Reveal.ru :: Просмотр темы - Возможно ли это...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, Вам грех таить столь ценный опыт от нуждающихся. Честное слово, грех

В очередь , сукины дети , в очередь !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ангелочек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Ocean"]St.Vitus, Вы уникальны от кончиков волос на голове до кончиков пальцев ног! Так что я не удивлюсь, если Вы и вправду легко убедили Лыткина или даже Костенко, что Вас пора женить уже сразу же после объявления о "новой паре друг-подруга". icon_smile.gif
Думаю, Вам грех таить столь ценный опыт от нуждающихся. Честное слово, грех! Видите, ангелочек задает вопрос не спроста: поскажите человеку, как остаться в церкви и выйти замуж по собственному выбору, без драгоценной помощи со стороны наставников! icon_smile.gif


Удивительно!вопрос не в том как " как остаться в церкви и выйти замуж по собственному выбору, без драгоценной помощи со стороны наставников", и не в том как кого то убедить, вопрос такой: Где же тогда Господь во всем этом?.
Да, лидеры не хотят иной раз брать на себя ответственность, а может ее(ответственности) у них просто изначально то не было?!Конечно, есть отрывки о тех кто учит и ведет, но на данном этапе как найти ту середину, между мнением общественности и Библией. Т.е. я имею ввиду что многие вещи ученики делают что бы ни них косо не посмотрели, с осуждением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Где же тогда Господь во всем этом?.

В любви . Думаю так .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ангелочек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Где же тогда Господь во всем этом?.

В любви . Думаю так .

Хорошо, скажи пожалуйста, а в чем тогда роль церкви в такой ситуации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ангелочек, помочь соблюдать чистоту в таких отношениях . В этом вообще роль любой церкви - помогать , наставлять .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 417
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ангелочек писал(а):
Удивительно!вопрос не в том как " как остаться в церкви и выйти замуж по собственному выбору, без драгоценной помощи со стороны наставников", и не в том как кого то убедить, вопрос такой: Где же тогда Господь во всем этом?

Прекрасный вопрос! Вот именно: в чем Господь в этой схеме? И какое отношение к ней имеют люди? И где пределы власти каждого?
Знаешь, может, для начала разобраться, что вообще такое "семья", для чего она нужна, и с какими целями создается?
И еще: если ты - в какой-либо системе (взглядов, верований, убеждений, табу и т.д.), реально ли для тебя создать эту самую семью с человеком вне этой системы? И не придется ли так или иначе выбирать: его или эту систему свою?
Вот что важно. А не всякие там риторические вопросы: а как сделать, чтобы кто-то там благословил.
ИМХО: если бы благословение Лыткина или еще какого евангелиста, сделанное со сцены по причине полного соответствия брачующихся всем нормам МЦХ, автоматически означало благословение Божие, моя судьба, уж точно, сложилась бы совсем иначе... Так что, как говорится, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос вообще ставится как то странно:
МОЖНО/НЕЛЬЗЯ создать семью таким-то способом (неважно даже каким). И спрашивается: Господь стоит на стороне МОЖНО или на стороне НЕЛЬЗЯ? А если он вообще не стоит ни на какой из этих сторон? У Господа семьи не было. И он не колебался разрушать семьи для того, чтобы люди шли за ним.
Так что с вопросом о семье - это не к Господу. К семейному консультанту или к Лыткину или к своей совести - кому что нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

или к Лыткину


Скажете , что от меня .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Dec 28, 2005 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif appl.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ангелочек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean писал(а):
ангелочек, возможно, если этот человек из МЦХ будет готов ради пресловутого венчания пойти на некоторые уступки собственной совести, убеждениям и чувству справедливости. В общем, немножко поиграть на публику.

не совсем поняла идею в твоем высказывании...объясни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Я тоже думаю - нет . Я не знаю как у католиков , а у православных венчать с протестантом не будут 100% . Это обычная практика .


Будут, есть специальный чин венчания инославных.

Правда, при определённых условиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Правда, при определённых условиях.

Именно . И условия достаточно жёсткие .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

Именно . И условия достаточно жёсткие .


В принципе, только одно: дать обещание воспитывать ребёнка в православной вере.

Вот и все. Ну конечно, речь идёт о евангельских протестантах, т.е. признающих божественность всех трёх ипостасей Троицы, т.е., основные догматы христианства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ангелочек, а вам это вообще зачем?icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ангелочек
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2005
Сообщения: 10

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Dec 29, 2005 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
ангелочек, а вам это вообще зачем?icon_smile.gif

А зачем существуют такие форумы и сайты?
Последнее время актуальна тема о построении личной жизни в кругах "неженатых" МЦХ и происходят разные ситуации.Лично у меня есть определенное мнение по поводу такой ситуации, интересно что думают другие, только сугубо в этих целях задан этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ангелочек писал(а):
интересно что думают другие, только сугубо в этих целях задан этот вопрос.


Цитата:
Если человек из МЦХ строит чистые отношения с человеком из "мира", возможно ли венчание в таких случаях в МЦХ?


Ангелочек, лидеры МЦХ - люди в позвоночнике гибкие и способны на все. Убеди их, что это им выгодно, и они обвенчают тебя с кем угодно. Напр. "чистоту отношений" они вполне могут посчитать достаточным признаком веры твоего избранника, а желанию соединиться двух людей, имеющих веру, они не могут, согласно писанию, противиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, что в личных вопросах надо жить с оглядкой на себя и свой опыт icon_smile.gif. и только.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лично у меня есть определенное мнение по поводу такой ситуации

Интересно его тож услышать icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
я думаю, что в личных вопросах надо жить с оглядкой на себя и свой опыт icon_smile.gif. и только.


Ангелочек же заявила, что бог - ее свет и ее мотив. Поэтому для нее вопрос о браке не рассматривается в плане деления на личное/публичное (церковное, божье). А делится на "кесарю кесарево, богу божье". То есть она хочет брак в боге. А это не хрена ни "личное", потому что нет такой вещи как "это - мой личный бог, а других это не касается".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Восприятие надмирного бытия Создателя абсолютно субъективное понятие. Т.е. личное. Хотите оспорить? Приведите хоть одно объективное доказательство его существования.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL, для начала приведи сугубо обьективное доказательство вообще чего-нибудь icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Восприятие надмирного бытия Создателя абсолютно субъективное понятие. Т.е. личное. Хотите оспорить? Приведите хоть одно объективное доказательство его существования.


Извольте, Путник из тьмы. Выше упомянутая Ангелочек хочет, чтобы Создатель стал также Создателем и ее брака (и вообще Устроителем ее жизни). Либо она трахнутая по голове (что не похоже, ибо очень разумно все пишет), либо нечто, что недоступно твоему убогому валтолскому понимаю, ее привлекло. Это - а именно то, что ее влечет, и ради чего она идет на жертву "чистых отнощений", и есть оно самое. А если оно самое способно устроить жизнь Ангелочка, оно способно устроить и все остальное. Ибо как в капле, так и в океане - та же самая вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а ваша манера хамить и дерзить не знакомым людям, это результат влияния того же самого создателя? Или он у вас свой, собственный? Если того же самого, то я бы на месте Ангелочка поостерегся. Похоже, что создатель ваш просто создателем прикидывается. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

по голове (что не похоже, ибо очень разумно все пишет),

вы вот тоже пишете вроде разумно, хотя вам это не мешает быть трахнутым по голове. однно с другим не связано icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Скажите, а ваша манера хамить и дерзить не знакомым людям, это результат влияния того же самого создателя? Или он у вас свой, собственный? Если того же самого, то я бы на месте Ангелочка поостерегся. Похоже, что создатель ваш просто создателем прикидывается. icon_smile.gif


Прошу прощения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.560 секунды
:: Связаться