеров МЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2005 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

любой из вас, отделенный от церкви во время массовых подрезаний может вернуться в церковь без всяких предварительных условий.

Все растрелянные во время массовых репрессий могут записаться на реанимацию.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.380 секунды
:: Связаться