Reveal.ru :: Просмотр темы - Обращение к христианам
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 4:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Михайло, этот сайт принадлежит православным и нет смысла спорить с хозяевами. Я вот заметил, что после "единственно правильной" ЦХ тянет в единственно истинную...

А вас лично куда тянет?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alex_nsk
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Церковь Евангельских Христиан Баптистов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 8:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий, ты просто сходи в церковь Евангельских Христиан Баптистов и задай все вопросы пресвитеру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_nsk писал(а):
Юрий, ты просто сходи в церковь Евангельских Христиан Баптистов и задай все вопросы пресвитеру.


alex_nsk, я задал свой вопрос тебе, и прошу ответить на этот вопрос тебя. Ибо не пресвитер ЕХБ, а ты высказался в пренебрежительном тоне о поведении хозяев сайта, что законономерным образом вызвало мой вопрос тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Юрий, ты просто сходи в церковь Евангельских Христиан Баптистов и задай все вопросы пресвитеру.

А мне у кого спросить, куда вас тянет?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alex_nsk
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Sep 14, 2005
Сообщения: 120
Откуда: Церковь Евангельских Христиан Баптистов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
alex_nsk писал(а):
Юрий, ты просто сходи в церковь Евангельских Христиан Баптистов и задай все вопросы пресвитеру.


alex_nsk, я задал свой вопрос тебе, и прошу ответить на этот вопрос тебя. Ибо не пресвитер ЕХБ, а ты высказался в пренебрежительном тоне о поведении хозяев сайта, что законономерным образом вызвало мой вопрос тебе.


Юрий, в какой моей фразе Вам показался пренебрежительным тон? Разве я писал о поведении хозяев??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_nsk, ты считаешь свое поведение корректным? В таком случае, нет проблем. Все свои претензии я снимаю. Ты ни в чем ни к кому не проявлял никакого пренебрежения. Мне просто показалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните, евр10:24-25(не будем покидать собрания своего...), в цх много лет учили ,что это про посещаемость.
А вам не кажется ,что это про таких людей. Уже тогда были независимые друг от друга собрания (деноминации) и люди которые занимались беготнёй из одного собрания в другое. Вместо того ,чтобы оставаться там где их призвал Бог и там заботится об окружающих их людях, а не думать о том кто прав,а кто виноват, считая при этом свои обиды.
Задумайтесь как должны от этого чувствовать те рядовые ученики которые остались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2006 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вам не кажется ,что это про таких людей

an-tz, вы хоть уточните, о ком говорите...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Об авторе статьи говорю. Если вы забыли то это коментарии к статье Светланы из Владивостока
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

an-tz, извините, сразу не понял...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

крута! icon_smile.gif тогда так: лучше оставаться там где бог их создал, а не лезть во всякие церкви, и заботится об окружающих там.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

лучше оставаться там где бог их создал

WaltoL, это хде????

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif настроение у меня сегодня стихотворной icon_smile.gif... ответить чтоли в рифму?icon_smile.gif) шутка. где создал там пусть и будут icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

лучше оставаться там где бог их создал

не создал, а призвал - это тоже из библии. Имеется в виду призыв в конкретное собрание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Будущих мормонов, "Свидетелей Иеговы", членов секты Виссариона тоже в собрание Бог призвал? Или их завербовали на улице сектанты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света, хорошо что ты тут. Ты в статье писала, что увидела у сектантов дьявольскую гордость. А у православных ты ее не видишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда вижу. Но в храме нет лозунгов о том, что только православные спасены. А если отдельные личности так думают, то мне их жаль. Когда я задавала вопросы на эту тему , ответ был такой: "это не в нашей власти судить о том, кто спасён, а кто нет". А один священник мне сказал: "Я не знаю будут ли спасены католики, протестанты и другие, но я без Православия не спасусь". И в самом конце хочу привести слова Патриарха Алексия II :
"Иисус Христос считает Своими, то есть христианами, всех, кто верует в Него и Ему повинуется,...а это больше, чем Православная Церковь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света, а ты не задумывалась о том,что ты сама во всём этом участвовала, тоже учила людей не тому. Почему одни говорят "меня учили не тому, меня обманывали" и т.п., а другие считают церковь своей семьёй и чувствуют себя виноватыми, в том неправильном, что было.
Я и сам чувствовал себя так-же как ты, но ведь если в моей физической семье начнутся проблемы, родные люди будут делать что-то не так, я же не буду менять родителей, жену, ребёнка на другую семью. Я вот не читал до церкви новый завет и вообще считал себя атеистом и не один православный человек не позаботился обо мне, а "злые сектанты" позаботились и рассказали мне о Христе, а не о учении мармонов. И пусть все скривят лица, но я благодарен, Кипу Маккину за то движение, с помощью которого я узнал Бога, ведь суть учения ЦХ была верна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а другие считают церковь своей семьёй и чувствуют себя виноватыми, в том неправильном, что было.

другие - это кто? an-tz?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень жаль если вы таких не знаете. Я думаю многие из тех, кто остались именно такие. Иначе чё им там делать тогда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и an-tz в том числе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):
Но в храме нет лозунгов о том, что только православные спасены. А если отдельные личности так думают, то мне их жаль.


Света, в храме вообще нет никаких лозунгов. Но православные тем не менее думают о православии что оно имеет в себе спасающую истину и что оно наиболее близко стоит к угодному богу устройству жизни и поклонения. Сектанты, которых ты имеешь в виду, думают так же, только слова употребляют другие.

Федорова Света писал(а):

Когда я задавала вопросы на эту тему , ответ был такой: "это не в нашей власти судить о том, кто спасён, а кто нет". А один священник мне сказал: "Я не знаю будут ли спасены католики, протестанты и другие, но я без Православия не спасусь".


У католиков, православнх и протестантов совершенно одинаковый взгляд на спасение. Спасен тот, кто свят. И он, святой человек, помогает спасаться другим людям, кто еще не достиг святости в полной мере, но стремится.

Федорова Света писал(а):

И в самом конце хочу привести слова Патриарха Алексия II :
"Иисус Христос считает Своими, то есть христианами, всех, кто верует в Него и Ему повинуется,...а это больше, чем Православная Церковь".


Именно в таком примерно духе учили в ЦХ. Спасение - только для христиан. Особенность же ЦХ была в том, что всех христиан за пределами ЦХ объявляли номинальными христианами: "они только говорят, что они христиане, но не делают то, то и то, что делаем мы, поэтому они не спасены".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

многие из тех, кто остались именно такие

Да это понятно. Только ничего не меняет. Вон пенсионеры, например, до сих пор Сталина любят, и говорят, как хорошо при нём было... И что теперь? ГУЛАГ не пропал из истории..

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

an-tz писал(а):
Федорова Света, а ты не задумывалась о том,что ты сама во всём этом участвовала, тоже учила людей не тому.


Во-первых, участвовать не значит все одобрять.
Во-вторых, откуда ты знаешь чему она учила?
В-третьих, даже если учила не тому, но поняла и перестала - не фига это поминать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
an-tz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 18, 2005
Сообщения: 27
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас ЦХ тоже пересмотрела свои взгляды, т.е. "поняла и перестала" и не нефиг было из ЦХ уходить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.565 секунды
:: Связаться