Reveal.ru :: Просмотр темы - История Анвара
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Тебе не кажется, что это и есть выражение в делах того, во что мы с тобой верим.
Ведь мы с тобой судим о наших церквях по их плодам, а не понаслышке.
Нет , не кажется . Знаю лично таких же как и ты , только в ЦХ . Кто ждёт и хочет . А миллионы людей , считающих себя православными , таких же чувств , как ты не испытывают . Им и совместная молитва , и причастие до фени . Так что это не показатель .


Я вот жду воскресной службы, хочется причащаться вместе с другими христианами, услышать лишний раз какие-либо размышления о Боге, поразмыслить о той информации, которая дается в Писании, помолится вместе с собранием.
Да и к родным, в некотором роде людям, сильно тянет.
В случае St.Vitus'a, это защита от некоторого однообразия, наверное.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан

Последний раз редактировалось: Yustas (Ср Мар 22, 2006 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):

Олег, ты, наверное, не в курсе, но вот к Причастию тебя не допустят, если ты не исповедовался


Меня допускали ко причастию когда я даже не был крещен в Православии.
А я просто не знал, что это не практикуется.
Разобрать же самостоятельно "оглашенные изыдите" не смог, по причине непонимания.
В маленьких храмах наверное немного по другому, но в больших за этим никто не смотрит.

P.S. Кроме того, часто практиковалась общая исповедь.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):

1. Я всегда открыто говорю и работающим в ПЦ бабушкам об их ошибках и суевериях, и священникам. Недавно подняла тему целования креста, сказала, что не хочется делать подобные обряды на автомате, без глубокого осознания. Священник ответил: «Значит, не целуй».

2. Когда только пришла в Православие открыто говорила, что для меня иконы просто искусство, и молиться им я не собираюсь. В ответ мне только улыбнулись. Сейчас, когда знаний стало больше, я с трепетом смотрю на иконы, и через них тоже вижу мир иной.

3. Иначе дела обстоят в ЦХ. Например: попробуй, скажи, что не хочешь ходить на беседы (потому что устал слушать слащаво – позитивные бессмысленные уроки). Тут же тебе вынесут кучу приговоров, что братьев ты не любишь, называться христианином не можешь и т.д. Ну, кто захочет слушать подобный бред? Вот мой муж и ушёл.

4. А насчёт крещения детей – то я полностью согласна с учением ПЦ. «Все вы во Христа крестившиеся, во Христа облеклись». Человек может облечься во Христа, стать частью Его Тела только через крещение.

5. На второй вопрос отвечать не буду. Извини.

1. Это непринципиальный вопрос. Плохой пример. Сравнить можно с тем, как если бы я пришел и сказал, что не хочу без осознания говорить "аминь", сидя в зале. Я услышу ответ:"ну и не говори".

2. Просто он видел таких людей уже сотнями. Они либо уходят, либо меняют точку зрения и остаются. Кстати, заметь он аргументировать не стал. Просто ушел от ответа. Вот кстати я об этом и говорю. Отношение такое, что пока ты ничего не значишь в масштабах РПЦ, тебе задорно улыбаются "вот мол человек-неофит, глупыш, полюбуйтесь". Вот если бы ты пошла другим об этом говорить, посмотрел бы я как расценена была бы твоя активность.

3. Ну правильно. А этот вопрос принципиальный. Смысл нахождения в Церкви, если ты не в общении с Церковью. Вообще почитай какие взаимоотношения должны быть в Церкви в соответствии с Библией. Является ли проявлением любви, например, то, что муж ежедневно спит в другой комнате, потому что устал от болтовни жены?

4. Из контекста вырвано. Надо смотреть в целом.

5. Я ожидал это.)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сравнить можно с тем, как если бы я пришел и сказал, что не хочу без осознания говорить "аминь", сидя в зале. Я услышу ответ:"ну и не говори".

Сходи, скажи для начала. Потом расскажешь...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Сравнить можно с тем, как если бы я пришел и сказал, что не хочу без осознания говорить "аминь", сидя в зале. Я услышу ответ:"ну и не говори".

Сходи, скажи для начала. Потом расскажешь...


Все нормально будет с этим, гость. Поверьте.

_________________
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все нормально будет с этим, гость. Поверьте.

Почему? Вы, что ли, так уже говорили?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почему? Вы, что ли, так уже говорили?

Гы... ты когда был в ЦХ на собрании то последний раз .. Лет 5 назад , что ль ? Уж давно даже эти выкрики из зала типа "аминь" не приветствуются .. Хочешь аминькаешь , хочешь нет ... Два человека говорят , что это так - может стоит поверить и не упираться ? У нас на вопрос Аминь ? - уж давно в ответ вяло-разрозненное - аминь .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, St.Vitus, ты вообще в фойе тусишь вместо проповедей, откуда такая статистика? icon_smile.gif

А потом, одно дело - вялый аминь масс (хотя, и правда, в "доисторические времена" за это вполне могли "вызвать" весь зал) и другое - явный вопрос.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А потом, одно дело - вялый аминь масс (хотя, и правда, в "доисторические времена" за это вполне могли "вызвать" весь зал) и другое - явный вопрос.

Пример - у меня спросили , почему я не пою ( явный вопрос) .. Говорю - не хочу.. В ответ - ну и ладно ( явный ответ ) ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
А, хитрая Almida. А если не все ортодоксы руководствуются данным трудом?

Конечно, не все ортодоксы руководствуются данным трудом. Более того, многие даже имени Иоанна Дамаскина не знают.

Митрич писал(а):
Или трактуют его как-нибудь иначе?

На это существует такая штука - соборный разум называется. Один человек может ошибаться, Церковь своим соборным разумом - не может.

Митрич писал(а):
Ведь на всякого Дамаскина найдется какой-нибудь свой Василий Великий или Аменхотеп Египетский...

Вот это я оставляю без комментария, поскольку понимание сего недоступно уму моему.

Митрич писал(а):
Есть ли какое-нибудь соборное решение, или утвержденный каноном постулат, что именно "Точное изложение православной веры" признано "как есть" всеми ортодоксами, без изъятий и допущений?

Вы Богу тоже так скажете - Бог, а где утвержденный канон, в котором написано, что Ты...? Почему вы все время буквы требуете? Церковь живет не по букве. Но для тех, кто все же требует буквы - вот вам буква. Но вы и на это говорите - а где буква на эту букву? Так можно до бесконечности. Ну издадим мы буллу - считать "Точное изложение православной веры" книгой, в которой изложено систематически учение о главном - вам от этого легче станет? Нет. Вы скажете - а где булла, которая позволяет считать эту буллу действительной?

Митрич писал(а):
И говорится ли там именно о общепринятых и местночтимых icon_smile.gif догматах и установлениях?

Там говорится о том главном, в котором невозможно разнообразие (я так понимаю, вы о нем спрашивали?), том, которое выделяет Православную Церковь из всего остального мира, называющего себя христианским, в частности, протестантского в бесконечных его вариациях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у меня спросили , почему я не пою.. Говорю - не хочу.. В ответ - ну и ладно ...

Так это уже в зале было? Или в фойе?
Да и не ты же спрашивал: ничё, что я петь не хочу?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, хотите, я вам скажу, Митрич, чем руководствуются ортодоксы? Они руководствуются пониманием того, что они, как они есть, находятся в ужасном состоянии, в болезни, которая требует исцеления, и исцеление это можно получить только у Христа, то есть в Церкви Православной, и нигде более, ни в каких там аллилуйских тусовках протестантских ты его не получишь. Вот чем руководствуются ортодоксы.


Последний раз редактировалось: Almida (Ср Мар 22, 2006 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, и-их, жестко как!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда зато
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера скорей.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Вера скорей.

Для меня это реальность. Если для вас она не такова - ничего не могу поделать. Но и вы вряд ли меня переубедите, что это не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Митрич, мне кажется, мы про разные организации говорим.

Это только кажется

Цитата:
Предупреждение за кино в среду? Бред...

Полнейший, но его в МЦХ предостаточно.

Цитата:
Предупреждениями, помниться, ведают лидеры от региона и выше, что предполагает некий интеллектуальный ценз.

С каких то пор лидерство превратились в элитный интеллектуальный клуб?

Цитата:
Вероятно, залет был в чем-то другом? Или клиент был заказан заранее, и просто повод нашелся...

Залет был в том, что могли бы в это время приглашать еще и еще или посвятить время горячей молитве и изучению библии, а тут поприглашали да пошли в кино смотреть не спросив разрешения. Насчет того был ли это заказ не знаю, меня тогда в клубы для интеллектуалов не пускали.
Вобще если по сути твоего вопроса, то разница в обустройстве ПЦ и ЦХ в признании к свободы первой и презрении свободы во второй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):

Сходи, скажи для начала. Потом расскажешь...

Гость, хотя бы иногда доверяйте людям. вот мой вам совет.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
и исцеление это можно получить только у Христа, то есть в Церкви Православной, и нигде более, ни в каких там аллилуйских тусовках протестантских ты его не получишь. Вот чем руководствуются ортодоксы.

рога не мешают ортодоксам? крученые! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а чего молчал муж-то?

А с чего Вы, Митрич, взяли, что муж молчал? Воевать? А перспектива – то, какая? Уберут Первые принципы? Перестанут жить «без бытовых проблем», приумножать свой капитал за счёт 10% и 20% сборов христиан?
У нас двое детей, так что здоровые крепкие нервы дороже, поверьте мне.
И я пыталась поднять наболевшие темы, да только кроме испуганных глаз ничего не увидела. И трусливое молчание тех, кто незадолго до этого с горечью делился мне этими же проблемами.
А дальше был вызов к лидерам церкви, обвинения в том, что я горький корень. Всё, как всегда.
Остаться, чтобы молчать? Искать всю жизнь Бога в Первых принципах? Задыхаться от одних и тех же проповедей? Или отсиживаться в фойе, как St.Vitus ?
Я не могу так жить.
Цитата:
Заучи главное православное правило: "Я - никто и ничто. Есть умные дяди
.
Это скорее правило ЦХ.
А в Православии насчёт ума не знаю, а вот огромную духовность, смирение перед Богом и глубокую вековую мудрость вижу. А как в вашей жизни исполняются слова: «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их»?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 6:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. Это непринципиальный вопрос. Плохой пример. Сравнить можно с тем, как если бы я пришел и сказал, что не хочу без осознания говорить "аминь", сидя в зале. Я услышу ответ:"ну и не говори".

2. Просто он видел таких людей уже сотнями. Они либо уходят, либо меняют точку зрения и остаются. Кстати, заметь он аргументировать не стал. Просто ушел от ответа. Вот кстати я об этом и говорю. Отношение такое, что пока ты ничего не значишь в масштабах РПЦ, тебе задорно улыбаются "вот мол человек-неофит, глупыш, полюбуйтесь". Вот если бы ты пошла другим об этом говорить, посмотрел бы я как расценена была бы твоя активность.

3. Ну правильно. А этот вопрос принципиальный. Смысл нахождения в Церкви, если ты не в общении с Церковью. Вообще почитай какие взаимоотношения должны быть в Церкви в соответствии с Библией. Является ли проявлением любви, например, то, что муж ежедневно спит в другой комнате, потому что устал от болтовни жены?

4. Из контекста вырвано. Надо смотреть в целом.

1.За тобой никто не следит, говоришь ты «аминь» или нет, а вот после исповеди в ПЦ Евангелие и крест целуют все. Так что уйти незамеченным, избежать этот обряд - невозможно.
2. Просто ПЦ даёт время, чтобы человек мог сам найти все аргументы «за» и «против. И не будет давать моментального рецепта, как попасть в Царствие Божие в пять шагов. Узнаёте ЦХ?
3.Любовь под принуждением? Спасибо, сыты по горло такой «любовью».
4.Как не смотри – смысл не меняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Тебе не кажется, что это и есть выражение в делах того, во что мы с тобой верим.
Ведь мы с тобой судим о наших церквях по их плодам, а не понаслышке.
Нет , не кажется . Знаю лично таких же как и ты , только в ЦХ . Кто ждёт и хочет . А миллионы людей , считающих себя православными , таких же чувств , как ты не испытывают . Им и совместная молитва , и причастие до фени . Так что это не показатель .

Такие «православные» и не ходят в церковь, зачем им терять время? Ну разве что раз в пять лет. Они сами себя отлучили от церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Человек
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 10, 2005
Сообщения: 40

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 8:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На это существует такая штука - соборный разум называется. Один человек может ошибаться, Церковь своим соборным разумом - не может.


Уважаемая Almida и остальные православные этого форума! Ну объясните вы мне, пожалуйста, популярно, почему православные только смеются, когда католики им говорят о непогрешимости Папы (и правильно, по-моему, делают), но в то же время свято верят в такую штуку, как "соборный разум" Церкви? Почему один человек может заблуждаться, а двадцать (пятьдесят, сто, ...) епископов, собравшихся вместе, - нет? Насколько я знаю, в истории Церкви были и "разбойничьи" соборы, например, тот, на котором было осуждено иконопочитание.

Почему-то до сих пор ни один православный (а среди моих знакомых православных есть люди, неплохо знающие богословие и историю Церкви) не сумел мне указать четкого формального критерия, позволяющего отличить"разбойничий" собор от неразбойничьего.

Цитата:
Такие «православные» и не ходят в церковь, зачем им терять время? Ну разве что раз в пять лет. Они сами себя отлучили от церкви.


Света, формально вы,конечно, правы. Но здесь есть два "но":
1) А не получается ли здесь, как в притче про мытаря и фарисея: "Я-де такой правильный, каждую неделю исповедуюсь,причащаюсь, и духовник у меня самый замечательный в Москве, все понимает, и.т.д., а все остальные - да что о них говорить - не православные они!"

2) Вы попробуйте людям это объяснить, что они сами себя от церкви отлучили. Вот всего лишь небольшой пример (прочел недавно на Курайнике в теме об абортах): примерно 25% людей, назвавших себя православными, аборт считают вполне допустимым действием, а порядка 50% (!) высказались в таком духе, что да, рождаемость в бедных семьях нужно принудительно ограничивать (там правда, разные варианты были - от финансового давления на семью до принудительной стерилизации). Это что - православный подход?? И, боюсь, что многие из этих людей все-таки являются в храме отнюдь не "захожанами".

С уважением,
СЕРГЕЙ ЯСИНСКИЙ

PS Кстати, по поводу того, что такое соборность в Православии, один батюшка (иеромонах, игумен Петр Мещеринов), недавно мне написал следующее (цитирую):
Цитата:
Соборность есть единение христиан в Духе Святом - единство веры, нравственности, жизненных принципов в Христовой любви.
Очень важно, что это не формальное понятие. Соборность не определяется фактом собора - как Вы совершенно справедливо заметили, соборы могут быть и еретическими, и разбойническими.
У нас этим понятием нередко явно спекулируют, имея в виду под ним чисто советский коллективизм и казарменность - обязательное подчинение меньшинства большинству и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А в Православии насчёт ума не знаю, а вот огромную духовность, смирение перед Богом и глубокую вековую мудрость вижу.

Именно .. С умом там ,к большому сож. напряг . А про "глубокую вековую мудрость" рассказывайте тому , кто с ПЦ не знаком . Летать на вертолёте и выставлять над полями икону - это , видимо , "гл.век.мудр . "

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Такие «православные» и не ходят в церковь, зачем им терять время? Ну разве что раз в пять лет. Они сами себя отлучили от церкви.

Тут я согласен , однако именно их Ваша Церковь постоянно считает за своих членов во всемозможных опросах и статистиках .
Правда , последний раз я слышал от какого то вашего представителя , что истинно верующих вообще только 5% ... Это похоже на правду . Отсюда вопрос - если вы такие правильные и самые умные - что ж вас так мало то ? Всего то в 3 раза больше , чем протестантов .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.611 секунды
:: Связаться