Reveal.ru :: Просмотр темы - Возможно ли это...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
хотя вам это не мешает быть трахнутым по голове.


А я это я изображаю себя таким. Так сказать, ловкая имитация трахнутости по голове. Некоторые, кстати, на этот трюк покупаются. И показывают свое истинное лицо. Перед таким идиотиком, как я, чего стесняться-то...
Так что педагогика, WaltoL, педагогика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь у вас завышенная самооценка, плюс мнительность.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Боюсь у вас завышенная самооценка, плюс мнительность.


Не бойся, угадал. Не просто завышенная оценка, а такого наглого и самоуверенного как я, с такой манией собственного величия - поискать.
И мнительность - а как же... Просто паранойя. Везде происки врагов. Все врут и обманывают.
То есть крайняя наглость с крайней недоверчивостью.
А что? Мне нравится. Мне во мне все нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что? Мне нравится. Мне во мне все нравится.

Хочешь понравиться остальным?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

педагогика, WaltoL, педагогика.

Наш Юра был на всё горазд :
он - педагог и пианист ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

А что? Мне нравится. Мне во мне все нравится.

Хочешь понравиться остальным?


Нет, Гость, не хочу. Перед баном все равны.

Просто безумно хочется чтобы народ съехал с тем типа "А можно есть печеную картошку? Или нельзя есть печеную картошку? Что Господь говорит об этом? Что библия говорит об этом? Да или Нет?"

Когда наконец они поймут, что все можно?
Господь не был да и нет, но в нем было да. Утвердительное отношение ко всем проявлениям жизни.
Поэтому я сказал, что мне во мне все нравится. И в Валтоле все нравится. И баны нравятся, так нервы приятно щекочат. Просто не хочу их. И глупых тем "можно/нельзя?" не хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

педагогика, WaltoL, педагогика.

Наш Юра был на всё горазд :
он - педагог и пианист ?


он педераст
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто же тебя станет спрашивать, хочешь ты или нет?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
А кто же тебя станет спрашивать, хочешь ты или нет?


Я вообще не понял о чем ты. Народу на форуме свойственно терзаться сомнениями: "а могу ли я то, а может не могу, а будет ли в этом бог, а не будет ли это грех?". Поэтому они постоянно ставят вопрос таким образом.
Я слава богу, от этого далек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я вообще не понял о чем ты.

Да про "глупые темы". Про баны. Про то, чтобы понять: всё можно.
Чего-то ты постоянно хочешь. И ждёшь от собеседников. Твои желания и терзания - бессмыслены. Потому и меня не понимаешь.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Я вообще не понял о чем ты.

Да про "глупые темы". Про баны. Про то, чтобы понять: всё можно.
Чего-то ты постоянно хочешь. И ждёшь от собеседников. Твои желания и терзания - бессмыслены. Потому и меня не понимаешь.


У меня одно желание - чтобы люди вылезали из своих скорлуп и говорили открыто то что они думают, не встречая при этом репрессий. Вот например ты только что сказал, что обо мне думаешь: я получил то что хотел. А несколько месяцев назад ты только вопросы задавал или умничал на отвлеченные темы.
Любые темы - не самоцель. Это разменная монета, инструмент игры. То что говорится по любой теме, в сущности, абсолютно не важно. Важно КАК говорится, и кем.
Понимание - оно вообще ценности не имеет. Понял Вася слова Пети, или не понял - совершенно неважно. Понимание предполагает дистанцию от того объекта, который понимается. А я хочу слияния, фузии.
А смысл, о котором ты говоришь - а пошел всякий смысл на фиг. Просто это оргия духа. Оргиастическая мистерия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наивный ты.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Наивный ты.


Растолкуй мне тогда, наивному, "суровую правду жизни".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слишком много ты ждёшь от форумного общения. Здесь - только переброска словами. Не soul talk.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Слишком много ты ждёшь от форумного общения. Здесь - только переброска словами. Не soul talk.


Гость, ты эпистемологию когда нить изучал? У каждой вещи есть много сторон. Взятая только с одной стороны вещь предстает как статичная, неспособная к трансформации. Ты совершенно прав - именно безобидная переброска словами. Но это только одна сторона форумного общения. Ты конечно тут же спросишь: какие другие? Они разные. Есть просто человеческое притяжение. Есть стимуляция мысли. Общение людей и не было бы таким самоценным, если бы не заключало в себе множество иных сторон, ведущих тем или иным образом к взаимообогащению участников. У общения есть глубинные, неочевидные эффекты. В тихих омутах водятся черти (и соул токи). Не спрашивай какие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ангелочек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Лично у меня есть определенное мнение по поводу такой ситуации

Интересно его тож услышать icon_smile.gif

Думаю не имеет смысла продолжать заданную мной тему.
Т.к. все выше сказанные сообщения говорят лишь об узко направленном восприятии Бога. Жалко что после "железного занавеса" нам так трудно распознать живого Бога. Надеюсь, ОН поможет всем нам в восстановлении с Ним отношений. А на счет всех форумов, нужно не здесь все таки реализовываться, господа, поймите это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А на счет всех форумов, нужно не здесь все таки реализовываться, господа, поймите это.

Это точно. Буковки на экране не заменят взгляда.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ангелочек писал(а):
Гость с юга писал(а):
Цитата:

Лично у меня есть определенное мнение по поводу такой ситуации

Интересно его тож услышать icon_smile.gif

Думаю не имеет смысла продолжить заданную мной тему.
Т.к. все выше сказанные сообщения говорят лишь об узко направленном восприятии Бога. Жалко что после "железного зановеса" нам так трудно распознать живого Бога. Надеюсь ОН поможет всем нам в восстановлении ниших с Ним отношений. А на счет всех форумов, нужно не здесь все таки реализовываться, господа, поймите это.


Во, Гость, ты слышал? Как раз к нашему разговору. Именно о такой зашуганности, как только что показала Ангелочек, я и говорю. Сначала она говорит "у меня есть мнение, но сначала скажите свои". Потом говорит "я свое мнение говорить не буду, нет смысла, ибо ваши мнения узкие". При таком то страхе поделиться своими мыслями что ждать от форума... Но если страх уходит, общение становится интересным. Я вот и терзаюсь тем, чтобы такие страхи убрать. Скажешь, это бессмысленная активность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

А на счет всех форумов, нужно не здесь все таки реализовываться, господа, поймите это.

Это точно. Буковки на экране не заменят взгляда.


Да ты веришь в мистику, Гость. Что такого во взгляде? Да конечно на форуме пропадает аспект физического взаимодействия, т.е. нельзя напиться вместе и другими веселыми вещами нельзя заняться, но в прочих отношениях я особой разницы не вижу. С равным успехом можно сказать что холодный климат России не заменит Ниццу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ангелочек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ukhov Yuri писал(а):
ангелочек писал(а):
Гость с юга писал(а):
Цитата:

Лично у меня есть определенное мнение по поводу такой ситуации

Интересно его тож услышать icon_smile.gif

Думаю не имеет смысла продолжить заданную мной тему.
Т.к. все выше сказанные сообщения говорят лишь об узко направленном восприятии Бога. Жалко что после "железного зановеса" нам так трудно распознать живого Бога. Надеюсь ОН поможет всем нам в восстановлении ниших с Ним отношений. А на счет всех форумов, нужно не здесь все таки реализовываться, господа, поймите это.


Во, Гость, ты слышал? Как раз к нашему разговору. Именно о такой зашуганности, как только что показала Ангелочек, я и говорю. Сначала она говорит "у меня есть мнение, но сначала скажите свои". Потом говорит "я свое мнение говорить не буду, нет смысла, ибо ваши мнения узкие". При таком то страхе поделиться своими мыслями что ждать от форума... Но если страх уходит, общение становится интересным. Я вот и терзаюсь тем, чтобы такие страхи убрать. Скажешь, это бессмысленная активность?

Уважаемый, Ukhov Yuri. Очень часто у людей расходятся сказанные ими слова и совершенные ими поступки. Поэтому говорить можно много, по-разному, хорошо или плохо, а вот как каждый из этих людей живет?! вот где момент, на который. я, лично, делаю акцент. В заданном мной вопросе мне было интересно отследить динамику понимания людей. Т.к. после урока Кононенко была одна динамика, сейчас она видоизменилась. Вот поэтому меня и заинтересовало, в каком она направлении изменилась.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ангелочек писал(а):
Уважаемый, Ukhov Yuri. Очень часто у людей расходятся сказанные ими слова и совершенные ими поступки. Поэтому говорить можно много, по-разному, хорошо или плохо, а вот как каждый из этих людей живет?! вот где момент, на который. я, лично, делаю акцент. В заданном мной вопросе мне было интересно отследить динамику понимания людей. Т.к. после урока Кононенко была одна динамика, сейчас она видоизменилась. Вот поэтому меня и заинтересовало, в каком она направлении изменилась.


Уважаемая Ангелочек. Неискренность и притворство присутствуют не только в словах людей, но и в их поступках и делах. Чтобы делать акцент на жизни людей - эту жизнь надо как минимум хорошо знать, а для этго быть допущеной в святая святых другого человека. Если ты не допущена и человек кажется тебе праведным и стремящимся угодить богу - это еще ни о чем не говорит. Ибо надо видеть сердце. А его ты не видишь так уж хорошо. А если и видишь, то в словах не в последнюю очередь. Поэтому не недооценивай слова.
Что касается "динамики", то правильнее назвать это не динамикой, а конъюнктурой. То что говорил Кононенко - это очередное конъюнктурное виляние и перенос акцентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что такого во взгляде? Да конечно на форуме пропадает аспект физического взаимодействия, т.е. нельзя напиться вместе и другими веселыми вещами нельзя заняться, но в прочих отношениях я особой разницы не вижу.

Общаясь на форуме - ты общаешься с буковками, и с теми образами людей, которые тебе строит твое воображение. Разница существенная.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Что такого во взгляде? Да конечно на форуме пропадает аспект физического взаимодействия, т.е. нельзя напиться вместе и другими веселыми вещами нельзя заняться, но в прочих отношениях я особой разницы не вижу.

Общаясь на форуме - ты общаешься с буковками, и с теми образами людей, которые тебе строит твое воображение. Разница существенная.


Общаясь в реале - то же самое. Ты общаешься с образами, которые создало твое воображение, плюс возможность физического контакта тел. Общение же с душой собеседника не зависит от канала коммуникации. Уж поверь мне, я много душ съел сырьем и жареных. А взгляд - фото свое пришли мне, вот и будет тебе взгляд... Просто у реального общения много дополнительных преимуществ, чем у форумного, и много добавочных источников кайфа... Тут ты прав, как всегда, но это все банальные истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Общаясь в реале - то же самое. Ты общаешься с образами, которые создало твое воображение, плюс возможность физического контакта тел. Общение же с душой собеседника не зависит от канала коммуникации.

Буковки - это та самая "вторая производная чая". Мечты одного о том, что мечтал выразить второй....

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Общаясь в реале - то же самое. Ты общаешься с образами, которые создало твое воображение, плюс возможность физического контакта тел. Общение же с душой собеседника не зависит от канала коммуникации.

Буковки - это та самая "вторая производная чая". Мечты одного о том, что мечтал выразить второй....


Леха, не грусти. Что-то уж слишком мрачно ты на здесь смотришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.643 секунды
:: Связаться